Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Донецк будут защищать ракетные комплексы «Бук»

Донецк будут защищать ракетные комплексы «Бук»

Автор: Полина Кузнецова

19:05 / 29 июня 2014

Обновлено:

17:59 / 30 июня 2014

Силы ополчения ДНР взяли под контроль вторую воинскую часть ПВО.

В воскресенье, 29 июня, в Донецке силы ополчения взяли под контроль украинскую часть противовоздушной обороны. Пункт ПВО А-1402, расположенный на улице Стратонавтов, - зенитный ракетный полк, в распоряжении которого имеются самоходные комплексы «Бук». Они используются для борьбы с маневрирующими целями на малых или средних высотах.

Ранее, 26 июня, донецкая самооборона после семичасового боя заняла также воинскую часть 3004. Еще одна часть на окраине Донецка перешла на сторону ДНР самостоятельно.

Кроме того, стало известно о захвате ополченцами Донецкого завода химических изделий. По данным киевских властей, раньше предприятие выпускало сельскохозяйственные удобрения, но теперь на нем начнется производство осколочных гранат, для создания которых на заводе есть все необходимое.

В руководстве республики эту информацию подтвердили.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (110)

Alter Ego
29 июня в 19:56
Ссылка
Так держать!!! Молодцы!!!
Ответить
Alter Ego
02 июля в 10:23
Ссылка
Что это за бред и какой шезик его состряпал Читаеш такую бредятину и диву даешься,как в нее можно верить Желаемое выкладывают за действительное Да и какая [censored] Донецкая республика Область
Ответить
Alter Ego
02 июля в 11:24
Ссылка
Дядя, бред несешь ты. Была область, а стала республикой
Ответить
Alter Ego
04 июля в 03:40
Ссылка
хахахаххахахаха а что не Донецкая галактика?
Ответить
Alter Ego
02 июля в 12:00
Ссылка
ЧТО ПОПЕРЕК УКРОПСКОГО ГОРЛА ДОНЕЦКАЯ КОСТЬ ВСТАЛА МОЛОДЦЫ ПОРА ПЕРЕНЕСТИ АТО НА КИЕВ ДНЕПРОПЕТРОВС И ЛЬВОВ ЗАЖРАЛИСЬ ТАМ БАНДЕРЛОГИ
Ответить
Alter Ego
03 июля в 14:54
Ссылка
Ну ты и пропагандист насилия, видать с уголовным прошлым, брат
Ответить
Alter Ego
04 июля в 09:44
Ссылка
Когда же Обама дождется вмешательства Росси? Ведь уже прямо требуют
Ответить
Alter Ego
29 июня в 20:23
Ссылка
Наконец-то будет возможность защитить небо над Донецком, хоть на простых людей не полетят смертоносные бомбы!
Ответить
Alter Ego
29 июня в 20:43
Ссылка
дело за ОПЕРАТОРАМИ - НАВОДЧИКАМИ , СВЯЗИСТАМИ и т. д. УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА!!!!!!
Ответить
Alter Ego
29 июня в 22:11
Ссылка
красавцы, так держитесь удачи Вам!
Ответить
Alter Ego
29 июня в 22:25
Ссылка
молодцы,наконец то теперь есть хорошее вооружение против авиации
Ответить
Alter Ego
29 июня в 22:39
Ссылка
если будут опытные расчеты на комплексе "БУК", то украинские летуны должны держаться подальше от зоны поражения ракет этого комплекса
Ответить
Alter Ego
30 июня в 01:38
Ссылка
там сбивать уже некого (а возможно и нечего). Думаете кто-то ещё полетит? Молодцы,мужики! Побеждают не смотря,а вопреки всему! Позволю себе процитировать главного персонажа из "Брат-2": "Сила в правде - у кого правда тот и сильней".
Ответить
Alter Ego
03 июля в 14:56
Ссылка
У кого сила - тот и сильней! Да, еще кто злее!
Ответить
Alter Ego
04 июля в 20:34
Ссылка
К сожалению не всегда так просто. В основном, у кого бабло тот и сильнее.
Ответить
Alter Ego
29 июня в 23:13
Ссылка
Браво!
Ответить
Alter Ego
29 июня в 23:16
Ссылка
То-что надо!!!Подпалите бандерложьи хвосты!!!
Ответить
Alter Ego
29 июня в 23:19
Ссылка
Все правильно делаете,ребята! Успехов и берегите себя и близких!
Ответить
Alter Ego
29 июня в 23:26
Ссылка
красавцы
Ответить
Alter Ego
30 июня в 01:01
Ссылка
Я служил на этом комплексе, в радиусе 30км ни одна цель не пролетит, будет сбита.
Ответить
Alter Ego
09 июля в 18:59
Ссылка
Бук это серьёзно
Ответить
Alter Ego
30 июня в 09:11
Ссылка
Красавцы!!! Держитесь!!!
Ответить
Alter Ego
30 июня в 09:22
Ссылка
Военные Украины, переходите на сторону народа! Выбейте олигархов, сеящих смуту, со своей родной страны.
Ответить
Alter Ego
30 июня в 12:59
Ссылка
Slava zashitnikam Iougo-Vostoka!
Ответить
Alter Ego
30 июня в 14:15
Ссылка
когда же наше правительство опомнится .сколько русские люди будут погибать. Я уважаю путина. Он много сделал .но это уже предел родина наша унижена до предела.чувствуеш себя в самом деле ,,ватником,, ольга 66 лет
Ответить
Alter Ego
03 июля в 15:00
Ссылка
Вор должен сидеть в тюрьме - то бишь - в изоляции от всего мира!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
05 июля в 10:31
Ссылка
Во первых фамилия Путин пишеться с большой буквы,а во вторых,а что эти уроды делают в Украине,что там погибают?
Ответить
Alter Ego
30 июня в 14:26
Ссылка
Молодцы!!!Пора гнать этих гадов с Донбасса,Держитесь ребята бог в помощь!!!
Ответить
Alter Ego
30 июня в 15:22
Ссылка
Молодцы!!!
Ответить
Alter Ego
30 июня в 18:05
Ссылка
Ну, слава Богу, теперь ополченцы смогут очистить небо над своей республикой от этих киевских "летучих мерзавцев", убивающих женщин и детей!
Ответить
Alter Ego
05 июля в 10:33
Ссылка
Не ополченцы, а бандиты,предатели,мерзавцы и окупанты
Ответить
Alter Ego
01 июля в 08:58
Ссылка
ВАШЕ дело правое ВРАГ будет разбит!
Ответить
Alter Ego
01 июля в 09:33
Ссылка
молодцы!
Ответить
Alter Ego
01 июля в 09:34
Ссылка
Молодцы! Правильно все делаете!
Ответить
Alter Ego
01 июля в 09:38
Ссылка
Очень надеюсь, что этот "конфетный -толстомордый свин-ПАРАШЕНКО" скоро сядет на скамью подсудимых, за свои злодеяния!
Ответить
Alter Ego
01 июля в 11:17
Ссылка
У адекватных людей это весть только хорошее вызывает!молодцы! Потихоньку порядок у себя в тылу наводят ! По тихому по немногу еще бы наши помогли спецами да комплектующими.....
Ответить
Alter Ego
01 июля в 11:32
Ссылка
Надеюсь помогут,здравый смысл должен восторжествовать!!!
Ответить
Alter Ego
01 июля в 11:48
Ссылка
Мужики!Забирайте семьи,и валите в Россию,или ляжете в землю!Здесь будет Украина,Порошенко не остановится,добьёт вас любой ценой. - Доброжелатель.
Ответить
Alter Ego
02 июля в 09:22
Ссылка
господа вы боролись против олигархов и жидов и что вы получили
Ответить
Alter Ego
04 июля в 14:34
Ссылка
А мы в России не боролись, и что имеем?Ещё хуже. страна воюет практически не останавливаясь.
Ответить
Alter Ego
04 июля в 20:40
Ссылка
А получили мы конгломерат жидоолигархический...
Ответить
Alter Ego
01 июля в 15:01
Ссылка
молодцы, ребята, удачи вам!!! ДНР и ЛНР не прогнутся под фашистов.
Ответить
Alter Ego
01 июля в 15:02
Ссылка
укропы по всем фронтам трещат. что за армия которая не может справится с ополчением? позор.
Ответить
Alter Ego
03 июля в 15:14
Ссылка
Берегут мирное население, а ополченцы его используют как заслон, не гнушаются даже детьми, сама обстреливают мирные кварталы - и орут, что армия - лжецы и бандюганы. Натренировались в Чечне и Приднестровье, думают, что и здесь это пройдет, пупорылые [censored]!
Ответить
Alter Ego
04 июля в 14:35
Ссылка
Ещё и свои "ополченцы" кроме как пограбить и отжать больше ничего не умеют.
Ответить
Alter Ego
13 июля в 10:49
Ссылка
Ты где этого бреда наслушалось, чучело?
Ответить
Alter Ego
01 июля в 17:06
Ссылка
Парни, ВСЯ РОССИЯ с Вами.
Ответить
Alter Ego
04 июля в 14:36
Ссылка
Ой не вся, стадо - это ещё не все.
Ответить
Alter Ego
01 июля в 18:30
Ссылка
Молодцы! Удачи вам! Да исчезнет фашизм!
Ответить
Alter Ego
03 июля в 15:11
Ссылка
Который как мираж - вроде виден - а пощупать и найти невозможно!
Ответить
Alter Ego
01 июля в 20:12
Ссылка
Не могу забыть распластанное тело маленького ребенка на столе хирурга. Он умер, а перед смертью сказал: "Мама, нас убили". В него и мать попали осколки от снаряда киевских убийц. Мать погибла на месте. Как понял, как узнал такой кроха, что его мама погибла?! И сам ощутил приближение смерти. Порошенко и его приспешники не проживут долго - Мироздание не прощает таких злодеяний. Марина Богданова.
Ответить
Alter Ego
02 июля в 00:05
Ссылка
правильно!!!
Ответить
Alter Ego
03 июля в 15:01
Ссылка
Осколки попали от снаряда ополченцев, упс.
Ответить
Alter Ego
05 июля в 10:34
Ссылка
И это были русские
Ответить
Alter Ego
01 июля в 21:47
Ссылка
Отлетались бандерлоги!
Ответить
Alter Ego
01 июля в 22:29
Ссылка
пусть земля будет пухом тем уродам которые попадут под обстрел этих ракет
Ответить
Alter Ego
01 июля в 23:45
Ссылка
всех святых молим о помощи вам-держитесь-побеждайте -враг должен быть разбит-победа должна быть за вами
Ответить
Alter Ego
02 июля в 00:03
Ссылка
молодцы ребята!!!вы защищаете свою землю.пора уже гнать эту фвшистскую нечесть,добивая ее.вы герои!
Ответить
Alter Ego
02 июля в 05:11
Ссылка
ДА здравствует Н О В О Р О С С И Я !!!!! МЫ С В А М И !!!! ДА ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ !!! УДАЧИ!!!
Ответить
Alter Ego
04 июля в 14:38
Ссылка
Новороссия в Новоросийске, учите географию)))
Ответить
Alter Ego
13 июля в 10:40
Ссылка
учи историю [censored]
Ответить
Alter Ego
02 июля в 06:52
Ссылка
Ракетный комплекс ПУК? Фанфары нужно бить не за выведенные из под контроля нацистской гвардии смертоносных шмоток и железяк, а за вырванные из пасти коричневой чумы души и сохраненные жизни.
Ответить
Alter Ego
02 июля в 08:15
Ссылка
надо было с этого начинать
Ответить
Alter Ego
02 июля в 08:47
Ссылка
защищать мирных граждан от фашистов - дело святое!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
03 июля в 15:03
Ссылка
Наркоманы - все фашисты мерещатся.
Ответить
Alter Ego
04 июля в 14:39
Ссылка
Просто по себе меряют.
Ответить
Alter Ego
02 июля в 09:24
Ссылка
мы живем в 21 веке господа
Ответить
Alter Ego
02 июля в 10:36
Ссылка
Пока что живете Но при такой политике Кремля 21 век может очень быстро закончиться А оставшиеся в живых будут завидовать мертвым Украиной удавитесь Об этом уже сейчас свидетельствуют факты Не на тех напоролись и не туда свои свинные рыла сунули голуби
Ответить
Alter Ego
03 июля в 15:06
Ссылка
Украинцы всегда умели воевать, хотя и миролюбивый народ, придется показать соседям, как воровать чужие земли и бизнес отжимать у донецких и луганских бизнесменов. Народ уже увидел этих освободителей - бандитов.
Ответить
Alter Ego
04 июля в 10:53
Ссылка
ВЫ, УПСЫ, какой белены обьелись????зачем нам ваши территории? своей немеряно.Гробите свой народ. А потом расчищать завалы,вас чтоли позовут ,западенцев?или наших гастарбайтеров из таджикистана?
Ответить
Alter Ego
07 июля в 21:31
Ссылка
гоблин заткни свое фашистское рыло
Ответить
Alter Ego
13 июля в 10:46
Ссылка
напугал ежа голой жопой укроп смешной
Ответить
Alter Ego
02 июля в 11:25
Ссылка
Здорово!
Ответить
Alter Ego
02 июля в 11:33
Ссылка
Ужас. Если бы такое случилось в России... Как можно поддерживать сепаратистов.
Ответить
Alter Ego
02 июля в 11:34
Ссылка
Ужос. Если бы такое случилось в России. Сепаратистов нельзя поддерживать.
Ответить
Alter Ego
04 июля в 14:41
Ссылка
А в России уже случалось, Чечня и Осетия.
Ответить
Alter Ego
02 июля в 16:27
Ссылка
Ай маладца хлопцы, маладца!
Ответить
Alter Ego
02 июля в 19:45
Ссылка
Молодцы, ребята. Хотя бы теперь разобьют КАРАЧУН. Во время Великой Отечественной Войны были случаи применения Катюш по танкам в упор. Задние колеса поднимали, направляющие "по горизонту" и вперед. Держитесь, мы с Вами.
Ответить
Alter Ego
03 июля в 02:03
Ссылка
Помоги им Бог!
Ответить
Alter Ego
03 июля в 07:00
Ссылка
молодцы землякии так держать .жаль меня не пускают на границе.я бы за свою консантиновку горловку артемовск белозерск порвал бы этих укров
Ответить
Alter Ego
03 июля в 07:45
Ссылка
С большим прискорбием хочу сообщить Вам,что к огромному сожалению из некогда богатых,самодостаточных,процветающих областей за каких то два месяца эти регионы превратились в самозванные республики мародеров,убийц и голодранцев И это факт от которого никуда не деться Остановитесь пока не позно иначе кирдык неизбежен
Ответить
Alter Ego
03 июля в 15:08
Ссылка
истину глаголишь!
Ответить
Alter Ego
03 июля в 23:14
Ссылка
Мне очень жаль что ты видишь не то. Они защищают сваю землю свои заводы,фабрики, и тд. по строенные руками народа. Остановится надо Киевской Илите , потеющие при виде кроваво- масонского-доллора.
Ответить
Alter Ego
04 июля в 14:44
Ссылка
ГЫ,,,, "свои заводы и фабрики", у них они такие же "СВОИ" как и у нас, больше того, и при советах они не наши были.
Ответить
Alter Ego
05 июля в 10:47
Ссылка
К твоему сведению Донецк,Луганск ,а тем более Крым никогда не были под Киевом Прикрываясь шахтерским трудом тамтешние олигархи и чинуши жили и в настоящее время продолжают жировать за счет трудового народа А здесь видите ли им на глотку наступили да так,что аж пердят
Ответить
Alter Ego
04 июля в 10:57
Ссылка
мародеры,убийцы и голодранцы у вас на майдане. те которые там редиску выращивают.вот ес увидит и не видать вам европы.
Ответить
Alter Ego
05 июля в 13:52
Ссылка
поддерживаю ополченцы между собой не могут разобратся . А кто будет на буках воевать умельцы хреновы опять по России пульнут
Ответить
Alter Ego
03 июля в 08:36
Ссылка
Давно пора обеспечить бесполётную зону над юго-востоком!
Ответить
Alter Ego
03 июля в 10:26
Ссылка
молодцы!
Ответить
Alter Ego
03 июля в 10:29
Ссылка
Красавцы !!!!
Ответить
Alter Ego
03 июля в 11:06
Ссылка
весь простой народ россии с вами луганск и донецк
Ответить
Alter Ego
03 июля в 15:09
Ссылка
Весь простой народ России с вами - украинцы! Просто боимся об этом открыто сказать - по закону - тюрьма на 4 года!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
03 июля в 22:34
Ссылка
Есть мнения - это подвох Порошенко. Сценарий Ирака по потери военной техники. Таким образом вооружаем Юга-Восток и предоставляем доказательство США и Европе о нахождении больших сил РФ. Тем самым открывая на всех законных правах дорогу в АД. Но уж тех долго ждать не стоит (как мухи на [censored]. Прошёл слух о совместных учениях Укр-США-Евро. на август-сентябрь месяц, для чего? гадать не стоит. Дай Бог чтоб я ошибся!!!
Ответить
Alter Ego
13 июля в 19:14
Ссылка
Очень вероятно. Что лишний раз доказывает что парошенко фигура абсолютно несамостоятельная-американская шавка на поводке.....
Ответить
Alter Ego
05 июля в 06:52
Ссылка
Новороссия держись! А путин не трусь. Хватит позора...
Ответить
Alter Ego
05 июля в 18:04
Ссылка
Приедь к нам в Донецк умник и посмотри,а если не видел то нечего дискутировать(укроп!)
Ответить
Alter Ego
05 июля в 20:16
Ссылка
Яйценюк это Кролик-Роджер.
Ответить
Alter Ego
06 июля в 03:11
Ссылка
У Высоцкого " шансы надо ровнять"
Ответить
Alter Ego
06 июля в 09:54
Ссылка
Так держать!!!
Ответить
Alter Ego
07 июля в 18:26
Ссылка
Давно надо было, может и Славенск бы не профукали...
Ответить
Alter Ego
08 июля в 08:02
Ссылка
помните в россии долбанули по парламенту и власть сменилась надо долбануть по верховной раде чтобы порошенко напустил в штаны
Ответить
Alter Ego
13 июля в 19:11
Ссылка
Все только начинается. Бандеровская хунта еще захлебнется в крови.
Ответить
Alter Ego
13 июля в 19:17
Ссылка
А для парошенко турчинова яйценюка авакова украина это не их народ. Они же сами не украинцы. Для них это лишь страна временного проживания. Вы на лица их посмотрите и они все 2ые гражданства имеют. И они выполняют приказ США по превращению своей страны в санитарный кардон против России не считаясь с жертвами....
Ответить
Alter Ego
14 июля в 11:36
Ссылка
А превратится в полное [censored] !
Ответить
Alter Ego
15 июля в 01:58
Ссылка
Это здорово!
Ответить
Alter Ego
22 июля в 13:03
Ссылка
Это провокация киевской хунты!
Ответить
Alter Ego
29 июля в 01:50
Ссылка
да стала республика,а вы не знали?
Ответить
Alter Ego
29 июля в 23:16
Ссылка
Так держать ребята !!! Долой фашистов......
Ответить
Alter Ego
02 августа в 16:36
Ссылка
Думаю ,что ресурсов для войны у Донбасса с избытком,учитывая то ,что все предприятия в постсоветских республиках двойного назначения.Лозунг-Шапками забросаем ,я где то уже слышал.
Ответить
Alter Ego
02 августа в 16:50
Ссылка
США является самоправозглашенным государством,как и многие на современной карте мира.Дайте людям жить так как они хотят,а не так как хочет УПРАВДОМ "ШВОНДЕР".
Ответить