Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Действия российской армии в Крыму восхитили американских военных

Действия российской армии в Крыму восхитили американских военных

Около штаба ВМФ Украины. Автор фото: Василий Батанов Около штаба ВМФ Украины. Автор фото: Василий Батанов
Автор: Вячеслав Шпагин

11:45 / 22 апреля 2014

Обновлено:

15:56 / 6 мая 2014

В США считают, что вооружённые силы РФ умело используют военную тактику XXI века.

Такую оценку действиям российской армии дал бывший командующий силами НАТО в Европе, отставной адмирал Джеймс Ставридис. Мнение эксперта опубликовано в The New York Times.Адмирал считает, что залогом успешной кампании в Крыму было умело комбинированные приёмы кибервойны, активная информационная поддержка и хорошо обученные войска специального назначения. Всё это позволило России перехватить инициативу у Запада.

Ставридис также обратил внимание на то, что действия российской армии существенно изменились со времён чеченской кампании в 2000 году.

«Подход сухопутных войск РФ к решению поставленных перед ними задач существенно изменился. Они блестяще разыграли свои карты», - цитирует адмирала РИА Новости.

Солидарны с адмиралом Ставридисом и другие эксперты. Но аналитики выдвигают более глубокое умозаключения. К примеру, бывший советник НАТО Крис Доннелли считает, что в Крыму новая тактика российской армии прошла обкатку и может быть использована в дальнейшем на всей территории бывшего Советского Союза.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (152)

Alter Ego
22 апреля в 12:14
Ссылка
Больные спазматики....
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 21:52
Ссылка
Нет, у США и России одни и те же хозяева. Американские эксперты это дали понять. А наша армия действительно почти не причём.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 15:02
Ссылка
"Хозяев" в этом мире именуют "Бог" и "Черт", третьего не дано Кому интересно из них так повезло и, он ведь очень смелый... держать на цепи двух яростно дерущихся псов.
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 16:49
Ссылка
Почитайте об интересе смуглянки Екатерины 2 к американским революционерам и американской революции... Форт Росс у них кажется ещё принадлежит России. Держать на цепи двух больших псов выгоднее чем одного, поднатравливая их друг на друга и миротворствуя с ними можно не только постоянно наживаться на их грызне, но править всем миром. В науке это называется дуализм. А на практике это мусульманство и христианство, доллар и евро, нацисты и интернационалисты, ...
Ответить
Alter Ego
16 мая в 10:48
Ссылка
Кратко, достоверно и доходчиво. Благодарим.
Ответить
Lisa Hotmayl
22 апреля в 12:50
Ссылка
Ну надо же это представить как спланированное вторжение русских, да и мир попугать русским медведем... ух какие они агрессивные однако... более того умные... (даже собственные войска не задействовали)и захватывать западную Европу будут по более продвинутой тактике используя для этого силы НАТО и армию США.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 09:20
Ссылка
Это и есть планированное вторжение и захват территории. Агрессия в чистом виде. Эта страна сгорит в аду!
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 10:13
Ссылка
и кто к вам вторгался? население массово начало просить защиты от бандитов и фашистов во власти. россия эту защиту оказала. да, мы своих не бросаем. а вы можете продолжать убивать друг-друга, пока остальные регионы доходят до мысли, что власть киева, кроме как о своих карманах, ни о чем думать не хочет. сначала регионы в рамках федерализации получат независимость от киева, а потом в состав россии войдут. а вы так и будете друг друга убивать в борьбе непонятно за что да русских во всем обвинять.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 20:34
Ссылка
интересно..... кто (Российские СМИ не в счет )и где их видел
Ответить
Alter Ego
26 мая в 11:10
Ссылка
а какие СМИ в счет? Украинские? не смешите.....
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 15:38
Ссылка
Скорее бы....
Ответить
Alter Ego
07 мая в 17:55
Ссылка
Причем не пострадал никто
Ответить
Alter Ego
11 мая в 09:13
Ссылка
Эта страничка любопытная. Вроде бы и хорошо говорит о России и в тоже время комменты помещены с красноречивым акцентом на сарказм, точнее начиненные ядом против России. А сущности, что Вы можете противопоставить России? Правильно - только войну, смерти, жертвы, разорение, насилие, мародерство.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 09:44
Ссылка
воистину! сейчас национальные хомячки начнут гордиться, а в глазах западных хомячков получается, что русские такие хитрые, что захватили бедную окраину, а никто и не заметил. и так они, агрессоры, со всем миром могут! по сути эти эксперты говорят, что не смогли доказать факта военной операции в силу эффективной тактики. а сам факт проведения такой операции под сомнение уже не ставится, т. е. весь беспредел, что происходит в славном краю отмороженных салоедов - провокация исключительно русских.
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 15:20
Ссылка
Какой, в [censored]. захват? Без поддержки местного населения такие вещи не проходят. Даже Хакамада признаёт, что Крым никогда не хотел быть Украинским. Вспомните Чечню, первый штурм Грозного, когда всё население воевало против нашей армии
Ответить
Alter Ego
16 мая в 10:58
Ссылка
Воевало против, по той же причине, что и в Украине, через лживую информацию СМИ, народ легко ведётся на ложь, играющей на национальных чувствах. На данное время чеченцы разобрались, кто друг, а кто вражина.... Украинцы разберутся ещё быстрее Чеченцев и погонят этих шестерок евроамериканских с Просвитой.
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 13:44
Ссылка
Выдумывать можно бесконечно,но факт:когда захочет народ-его не остановить.А Севастополь и Крым полит русской кровью,он всегда был и будет российским. Путин хорошо это понял и поддержал и не более. За это ему -низкий поклон.Воробьев Владимир:инженер-строитель .из Ташкента.,который навидался политических придурков.
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 23:18
Ссылка
Героем обороны Севастополя был украинец матрос Кошка.
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 10:50
Ссылка
Да, один Кошка защитил весь Севастополь от нагличан, французов, турок и сардинцев! А вообще все россияне отражали тогда арессию запада. Честь им и хвала!
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 20:36
Ссылка
а также белорусы, грузины, евреи и тд ..........
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 15:22
Ссылка
ВО!!!!!!!!!!!!!!!!! Так можно и весь СММИР завоевать!!! ПУТИН!!!!!!! ВПЕРЕД!!!! [censored] эти западные политити и только!)
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 16:45
Ссылка
Просто Америка обосралась конкретно на весь мир! А теперь лепит гнилую отмазку со своими спецами , которые что то там увидели.
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 15:25
Ссылка
А кто сказал, что пиндосы обосрались? как и с Осетией они своё получили. Они оторвали Украину от России.А Крым скорее всего у них был запланирован как безвозвратные потери. Тем более не их территория
Ответить
Alter Ego
22 мая в 11:06
Ссылка
Действительно оторвали. Украину Россия просрала. Но крым им так же нужен был - перекрыть России черное море. Вот с этим штаты обломались по полной.
Ответить
Alter Ego
25 мая в 10:21
Ссылка
Вы не понимаете что-ли? Есть риск, что Украина вступает в НАТО и уже американцы вступают на территорию Крыма на законных основаниях, и санкцию еще ООН возьмут. Вот там они силушкой богатырской и померяются. Донбасс зарницей покажется. Жаль 2 000 000 крымчан.
Ответить
Alter Ego
14 июня в 09:03
Ссылка
Не пойдет нато против Руси, их тактика сталкивание лбами.Находят озлобленный народ, запитывают его деньгами, военными средствами, обучение, идеология возвышения (великие укры), и далее подготовленный народ фашист стравливают. Все чужими руками, без собственных потерь.
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 20:08
Ссылка
За спинами женщин и детей- изуверская тактика, даже эсэсовцы так не делали.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 00:47
Ссылка
Всё проще. Они прикрывали спины женщин и детей от снайперов.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 09:21
Ссылка
Выставляя их впереди себя? Оригинально, впрочем, я понял каков моральный облик русского человека .
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 10:01
Ссылка
кого вы там видели за спинами женщин и детей? население изъявило желание не иметь отношения к киеву, захваченному фашиствующими бандитами. попросило поддержки у россии. поддержка была оказана. если сами у себя порядок навести не можете, соседи помогут. в европу рветесь, а сами несогласных по подворотням лупите. очень демократично. трусами кандидата в президенты над площадью машете. просто варвары. сами верите, что ждет вас с нетерпением весь цивилизованный мир с распростертыми объятиями? дикари!
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 14:15
Ссылка
С какой полит инфо такой детский лепет, или американский хозяин за послушание конфетку обещал?
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 10:52
Ссылка
Делали, делали, дорогой товарищ, почитай получше, что SS делали!
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 11:23
Ссылка
Что делали SS, ты у дедушки своего спроси. Поди, он знает, служил в Галичине. Поспрашивай, что они с женщинами и детьми делали. Наверно, он и в Хатыни отметился. Поэтому молчи, геноссе, камрад, тебя в Крым не пустят.
Ответить
Alter Ego
09 мая в 08:49
Ссылка
Думай что пишешь,эссесовцы конечно не прятались за спинами женщин и детей, они их к этому времени всех убили. Прежде чем Россию поливать грязью поучи историю, хоть по немецким источникам. Узнаешь как вели себя эссесовцы. И не нужно их сравнивать с российским солдатом.
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 21:02
Ссылка
Надо же чем-то правдывать провал цру на Украине и пущенные коту под хвост 5 миллиардов. Облажались господа!
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 23:15
Ссылка
Больной Путин -он ещё очень дорого заплатит за вторжение в Крым . Мир уже начал показывать свою неприязнь к русским . Жаль простых людей .
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 00:52
Ссылка
У тебя под боком здоровый Горбачев.погладь его по головке.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 01:06
Ссылка
Опровержений на сообщения СМИ о смерти Горбачёва не было.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 09:52
Ссылка
да никто в ваш крым не вторгался, вечно обиженные, блин... народ сам изъявил желание. нечего из русских агрессоров делать. у вас 23 года независимости было. как с голой задницей были, так с ней и остались. для вас один путь - самим в россию вернуться. [censored] вы никому не нужны в европе. вся затея ими спонсируется, чтобы россии напакостить, а до укров никому дела нет. страна варваров с бандитами и фашистами во власти.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 20:39
Ссылка
фашистов и бандитов никто кроме Рос.СМИ невидел
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 15:16
Ссылка
Видели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня там много родственников живёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
22 мая в 11:09
Ссылка
Живущие в Чернигове видели!
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 11:06
Ссылка
Путин явно здоровее зэчки на коляске с каблуками, грозящей перебить из автомата или ядерной бомбой всех русских жителей Украины.
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 15:29
Ссылка
Кто показывает? Пиндосы ? В оккупированной ими Европе половина населения и не знала, что Крым был Украинским.
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 22:57
Ссылка
Да нет Путин умный , крымчане всю жизнь мечтали войти вернуться в Россию , я там жила и знаю ,
Ответить
Alter Ego
11 мая в 09:15
Ссылка
Тебе что, сон приснился, и о ком так смело вякаешь, о нашем любимом и дорогом президенте, тварь, фашистский недобиток. А СЕГОДНЯ ПРОСТО - ОШИБКА ПРИРОДЫ.
Ответить
Alter Ego
18 мая в 12:23
Ссылка
Жаль тебя ,когда очнешся
Ответить
Alter Ego
26 мая в 11:14
Ссылка
А ты нас не жалей. Ты думаешь Европа не понимает что к чему? Молчит, потому что хозяин так велит. И то не все, начали говорить открыто...
Ответить
Alter Ego
08 июня в 13:10
Ссылка
"Простые люди" не испытывают необходимости в признании "мира",обезумевшего.Если Путин больной,назовите здоровых.
Ответить
Alter Ego
14 июня в 09:09
Ссылка
А судьи кто? Те, кто всегда имел колонии, и паразитировал на них?Те кто уничтожал индейцев?Те кто в нарушение мирного договора в 4 утра исподтишка напал, а потом в концлагерях уничтожал людей? Все эти судьи уже получали звиздюлей за свои поступки зверинные, только амеры в сторонке отстоялись, и англия, все гадили и гадят исподтишка.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 06:17
Ссылка
Таки спросите любого на Крещатике-Майдане кем был Паниковский(КалаМойский) до революции.........??? Его кормила тросточка и тёмные очки )))))))))
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 11:17
Ссылка
Они обсуждают тактику, подходы, стратегии и т. п. напрочь забывая слово НАРОД. Они считают что это только слово, не имеющее отношения к событиям. Поэтому провал в Крыму и все будущие провалы, неминуемо их ждущие. Им нечего предложить НАРОДУ вот и перебирают засаленные карты тактик, подходов и стратегий...
Ответить
Alter Ego
11 мая в 09:17
Ссылка
Не мешайте этим ублюдкам идти по американскому сценарию. Эти, за океаном не знают и никогда не поймут нашу душу. Ум наш всегда слушает душу.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 15:51
Ссылка
военные ничего бы не сделали,если бы народ Крыма не был готов войти в состав России.Плохо они там знают загадочную русскую душу....
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 16:28
Ссылка
подразделения Российской армии, люди невидимки ниоткуда появлялись так же исчезали в никуда -Крымчанин
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 20:22
Ссылка
Еще не сказал свое слово флот......
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 13:39
Ссылка
мое мнение, что крым организовали американцы. шулер крапленую карту не показывает. у америки новый враг, дави мир под себя и дальше
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 17:18
Ссылка
Ставридис, моряк наверное...)
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 17:33
Ссылка
Восхитили и пусть продолжают восхищать! Россия огромна и непобедимая держава! Да еще с таким президентом!
Ответить
Alter Ego
14 июня в 09:15
Ссылка
Это вы про мочителя сортирного, который предупреждает, выражает озабоченность, критикует уничтожение славян у границы с РФ, тот который стригет по полной народ, тот который зациклен на углеводородно игровом бизнесе срвместно с друзьями олигархами и акционерами западными и т.д.?????????????????????????????????????????????????????????
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 20:12
Ссылка
Да просто у нас уже в крыме были войска изначально...тут никакой тактики и не было...просто нужно было определиться: выводить свои войска с крыма или оставить их уже на своей территории...раз пошла такая пьянка, то в любой пьянке русские фору дадут)))
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 21:44
Ссылка
Пиндосам никогда не понять, что для России значит Крым. Была гнусная ситуация с переделом власти в Украине. Были серьёзные и обоснованные опасения о приходе бандеровцев в Крым со всеми последствиями. Была поддержка местного населения. Был полный упадок украинской армии. Было, уже имевшееся по договору, присутствие вооружённых сил в Крыму. Россия грамотно всем этим воспользовалась, выбрав наиболее подходящее время, и ( в кои-то веке) сыграла на опережение.
Ответить
Alter Ego
22 мая в 11:12
Ссылка
согласен
Ответить
Alter Ego
14 июня в 09:19
Ссылка
В Крыму просто ситуация и условия были подходящие, и население понимало все последствия новых жидовластителей которые зациклены на ненависти к славянам (фарионы, яценюки..) и их хозяева госдеповские ушлепки.
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 21:54
Ссылка
Русские отработали не плохо, а пиндосы в какой раз проспали .
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 23:16
Ссылка
Тут один из коментов пишет что русских начинают ненавидеть по всему миру.Живу в Норвегии.Сама русская.Русских людей везде любят и уважают.И я всегда с гордостью говорю что я Русская.
Ответить
Alter Ego
26 мая в 11:18
Ссылка
И это ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А пишут те, кто хочет вбить в головы людей эту мысль.
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 02:31
Ссылка
Для того, чтобы справедливо оценить противника, видимо, надо стать "бывшим" и "отставным"!? Историю надо учить!!!
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 17:20
Ссылка
samaya slabaya armiya v mire eto Rossiya
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 11:37
Ссылка
Ты всё ещё скачешьс бутылками? Не перепутай, геноссе, где шнапс, а где коктейль на основе бензина. Тебя даже герыч не спасёт.
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 15:34
Ссылка
Самая слабая армия в Европе! На вашей территории находятся войска чужого государства, баб ваших трахают. Почему вас от нас защищают Американцы? Вам самим слабо?
Ответить
Alter Ego
14 июня в 09:21
Ссылка
Это скажите европейцам (и не только), которые терпели поражение от Руси.
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 22:26
Ссылка
Какую на*рен инициативу еще ?
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 22:31
Ссылка
Не понять этим воякам что русский народ в Крыму чувствовал действительно себя как в окупации
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 06:54
Ссылка
американцы, это тупые овцебыки,трусы и поддонки,а европейцы наконец-то показали свою "демократическую" сущность.Уж от Германии мы такого холодка не ожидали,не могут отличить анексию от воссоединения.
Ответить
Касымбеков Ерсерик
26 апреля в 08:26
Ссылка
Я считаю действия братской страны в лице России в Украине , более оправданными , нежели попытки Запада вносить раздоры внутри самого народа Украины в самоопределении решать вопросы личной безопасности и перспективы развития экономики , с участием или без участия в большей или меньшей доли со стороны России , - Так как все наши Республики должны придерживаться сигмента упреждения ,
Ответить
Alter Ego
10 мая в 21:19
Ссылка
В Советском Союзе никогда и ни кто не говорил в Украине, ГОВОРИЛИ НА УКРАИНЕ.
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 14:51
Ссылка
Если бы Путин провел эту операцию на Аляске и отжал там кусок территории - это была бы блестящая операция( как равный у равного), но Крым -это позор Путину, он подставил подножку раненому. Боится, урод, за себя. "Номеклатура" рассосется - а ему отвечать за вес.
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 02:46
Ссылка
Ты Путина не трож ! Сам УРОД ))
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 11:48
Ссылка
Товарищ раненый, попытайся в отместку лично отжать Аляску, и поменять её на Крым. А вообще раненым и контуженным на оба полушария нужен не Крым, а койка в больнице. Сами гниёте, и других принуждаете гнить? Не съем, так надкушу? Ни себе, ни людям? Мне плохо, так и пусть другим плохо будет? Идите, товарищ, весёлым скоком, с криками, кто не скачет тот...в гейропу, там вас как раненого обязательно примут. Потом расскажете, как.
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 23:11
Ссылка
Да вам на Крым было наплевать , люди это знали и чувствовали, и сделали свой выбор , а Путин молодец, , у Вас нет такого президента , каждый народ достоин своего правительства
Ответить
Alter Ego
22 мая в 11:16
Ссылка
Война идет не Путина с Украиной., а Америки и России. Американцы замутили все это на Украине, Россия сделала свой шаг.
Ответить
Alter Ego
26 мая в 11:22
Ссылка
но не достреливал раненых и не жег.
Ответить
Alter Ego
14 июня в 09:24
Ссылка
Он просто извлек пользу из ситуации, которая сама по себе на руку пошла
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 09:31
Ссылка
Че нахохленные пузыри пускаете, дело сделано, думайте о стране.О том что еще осталось. Скоро и этого не будет.
Ответить
Alter Ego
04 мая в 20:15
Ссылка
ти [censored] скоро вгробу будеш за сого недороста Пукина
Ответить
Alter Ego
09 мая в 20:25
Ссылка
Отец у меня украинец , мать татарка , а я Русская всей душой я Русская!
Ответить
Alter Ego
12 мая в 18:43
Ссылка
Правильно, нацию определяет душа дюдей, а не их внешность.
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 10:45
Ссылка
Да, это зелёные человечки с марса на летающих тарелках.
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 12:32
Ссылка
да уж,есть чем восхищаться,если больше восхищаться не чем.....раша страна розвитого дэбилизма
Ответить
Alter Ego
22 мая в 11:18
Ссылка
А вы простите из какой замечательной во всех отношениях страны будете? Может быть из "Независимой" Украины? :))
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 11:42
Ссылка
Ну никак американцам не понять русского человека! У нас есть душа, у нас есть способность сопереживать и делиться с ближним последним.Нас не исправить, потому что это у нас в крови! НИКОГДА не поймут этого америкосы.
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 12:20
Ссылка
Нормальные себе аналитики. Военные практически всегда видят, что реально происходит. Они не зашорены пропагандой ни с одной ни с другой стороны. "Вежливые люди" - это нормальный себе Спецназ Тульской дивизии ВДВ и бригада морской пехоты ЧФ. Они вежливо и бескровно блокировали базы УкрВС в Крыму, дабы не провоцировать развитие конфликта. Хорошо отработали, молодцы!
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 14:42
Ссылка
Американские эксперты: российские военные применили в Крыму тактику XXI века - в коментах к этой статье предлагаю продолжить про якобы не зашоренность военных ;) Описаться можно от не зашоренности военных аналитиков!
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 15:57
Ссылка
чур РФ под богом
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 16:33
Ссылка
У подавляющего населения планеты нет никакого бога и чертей!!! Религия - миф! Есть высшие силы, которые нас заселили и всё... ИМХО
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 00:54
Ссылка
Согласен что у подавляющих население планеты нет никакого бога!
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 17:38
Ссылка
мысль
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 19:19
Ссылка
У России нет "хозяев". Зато "Хозяева" есть у сша в виде шайки мультимиллилнеров. Россия их переиграла, вот они и бесятся. Наш президент Путин- супер!
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 00:55
Ссылка
У России нет "хозяев", а хозява есть!
Ответить
Alter Ego
10 мая в 21:14
Ссылка
Сальвадор Альенде и Пиночет состояли в одной массонской ложе. Зрить нужно в корень.
Ответить
Alter Ego
14 июня в 09:26
Ссылка
С Сердюковым и остальным приближенным кагалом паразитов...
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 11:57
Ссылка
да,задрали нас эти уроды своей украинизацией!
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 12:06
Ссылка
Хозяева в современном мире - транснациональные корпорации, которые ради выгоды владеют государствами и сталкивают их между собой.
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 14:22
Ссылка
Сейчас маленько не так. В этом мире бог - режиссёр, а ангелы разыгрывают спектакль.
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 19:07
Ссылка
Браво Россия, браво Путин, браво российским военным! А америкосы пусть сдохнут от своей тупости, наглости и вероломства.
Ответить
Alter Ego
01 мая в 20:24
Ссылка
ЮСЬка и петерастЕС - полезете в РФ, поплатитесь порванным очком, в свастику.
Ответить
Alter Ego
01 мая в 22:47
Ссылка
а почему только СССР - везде можем использовать, и в пиндосии тоже - глобализация ...
Ответить
Alter Ego
02 мая в 02:08
Ссылка
Когда мы будем уничтожать их ПРО в Европе вот тогда они в полной мере ощутят тактику нашего спецназа .........
Ответить
Alter Ego
04 мая в 12:44
Ссылка
Плачь над Украиной, Города в огне. Киевская хунта, Жгёт живьём людей. По стране шагают, Дети сатаны. Верные фашизму, Прокляты они. Русь порви оковы, Встань за свой народ. Верю с нами сила, Верю с нами Бог.
Ответить
Alter Ego
04 мая в 18:23
Ссылка
Интересные разговоры идут,особенно о тупой и пьяной России))))))По пьяни возим пиндосов в космос,газ-нефть добываем,неплохо оружием торгуем......Господи!Не дай нам протрезветь,а то что будет с Миром?А что мы сделаем с Украиной,когда протрезвеем,спросите у телок с Ленгратского проспекта,они вам на мове расскажут!
Ответить
Alter Ego
05 мая в 04:57
Ссылка
американоидные кровавые обезьяны,алчущие крови как вы достали
Ответить
Alter Ego
05 мая в 09:10
Ссылка
Американцы и Европейцы не до конца понимают ситуацию или делают вид, что не понимают. Российская армия входит на СВОЮ, а не на чужую территорию и поэтому пользуется огромной поддержкой местного населения, которое считает ее освободителем от оккупации. Это и является главным залогом ее успеха, остальное то же важно, но именно это является главным фактором успеха , а западники этот фактор не упоминают.
Ответить
Alter Ego
10 мая в 21:10
Ссылка
НАТО как было во времена Советского Союза орудием агрессии и разбоя, оно им и осталось. Горбачев сдал СССР, Варшавский Договор , СЭВ. Хорошо, что наконец-то заигрывание закончилось! Момент истины наступил!!!! Сейчас, как и во времена Сталина нужно начинать индустриализацию и восстановление порушенного С\Х производства. Третья мировая война может быть отсрочена МОЩЬЮ России, поиском надежных союзников.
Ответить
Alter Ego
05 мая в 12:13
Ссылка
Россииская армия не та что вовремя ВОВ это армия оснащена такои силои что небоится ни европы ни США пусть не трогают и не угрожают разными санкциями Россия дасть любому врагу кто посмеет развязать агресию против Россиского народа
Ответить
Alter Ego
10 мая в 21:01
Ссылка
Все бы так, но нужно учесть что либералы (читай предатели) во многих властных структурах. Вспомните как Москва ставила палки в колеса Лукашенко. Как сдали Ливию, Ирак. А ведь это был Российский рынок вооружения. Забыли про Венесуэллу, Вьетнам, Кубу.
Ответить
Alter Ego
05 мая в 20:56
Ссылка
Какой смысл для России убивать своих ?
Ответить
Alter Ego
06 мая в 06:48
Ссылка
Не тех адмирал восхваляет! Главный режиссер и исполнитель этой " военной операции" - Турчинов...! А если есть хоть один больной человек, который думает, что этот надутый индюк ( вернее [censored] принимает решения самостоятельно, без "дамочки" - то очевидно этот человек, тот самый адмирал о котором идет речь в заметке, или тот [censored] который эту заметку опубликовал!
Ответить
Alter Ego
06 мая в 12:28
Ссылка
Правда только в одном . Армия РФ самая лучшая и командующий только позавидовать.
Ответить
Alter Ego
06 мая в 16:04
Ссылка
"Бог" и "Черт", одно и то же лицо. В данном случае "хозяева" более приближены к хомо савпиенс и именуются - СИОНИЗМ.
Ответить
Poligraf Sharikov
06 мая в 21:19
Ссылка
в дурку провели интернет?
Ответить
Alter Ego
07 мая в 02:14
Ссылка
Военные действия в Чечне и операция в Крыму, это две совершенно разные темы. В Чечне наши политики, бизнесмены и высокопоставленные военные чины на жизнях людей зарабатывали себе капиталы, а в Крыму такой возможности не было, там необходимы были быстрые и чёткие действия, а деньги которые могут заработать на Крыме потекут чуть позже. Видать Ставридис эту тему не догоняет.
Ответить
Alter Ego
08 мая в 20:08
Ссылка
а какая будет тактика при оккупации РФ Китаем?
Ответить
Alter Ego
10 мая в 08:56
Ссылка
Вот и хорошо, МОЛОДЦА РОССИЯНЕ ! ПО рылАм поганым бандерлогам !
Ответить
Alter Ego
10 мая в 11:13
Ссылка
Сегодня, я думаю, решение любого конфликта заключается не только в силе оружия, но и в применении интеллекта, и в предвиденьи действий противника. .. Как говорили наши предки: сила не в кулаке, а в голове. А наше время требует иной парадигмы отношений.
Ответить
Alter Ego
10 мая в 14:51
Ссылка
Благодаря не расторопности Украинской армии. Наши солдаты не могли себе даже в мыслях представить, что будут стрелять в своих братьев россиян, а приказа с Киева не поступало. Этим и воспользовались российские спецназовцы- вот и вся тактика 21-го века.
Ответить
Alter Ego
12 мая в 18:54
Ссылка
Не прошло и года как украинская армия позволила убивать укринцев и сжигать их заживо. В Крыму это не позволили рассийские военослужащие.
Ответить
Alter Ego
10 мая в 17:55
Ссылка
И что тут нового в этой тактике? Все новое - лишь подзабытое старое! Если посмотреть два художественных фильма времен СССР: "В зоне особого внимания" и "Ответный ход", то сразу прослеживается аналогия! Особенно по второму фильму. Та же натура - Крым! Все быстро, четко и слаженно! Из-за этих фильмов многие мои ровесники бредили десантурой и морской пехотой!
Ответить
Alter Ego
10 мая в 17:56
Ссылка
Но главное, из-за чего это стало возможным, полное отсутствие противодействия со стороны оппонентов. Действую так же четко и быстро, можно было заставить уйти "зеленых человечков" без единого выстрела,не просрать флот и главное, не потерять Крым! Это понятно любому военному человеку, закончившему любое военное училище времен Советского Союза!
Ответить
Alter Ego
10 мая в 17:56
Ссылка
Трусы у руководства страной и армией, а также серия предательств привели к столь печальному результату! И чем тут особо восхищаться? Вот то, как сами американцы ликвидировали главного террориста мира, действительно достойно уважения. Почти (потеряли все таки вертолет)
Ответить
Alter Ego
10 мая в 17:57
Ссылка
Почти (потеряли все таки вертолет) блестящая операция, достойная уважения!
Ответить
Alter Ego
10 мая в 20:53
Ссылка
Хозяевами себя считают мировые финансовые олигархи. Именно они финансировали все войны последних столетий. Они заказчики цветных и других революций. Руководители государств-исполнители. Пример- Украина. Абама и Меркель поддерживают организационно и финансово фашизм. Именно они пытаются развязать 3-ю мировую войну.
Ответить
Alter Ego
11 мая в 14:11
Ссылка
Они ваще все гонят,стыдно должно быть,занимая такие должности быть не компетентным!!!! Тут все проще паренной репы....
Ответить
Alter Ego
12 мая в 21:49
Ссылка
у вас что раздвоение личности ????
Ответить
Alter Ego
13 мая в 13:41
Ссылка
""Всё это позволило России перехватить инициативу у Запада......" ! ВСЕ ТАКИ ЗАПАД ПРИЗНАЛСЯ , ЧТО БЫЛИ У НИХ СВОИ ПЛАНЫ НА КРЫМ.
Ответить
Alter Ego
15 мая в 13:58
Ссылка
Главные хозяева черти - это рокфеллеры и ротшильды. Они в тени всегда и как бы нипричём, а гибнут тысячи.
Ответить
Alter Ego
15 мая в 17:24
Ссылка
ха!
Ответить
Alter Ego
16 мая в 12:03
Ссылка
В Крыму народ был настроен на положительное решение вопроса. При чем на этот результат в большинстве своем были настроены все, в том числе и украинские госслужащие и военные. Многие "территориальные украинцы" готовы сделать подобный шаг, если сложится благоприятная обстановка, без угрозы жизни и благополучию людей. Ярых сторонников украинской национальной идеи немного.
Ответить
Alter Ego
17 мая в 16:43
Ссылка
Все сделано аккуратно, без шума и пыли, а главное быстро.
Ответить
Alter Ego
17 мая в 16:53
Ссылка
случилось то, что должно было случиться, как само собой разумеющееся. То же самое будет и с Луганской и с Донецкой областями и с еще рядом областей Украины. Почему ? Потому что власти надо хоть немного уважать народ своей страны, иначе развал, раскол, война.Были бы в Украине нормальные власти, и Крым остался бы за Украиной и не было бы гражданской войны на юго востоке. Все ясно, как день. А теперь поезд ушел, развал уже начался.
Ответить
Alter Ego
19 мая в 16:13
Ссылка
какая тактика? пришли огородами и встали на заражение чищеные "местными " позиции а удержатся вот это уже тактика и навык!!
Ответить
Alter Ego
23 мая в 12:28
Ссылка
Не карты в руках,а шахматы!Наш Путин играет в шахматы!Прекрасная ,, партия"!
Ответить
Alter Ego
26 мая в 16:28
Ссылка
skoree tut nado udivlyatsa bezdeystviyu Ukrainskoy armii !!!
Ответить
Alter Ego
03 июня в 11:18
Ссылка
Все эксперты не правы, у России все нечаянно получилось, просто потому что деваться было некуда, ибо крымчане не оставили времени москвичам на то чтобы почесаться да с амерами посоветоваться:)
Ответить
Alter Ego
04 июня в 08:36
Ссылка
ПОДЛЕНЬКИЕ ДЕЙСТВИЯ ВОСХИТИЛИ?КОГО ТО?
Ответить
Alter Ego
05 июня в 16:30
Ссылка
Америка + Европа = параноидальные шизофреники
Ответить
Alter Ego
07 июня в 23:11
Ссылка
Бред сивой кобылы!
Ответить
Александр Петров
08 июня в 13:48
Ссылка
))) чушь.
Ответить
Alter Ego
11 июня в 12:33
Ссылка
Мы много лет ездим в Крым. Крымчане всегда хотели в Россию. Они праздновали воссоединение. А демократия на Украине не достижима, поскольку ее нигде нет. Особенно в Америке. А украина будет разорвана "демократической Европой" под дирижирование Вики Нуланд.
Ответить
Alter Ego
15 июня в 21:31
Ссылка
И не только использовать в приделах СССР......!!!!.
Ответить
Alter Ego
16 июня в 09:36
Ссылка
конкретно назвали бы кого это восхитило? подло захватили территорию чужую и ЭТО КОГО ТО ДОЛЖНО ВОСХИЩАТЬ)
Ответить
Alter Ego
18 июня в 08:22
Ссылка
Да об чем спор, если бы не тотальная поддержка населением Крыма воссоединения с Россией, то все так безболезненно не прошло бы. Все остальные факторы Бендеровщина в Украине, слабость Украинской власти, российские войска, вежливые люди, правые фронты лишь создали благоприятные условия для того чтобы наконец свалить от этой вакханалии.
Ответить