Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Дмитрий Песков предрёк «чудовищные проблемы» владельцам олимпийских объектов

Дмитрий Песков предрёк «чудовищные проблемы» владельцам олимпийских объектов

Автор: Вячеслав Шпагин

11:04 / 6 февраля 2014

Обновлено:

00:06 / 8 февраля 2014

Пресс-секретарь Путина подтвердил, что у собственников олимпийских объектов возникнут проблемы после Олимпиады.

Такое заявление Дмитрий Песков сделал, отвечая на вопросы журналистов в интервью радиостанции «КоммерсантъFM», которое он дал в минувшую среду в Москве. По мнению пресс-секретаря президента, владельцы объектов будут в убытке, потому что рентабельность объектов крайне мала. К слову, об этом же самом неоднократно заявлял известный оппозиционер Алексей Навальный. Сенсация в том, что, пожалуй, впервые официальный Кремль согласен с доводами Навального.

«Я думаю, что применительно к предстоящим нескольким годам он (Навальный – ред.) прав. Я не думаю, что объекты, будь то гостиничное хозяйство или спортивные объекты, выйдут на окупаемость в предстоящие несколько лет. Это просто невозможно физически», - цитирует Пескова IRN.Ru.

Смысл в том, что частные инвесторы влезли в огромные долги, чтобы создать олимпийские объекты и сопутствующую инфраструктуру. Эти кредиты «отбить» не удастся, считает Дмитрий Песков. Сразу после завершения Игр в Сочи владельцы получат «чудовищные проблемы с рентабельностью, с окупаемостью и с обслуживанием кредитов». Спасти ситуацию можно будет лишь в том случае, если уровень сервиса повысится до международного уровня, при сохранении низких цен.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (92)

Alter Ego
07 февраля в 06:30
Ссылка
Если не будут как всегда жадными и будут умеренные цены, то все будет не так уж и страшно!
Ответить
Alter Ego
07 февраля в 08:15
Ссылка
а вот интересно, а разве не ВТБ дал кредиты этим "частным" инвесторам? чуть ли не до 85%? вот и подумайте , кто реально дал денег и понесет убытки
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 09:55
Ссылка
Влезли в долги, потому что жалко было тратить свое наворованное. По сущесту тратили деньги государствановую прибыль. получить сиюминутно кредиты ВТБ), а отдавать не хочется. Следует говорить не об их убытках, а оневозможности
Ответить
Alter Ego
01 марта в 20:45
Ссылка
Не ВТБ, а ВЭБ.
Ответить
Alter Ego
07 февраля в 12:37
Ссылка
Господи, куды бечь?
Ответить
Alter Ego
08 февраля в 21:49
Ссылка
туда беги где нет росиян
Ответить
Alter Ego
07 февраля в 12:39
Ссылка
А что все хотели за год бабки отбить?!?!?!? Вы что ребята???? УМЕРЕННЫЕ ЦЕНЫ И СЕРВИС!!! А не шкуру драть!!!!! В Турцию по дешевки все любят ездить!! И народа там валом всегда!!! :)) Так что, не надо жжжжадничать!!! :)
Ответить
Anatoli Lipin
07 февраля в 23:26
Ссылка
и так всё понятно ,ко всем заброшенным объектом добавится и этот олимпийский комплекс
Ответить
Alter Ego
08 февраля в 12:22
Ссылка
ОБХАХАТАТЬСЯ И ОБАСА-----СЯ ЧИНУШИ КИНУЛИ ВСЕХ, ПРИ ЭТОМ СВОЁ УРВАЛИ , МОЛАДЦА !!!
Ответить
Alter Ego
08 февраля в 19:05
Ссылка
Такая ситуация была потому, что для большинства советских граждан заграница была закрыта. И отдыхать только в Сочи могли. Может нафиг опустить железный занавес опять? Заполним наши курорты.
Ответить
Alter Ego
08 февраля в 17:15
Ссылка
Интересно во сколько обойдется мероприятие -ОИ на зарплаты артистов, режиссеров, ,декораций, балетмейстеров, анимато ров, поваров, и прочих без учета волонтеров командировочные, проездные суточные и прочее
Ответить
Alter Ego
20 февраля в 08:55
Ссылка
им все простят как и многим работягам
Ответить
Alter Ego
08 февраля в 17:25
Ссылка
Хохотал до слез, когда услышал что в Шаейцарии и во Франции все строилось 70 лет а у нас за семь все сделали ! - Сравнили - веточку с бревном ! Уровень жизни там и здесь - сравним? Ценообразования ! Покупательная способность! Производительность труда!
Ответить
Alter Ego
08 февраля в 19:02
Ссылка
Ничего не обеднеют! Чай не бедные люди строили!
Ответить
Alter Ego
08 февраля в 21:03
Ссылка
ЗАТО ДЕНЬГИ ПРОСРАЛИ И РАЗВОРОВЛИ ИЛИ ЗАВЫСИЛИ СМЕТЫ ТАК ГЛАВНЫЙ ВОР СКАЗАЛ А СКОЛЬКО МОЖНОБЫЛО ДЕТЕЙ ОНКО БОЛЬНЫХ ПРОЛЕЧИТЬ БОЛЬНИЦЫ МОДОНРЕЗИРОВАТЬ ДЕТЯМ ДЕНЬГИ ПО ВСЕМУ МИРУ НА ЛЕЧЕНИЕ СОБИРАЕМ А СВОИ НА ВЕТЕР ПОЗОР
Ответить
Alter Ego
08 февраля в 21:23
Ссылка
Да всё пропало!Уже никогда не будет лучше "в этой стране".Как достали всякие нытики.
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 08:37
Ссылка
О как! Уже успели приватизировать!
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 08:50
Ссылка
Строили на государственные деньги, а теперь, оказывается, это все частное?
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 08:53
Ссылка
Родина поможет! Проблемы будут у нас!!
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 12:16
Ссылка
воровать надо меньше !!! сделали бы смету в нормальные деньги и всё бы окупилось а то "потратили" 1000000000000000000000000000000 млрд и чего ещё ждут ага салупу им на воротник !!!!!!!
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 12:34
Ссылка
Сами в жизни не чего не построили. но за то всякая хрень знает как ,что,и где.
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 12:39
Ссылка
забудьте уже о социализме. в СССР не было народного нечего. только на словах. путёвку фиг достать было . мечтаете о общем валите на Кубу.всё суки ноют и ноют.
Ответить
Alter Ego
14 февраля в 07:32
Ссылка
За то сейчас все народное.......и путевки никому не нужны.
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 13:08
Ссылка
и кто такой песков...? пообещал он...сидеть и не делать не чего, а придумывать прогнозы смешно. если москвичи не едут отдыхать в сочи, то для сочи это не проблема. полно людей с разным достатком каждый год проводят свой отпуск именно там. и при этом очень довольны.оставлять немереные бабки в европе конечно для мажоров может и престижно. но козлы вы понтовые ...полюбите свою страну!!! и хватит уже скулить. если думаете что в россии вам плохо то валите туда где вам хорошо.
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 14:31
Ссылка
Откуда цифра 85%? Правда не понимаете, что бред несете?
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 16:30
Ссылка
Да ладно! За треть от суммы кредита перекридитуют! (снва откаты! ВАУ!) А своих банкротами объявят и снова долг за них госцударство заплатит... А объекты через третьих лиц вернутся к прежнему(?) владельцу.
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 17:24
Ссылка
у нас, как всегда, главное выпендриться....
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 19:34
Ссылка
Ни одни олимпийские объекты, ни в одной из стран мира, когда либо проводивших олимпийские игры не были рентабельны и окупаемы сразу. Это всё на годы и перспективу. И не надо снова открывать Америку. Это итак было ясно всем здравомыслящим людям. Пообещал проблемы? Это надо разобраться кому и за что.
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 19:41
Ссылка
Ложь! 3.14деж! И провокация! И все это с прилагательным "кремлевская". Наглая кремлевская ложь! Все эти т.н. "владельцы олимпийских объектов" взяли кредиты в ГОСУДАРСТВЕННОМ банке ВТБ. Построили объекты со значительным превышением реальных затрат. Т. е. наварились за счет государства. И погашать кредиты будет якобы "ГОСУДАРСТВО". А на самом деле мы с вами. Именно поэтому они и придумывают все новые и новые платежи, поборы и налоги. Радуйтесь! Через четыре года будет футбол! И тоже за наш счет!
Ответить
Alter Ego
10 февраля в 03:30
Ссылка
Я рыдаю!
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 07:35
Ссылка
Прибегут к ВВП, тот "сим-сим" откройся - и из бюджета потекут ручейки и речечки на поддержание свежепостроенной его дачки. Лучше бы сочинские денжищи потратили бы на строительство и содержание ДЮСШ по всей России. А то могучие и великие государства типа Словения, Норвегия и подобные могут воспитать олимпийских чемпионов, а нам людей, ума или еще чего-то не хватает...
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 11:31
Ссылка
Власти совместно с банками реально "кинули" олигархов,а те всвою очередь начнут грабить и без того нищее население России и процес уже пошел.
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 11:47
Ссылка
Билалова не надо было отпускать в Европу. 9 млрд. небось не лишние в бюджете олимпиады были бы
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 16:13
Ссылка
Заводы и фабрики были приватизированы и ограблены как не рентабельные ,вот теперь сделайте свои возведенные обьекты рентабельными .УМА ХВАТИТ ?господа .
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 16:40
Ссылка
В этом он прав - народные, доступные цены сделают курорт народным, а так труба
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 16:40
Ссылка
В этом он прав - народные, доступные цены сделают курорт народным, а так труба
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 16:41
Ссылка
В этом он прав - народные, доступные цены сделают курорт народным, а так труба
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 21:38
Ссылка
... Платить за эту ярмарку тщеславия как всегда будет российский народ, а эти свинные рыла как обычно разведут руками и придумают новые налоги...
Ответить
Alter Ego
11 февраля в 22:18
Ссылка
Прослеживается тенденция, "нерентабельные" объекты, будут проданы по смехотворным ценам.
Ответить
Alter Ego
12 февраля в 15:51
Ссылка
Своими руками работать нужно. Жулье не прокатит.
Ответить
Alter Ego
13 февраля в 08:40
Ссылка
Рентабельность в Европе отличается от нашей на порядок.
Ответить
Alter Ego
13 февраля в 13:56
Ссылка
Страх поселился в крысиных глазёнках Ножки в коленках всё больше дрожат Шибко боится плешивый мальчонка Что не сумеет он власть удержать В воздухе носится запах кровавый Запах грядущих трагедий и бед Вроде и вид у Плешивого бравый Блеска былого на морде уж нет Он понимает, что власть ненадолго Скоро растает как мартовский снег Крысы без совести, чести и долга! На фонарях будет кончен ваш век!
Ответить
Alter Ego
14 февраля в 18:21
Ссылка
это подтверждает. что президентско-правительственный проект олимпиады в Сочи-это понты подьвердился. другого города с более дружелюным климатом для зимы конечно не нашлось...................
Ответить
Alter Ego
23 февраля в 14:42
Ссылка
Это подтверждает что мы заняли первое место по всем зачётам. Такие как вы обс...рали всё в начале, говорили не получится, потом что мы проиграем безбожно и будем на последнем месте, теперь нужно новые сказки выдумывать. И появились байки о неокупаемости объектов. Когде и этот ваш тезис не подтвердится, дальше то что ещё придумаете?
Ответить
Dunduk Vurdalakjan
16 февраля в 10:43
Ссылка
Сделать европейский уровень сервиса при низких ценах?!! Это не про наших "эффективных менеджеров". Этим интереснее европейские цены при сервисе ниже советского.
Ответить
Alter Ego
17 февраля в 06:46
Ссылка
Кидок подразумевался заранее)))
Ответить
Alter Ego
17 февраля в 08:33
Ссылка
все зависит от стоимости обслуги в СОЧИ - расчет должен быть обоснован на средний доход россиян
Ответить
Alter Ego
17 февраля в 18:45
Ссылка
Они найдут способы покрыть долги за счет казны и рядового труженика. В чем чем, а в этом они уже давно поднаторели.
Ответить
Alter Ego
18 февраля в 14:50
Ссылка
ВОРОВАЛИ ВЕСЕЛИЛИСЬ ПОДСЧИТАЛИ ПРОСЛЕЗИЛИСЬ!
Ответить
Alter Ego
18 февраля в 17:24
Ссылка
Всё очень просто, тот кто брал кредиты, попал в кабалу к ВТБ. При невозможности вернуть кредиты, Олимп. Объекты, отжимаются ПО ЗАКОНУ! И кредитор исчё остаётся вдолгу! ВТБ в ШОКОЛАДЕ в ЗОЛОТОЙ ОБЁРТКЕ! Занавэс!
Ответить
Alter Ego
20 февраля в 08:51
Ссылка
Не помню, когда это в Сочи были низкие цены! На нашем побережье цены космические! Проще за бугор съездить- и дешевле и сервис намного выше
Ответить
Alter Ego
21 февраля в 19:38
Ссылка
Надо сделать чартеры из Питера и Москвы по цене 25-35 баксов, как например из Финляндии в Испанию или Германию. Я бы стоя полетел и без их бутербродов, и не раз в год, можно просто на выходные. А у нас билет до Сочи стоит как до Хабаровска. За эти деньги дешевле 7 дней в Турции на "олклюзеве" прожариться.
Ответить
Alter Ego
21 февраля в 19:38
Ссылка
Наши 2 е столицы многомиллионники были бы основными поставщиками туристов и отдыхающих, а там смотри и Урал с Сибирью подтянулся бы . Надо сделать что-бы обычные люди могли слетать на свое море , а не на турецкое , и покататься на своих горках , а не на финских, польских или чешских. Вот будут окупаться гостиницы и спортивные объекты.
Ответить
Alter Ego
22 февраля в 09:03
Ссылка
Олимпиада была заточена на распил.приближенных гаранта коррупции.
Ответить
Alter Ego
22 февраля в 11:12
Ссылка
А что, инвесторы такие идиоты, или им к голове пистолет приставили?
Ответить
Alter Ego
23 февраля в 14:39
Ссылка
А вот что писали по Олимпиаде в Ванкувере : В Ванкувере олимпийские об"екты продаются с аукциона,жилье,построенное для спортсменов не востребовано, народ бастует.Затраты на проведение олимпиады в 10 раз превысили планируемые.Цены повысили даже на сигареты. Так что не нужно делать из мухи слона. Так везде в мире.
Ответить
Alter Ego
23 февраля в 20:11
Ссылка
Ахахахахахахахахахахахаахахахахахаахахахахахахаахахах
Ответить
Alter Ego
24 февраля в 12:52
Ссылка
Это подготавливают народ что кредиты, взятые на объекты, не будут возвращены ВТБ\, то есть, государству.
Ответить
Alter Ego
24 февраля в 21:48
Ссылка
армяне возьмут все
Ответить
Alter Ego
25 февраля в 06:48
Ссылка
Ооо!Кассандра усатая! Америку то не открыл.
Ответить
Alter Ego
27 февраля в 04:04
Ссылка
Чё-то последнее время Песков развыступался...
Ответить
Alter Ego
27 февраля в 15:15
Ссылка
Кто бы сомневался . Наша власть не признает ошибок,лишь бы поднять рейтинг правящего.Согласен за 7 лет проделана огромная работа но и деньги не малые вложены , а сколько украли не узнаем.)))
Ответить
Alter Ego
28 февраля в 14:41
Ссылка
Будет трудно, но мы прорвемся!
Ответить
Alter Ego
28 февраля в 15:13
Ссылка
Что и требовалось доказать ! но почему-то люди видели и понимали ситуацию, а официальный кремль этого не видел. Я все понимаю престиж страны и все такое, но разве у нас нет других социальных проблем ? Что построены все дороги, отремонтированы все больницы, газифицированы все поселки и города, работает промышленность, экспортируем большое кол-во товаров собственного производства. Ничего этого нет и не будет, впереди еще чемпионат мира, с чем я, Вас и поздравляю.
Ответить
Alter Ego
01 марта в 07:53
Ссылка
согласен!!
Ответить
Alter Ego
02 марта в 01:31
Ссылка
А можно ли было признать что Навальный был прав раньше и зачем было строить олимпийские объекты в Сочи?
Ответить
Alter Ego
02 марта в 09:31
Ссылка
А так им и надо)
Ответить
Alter Ego
03 марта в 07:13
Ссылка
они окупились ещё при строительстве )))
Ответить
Alter Ego
03 марта в 18:59
Ссылка
После параолимпиады во всем мире узнают что случилось со строителями Олимпийских объектов. Это строители из Украины Белоруссии Узбекистана Таджикистана России Чечни Дагестана
Ответить
Alter Ego
05 марта в 16:01
Ссылка
А кто теперь приедет в РФ, после того как Европа и США начнут душить нас? Не окупится никогда эта стройка.
Ответить
Alter Ego
06 марта в 09:10
Ссылка
ну вот видите и среди политиков тоже есть враги!
Ответить
Alter Ego
06 марта в 09:12
Ссылка
Ваше дело Дмитрий, не помню как вас там по батюшке,тапочки вовремя подносить!
Ответить
Alter Ego
07 марта в 17:09
Ссылка
А без навальных этого никто не знал.Каким умным,оказывается, может быть БОМЖ
Ответить
Alter Ego
08 марта в 01:35
Ссылка
Как всегда!
Ответить
Alter Ego
08 марта в 12:17
Ссылка
говорили, что не нужны были эти понты нашей страны с олимпиадой, какая может быть олимпиада в стране, где ворье , которое ворует миллиардами не сажают в тюрьму,а пенсионеры получают такую пенсию, что чтобы не умереть с голоду лазиют по мусорным бакам,
Ответить
Alter Ego
08 марта в 17:49
Ссылка
не понимаю..., что в новости удивительного???? вся страна об этом знала....
Ответить
Alter Ego
09 марта в 00:59
Ссылка
В связи с предстоящей экономической изоляцией России от гниющего Запада- ихних туристов - точно не увидите!!
Ответить
Alter Ego
09 марта в 12:01
Ссылка
Что вы паникуете? Заключайте договора с северянами, и пусть люди отдыхают, как раньше.
Ответить
Alter Ego
09 марта в 15:17
Ссылка
Скорее всего будет следующая ситуация: предприятие влезает в долги, строит инфраструктурный объект в сочи. Проценты платятся за счет кредита. Это объект дает операциюонную прибыль, которая выводится в офшоры. Когда государство объявит занавес, инфраструктура достанется банкам, в основном почти гос банку втб, а пропутинские строители сочи, исчезнут вместе с операционными доходами за несколько лет эксплуатации.
Ответить
Alter Ego
10 марта в 19:36
Ссылка
Подготавливают почву к списанию долгов "несчастных" олигархов за гос. счёт? Сначала любимчики ПУ получили доступ к побережью, заповеднику и кредитам, потом разворовали сколько смогли, уничтожили реку Мзымту и по-заповедника, так ещё и "дачки" нехилые, горнолыжку и порт для своих яхт получат "нахаляву". Сейчас бы им ещё, для полного счастья, нерентабельные объекты "сбросить"...или долги за них " реструктуризировать".....Первый вброс информации пошёл!
Ответить
Alter Ego
11 марта в 15:54
Ссылка
Следующий шаг правительства понятен: а давайте всем миром поможем бедным олигархам из денег налогоплательщиков. Ведь они, бедолаги, так поиздержались!
Ответить
Alter Ego
11 марта в 18:04
Ссылка
Как мне не нравится этот песков с лицом убийцы - озвучил очевидные вещи, главная статья расходов - это охрана от черкесов.
Ответить
Alter Ego
12 марта в 20:58
Ссылка
Нужно создать условие для доступного отдыха для средних Россиян. Что бы не ехали люди в Турцию, Египет, Таиланд. А тут только долететь до Адлера все равно что отдохнуть в Турции.
Ответить
Alter Ego
18 марта в 07:04
Ссылка
теперь там рогозин, матвиенко и тп будут отдыхать...
Ответить
Alter Ego
26 марта в 09:24
Ссылка
построили за народные деньги, теперь "инвесторы" хотят ещё раз "заработать" на дотациях по содержанию
Ответить
Alter Ego
29 марта в 11:51
Ссылка
Все правильно - невозможность расплатиться по кредитам ведет за собой изъятие банком того имущества, на которое был взят кредит. Вот и все, делаем выводы, кому что выгодно...
Ответить
Alter Ego
29 марта в 20:32
Ссылка
Нужно пересесть с Бентли на Мерседес 350 и поменьше тратить на любовниц , да и сократить их число. Скромнее, нужно быть ,скромнее....
Ответить
Alter Ego
30 марта в 09:42
Ссылка
Это было ...известно. Угробили курортный город. Ну еще бы. Теперь на очереди Крым. Наверное там ЧМ по футболу проведут. А потом Крымчане с охлами наяривать в двоих будут (((((
Ответить
Alter Ego
30 марта в 09:59
Ссылка
Олигархи уже всё своё отбили, теперь чинуши будут жиреть. И это за счет нас с Вами, так что затягивайте потуже пояса!
Ответить
Alter Ego
30 марта в 15:02
Ссылка
не тратить а воровать и отмывать баноковские вместе с банковскими , а потом типа кинули, старая но действенная схема. применительно ко всей стройке сочи. кто набрал живут в англии всем известно
Ответить
Alter Ego
30 марта в 15:04
Ссылка
а крым такой же схемой отработают. цены там уже взвинтили. а деньги на уровне низа вот и вступили в рф. теперь еще их кормить )). а потом крымчане скажут как так мы же ваши. а им ответят вы сами хотели, что теперь от нас надо))
Ответить