Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Эдуард Успенский отнёс себя и Макаревича к 10% умных россиян

Эдуард Успенский отнёс себя и Макаревича к 10% умных россиян

Эдуард Успенский. Автор фото: Сергей Старостенко Эдуард Успенский. Автор фото: Сергей Старостенко
Автор: Юлия Чайка

20:24 / 1 октября 2014

Обновлено:

14:16 / 3 октября 2014

Остальные 90% населения детский писатель считает идиотами.

«Страна разделилась на 10% умных и на 90% идиотов», – заявил Эдуард Успенский. По его мнению, раскол в российском обществе произошёл после присоединения Крыма, которое писатель считает ошибкой.

Он также в интервью каналу «Дождь» отметил, что себя относит к умной части населения страны, и высказался в поддержу Андрея Макаревича, против которого, по его мнению, развёрнута травля в СМИ.

Кроме того, резкое разделение россиян на 2 лагеря Эдуард Успенский объяснил тем, что у общества нет «культурных корней», необходимых для понимания слова «демократия», и манипуляциями телевидения.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (157)

Alter Ego
05 октября в 08:21
Ссылка
Что, 90 процентов не позволяют тебе думать футбольная душонка?
Ответить
Alter Ego
02 октября в 06:00
Ссылка
Детский писатель, он как ребенок, готов поиграть в борьбу. Рассказ "Оранжик" позволяет обсудить что такое Родина, стоит ли отдавать за нее жизнь и вообще тему патриотизма и сделать выбор. Для Успенского выбор ясен - только жизнь, в любых условиях. Т.е. ленинградцы, защитники Брестской крепости, защитники Сталинграда отнесены Успенским к 10% "дураков", а те кто сложил оружие считаются "умными". Жаль писателя, из под пера которого, независимо и даже против его желания, выходят умные детские книжки
Ответить
Alter Ego
02 октября в 06:06
Ссылка
Рассказ Успенского "Оранжик" видимо о 90% "умных" и, естественно, о нем самом и Навальном, а рассказ Алексея Пантелеева "Честное слово" об Александре Матросове, Зое Космодемьянской, Талалихине, первоцелинниках и т.п., т.е 10% дураков..
Ответить
Alter Ego
03 октября в 23:52
Ссылка
Напомню, что зойку сдали немцам простые русские люди. Могу напомнить за что.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:45
Ссылка
Пишите уважительно имя героя войны. А "простые русские люди" и локотскую республику в войну сделали. Те же 10% умных "молодых Навальных". Жаль деда нет на этом свете (царствия небесного тебе дедушка!), но могу я рассказать, как они 17 летнему раненому пацану, что партизаном в плен попал, пока его на обозе полицаи по деревне везли пытались глаза вырвать и добить. Но выжил, инвалидом, чтобы рассказать, чтобы помнили, чтобы я помнил. И помню! И остальным расскажу!
Ответить
Alter Ego
04 октября в 12:36
Ссылка
ну так рассуждает 10 -летний даун
Ответить
Alter Ego
05 октября в 08:22
Ссылка
Мальчик, поздравляю тебя с десятилетием.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 12:32
Ссылка
ты первый раз увидел себя в зеркале, 10-летний? да, так случается, не бойся: это всего лишь ТЫ.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 15:59
Ссылка
Ну очень жаль, если уважаемый детский писатель действительно скатился до подобных опусов. Когда все вдруг начинают касаться дураками, наверное, первом делом надо бы заняться самодиагностикой. А то под крепким шафе тоже кажется, что не ты сам, а всё вокруг закружилось, а тебя никто не понимают.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 16:44
Ссылка
Он хочет, что бы было меньше дураков. а вы, что бы было меньше умных.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 16:00
Ссылка
по моему это позор.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 16:13
Ссылка
возраст, маразм
Ответить
Alter Ego
03 октября в 18:45
Ссылка
Очень тяжело признаться себе что живёшь в государстве которое не уважает никого, ничего не умеет, и ничего кроме ресурсов (которые рано или поздно закончатся) не имеет. Коррупция запредельная и никакого просвета. Для того что бы найти в себе силы не просто это увидеть, но ещё и попытаться объяснить окружающим надо быть честным прежде всего перед собой, а это может сделать куда как меньше 10%. Могло быть и хуже, но я не думаю что идиотов 90%,
Ответить
Alter Ego
04 октября в 12:43
Ссылка
ты то хоть что-то умеешь делать что так говоришь о целой стране козел без рогий
Ответить
Alter Ego
04 октября в 23:25
Ссылка
Ты агрессии в душе приют бы не давал... это от Тьмы! Светлые и добрые люди такие эмоции не порождают!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 12:37
Ссылка
Судя по "комментарию", его написал один из многочисленных дебилов-переростков, которые здесь "пасутся"..
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:49
Ссылка
Очень тяжело признаться себе в узости мышления, что видишь лишь проблемы, что радости не замечаешь. Но есть же поговорка, если вокруг одни идиоты, обрати внимание на себя, кто тогда ты? Слезайте с белой коняшки, она больше на горячку похожа.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 20:01
Ссылка
Странное у него понятие о демократии. Ведь если 90% дураков чего-то хотят то 10%ное умное меньшинство должно подчиниться воле БОЛЬШИНСТВА. Иначе какая к черту демократия.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 23:30
Ссылка
А разве в РФ есть демократия!? Выборы губернаторов и мэров отменили, Кремль сам назначает угодных ставленников... народ смолчал и профукал момент... А как теперь вернуть!? А гайки всё сильнее Диктатор завинтил некоторыми законами. Диктатор хитёр и предусмотрителен и действует на опережение!
Ответить
Alter Ego
06 октября в 09:51
Ссылка
Старая инфа! 14 сентября в единый день голосования были выборы губернаторов!
Ответить
Alter Ego
05 октября в 08:33
Ссылка
Ну-ка умник, расскажи о демократии. И как же ты готов заставить подчиняться воле большинства?.. Еще один патриот-недоумок выискался. Учи уроки, [censored]!
Ответить
Alter Ego
12 октября в 21:09
Ссылка
Чтобы дураков полные 100% было?-----к 03 октября 20.01
Ответить
Alter Ego
03 октября в 20:11
Ссылка
10 % -ских и -вичей это точно, есть.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:39
Ссылка
вот что бывает, если Успенского перечитать лишку!
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:18
Ссылка
Тёмные для псевдопатриотов врагов внешних нашли - евреев, США... но истинные Вороги у каждого в душе! Национализм - имя этого Врага! Национализм - концепция от Лютого! "Разделяй и властвуй!" - принцип Тёмных! Гитлер к власти тоже пришёл виня во всех бедах Германии евреев... Всё те же старые грабли Тёмные опять на другой территории подложили людям под ноги и люди опять наступают на одни и те же грабли уже в какой раз... НО! С каждым разом эти самые грабли будут бить идиотов всё сильнее и сильнее!
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:20
Ссылка
РФ, умерь свои имперские амбиции! И не бери на себя титул "Спасителя" мира! Еврейскому народу Дьявол внушил его богоизбранность... потом был Наполеон с его имперскими замашками... потом немцам внушили их превосходство над другими нациями... в США Обама прививает янкам чувство исключительности, позволяющее им всё... не ведись, народ русский, на "миссионерство" и "спасение" всех и вся от Зла и Тьмы (в душе своей каждый должен бороться с Тьмой, а не с оружием в руках) - это всё от Антихриста!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:15
Ссылка
В словах путаетесь, к народу или к государству обращаетесь? Если к русскому народу - то забываете о многонациональности страны, если к государству, то при чем здесь народ? Читайте свои же слова и прекращайте "миссионерствовать". А кто к нам с чем зачем, тот от того и того. Тем жили и жить будем. Да будет так!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 15:03
Ссылка
А кто как не большинство поддерживает курс Путина!? Значит большинство народа и власть вместе!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 21:13
Ссылка
Ну очень похоже на Германию 40 года.По многим параметрам.В т.ч. "большинство народа и власть (лидер) вместе" И там было "умное меншинство" Отчего же сегодня мы сами себя не уважаем?
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:20
Ссылка
....успенские и макаревичи тайные (латентные) [censored]..их .действительно,меньшинство в любом обществе...но они отчасти талантливы и злобны (из-за неосознанной ущербности) ,они умеют "тонко" гадить и поддерживать себе подобных...да и визуально они неприятны...
Ответить
Alter Ego
05 октября в 08:36
Ссылка
Как ты право. Ты даже себя боишься показать "злобная ущербность".
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:20
Ссылка
Дополню... Антихрист проявляется не в одном теле, а сразу во множестве захваченных им тел! Потому ему так легко удаётся вбивать клин между различными народами! "Разделяй и властвуй!" - принцип Тьмы. А весь негатив пища Тёмных!
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:20
Ссылка
Через ненависть, агрессию, властолюбие и др. Антихрист порабощает души! Тот, кто возьмёт в руки меч, от меча и погибнет! "Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых." (Откр.; гл. 13; 10) Единственное оружие против Антихриста - Духовность!
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:21
Ссылка
01. "Что посеешь, то и пожнёшь!" (Иисус Христос). Кинутые бумеранги всегда возвращаются! Какие бумеранги бросал Антихрист? - негативные (войны, смуты, раздор, ненависть, агрессия...). Вот всё это ему и возвращает Мир!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:51
Ссылка
Воистину верно Спаситель сказал! Обратите к себе.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 15:04
Ссылка
Всем возвращается и никто не исключение!
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:21
Ссылка
02. Закон Божий распространяется на всех и Антихрист не исключение! Вы меня спросите: "А при чём тут Россия на которую ополчился будто весь Мир!?"
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:21
Ссылка
03. И я вам отвечу: "В лице президента Россия сама выбрала Антихриста!" И чего тут удивляться, что столько негатива, как из Рога Изобилия, льётся на Россию!? Всё закономерно! Не нужно было предавать Боженьку Любовь!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:28
Ссылка

03. от 03 октября 21:21. ты, вражина такая, заткнёшься когда-нибудь , а ?! Что ты упырь своей блевотиной Нашего президента поливаешь? Ох, встретить бы тебя и рожу твою поганую начистить . А Бога не тронь ! Не для твоего рта поганого это имя Великое .

Ответить
Alter Ego
08 октября в 15:05
Ссылка
Он правильно всё говорит! Был культ Сталина, теперь культ Путина... Любит РФ Диктаторов!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 21:18
Ссылка
Президент заслуживает того,о чем пишет от 3 октября 21:21.А хамство - не аргумент в его пользу.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:21
Ссылка
04. Многие православные всё ждут не дождутся православного царя... но вместо православного царя пришёл Антихрист и правит в миру... Истинный Царь Царей приходит править в Сердце!!! Для этого нужно открыть пред Царём Дверь в Сердце!!! Доверие Ему открывает Дверь в Сердце!!!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:06
Ссылка
Завязывайте Вы с тяжелыми наркотиками и религиозным фанатизмом или несите свою мысль открыто, не прячась за экраном компьютера.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:21
Ссылка
Православие, левославие - какая разница? Лишь бы правитель делал политически правильные шаги. В данном контексте присоединение (точнее - возврат) стратегически важной территории - правильный шаг. С этой точки зрения и будет судить история. Такие шаги делали и православные цари, и неверующий Сталин. Результат был одинаковым - страна становилась сильнее. В политике это единственный критерий. Слабый - хоть православный, хоть атеист - всегда будет пешкой в руках сильного.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 02:03
Ссылка
Поклонник Маккиавелли?
Ответить
Alter Ego
08 октября в 21:24
Ссылка
История? Она поставит президента России в один ряд с Калигулой,Дракулой,Адольфом и Чаушеску.И мы свами доживем до этого дня. Гаага не за горами.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:21
Ссылка
В связи с травлей Андрея Макаревича мне припомнилась одна история из Ветхого Завета... как там слуги Сатаны всем скопом травили праведного Иова... Время идёт, а ничего не изменилось и до сих пор! Пока не изменилось... Но Суд Божий, Апокалипсис, уже идёт полным ходом, но он поэтапен!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 15:08
Ссылка
хорошая аналогия, во многом схоже..
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:47
Ссылка
Тёмные во все времена так чернили честных Людей!
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:25
Ссылка
...для справки: почему-то все "борцы" с Россией являются по-совместительсву педофилами...и это "писатель "не исключение...
Ответить
Alter Ego
08 октября в 21:26
Ссылка
Ты что,свечку держал?
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:54
Ссылка
Ой рассмешили те кто тут Библию пытаются цитировать...Мы живём по Новому Завету..Как же у нас любят Путина окрещивать нечестью .А может ваш Обама это и есть Зверь,что пришёл и ждёт Антихриста.Если вы внимательно почитаете Откровение Иоанна Богослова,то поймёте,что сделает Антихрист,он развяжет войны,а,что делает Обама,то там войну развяжет,то здесь,к границе России подбирается зверюга...Не порите чушь по поводу Путина.И почитайте,что говорят старцы с Афона о Путине....
Ответить
Alter Ego
04 октября в 22:29
Ссылка
"И почитайте,что говорят старцы с Афона о Путине...." слушать шизанутых православием? шибко верующий=больной=ущербный. А болезнь называется православие головного мозга. Рабская философия у верующих доминанта. Спасибо, не хочу. Аминь аллах, христос акбар!!!
Ответить
Alter Ego
05 октября в 02:25
Ссылка
Но учитывая,то,что вы пишите,вы явно сами не в себе..К доктору обратитесь..Поспешите,а даже доктор будет не в силах вам помочь.Не верите в Бога,так хоть не гневите его,бедный больной на голову человечек...
Ответить
Alter Ego
05 октября в 13:00
Ссылка
Жалеть только никого не надо, богоударенный вы наш, "носитель истины". Проходите мимо, идите попикам бабла отделите, а то исхудают.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 01:32
Ссылка
Вы верно не в себе,у доктора я так понимаю не были,всё же послушайте дельного совета не тяните,душу вам лечить нужно,ведь разум лечить уже поздно,лишь только глупец не верит в Бога...
Ответить
Alter Ego
07 октября в 15:16
Ссылка
В каких-то вопросах (выше) согласен с вами, но, в некоторых моментах - нельзя не согласиться с вашим оппонентом: слишком уж далеко вы полезли с "нравоучениями", да поучениями... если пытаетесь это делать - хотя бы, назовитесь, кто Вы есть. А то, право слово, эти поучения выглядят несколько нелепо..
Ответить
Alter Ego
05 октября в 23:14
Ссылка
Очень верно сказано!
Ответить
Alter Ego
04 октября в 23:15
Ссылка
В лице Обамы Антихристу им брошенные бумеранги пытаются вернуться, которые, пока он возглавлял США и НАТО, он бросал против России, тогда ещё не предавшей Боженьку.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 23:21
Ссылка
Случайного ничего не бывает! Все кинутые бумеранги ВСЕГДА возвращаются к кинувшему их! "Что посеешь, то и пожнёшь!" (Иисус Христос). А в буддизме это называется Законом Кармы (причинно-следственных связей).
Ответить
Alter Ego
03 октября в 21:55
Ссылка
Или по вашему старцы тоже от Дьявола будут...
Ответить
Alter Ego
04 октября в 23:18
Ссылка
Многие Боженьку предали и священнослужители многие не исключение... Вспомните, что предсказывали русские старцы прошлого... они предупреждали, что сначала в России воцарится Антихрист, но многие его примут за Мессию... также старцы предупреждали, что во времена Антихриста церквей много будет строиться, но Благодати Божьей в них не будет... это сейчас и происходит.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 02:28
Ссылка
Какие это старцы интересно в России Антихриста предсказывали,вы в своём уме то вообще.Вы верно про США пишите описались,ну что же бывает к окулисту сходите.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 23:16
Ссылка
Почитай предсказания старцев и найдёшь!
Ответить
Alter Ego
06 октября в 01:34
Ссылка
Вы,что предсказание старцев в интернете читаете..ой насмешили....Старцы не в интернете вещают...К старцам в монастыри,да в скиты ездить нужно...
Ответить
Alter Ego
03 октября в 22:01
Ссылка
Успенский думаю выжил из ума,пишет чушь,умным себя возомнил,Умный человек ни когда на скажет,что он умный,как и мудрый человек не назовёт себя мудрецом,ибо всегда найдутся Умнее и Мудрее его Люди.Собралась кучка диссидентов,которая существовала и в Советах и мнят себя умниками...Пахать нужно на таких умниках,тогда живо бы мысли на место встали.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 12:36
Ссылка
Все человечество на всей планете делится на 15% [censored], 60% имбицилов и 25% идиотов. Среди [censored] есть тонюсенька прослойка, не более 0,3%, людей наделенных разумом, но напрасно г. Успенский пытается примазаться к ней, хороший писатель, не факт, что умный человек.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 21:36
Ссылка
Вы среди 60 или 25%? Или,недай Бог - среди 0,3%? Если стат. погрешность в районе (+ -) 2%, то величиной 0,3% можно пренебречь.Считайте дальше.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 13:14
Ссылка
27 миллионов "дураков" отдали жизнь за Родину в Великой Отечественной, а несколько десятков тысяч "умных" стали предателями и полицаями - такова логика господина Успенского. Сдать все и вся - вот логика дерьмократов, хватит! С начала 90-х все сдали, сдавать уже нечего, скоро бомбить как Югославию начнут, для себя выбор сделал - я "дурак", потому как лучше умереть стоя, чем жить на коленях..
Ответить
Alter Ego
04 октября в 22:33
Ссылка
В вермахте служило(воевало) более 2 млн советских граждан. Полиция и хиви не в счёт. А за 27 млн скажите спасибо нашим "гениальным" полководцам.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 09:44
Ссылка
Не ставьте с ног на голову,
Ответить
Alter Ego
04 октября в 15:09
Ссылка
книжки Успенский безусловно хорошие пишет,также как и Макар песни.но какого ляда вас в политику то тянет!?зачем портить о себе позитивное мнение нескольких поколений?!!!!!я б вас на землю Франца-Иосифа сослал,"руссские"!!!!
Ответить
Alter Ego
04 октября в 15:58
Ссылка
человек без будущего он живет одним днем
Ответить
Alter Ego
04 октября в 15:59
Ссылка
это и понятно выживший из ума старик
Ответить
Alter Ego
04 октября в 16:17
Ссылка
я согласен что у нас коррупция захлестнула страну и это с подачи нашего любимого презика и его правительства с ихными воровскими законами, но этот старик не понимает геополитической выгоды по крыму.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 08:41
Ссылка
Ну-ка умник обоснуй свой ляп о геополитике.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 09:27
Ссылка
По Вашему выходит, что Петр Алексеевич тоже ляп допустил, когда берега балтийские у шведов отжимал, и Екатерина Великая, когда Крым присоединила - тоже ляп? Что же их история Великими запомнила? Надо было видимо Недалекими величать. И как тогда назвать тех "патриотов", которые и Крым, и Прибалтику в 90-е весело разбазарили? Прибалтика теперь где? В НАТО! Вот так-то. И Крым был бы там же в скором времени, а в Севастополе обосновались бы натовские авианосцы - и плевать им на конвенцию Монтрё.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 02:10
Ссылка
Петруша великий в раше токмо, також про Сашку невского в Европах никто и слыхом не слыхал, а Катьку вспоминат, што немка была, своя, да с Вольтерами дружила, да картины для эрмитажу по Европам возами закупала, спасла мазил от голодухи....
Ответить
Alter Ego
08 октября в 21:40
Ссылка
Дык Прибалтика Никогда расейской не была.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 17:09
Ссылка
Если бы таким образом высказался детский писатель по фамилии Иванов, можно было бы очень хорошо подумать, а высказывания людей разных профессий, но с определенными фамилиями, это уже не ново и не интересно.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 23:01
Ссылка
Да вы, батенька, расист и черносотенец.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 23:33
Ссылка
Фашизм на танках не победить, так как фашизм - это идеология порождённая Люцифером! Оружием можно только лишить другие душеньки тел, которыми они управляют временно, но нельзя оружием победить идеологию! Не смотря на то, что СССР (безбожная страна) победила физически Третий Рейх (тоже безбожную страну), фашизм, национализм и расизм не были побеждены! Разве в РФ мало фашистов-скинов!? И так по всему миру опять фашизм поднимает голову! Духовностью можно победить Антихриста!
Ответить
Alter Ego
04 октября в 23:34
Ссылка
С каких это пор Россия воюет без объявления войны на территории другой страны, а её солдаты без принадлежности к какой-либо стране без опознавательных знаков, словно террористы в масках, погибают на чужой земле!? Такого за всю историю России ещё не было!!! Позор России!!! Но во времена Антихриста (он автор мирового терроризма), который правит Россией, может быть всё что угодно! Два зверя из Откровения Иоанна рулят в Кремле!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 14:22
Ссылка
И с каких пор Россия воюет на территории другой страны? Мальчик, перестань кричать "волки"!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 02:12
Ссылка
Дык в этом годе с марта, как пошла в Украину, так ишшо не вышемши.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 15:08
Ссылка
Так оно и есть!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:51
Ссылка
Ещё как воюет пряча свои морды под масками, сорвав нашивки с принадлежностью стране... Позор России! Никогда раньше Россия таких позорных войн не вела! Я даже скажу почему Путин ведёт необъявленную войну... потому что народ в большинстве бы его не поддержал!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 21:49
Ссылка
С 25 сентября (ввод армии РФ в Украину) там погибло и пропало без вести более 4500 российских в.служащих. Власти это тщательно скрывают. В рос смс об этом - ни гу-гу.
Ответить
Alter Ego
12 октября в 21:20
Ссылка
протри глаза и почисть уши! Россия полномасштабно воюет в Украине,а ты прикинулся, что не знаешь?
Ответить
Alter Ego
05 октября в 00:20
Ссылка
Старый маразматик
Ответить
Alter Ego
05 октября в 08:41
Ссылка
Злобное быдло.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 13:04
Ссылка
Какие у вас интересные имена и фамилии! Так прямо в паспорте и написано?
Ответить
Alter Ego
06 октября в 07:39
Ссылка
У нас у всех так написано в паспорте!
Ответить
Alter Ego
05 октября в 00:52
Ссылка
Одна контра американская сослать их как Солженицына
Ответить
Alter Ego
05 октября в 08:43
Ссылка
Действительно, полно в РФ идиотов-пустозвонов. Возьми и сошли.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 06:46
Ссылка
Когда в России с алигархатом и вороватыми чиновниками начнётся борьба, пока только единичные случаи расследуются и то как правило сдают неугодных, возводя их в ранг козлов отпущения. Судья получает 700т.р., депутат 450т.р., - что это государственный подкуп ключевых фигур в государстве??????, а я получаю 11т.р. потому что никому не нужен простой человек в нашей стране!!!
Ответить
Alter Ego
05 октября в 08:51
Ссылка
Я не националист, но абсолютно уверен, что эти споры происходят не между умными и глупыми и умными, а между русскими и евреями. Даже в десятом поколении в России им не понять никогда от чего сжимается сердце у русского человека, да они и не пытаются. Вероятно они, действительно, искренне полагают, что вот эта их позиция - это и есть проявление желания добра государству в котором они живут.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 13:05
Ссылка
Так и русские ничего не понимают....
Ответить
Alter Ego
05 октября в 08:54
Ссылка

Не поклонник этого пейсателя, но он совершенно ПРАВ. Только немного нам льстит, т.к. идиотов среди нас не 90%, а где-то 95%, по моим практическим наблюдениям. Россия стремительно сползает в голимый фашизм. Население настолько тупо, что в упор не видит, как его цинично зомбируют. Вангую: фашизация РФ закономерно завершится где-то в Нюрнберге или Гааге, но до этого рашисты успеют разнести в клочья эту разграбленную кремлёвскими временщиками страну...

Ответить
Alter Ego
08 октября в 21:54
Ссылка
Да кому вы толкуете? Эти 95% всё равно не поверят! А поверят - не поймут. Потому что 95%.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 14:42
Ссылка
...ему ( " писателю" ) надо отказаться от Российского гражданства - ему полегчает....и "большинству"-радость !!
Ответить
Alter Ego
05 октября в 14:52
Ссылка
...эдику надо срочно "совокупиться" с абамой в общей ненависти России и опосля выродить на свет Божий очередного "фюрера"....макаревитч готов принять "роды"...
Ответить
Alter Ego
05 октября в 15:10
Ссылка
Дурак всегда обижается когда его называют дураком) а умный только успехнется
Ответить
Alter Ego
05 октября в 15:59
Ссылка
Причём здесь герои, погибшие полвека и более назад? Почему теперешних погибших хоронят втихаря?
Ответить
Alter Ego
05 октября в 19:17
Ссылка
Ха-ха) евреи рано взялись торжествовать победу. Подпевалы Мразекевич и невесть кто УспетьГандонский решили подмахивать "ПАРАШенко"-Вальцману)) Господа обрезанные вы не в ту группу записались - да,вас 10% евреев что думают что рулят трендами))Ха-ха)
Ответить
Alter Ego
05 октября в 19:18
Ссылка
Кагтавые! Думаю ваше время пришло- чемодан-магадан - и это еще за счастье для вас [censored] предатели,вы апатриды - лица без гражданства- Ваша Родина это [censored],и конституция ваша написана дерьмом,а вместо флага [censored] (случайно ли флаг британский так похож на ваших господ?)
Ответить
Alter Ego
05 октября в 19:18
Ссылка
Ваши выкормыши нацисты вас же и зачистят. Недолго вы мозги выносили этим зомби) Нет у вас талантов, не хватает глубины, вы так же поверхностны как и ваша основа, которая не тонет!)) Зато смывается хорошо, и возможно не водой..
Ответить
Alter Ego
05 октября в 22:08
Ссылка
Вот вроде Успенский с Макаревичем умные, а не понимают простую вещь: присоединение Крыма - это всего лишь побочный эффект от другой вещи. В Крыму у нас - база Черноморского флота, в общем-то единственная серьезная база на Черном море. Не будет ее - флоту кранты. И в связи с политикой Украины все шло к тому, что эту базу у нас потихоньку отожмет НАТО. Что это означало бы для России, я думаю, комментировать не надо. Так что здесь Путин все правильно сделал, ему респект.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 23:21
Ссылка
С Крымом получилось так... Есть русская народная сказка о ледяной и лубяной избушке... Пустил зайка (Украина) к себе лису (Черноморский флот РФ) и подсидела лиса зайку...
Ответить
Alter Ego
06 октября в 10:03
Ссылка
Не было-бы переворота в укропии - Крым не откололся бы!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 09:51
Ссылка
Ага, а в 1903 подписала бы Венесуэла договор с Пиндосией об использовании Панамского канала - штат Панама тоже не откололся бы и не было бы "независимого" государства Панама (которое первым делом требуемый договор подписало).
Ответить
Alter Ego
07 октября в 10:28
Ссылка
Пардон, не Венесуэла. Конечно же Колумбия. Но сути это не меняет. Когда кто-то маленький начинает артачиться, возражая кому-то большому, от него сразу же откалывают кусок (включающий в себя спорную территорию) и решают все вопросы уже с этим "независимым" куском. И когда такое делают господа западные демократы - независимость куска признается быстро и единогласно.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 02:15
Ссылка
Зато сравни, как живут в Панаме, и Колумбии.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:54
Ссылка
Это дело другой страны с кем дела водить, с кем дружить! Но на чужую территорию зариться не хорошо! Воровство то! Нужно было сразу возмущаться, когда Хрущов Крым Украине отдал, а не вот так, по прошествии многого времени! После драки кулаками не машут!
Ответить
Alter Ego
12 октября в 21:24
Ссылка
Разве это переворот - выгнали ворюгу?
Ответить
Alter Ego
05 октября в 22:38
Ссылка
как был сказочником так и остался им
Ответить
Alter Ego
06 октября в 05:05
Ссылка
Хорошо что еще остались умные люди!
Ответить
Alter Ego
06 октября в 05:45
Ссылка
Но ведь, такие как Успенский и Макаревич правы............................................
Ответить
Alter Ego
06 октября в 07:29
Ссылка
Демократия - это слово продажных американцев, а культурные корни взрощены на коммунизме....
Ответить
Alter Ego
06 октября в 07:37
Ссылка
Быдло было, есть, и будет есть... Хотя, это, зачастую, временный симптом. В 30 годах в Германии все были за фюрера. В СССР все за Сталина... Потом многие "передумали". Вывод: большинство думает не своим умом, хотя манипуляции, что люди сами формируют своё мнение, очень распространено. Большинство смотрит одну пропаганду, одни СМИ, повторяют одни лозунги. Ну прямо как бараны. Все кто думает иначе, по их "мнению" - враги. Кто не хочет быть быдлом - учитесь сомневаться!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:55
Ссылка
Большинство слушают в душе демонов и редкие люди ангелов.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 08:09
Ссылка
Успенский и Макаревич отнесли себя к 10% умных россиян...Я в шоке, 2 еврея, которые как вши паразитируют за счет труда других людей, еще имеют наглость считать себя россиянами - валите в израиль, будете чувствовать себя в кругу своих...только там ваши песенки и детские рассказы [censored] никому не нужны.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 10:04
Ссылка
+100500!!!
Ответить
Alter Ego
19 октября в 22:16
Ссылка
+123 -456!!!
Ответить
Alter Ego
06 октября в 08:38
Ссылка
Такие высказывания не свидетельствуют о выдающихся умственных способностях , а проявлений гениальности Макаревича я что - то не помню , так , несколько популярных в свое время песен и не более того .
Ответить
Alter Ego
06 октября в 10:31
Ссылка
У людей есть такая особенность, - никто себя дураком не считает. Я бы заменил понятия дурак, умный на честь, совесть, добросовестность, уважительное отношение к соплеменникам, интеллектуальные возможности. Список можно продолжить. Чего можно хотеть, если в России крепостничество было отменено только в 1961 г., а после 1917 года народ попал в новое крепостное право. Революция "очистила" страну от добросовестных, работоспособных, интеллектуальных и продолжала их уничтожать многие десятилетия.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 10:44
Ссылка

Они считают себя богами, но своими 10% оставшегося у них затуманенного от славы мозга, не хотят понять что знаменитыми их сделали именно 90%, как они говорят "быдла", населения. Не нравится жить среди нормальных людей, которые читая и слушая сделала из Вас уважаемых в стране людей - летите на любимый Вами запад и пополните их 90% быдла. ТАМ вы никому НЕ НУЖНЫ!!! А Макаревич пусть летит к своим любимым укропам

Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:59
Ссылка
Ты сам самоопределился и встал на сторону быдла и стал отстаивать их сторону. К кому сам себя отнёс с тем и стал!
Ответить
Alter Ego
06 октября в 10:47
Ссылка
Т.е. если бы в Крыму было как сейчас на Украине, то это было бы демократично и "умные" люди с умными лицами рассуждали бы о трудностях становления демократии, о сепаратизме и пр. Уж лучше я буду "идиоткой", но я искренне считаю, что Америке давно пора дать по рукам и поставить на место.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 10:58
Ссылка
Умиляют патриоты, которые ездят на Мерседесе и наклеивают на свою машину надписи, оскорбительные для немцев.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 20:54
Ссылка
успенский- вспомните- целину. космос. бам нашу Армию ребят патриотов. это все 10% . а где же вы сами оказываетесь? в 90% где то затерялись?что Вы сделали для Родины? какое высокое самомнение!!! так низко отзываться о своем народе))))
Ответить
Alter Ego
07 октября в 04:12
Ссылка
Да... Накинулись на человека... Как с цепи сорвались. Конечно относить 90% россиян к "идиотам" неприлично, особенно для интеллектуала. Однако это его личное мнение и он имеет на него право. А если Вы, что высказались выше, пытаетесь съязвить, оскорбить и т.п. по этому поводу, то это вызывает только сожаление. Сказали бы что-нибудь умное, например почему присоединение Крыма - так важно и необходимо для обычного гражданина России. Только штампами с федеральных каналов - не надо. Это неприлично.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 02:18
Ссылка
Нафиг мне Крым в обмен на урезание зарплат, банкротство пенсионного фонда и роста цен?
Ответить
Alter Ego
07 октября в 08:18
Ссылка
Он часть программы, реализуемой чужеземцами в нашей стране, и как мне кажется не для блага местного населения.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 17:04
Ссылка
Процесс оболванивания уже близок к завершению?...
Ответить
Alter Ego
11 октября в 17:27
Ссылка
Опять мерещатся чужеземные программы, американские козни,подлая Европа и пр. Попробуйте поискать причину своих бед в себе. В своем неприятии всего,что не есть Россия,что не есть "русский мир".На Земле сотни народов,сотни культур и сотни других "миров".Волку не нужен подводный мир, а белому медведю - пустыня Сахара.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 08:58
Ссылка
Присоединение Крыма - ошибка, а россияне дураки? Ну-ну... После 19 апреля 1783 года присоединение Крыма тоже не сразу признали в мире, но потом с годами утряслось как-то, а черноморские гавани были уже русскими. Так и теперь. Присоединение Крыма к России практически ставит крест на тотальном контроле НАТО над Черным морем - потому и скрежещут зубами буржуины, потому и тявкают либералы (читай - иностранные агенты влияния) у нас.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 15:00
Ссылка
Про Крым... Любой ценой в Рай не попасть! Ценой может быть - Третья Мировая Война! Кто хотел бы вернуться в РФ, могли бы продать свою недвижимость, подкопить денег и купить себе недвижимость в РФ!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 09:06
Ссылка

Макаревич и Успенский правы: Крым — не наш, путин поступил как безмозглое дитя. уряяя, Россия! — это не означает подъём страны, а ВОТ поднятые налоги, цены значат многое, не я один так думаю: 95%...

Ответить
Alter Ego
07 октября в 10:11
Ссылка

Уважаемый! Крым, как и любая стратегически важная территория, всегда будет либо наш, либо ИХ (имеется в виду не Украина - Вы Украину со Штатами либо Соединенным Королевством не путайте, такие страны как Украина всегда будут либо в чьем-то составе, либо чьими-то саттелитами, ибо в современном мире независимость без ядерного оружия - миф).

Ответить
Alter Ego
07 октября в 13:38
Ссылка
Крым не наш - вот слова истинного патриота! А Лев Толстой выходит зря за Крым сражался, и Павел Нахимов погиб напрасно, и труд Николая Пирогова, вытаскивавшего раненых с того света - впустую. Вот разбуженный декабристами Герцен - тот сидя в Лондоне знал, как надо и призывал русских солдат сдаваться британцам. Он тоже говорил им "Крым не наш".
Ответить
Alter Ego
08 октября в 02:20
Ссылка
И подпись: Мыркшан.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 17:06
Ссылка
Правильно говорите.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 11:16
Ссылка
По поводу всех комментариев с религиозной подоплекой. Уважаемые, религия - инструмент политики. Все откровения и предсказания писались с целью в дальнейшем манипулировать умами народных масс. Если твой правитель делает правильные политические шаги, агенты политического противника сразу начинают нашептывать "Смотрите, вот он, предсказанный вам Антихрист!" Так было во все времена. А в реальности вселенская "борьба бобра с ослом" - миф. Есть только всемирная игра престолов.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 15:11
Ссылка
Таким как ты Бог не нужен! У тебя все, кто в Бога веруют фанатики! А может стоит поискать в Сердце Бога!?
Ответить
Alter Ego
07 октября в 12:29
Ссылка
Эдуард Успенский - честный человек, за эту позицию его и уважаю. Молодец!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 12:39
Ссылка
Жаль , что остальные 90 % кормят всю свору "умных идиотов". Если Тебя от сиськи народной оторвать, кто на старости лет станет слушать твои бредни? Пенсию тебе, как у дедулек Российских в 5 000р., и коммунальные с нее заставить платить- может поумнеешь в своем 10-процентном дерьме!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 15:21
Ссылка
Правильно говорят , что старый что малый-ума нет, догнал своих слушателей
Ответить
Alter Ego
07 октября в 20:31
Ссылка
Оно конешно. Во. Дураки поделились на умных и идиотов.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 08:52
Ссылка
И сам из ума выжил и рассказики его постарели
Ответить
Alter Ego
08 октября в 08:53
Ссылка
Хорошо выпендриваться имея деньги и связи .90 % просто должны пахать , чтобы эти 10 могли за наш счёт спокойно .....эээээ ..говорить
Ответить
Alter Ego
08 октября в 08:54
Ссылка
Чем больше слушаю этих людей тем больше склоняюсь к Путину , которого ранее не переваривал.
Ответить
Alter Ego
08 октября в 15:10
Ссылка
Кому поверил, с тем свой Путь разделишь!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 16:28
Ссылка
так ли уж не переваривал?....
Ответить
Alter Ego
10 октября в 20:21
Ссылка
Просто слушать умных людей - этого мало,нужно СЛЫШАТЬ и осмысливать их суждения.
Ответить
Alter Ego
11 октября в 17:32
Ссылка
Рабы никогда не любили свободных людей и завидовали им, а глупцы не любят умных.
Ответить
Alter Ego
30 октября в 23:35
Ссылка
обычный одиозный русофоб обделенный Советской властью когда то ) пусть трындят ,года еще никого не щадили )
Ответить