Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Депутат: «Налицо симптомы организованной травли Макаревича»

Депутат: «Налицо симптомы организованной травли Макаревича»

Автор: Полина Виноградова

14:36 / 23 сентября 2014

Обновлено:

14:05 / 23 сентября 2014

Бывший декан факультета журналистики считает, что «травля Макаревича не красит её организаторов».

Депутат Законодательного собрания, экс-декан факультета журналистики СПбГУ Марина Шишкина полагает, что отмена концерта Андрея Макаревича свидетельствует о «травле» музыканта.

«Концерты Макаревича отменяют и в других российских городах. Налицо симптомы организованной травли. Это очень не красит её организаторов. Но я не понимаю, чего добиваются эти люди. Закон распространения информации гласит: любой запрет повышает интерес к персоне. До кого надо Макаревич достучится и другим путём – без помощи массовых концертов", — цитирует слова Шишкиной агентство «Росбалт».

Также Шишкина не верит, что петербургская публика не захотела слушать музыканта. Она говорит, что клуб, в котором должен был выступать Макаревич, закрыли бы, если бы концерт не был отменён.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (18)

Alter Ego
23 сентября в 15:46
Ссылка
А чего он ждал?За свои слова всегда надо отвечать
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 16:03
Ссылка
А может как в былые времена-домашние концерты для самых близких людей? Глядишь народ потянется.Пока на мученика не тянешь .
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 16:15
Ссылка
Хоть один честный человек высказался (Марина Шишкина).. Идти против Системы - очень нелегко, и это требует от человека, помимо Честности, ещё и определённого мужества... В основном - легче приспособиться, и "лизать, как все".. Терпения Андрею в его ситуации: это всё временно, честные люди, я верю, найдут в себе силы сделать свой непростой Выбор.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 16:34
Ссылка
главное у посла америки в очередь стать и вовремя отметиться глядишь подачку кинет
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 17:31
Ссылка
понимаю: меряешь по себе.. особенно умилило слово "подачка"!
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 17:25
Ссылка
Вот и пусть подумает, Кризис-это возможность заняться чем-то новым!!! ПОКА, АНДРЕЙ!!!
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 20:05
Ссылка
заигрался он и никакой тут смелости нет!!машина времени сломалась...причем собственноручно!!! как там пел новый то поворот .....и не разберешь пока не повернешь?повернул?не понравилось?? будешь думать куда поворачивать!!! и это ,похоже,не временно!!!и не надо горланить про всех честных людей!!!!! в моих глазах он упал очччень сильно!!!!"...этот народ уже не перевоспитать..." что может быть глупее??святоша.....
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 21:21
Ссылка
Вот только не надо из него мученика делать. Зажрался, "борец с системой". Всю жизнь его уважала, а сейчас смотреть противно.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 10:48
Ссылка
шпарите по новой методичке? )
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 06:42
Ссылка
И ведь у него наверняка сложилось впечатление что это система с ним борется, запрещает. Вряд ли он допускает мысль что люди просто не хотят его слушать. Ну как же, такой великий артист... молодежь то наверное и знать не знает кто этот бородатый дядька.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 14:27
Ссылка
Какого ему терпения? Предатель, гнать его в подполья . даже в кабаках бы его не слушать . и даже из переходов выгнать если там появится.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 15:04
Ссылка
Держитесь, Андрей! Вас многие поддерживают, не верьте тем, кто пишет по 10 раз в комментариях.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 22:49
Ссылка
Андрей с Богом! Русь под Антихристом!
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 22:53
Ссылка
Нельзя брать себе любой ценой то, что тебе очень хочется! Это воровство! И многим наплевать на то, что ценой за Крым будет Третья Мировая Война. Не зря непогода разыгралась на юге России и в Крыму - это Гнев Божий падает!!!
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 01:01
Ссылка
А ты сам или сама не грешна.погода не выбирает в какой стране быть плохой.а наш Путин не захватывал Крым так решил народ.не надо валить с больной головы на здоровую.вот я не знаю в какой Сисака проживаешь вот бы тебя это погода так же задела мы тоже так же подумали вы наградили.а Макаревич виноват не надо [censored] ту страну где жил и живёшь.ему так хотелось выделится вот получал по мордяшке.не нравится дуй где там ждут тебя. А винить не надо.
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 12:03
Ссылка
Согласен с большинством из того, что Вы сказали. Единственно, насчёт "Гнева Божьего" - рано ещё говорить.. но, всё может быть.
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 09:39
Ссылка
Тексты его песен всегда носили философский характер. Если раньше его философия большинству была приемлема, то сейчас ситуация изменилась. Ну что поделать, если большинство здравомыслящих людей страны не придерживаются его взглядов. Слушать, как тебя поливают помоями со сцены и платить за это деньги как то странно. Это не травля - это закономерный результат его общественной деятельности.
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 10:31
Ссылка
Да уж сам ли он писал эти тексты? Может воровал или покупал за бутылки?
Ответить