Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Госдеп США: ситуация на востоке Украины - «смертельная ошибка» для России

Госдеп США: ситуация на востоке Украины - «смертельная ошибка» для России

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри. Автор фото: Эдуард Песов Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри. Автор фото: Эдуард Песов
Автор: Вячеслав Шпагин

10:25 / 25 апреля 2014

Обновлено:

10:33 / 25 апреля 2014

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что на Украине идёт спланированная военная операция России.

С резкой критикой России Джон Керри выступил в связи с обострением ситуации на востоке Украины. Как известно, в мятежных регионах дошло до открытых столкновений повстанцев и украинских военных. Произошло это несмотря на договорённости, достигнутые в ходе переговоров в Женеве между США, ЕС, РФ и Украиной. Суть соглашения - сложение оружия конфликтующими сторонами и поиск политического решения.

Однако этого не произошло. По версии США, это прямая вина России. Более того, сложившаяся ситуация - это полномасштабная, спланированная военная операция России. Госсекретарь США Джон Керри выступил с чрезвычайно резкими заявлениями по поводу передвижений российских войск на границе с Украиной. Напомним, решение об учениях российской армии было принято в ответ на действия украинских военных на востоке Украины.

«После угрозы подвести войска прямо к украинской границе, я хочу ясно дать понять: если Россия продолжит действовать в том же направлении, это будет на просто смертельная ошибка, это будет дорогая ошибка», - заявил Керри.

Досталось от Керри и российским властям. Действия российских лидеров глава Госдепа США назвал абсурдом.

«Российские лидеры делают всё более возмутительные заявления, чтобы оправдать свои действия: что ЦРУ изобрело интернет, чтобы контролировать мир, или что силы, занимающие здания, вооруженные до зубов, одетые в совершенно новую военную форму и соблюдающие армейскую дисциплину, являются лишь местными активистами, которые стремятся реализовать свои законные права. Это - абсурд, других слов, чтобы описать это, не существует», - цитирует Керри «Интерфакс».

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (88)

Alter Ego
25 апреля в 11:15
Ссылка
А что-же этот старый [censored] молчит про пендосовских военных , которых видели и ловили яко-бы "террористы " юго-востока ?!?!?!?!
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 19:01
Ссылка
точно США в вели свои войска в прибалтику и Европу а Россия должна все это проглотить и молчать
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 09:45
Ссылка
Интересно, Лавров турок по национальности или нет? Смуглокож как Пётр 1, Анна Иоановна и Екатерина Великая, ...
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 06:53
Ссылка
У С. Лаврова отец армянин по национальности. Читайте биографии наших руководителей .
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 13:50
Ссылка
Какая ограниченность! Керри не понять, что в отличии от Америки раньше 100% мужиков проходили всеобщую воинскую повинность и обучены. Пять минут на сборы - и готовое боевое подразделение, а не абсурд. Абсурд - если собрать американских фермеров и т.д. Вот Керри и не понять...
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 11:29
Ссылка
Если все это наша хорошо спланированная операция, то господин Керри ваша разведка ее промаргала,а это значит-грош ей цена.
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 09:31
Ссылка
Согласен.
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 12:08
Ссылка
"силы, занимающие здания, вооруженные до зубов, одетые в совершенно новую военную форму и соблюдающие армейскую дисциплину" - совершенно новая военная форма добыта в украинских военных и сбушных арсеналах, а без армейской дисциплины противостоять армии и нацуркам невозможно, или Джо вообразил, что люди будут защищаться только плакатиками и транспарантами? Так живописует, будто видел, пусть съездит туда(как на майдане паслись с пирожками), да на месте увидит что натворили!!
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 15:17
Ссылка
поддерживаю Alter Ego!!!. пусть съездят в Славянск, Донецк и др. восточные регионы....Пусть встретится с этими военными, а они пригласяи его к себе домой и угостят пирожками, чтобы мозги от голода не пухли...А вообще пипец...Шойгу только объяывил о начале учений, а амеры и хохлы уже за памперсы схватились..!!! Впкерёд Россия! Наше дела правое-мы победим несмтря ни на к4акие санкции. МЫ ЖИВУЧИЙ НАРОД! ВЫДЕРЖИМ ВСЁ, А БАНДЕРУ И АМЕРОВ-ТЕМ БОЛЕЕ!
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 12:18
Ссылка
Вот и действительно почему бы и в Словянск не приехать с пирожками? Да потомучто они боятся увидеть там правду а это это в разрез с их планами.На днях М. Таратута(кто не знает это российский журналист работающий в америке) жевал губами что якобы у америки нет интересов в украине.Тогда о чем сыр-бор господа?
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 12:20
Ссылка
Иль русского царя уже бессильно слово? Иль нам с Европой спорить ново? Иль русский от побед отвык? Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды, От финских хладных скал до пламенной Колхиды, От потрясенного Кремля До стен недвижного Китая, Стальной щетиною сверкая, Не встанет русская земля?.. Так высылайте ж к нам, витии, Своих озлобленных сынов: Есть место им в полях России, Среди нечуждых им гробов 1831 г.
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 18:29
Ссылка
БРАВО!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 14:26
Ссылка
От Перми до Тавриды... эт точно, китайцы потиху дальний оккупируют, лет за 5-10 и до Урала дойдут, вот и останется "от Перми".
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 12:32
Ссылка
Если Крым принадлежал Украине и был в её составе то я никак не пойму какого х-я Россия туда полезла.И вообще на-уй весь этот геморрой.
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 14:33
Ссылка
Я Вас не оскорблял!
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 12:38
Ссылка
Война как способ решения или устранения всех внутренних проблем. Надо было сократить крестьянство и обеспечить победу диктатуры пролетариата, двинуть науку и технику - разыграли ПМВ и ВМВ.
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 07:39
Ссылка
спустись с небес на землю и историю поучи.
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 14:28
Ссылка
Вот он то историю знает, а вы по тв её учите...
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 13:30
Ссылка
А не пошли бы вы лесом товарищ Керри
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 14:53
Ссылка
КЛАСС
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 15:44
Ссылка
Лавров! Предложи госдепу прислать вместо Джона, Джима Керри - хоть посмеёмся, да и толку будет больше!
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 16:04
Ссылка
Джима Керри не пришлют. Америка боится утечки мозгов, которые есть у Джима, а вот Джона Керри с его мозгами можно и послом. Его пошлешь, а он и не обидется даже.
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 18:43
Ссылка
что кери просрал украину
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 19:23
Ссылка
ответите - по болгарскому ЩТ+Б!!!
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 20:33
Ссылка
Мы ушли просто так из Европы, не подписав ни одного документа. Освободили ГДР и не потребовали "русского холокоста", чтобы немцы платили за ущерб лет 100. Мы оставили живыми много фашистов (эстонских, латышских, украинских и прочих). Они пользуются нашей не кровожадностью. И если им сейчас не ответить, они придут к нам в дом. Их сейчас поголовно надо уничтожать, чтобы пр виде русского, они думали не кака заставитьего скакать.а как бежать до канадской границы к своим фашистам. Смерть фашизму
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 21:59
Ссылка
Пока нет доказательств что Германия на нас нападала и первой начала войну с нами в 41г. А вот наоборот есть основания их поискать.
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 08:40
Ссылка
Да вы, батенька(матушка), - провокатор!!! Нападают первыми вовсе не для того, чтобы сразу отступать аж до Москвы! Или это немцы сразу драпанули от Буга до Берлина? Какого х...(простите великодушно, - доказательств) вам ещё надо-ть? А-сь?...
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 14:32
Ссылка
Смотрите документы о советско-германских отношениях года эдак с 32. Если есть мозг, то поймёте, и доказательства найдёте. СССР вступил в мировую войну поранее 39 года.
Ответить
Alter Ego
01 мая в 08:09
Ссылка
Да! А я то думал, что про таких придурков как ты всё врут. Ты читать то вообще умеешь, или только буквы знаешь?
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 21:57
Ссылка
Эй вы, торговцы дерьмократией, слушайте народы России и Украины, а также всех порядочных людей нашей планеты: Руки прочь от Украины! Время кукловодов и кровососов, стоящих на верхушке пирамиды, истекло! Миру надоел разрушительный "новый мировой порядок"! Наступает эра мира и согласия, добра и благополучия, эра созидания во благо каждого человека! Воля народа - воля Господа! Долой самоназначенную хунту и ее покровителей! Гореть в аду убийцам мирных жителей всей Земли - губителям человеческих душ!
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 22:14
Ссылка
Давно пора верхушку америкосов привезти в Славенск на пару дней...и в шахту!!! Заплатим по 10000 баксов - пусть ннайдут Российских диверсантов.. Мрак какие правители у "великой" Америки???!!!!!
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 22:22
Ссылка
Мы - РОССИЯНЕ не должны отдать своих братьев на поругание прогнившей Европе пляшущей под дудку америкосов...а западенцы готовые за три копейки лизать задницы своим покровителям...просто стадо баранов которых гонят на бойню!!!
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 23:21
Ссылка
Абсурдом в наше время является существование таких лидеров как Джон Керри!!!!!!!! этому человеку пора подумать о его душе, о том как и что он ответит когда предстанет перед богом? Ах да!, он же бессмертен!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 07:50
Ссылка
Керри-наглый,бесцеремонный, не считающийся ни с кем в этом многополярном мире господин
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 08:05
Ссылка
Что вы на Керри нападаете? Если бы кто-то из вас просрал 5 мпрд долларов, я бы посмотрел, как бы вы пели. А тут мало того, что минус 5, так еще и Крым...
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 07:43
Ссылка
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+10000000000000000000))))))
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 09:43
Ссылка
если будет война то пиндосов в живых тоже не будет пиндосики это хорошо понимают действия пиндостана это ошибка пиндостана.... путин революцю в канаде не делает...
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 13:30
Ссылка
Европа забыла, что сотворил вскормленый ею гитлер. Теперь она подкармливает украинских нацистов. Европа, когда из щенка вырастет бультерьер, он вам же и перегрызёт горло, как сделал в своё время гитлер. Господа америкосы, вы выучили Бен Ладана и что получили? Обама! Россия боролась за права негров и вы их получили За это вы так благодарите Россию? Вы шаг за шагом последовательно провоцируете нас на введение войск в Украину, чтоб был предлог ввести Натовские войска иразвязать войну с Россией.
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 14:35
Ссылка
Европа забыла, что сотворил вскормленный сталиным гитлер и красная армия. Вот только западэнцы помнят...
Ответить
Alter Ego
01 мая в 07:55
Ссылка
Это в вашей истории так написано? Отнесите эти книжки в сельский туалет, попу подтирать. Гитлера кормил не Сталин, Сталин с ним воевал и вас щенков защищал. Деды наши в красной армии против Гитлера воевали, а вы сопляки Бандеровские не понимаете что Бандера - это приспешник Гитлера и фашист самый что ни на есть.
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 13:33
Ссылка
Узурпатор опять обделался. Отсоветовал Януковичу входить в Европу, получился евромайдан, януковича скинули. Если бы янукович не послушал узурпатора, все бы прошло тихо и мирно. Долой тупого узурпатора, давай умного ! )
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 10:36
Ссылка
Ваш Евромайдаун исключительно проплачен. Тупорылые вы люди, Американцам просто ГАЗ негде добывать, вот они к вам и приехали с печеньками..... нищета..... Они вас просто вытравят таким способом добычи газа для Европы......
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 10:40
Ссылка
Спроси у болгар, румын и т.д. как им "хорошо" в ЕС. Только спрашивай у работяг, а не у жирных скотов. А "узурпатор" - это кто? Слабо ответить?..
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 14:59
Ссылка
америка везде суёт нос и считает весь земной шар своими жизненными интересами.гитлер считал своими интересами всю Европу.всё знают чем это кончилось
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 21:11
Ссылка
пусть считают нам надо подарить корее балистические ракеты .они с америкосами наладят переговоры.
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 03:01
Ссылка
американская шизофрения уже надоела все в дурку
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 07:10
Ссылка
Почему молчат о новых шагах киевской хунте в очередном вопиющем факте с наградами за убитых так называемых повстанцев ?
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 07:12
Ссылка
Американцы водят Россию за нос ! Они зачем то тянут время .
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 08:39
Ссылка
пиндосы думают, что только им все можно...
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 09:33
Ссылка
Америка? да, ЧТО такое эта Америка? Не надо пугать ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!!! Пугают - значит боятся они нас. А мы справимся и вопреки их санкциям станем ещё более ВЕЛИКОЙ И СПЛОЧЁННОЙ!!!
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 10:31
Ссылка
А не надо было Майдаун свой тупорылый рядом с Россией проплачивать..... ЛЮДЕЙ ЕВРАЗИИ НЕ КУПИШЬ ЗА ВОНЮЧИЕ ЗЕЛЕНЫЕ,,,, А Майданутых назад в Америку и в Европу... Пусть там толерантно друг друга трахают в жо..у . Не лезь к России, читай историю....
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 10:39
Ссылка
Малограмотному колхознику Керри из госдепа пора успокоиться и вспомнить, кто использовал только официально 5 млрд.$. Теперь, товарищ колхозник, смотри спокойно, и не пучь глаза! Оплатил - получи свадьбу в Малиновке. Будешь добавлять денег и санкций, получишь вторую серию.
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 13:27
Ссылка
Ваш черножопый пистапол бездельник и неудачник - вот смертельная ашипка !
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 23:11
Ссылка
янки гоу хоу
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 11:02
Ссылка
Это лишь способ заранее прикрыть свою бесстыжую [censored]. Нельзя ведь начинать кровопролитие, не указав на того кто в этом виновен! Не зря США поставила на данную должность Ивана, когда грянет гром будет тыкать пальцем на Россию и прикидываться дурачком.
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 11:52
Ссылка
Крым это пощечина ЦРУ. И они до сих пор не могут прийти себя. Они думали, что сделали "майдан" и вроде победили и можно будет давить на Россию. Но все не так просто.
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 14:48
Ссылка
Глупости про ЦРУ, операция разработана с их участием. Без них дестабилизировать ситуацию на Украине было бы очень сложно. А вообще единобожие, христианство, водка/виски и власть в мир пришли из Малой Азии, скорее вссего Турция и заварила для своих товаров и фруктов-овощей эту кашу для патриотов из Москвы и Киева. Ещё наши церковники писали, что турецкая знать любила смотреть на грызню христиан из-за гроша.
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 17:15
Ссылка
новости с ног на голову.может фашистов перебросить в США?пусть с ними там нянчатся.
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 18:46
Ссылка
Нельзя допустить фашистов к власти!У Путина есть право ввести войска для защиты жителей Украины от фашизма и это необходимо сделать! АМЕРИКОСЫ ПУСТЬ ВАЛЯТЬ СО СВОИМИ НАЕМНИКАМИ ИЗ УКРАИНЫ!НЕМЕДЛЕННО ОСВОБОДИТЬ ВСЕХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ , КОТОРЫХ В ТЮРЬМЫ БРОСИЛИ ФАШИСТЫ УКРАИНЫ!НЕМЕДЛЕННО ВЗЯТЬ КРИМАТОРИЙ ПОД КОНТРОЛЬ! НЕ ИСКЛЮЧЕНО , ЧТО ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ УКРАИНСКИЕ ФАШИСТЫ В НЕМ СЖИГАЮТ! ВОЗМОЖНО И ЗАЖИВО!
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 00:50
Ссылка
У Путина есть право ввести войска для защиты жителей Украины --- Текст из Конституции РФ в студию плиз!
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 08:49
Ссылка
После обсёра с Осетией, Сирией и Крымом - Американцы зарвались...
Ответить
Людмила Кондрашова
29 апреля в 09:24
Ссылка
Ни как пережить не могут,что мы опять могучая,ни кем непобедимая и самая любимая.
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 14:38
Ссылка
Улыбнуло. Вы, мадам, всё в сказки верите? Успехов вам в ваших заблуждениях.
Ответить
Alter Ego
01 мая в 10:20
Ссылка
Так ты не задницей улыбайся!
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 09:52
Ссылка
Пора проводить учения с использованием ядерного удара, где нибудь на новой земле....
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 09:54
Ссылка
где мой комментарий!
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 11:18
Ссылка
они же допросятся введем войска на украину ну чтоб санкциям не пропадать, америка думает что будет вторая чечня только больше в несколько раз, одумайтесь, хохлы в горы не пойдут, да и гор там нет, а с америкой просто не покупать их облигации и их акции и не хранить деньги в европе и америке а то завтра они распостранят санкции на всех граждан РФ, звучит как глупость но вспомните лет 10 -15 назад что бы заморозить чьи -то деньги в банке.
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 11:20
Ссылка
есть еще один вариант опустить америку золотые слитки разрешить их хождение на ровне с деньгами и увидите что будет
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 12:33
Ссылка
Схотела сильно Америка украинскую конфету схавать. Обертку развернула, а от конфеты половина откусана видимо Россией. Вот кипиш то !
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 12:26
Ссылка
Здорово!!! Браво!!! Молодчина!!!
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 13:15
Ссылка
А что удивительного в том что простой народ организован. Я думаю процентов 90 мужиков срочную проходили. Я 25 лет автомат не держал, а как увижу АК, так руки сами к нему тянутся. Украина не Ирак, если воевать полноценно начнут, Европа полыхнёт
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 18:03
Ссылка
???
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 19:36
Ссылка
Россия-молодцы ! Мы в Германии поддерживаем ! Америке очень скоро КОНЕЦ ! Они бьются в предсмертных судорогах ......
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 14:46
Ссылка
Спокойно, ребята! Всё давно согласовано. Мир поделён. Штатам надо отбить свои 5 миллиардов, а для этого страны НАТО должны скинуться, а чтобы показать , на что эти бабки тратятся, надо чисто символически поддержать страны НАТО присутствием своих военных. Потратиться скажем на муху, а раздуть бюджет на слона.
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 14:48
Ссылка
Видно, что Украина Штатами неуправляема и денег Штатам возвращать не хотят. Придётся Натовцам скинуться на представительские затраты...
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 15:42
Ссылка
Да тяжко гейропейцам когда ими правят штаты.
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 18:11
Ссылка
Кино Свадьба в кибуце Малиновка было таки документальным..........??? и Гуляй Поле с Махно ?
Ответить
Alter Ego
01 мая в 09:46
Ссылка
И чего Керри суетится? Даже нынешние киевские самозванцы не просятся в США в качестве 51 штата (50 штат - Гавайи находится тоже в тысячах км от Америки)...
Ответить
Alter Ego
01 мая в 10:18
Ссылка
Интересно, Керри просто лесбиян-америкос, или главный гомосек нато?
Ответить
Alter Ego
01 мая в 10:30
Ссылка
Интересно , Россия вышла победителем в ужасной, кровопролитной войне с фашистами. Сегодня покоричневевшие евролиберасты во главе с США пытаются напугать страну победителей?
Ответить
Alter Ego
01 мая в 11:53
Ссылка
Надо России на Венесуэле и Мексике развернуть свои военные точки...Чтобы США поменьше лезло туда, куда не надо..а то разошлись ребята..и сами наращивают свои силы около границ РФ...
Ответить
Alter Ego
01 мая в 15:14
Ссылка
Когда ты что-нибудь скрысишь у своего Соседа,другие соседи сразу же приобретут по лишнему замку и заведут собак! Что тут непонятного и что возмущаться реакции людей.
Ответить
Alter Ego
01 мая в 16:20
Ссылка
Надоели уже со своей истерикой. Давайте скинемся и отправим в Вашингтон цистерну валерьянки и вагон зеркал, что ли...
Ответить
Alter Ego
01 мая в 18:49
Ссылка
А кто майдан печенюшками подкармливал ааааа? Что там на майдане делал это шлындал? глистой вывертывается шмундель
Ответить
Alter Ego
01 мая в 19:25
Ссылка
он армянин
Ответить
Alter Ego
01 мая в 19:37
Ссылка
А с чего все началось? Какого черта американцам нужно на Украине? И если они продолжат в том же направлении и дальше (поддерживать тех, кто против русских) - то успокоит их только "сатана", в первую очередь по Вашингтону, независимо от места конфликта.
Ответить
Alter Ego
01 мая в 20:51
Ссылка
Давайте вволю накормим наших "коллег" по ту сторону океана их же дерьмом.
Ответить
Alter Ego
03 мая в 21:11
Ссылка
Когда была война в Ираке, там,говорят, иракские ракетчики со временем стали бояться своих "Скадов", некоторые летели не туда,куда надо, а то и обратно возвращались! Чуешь,чем это пахнет,вояка? Так что уж лучше пусть "Сатана" спит в своей шахте, пока не заржавеет, а то вернётся,не дай бог, на твою глупую башку. Жаль,другие пострадают. Тоже ,наверное, Димоном зовут,Такой же кровожадный!
Ответить