Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Германию возмутила просьба Кличко помочь строить стену на границе с Россией

Германию возмутила просьба Кличко помочь строить стену на границе с Россией

Автор: Полина Виноградова

12:08 / 17 сентября 2014

Обновлено:

11:47 / 17 сентября 2014

Бестактная просьба мэра Киева о помощи в строительстве стены на границе вызвала у немцев ассоциации с Берлинской стеной.

Мэр Киева Виталий Кличко посетил Берлин и провёл пресс-конференцию для журналистов. Один из них задал вопрос о строительстве стены на российско-украинской границе. Кличко заявил, что Украина действительно будет строить укреплённую пограничную стену, но просит помощи в этом вопросе у всех друзей Украины, в том числе у Германии. СМИ ФРГ тут же провели параллель с Берлинской стеной, 25 лет со дня сноса которой будут отмечать в этом году.

Жители Германии резко отрицательно отнеслись к просьбе Кличко. Немецкие СМИ заявили, что Кличко не имел права просить помощи для строительства ещё одной европейской стены, особенно «в том виде, в каком её хотел бы украинский президент Порошенко, - укреплённой заборами, валами и рвами».

«Даже Виталий Кличко, который относится к умеренным силам, выступает за то, чтобы изолировать Украину колючей проволокой. То, что он просит Германию о помощи в этом деле, свидетельствует о непонимании истории и отсутствии такта. Страна, которая десятилетиями была ограждена стеной, на которой умирали невинные люди, должна помочь своим опытом при строительстве стены? Это просто возмутительно!», - цитирует «Российская газета» немецкие СМИ.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (102)

Alter Ego
17 сентября в 14:12
Ссылка
еще один балбес с украины сколько же там дураков
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 15:04
Ссылка
Не помогут построить стену украине, через несколько лет будут вынуждены строить сами. Рашизм, русскиймиризм, нашизм, правосрачное воинство, как это не назови, суть одна - бандитизм, и это с помощью власти расползается. Маразм крепчает...
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 17:10
Ссылка
Это России впору строить стену, чтобы отгородиться от украинских майдаунов.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 22:50
Ссылка
России от этого будет только хуже. СССР уже проходили. А еще российские войска из Украины вывести бы и войну прекратить. За это России были бы благодарны.
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 07:25
Ссылка
слушай--да вы уже задрали о российских войсках--где вы их там нашли то--вы не путайте кучку добровольцев с регулярными войсками
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 14:17
Ссылка
и в Крыму наших войск не было... только почему то Шойгу отметил вклад Псковской десантной дивизии в "возвращении Крыма в Россию")))))))))
Ответить
Иссидора Дункан
24 сентября в 22:31
Ссылка
Слышь ты, скачущий болванчик, Шойгу про псковскую дивизию ничего не говорил . Меньше слушай галетея. Он и про атомную бомбу рассказывал, что чуть ли сам видел как Россия забросила ее на территорию укропии. А кличко наверно мозг совсем отбили или его Боженька при рождении обделил.
Ответить
Мi - 24G
08 октября в 14:44
Ссылка
А Гателея и не нажо слушать. Вполне до 100-а точно послушать выступления Шойгу где он говорил о Псковкой дивизии вдв и 45-м полку ГРУ расии.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 00:06
Ссылка
Полномасштабное вторжение войск РФ в Украину началось 25 августа.Их потери только убитыми-окло 3500 человек.Не знают об этом только олени в тундре.И то которые слепо- глухо- немые.
Ответить
Иссидора Дункан
24 сентября в 22:32
Ссылка
Сгинь, тень отца гамлета))
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 13:15
Ссылка
Дурак что ли совсем? Башкой думай немного, а не попой
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 13:35
Ссылка
Ежели бы российские войска, якобы потерявшие 3500 человек только убитыми, а следовательно их должно быть не менее 200-250 тыс, "вторглись бы" от укропии уже бы ничего не осталось и от могучей армии укропской в 55000 тоже, одно плохо - партизаны, а это на многие годы.
Ответить
Мi - 24G
08 октября в 14:45
Ссылка
Да все знают.
Ответить
Мi - 24G
08 октября в 14:42
Ссылка
Их нашли в плену Украины, их нашли на кладбищах в расии, в различных городах, как бы расия не 100 -а ралась их скрыть.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 09:47
Ссылка
да...уж ,серое вещество в головоньке совсем -то высохл,
Ответить
Мi - 24G
08 октября в 14:40
Ссылка
А деньги-то есть? Ато этот мин, котрый в расии фин-Силуянов открыто уже заявил что денег в ближайшие три года у расии больше нет. Ха! Ха! Ха!
Ответить
Alter Ego
11 октября в 02:01
Ссылка
На то, чтобы тебя олуха заставить думать головой, а не головкой денег тратить не надо, достаточно того вооружения, что имеется в России-матушке. И если бы России захотела псковское ВДВ уже на день незалежности маршировало бы по Крещатику вместо ваших бандерлогов
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 18:42
Ссылка
Сказал парашенка и заплакал
Ответить
Мi - 24G
08 октября в 14:39
Ссылка
Помогут, помогут обязательно!
Ответить
Мi - 24G
08 октября в 14:38
Ссылка
Значительно меньше чем в расии.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 15:45
Ссылка
Учите историю , молодой человек.. Либо к доктору.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 17:17
Ссылка
Ну демократ! Столько лет жить в Германии и не научиться мыслить - это действительно доказывает о вреде занятием боксом. Мозги вышибает напрочь, правда, если они были
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 18:46
Ссылка
Если человек умер -это на долго, а если ДУРАК - то это навсегда!!!
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 19:12
Ссылка
Относился к нему с уважением, пока он был в спорте
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 22:52
Ссылка
На Украине у власти клиенты психбольницы, не понимаю как можно было качать на Украину ,и дураку ясно было ,что Украина не будет больше платить за газ.,в газпроме видимо верят в сказки ,или у них космическая прибыль ,на миллиарды качать газ без оплаты в условиях рынка абсурд.
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 07:30
Ссылка
а чего и не качать--не свое же а типа народное--чего то а Швеции все что в недрах общее а России -только лозунгии олигархи жирные--и когда же вас погонят--наверно когда высосете все и свалите на Карибы
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 14:10
Ссылка
Свалят они в горячо проклинаемую ими пиндосию, а нас здесь оставят у разбитого корыта.
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 09:04
Ссылка
Пусть построят назло Китаю Великую стену! Потом туристы понаедут, экономика расцветёт...
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 11:25
Ссылка
Этот жлоб еще не раз удивит .
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 12:28
Ссылка
Желание всех без исключения ОкраинцЕв снова отправить за парты, где, видимо они очень "хреново" провели время в прошлом... У людей в голове даже не пепел - вакуум, сало, горилка и вечный любимый мордобой....
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 14:11
Ссылка
Видно сам за партой не сидел, коль пишешь с ошибками.
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 14:26
Ссылка
он не по адресу обратился, надо к китайцам - у них великий опыт в строительстве стен
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 13:28
Ссылка
К китайцам можно и не обращаться - они сами прийдут, когда посчитают нужным, ждем-с.
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 14:36
Ссылка
Что с бедняги взять? .............. Столько сотрясений мозга, к старости станет полным клиническим идиотом...Симптомы уже начались.
Ответить
Иссидора Дункан
24 сентября в 22:36
Ссылка
Если доживет, с его интелектом только лотерейные билеты продавать))
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 14:47
Ссылка
Неужели вы думаете,что украинские шахтеры и фермеры,то-есть ополченцы,так здорово знают военное дело?Вы думаете,это они почти выиграли войну?
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 14:14
Ссылка
В "ополченцах" нет ни шахтёров, ни фермеров, и первые и вторые работают, им надо семьи кормить, а пришла туда гопота и бандюки, они привычные убить, пограбить, отжать и распилить.
Ответить
Иссидора Дункан
24 сентября в 22:38
Ссылка
Заканчивай дурь шмалить, плющит очень. На Домбасе почти все разрушено, там 90% шахт остановили свою работу. Съездий туда и посмотри , клоп диванный! Русский человек никогда не опускался до уровня бандеры!
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 13:26
Ссылка
Ну, вообще-то почти все они служили в армии либо сссровской, либо укроповской, а еще есть мнение, что у геймерикосов ничего нового, они повторяются и платят деньги обеим сторонам конфликта до тех пор пока никого не останется, там уж приходи и вступай в управление тем, что ими уже поделено, да печалька...
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 15:15
Ссылка
Помогут немцы, обязательно помогут!
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 13:22
Ссылка
Они будут воевать с Россией вместе с геймерикосами до последнего укропа.
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 22:40
Ссылка
Зомби или сын фашиста!думает что до сех пор ВОВ!Только и в ВОВ украинские партизаны вражеские поезда пускали под откос (незнание истории раз)Германия,как никто другой пострадала от стены 46 лет ограждая семьи и родственные узы,друзей!(незнание истории 2)Похоже он до сей поры считает Германию союзником?-Зомби фашизма-Мэр Киева?ВОВ-2?НАЧАЛО
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 00:19
Ссылка
Не надо никаких стен,боксер не прав.Достаточно противотанкового 3-рядного рва и 4 рада ключки высотой 5м ,под 380 вольт. И так вдоль всей сухопутной границы с РФ.Вот тогда весь мир хоть как-то будет защищен.И никаких стен!
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 06:56
Ссылка
ОЙ ДА БЫСТРЕЙ БЫ ВЫ УЖЕ ОТ НАС ОТГОРОДИЛИСЬ !!! ДОСТАЛИ ВАШЕ ТУПОЕ ОКРАИНСКОЕ знание истории , географии и ваши тупые комменты . мы то сами с собой общаемся , а вы то опять ЧТО к НАМ РУССКИМ ЛЕЗЕТЕ ??? не мы к вам , а вы...усек?
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 11:28
Ссылка
Не-а,не усек, куда это мы к вам лезем.Неужели укр.войска уже оккупируют Ростовскую или там Липецкую обл.?Общаться самим с собой не вредно,нохоть иногда нужно поглядывать ,что в окружающем мире происходит,хоть изредка вынимать голову из своего зомбоящика.И не психуйте,истерика еще никого не спасала.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 09:30
Ссылка
Печеньки госпожи Нуланд все-таки действуют. Жидобандеровцев плющит.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 01:27
Ссылка
Комент православного антисемита-поцтриота?
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 09:23
Ссылка
Не, ну да, а че нет....... вбабахать Куеву тучу денег в строительство совсем бесполезного сооружения, у Кличко и нашего правительства совсем мозг иссяк!! Какая стена мля?? Мы что в средневековье? Где то еще бегают с луками и мечами? Ёпта, Чингизхан ожил или тевтонские рыцари прут? Да и тогда, в далекие времена такие укрепления брались!! Люди и вы серьезно это одобряете?? Вы серьезно считаете, что это панацея от всех бед?? Что это поможет?? Тогда мы достойны своего руководства! Ржу))))))
Ответить
Иссидора Дункан
24 сентября в 22:41
Ссылка
И скакать чтоб не змерзли как в зоопарке за колючкой. Ты себя на карте то найди и посмотри как будет выглядеть этот загон для слабоумных. А мир действительно надо оградить от фашистской заразы.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 09:26
Ссылка
Клинч-ко можно простить. У него проблемы с головой в прямом и переносном смысле. Столько лет получать в мозг! А забор украинским жидобандеровцам, веренее 200 миллионов доларов, в которые оценивается строительство, это возможность украсть. Не зря главным строителем стремится стать коломойский.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 12:56
Ссылка
Уже неделю лугандоны постоянно обстреливают из минометов и артиллерии с.Верхнеторецкое,( 15 км от Горловки)на окраине которого расположен украинский блопост. Большинство домов разрушены,убиты около 10 чел. Мирного населения.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 13:21
Ссылка
вам наверно по ящику не показывают про захоронения, которые оставляют укр. батальоны? и как обстреливают жилые кварталы донецка?
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 17:30
Ссылка
а что хотела Европа от бывшего боксера, его всю жизнь били по голове
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 20:53
Ссылка
что еще можно ожидать от дебила
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 01:10
Ссылка
русским стоит закрыть рот, вы всю жизнь с ке м то воюете, вам уже все равно с кем
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 02:17
Ссылка
Оно конешно. Сколько стоит. 385 вас устроит. Мы воюем всю жизнь то с Россией за газ. Кизяками топить неохота. То за крендель майданный. Жрать то нам. Тоже охота.
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 13:19
Ссылка
Может расскажем с кем мы всю жизнь воюем, а вот все жизнь каких-то му....ров кормим и не только укропов - это так и есть и этим нам надо бороться.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 15:51
Ссылка
я хотела собрать всех укр.политиков и проверить на псих.пригодность. Посадить их на кашу псих.больницы и не выпускать их до тех пор пока не договорятся дипломатично между собой.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 16:49
Ссылка
Мозги Кличко остались на ринге.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 00:35
Ссылка
Оно конешно. Верно. А если мозги то были. То выкопал ров. Реки запрудил на границе. Вода и в ров пошла. И нас бы и затопило.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 00:48
Ссылка
Оно конешно. Ой где был я вчера. Не найдешь днем с огнем. Помню клянчил я деньги на западе. А потом у стены. Я страной торговал. За понюшку я трубы отдал. Я Донбас разбомбил. Чтобы в зоне встречали и хлопали. Все решили устал. Тут хрустальной стеной. Я их и достал. Не связали. Но вилки попрятали.
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 14:18
Ссылка
ДА,раша занервничала
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 16:36
Ссылка

Да, как ты гуторишь Раше, вы все холуи пиндосовские до лампады. Да, как ты гуторишь Раша медленно запрягает, а уж если запрягла - подумай, куда свои румяные щёки спрятать.

Ответить
Alter Ego
14 октября в 13:21
Ссылка
у украинцев с истории вообще очень туго))))))
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 03:09
Ссылка
печалька....кто рулит моей страной? вор на воре..одного вора поменяли на шайку воров... янык был только одним "ЗВЕНОМ" в этой цепи....остальные звенья этой цепи плавно перекачивали в действующию власть... все эти рожи были вхожи при всех прошлых правителях в коридоры власти занимая там те или иные посты..[censored] нко только дважды был министром..опустошили казну, поделили промышлен., регионы между собой, став олигархами, за 23 г угробили страну
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 11:27
Ссылка
Сами от себя огораживаются
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 11:31
Ссылка
За чужие деньги можно все строить
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 12:15
Ссылка
Очеееень много.....!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 21:33
Ссылка
Дэбил кличко несет ересь в виду отсутствия образования и полученных сотрясений на ринге. Киевляне - как мне Вас жалко, такой мэр счастья в дом не принесет, только холод, голод и разхруху.
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 11:07
Ссылка
да больные люди осенне весеннее обострение каждый год раньше их хоть в больницы ложили а теперь не присматривают за ними медики а жаль, что могут наделать больные люди, они все шизики по роже видно а заяц вообще конченый .винни хоть вроде нормальный но врюхался в пиндосовские игры и боится разоблачений и санкций против себя и того что украл.
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 12:10
Ссылка
За 23 года хохлы совсем одичали,могут только в загоне сидеть-им так привычнее
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 23:07
Ссылка
Отбитая голова языку покоя не даёт...
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 17:34
Ссылка
дурак ты
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 18:26
Ссылка
что с него взять ,голова отбита.
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 09:59
Ссылка
Вот помёрзнут киевляне пару месяцев без горячей воды и электричества, и придётся Кличко строить стену вокруг своего дома на Хмельницкого...
Ответить
Alter Ego
02 октября в 15:59
Ссылка
Уровень украинской дипломатии и политики говорит сам за себя.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 18:50
Ссылка
Лучше бы попросил спонсировать Бухенвальд и Дохау в восставших регионах)
Ответить
Alter Ego
06 октября в 13:15
Ссылка
Немцы проклинали берлинскую стену, а этот [censored] просит совета как постороить)) лучше бы у китайцев спрашивал
Ответить
Alter Ego
10 октября в 20:04
Ссылка
А что, другие проблемы уже решены ?
Ответить
Alter Ego
11 октября в 01:54
Ссылка
Возможно, что это немцам и придется строить еще одну стену, на сей раз от укромайданутых, которые из всех щелей полезут после зимнего коловорота в "толерантную" Европу
Ответить
Alter Ego
13 октября в 13:55
Ссылка

да он блаженный , его на работе (ринге) контузило, не обращайте на этот отстойник внимание никто ведь не обращает.

Ответить
Alter Ego
14 октября в 10:44
Ссылка
Ватники, ну так кто мешает? Стройте! От вас и так уже Весь Мир отвернулся, а ваша новость - ФЕЙК! Хотите знать правду не читайте рашискую пропаганду....читайте ПЕРВОИСТОЧНИКИ, желательно в ОРИГИНАЛЕ, а не в переводе для [censored] от Киселева
Ответить
Alter Ego
15 октября в 11:19
Ссылка
клячка-дебил111
Ответить
Alter Ego
16 октября в 15:30
Ссылка
Боксом все мозги(если были)по-отшибало
Ответить
Alter Ego
16 октября в 15:32
Ссылка
этот кличко аляфонс он вообще без головы и откуда она у него может быть ведь там мозгов просто нет вы спросите кто воевал с немцами он ответит что не немцы напали первыми а Россия [censored] и все там повернутые в этой новой власти а Обама наркоман
Ответить
Alter Ego
22 октября в 12:08
Ссылка
РОССИЯ И ХОТЕЛА НАПАСТЬ ПЕРВОЙ! ЭТО УЖЕ НЕ СЕКТРЕТ ДАВНО, и если бы гитлер не напал на россию, россия бы напала на Германию. это все уже знают.
Ответить
Alter Ego
16 октября в 20:33
Ссылка
Германия, Германия, что Америка скажет то Германия и сделает
Ответить
Alter Ego
17 октября в 13:35
Ссылка
Да пусть строят и живут внутри своего концлагеря -ну кто против! Только больше не лезьте в Россию и не просите ни помощи, ни скидок, ни халявы...
Ответить
Alter Ego
17 октября в 23:13
Ссылка
Украина должна России за газ 5 млрд, за 4 млрд собирается выстроить стену,-"Видимо для того, чтобы замершие не расползались,"- не то в шутку, не то всерьез шутят обыватели....
Ответить
Alter Ego
18 октября в 11:01
Ссылка
на кличко обижатся не надо у него на ринге все мозги вышибли.
Ответить
Alter Ego
18 октября в 14:10
Ссылка
я тоже возмущена строительством стеньі.Хоть и не верю .что ее когда нибудь построют.В казне нет денег.Европа не даст.а народ если и даст-власть украдет.
Ответить
Alter Ego
19 октября в 20:24
Ссылка
Стройте стену,только не очень высокую. Сантиметров 5-6. А то дорого станет.
Ответить
Alter Ego
19 октября в 20:26
Ссылка
Постройте стену на границе с Аляской.
Ответить
Alter Ego
20 октября в 14:49
Ссылка
пора уже всем им копать могилы всем фашистам Украины,а не стены ставить
Ответить
Alter Ego
20 октября в 14:53
Ссылка
какой же терпеливый украинский народ,пора свергнуть Порошенко и его хунту,которые стравливают русских и украинцев,пройдет время и все поймут,что Путин спас их от Американского ига,забрав Крым. Какие же они тупые хохлы,не понимают,чем бы это обернулось для их детей и внуков
Ответить
Alter Ego
20 октября в 14:54
Ссылка
Наш Путин лучший в мире президент!
Ответить
Alter Ego
20 октября в 19:16
Ссылка
Причем тут берлинская стена, граница есть граница её нужно четко обозначить, хотя бы чтоб доблестные российские военные опять не заблудились
Ответить
Alter Ego
21 октября в 16:37
Ссылка
Не заблудимся , к Ламаншу и Сене и на Рейн дорогу найдем. Уже бывали. Будьте покойны. История то по спирали разворачивается а не прямолинейно.
Ответить
Alter Ego
21 октября в 13:00
Ссылка
снаряд в голове прогрессирует
Ответить
Alter Ego
21 октября в 16:35
Ссылка
Дурак думкой богатеет (это в смысле Кличко). А немцы не дураки, финансировать строительство ограды на огороде соседа не хотя. Выгоды никакой. Молодцы.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 12:05
Ссылка
Не верю в истину этого текста! В Германии стена была построена между ФРГ И ГДР. А тут стена будет строиться между двумя государствами. Почему бы и нет??? Тогда российские военные уже не смогут сказать, что"заблудились". Поддонки русские!!! на ихние страницы заходишь, а они пишут"Еду мочить укров" Это нормально? КАКОЕ ПРАВО ТЫ РУССКИЙ [censored] ЕДЕШЬ МОЧИТЬ УКРАИНЦА?
Ответить