Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Часы переведут на час назад 26 октября 2014 года

Часы переведут на час назад 26 октября 2014 года

Автор: Вячеслав Шпагин

08:13 / 20 января 2014

Обновлено:

12:08 / 21 октября 2014

В Госдуму поступил законопроект о возврате в России «зимнего времени».

Автором закона стал глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР). Необходимость о возврате в страну «зимнего времени» обоснованы выводами учёных и медиков. Исследования специалистов показали, что после исторического перевода часов в 2011 году здоровье россиян начало ухудшаться.

Напомним, в результате перевода часов в 2011 году московское время стало равняться +4 часа ко всемирному координированному времени (UTC). Таким образом, опережение поясного времени стало весьма ощутимым. В некоторых регионах административное время начало опережать поясное на 2 часа. Россияне принялись жаловаться на ухудшение самочувствия.

Кроме этого, неприятности доставляли также различные бытовые мелочи. К примеру, начали капризничать дети, которые вынуждены были добираться в школу в темноте.

В итоге шквал жалоб сподвигнул власти к отмене непродуманного решения. Теперь, в случае принятия закона, 26 октября 2014 года Россия переведёт стрелки часов на один час назад и так и оставит.

Законопроектом предлагается установить московское время равным национальной шкале времени РФ, соответствующей всемирному координированному времени UTC+3 часа. Также предусматривается установление десяти часовых зон с учётом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC, пишет ИТАР-ТАСС.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (164)

Alter Ego
20 января в 21:10
Ссылка
давно пора попробовал бы Медведев начинать работу в 7 часов с учетом дороги в один час так не один год вставать в 5 а поясное время 3 часа ночи о какой производительности может идти речь
Ответить
Alter Ego
11 октября в 11:12
Ссылка
Так ты и спать ложиться раньше будешь, и спать столько же; так что при чём тут поясное время?
Ответить
Alter Ego
13 октября в 08:25
Ссылка
поинтересуйтесть таким явлением, как биологическое время...
Ответить
Alter Ego
15 октября в 11:58
Ссылка
дело привычки
Ответить
Alter Ego
25 октября в 21:14
Ссылка
если человека оставить надолго без солнца у него цикл становится 36-ти часовым
Ответить
Alter Ego
05 марта в 12:35
Ссылка
Замечательно, ждем этого дня с надеждой несколько лет. Согласна с предыдущим автором
Ответить
Alter Ego
24 марта в 21:08
Ссылка
Перевести стрелки давно пора.Вопрс,почему надо ждать до конца октября?
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 23:52
Ссылка
чтобы не проспать выборы в мосгордуму...
Ответить
Alter Ego
27 марта в 20:37
Ссылка
Перевод часов назад правильно по всем понятиям.Европа переведет часы с 29.03 на 30.03 на час вперед, поэтому мы сможем скорректировать наши часы только в октябре когда Европа перейдет опять на зимнее время. Теперь понятно?
Ответить
Alter Ego
30 марта в 07:28
Ссылка
1. Для Астрахани просто необходимо опережение московского времени на 1 час, как было раньше т.е., до 1992г. И тогда всё встанет на свои места, и можно будет в Астрахани переводить стрелки на зимнее и летнее время. И лучше, если установить опережение Астраханского времени на 1 час навсегда. Ведь жили же люди нормально до этого перевода и никто не жаловался на неудобства. Не надо забывать, что между Москвой и Астраханью 2200 км.
Ответить
Alter Ego
30 марта в 07:40
Ссылка
В среднем, по календарному году, разница во времени в Астрахани и Москве составляет 53 мин., т.е. фактически, в течении года, должно быть опережение на 1 час. Московского время исчисления, т.к., если у нас утром уже светло, в Москве ещё темень, а вечером в Москве светло, а мы, Астраханцы, вынуждены думать о сне. При опережении Московского времени на 1 час, будет более полно использоваться в Астрахани световой день и летом и зимой. При опережении Московского времени на 1 ча
Ответить
Alter Ego
14 апреля в 09:05
Ссылка
Давно пора перевести время, вставать в 5 утра уже никакого здоровья не хватает
Ответить
Alter Ego
11 октября в 11:14
Ссылка
Водочку надо поменьше пить и спать ложиться вовремя.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 14:01
Ссылка
Браво! Хорошо сказано!
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 23:27
Ссылка
Зачем ждать до конца октября? Я жду не дождусь этого часа. Внучка не высыпается, будим в садик рано, часто болеет. Час много значит. У неё ведь нет летнего отпуска. Правительству нас , простых, не понять!!!!!
Ответить
Alter Ego
02 октября в 08:05
Ссылка
укладывай раньше
Ответить
Alter Ego
11 октября в 11:16
Ссылка
Согласен!
Ответить
Alter Ego
10 июня в 23:05
Ссылка
Ага, то раньше в 9 было темно, теперь светло будет, зато зимой стемнеет в 2 дня, красотень! Раньше летом в 11 темно было и в 4 светло а будет в 10 темно зато в 3 часа ночи солнце светить будет :) Народ вы что? какая производительность труда? вы о чем вообще? кто то в 6 утра на работу встает, кто то на 7 а кто то в 9 и выходит, что у всех производительност труда разная? Вы в своем уме вообще?
Ответить
Alter Ego
01 августа в 10:11
Ссылка
Я полностью с вами согласна... Они там консилиумы собирают, З/ п себе поднимают, а мы обычный народ страдай. За хлебушком с фонариком ходить вечером? Детям не погулять. И вообще не хрен работягам отдыхать. А солнце в 3 утра как то не катит.
Ответить
Alter Ego
27 октября в 12:49
Ссылка
Издевательство, ночью светло, днем темно
Ответить
Alter Ego
11 октября в 11:17
Ссылка
Полностью согласен! Теперь темнеть на час раньше будет, тоже ничего хорошего!
Ответить
Alter Ego
01 июля в 18:16
Ссылка
Необходимо вернуть не "зимнее" время, а астрономическое.Организм человека живет не по "Дикретному времени" и не по "Медведевскому", а по солнечному.
Ответить
Alter Ego
02 июля в 21:39
Ссылка
Враги народа хотят погрузить нас в тьму,в штабе [censored]
Ответить
Alter Ego
07 июля в 16:14
Ссылка
Очень рада переводу стрелок на час назад!Сложно просыпаться утром в 5.30.,т.е.в 3.30. При этом выглядеть хорошо,чувствовать себя хорошо.Работаю с детьми. На детей смотреть неприятно.Они спят в самом прямом смысле этого слова. Наконец то принято разумное решение.СПАСИБО!
Ответить
Alter Ego
08 августа в 17:31
Ссылка
нада перевод
Ответить
Alter Ego
22 августа в 23:04
Ссылка
особо рады те ,кто работает 26.11 по сменам в ночь .Спасибо вам большое
Ответить
Alter Ego
22 августа в 23:06
Ссылка
особо рады те ,кто работает 26.11 по сменам в ночь .Спасибо вам большое
Ответить
Alter Ego
04 сентября в 22:45
Ссылка
Тоже согласна , живем в Оренбургской области, дети зимой в школе каждый день по 2 часа в темноте сидят,была вСамаре у них время московское так живут как белые люди , рассветало и они зашевелились, а тут смотришь как мамаша ребенка в садик посреди ночи тащит ,тот плачет и хочет спать,душа кровью обливается ,за что же нас так
Ответить
Alter Ego
11 октября в 11:20
Ссылка
Ага, теперь после школы по среди ночи гулять будет!
Ответить
Alter Ego
07 сентября в 21:53
Ссылка
Я - учитель географии, пока разобрался с часовыми поясами в нашей стране и регионами, в которых время отличается от поясного, потратил уйму времени, у нас в России почему то могут создавать проблемы даже там, где их ,вообще, и не должно по идее быть. Теперь ломаю голову, как этот весь материал вместить в головы восьмиклассников
Ответить
Alter Ego
18 сентября в 23:36
Ссылка
Вопрос : почему бы не вернуть поясное время. оно как раз россиянам полезнее всего будет
Ответить
Alter Ego
11 октября в 11:26
Ссылка
Россиянам полезнее будет поменьше сидеть перед телевизором и поменьше водки пить.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 22:43
Ссылка
на мое день рождения
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 21:11
Ссылка
Ого! 26 октября...когда сейчас уже 9 вечера и хоть "глаз коли". К концу октября будем на ощупь передвигаться по улицам :)
Ответить
Alter Ego
11 октября в 11:24
Ссылка
Согласен полностью, итак вечером темно, а теперь постоянная мгла будет, лучше бы на час вперёд перевели, а на работу мне вообще всё равно по какой освещённости идти!
Ответить
Alter Ego
21 октября в 17:59
Ссылка
Так уж лучше сразу на 3 или на 4?
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 03:34
Ссылка
Наконец то !!! УРА!!!!!
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 17:54
Ссылка
верните разнмцу между москвой и новосибирском .раньше была 4 часа и все было замечательно
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 08:14
Ссылка
идите в [censored] с переводом, по крайне мере честно скажите, что хотите что бы люди работали от рассвета до заката. Теперь на работу до восхода надо будет приходить и уходить после заката
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 13:39
Ссылка
какая разница переведены или нет часы. Организм уже вошел в ритм и снова сбой.
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 12:08
Ссылка
Что за дурацкий закон!!!!теперь в кемеровской обл. летом в 21-00будет уже темно,зато в 4 утра светло,кому лучше то сделали
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 21:55
Ссылка
Правильно зимнее время нам очень нужно, но тот же вопрос, почему надо ждать до конца октября пока все страны перейдут на зимнее время
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 21:59
Ссылка
Кто-то пишет в кемеровской области будет светлеть в 4 , а темнеть в 21, уважаемый человек это разве не нормально?, вам не кажется что чтобы темнело после 21 это перебор! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Нужно жить по астрономическому времени, зачем вам светлый час с 21 до 22) И в темноте в это время нормально, а зимой плохо, когда в 10 светлеет лучше уж на час раньше
Ответить
Alter Ego
24 октября в 20:41
Ссылка
Если ложиться спать после передачи СПОКОЙНОЙ НОЧИ МАЛЫШИ
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 19:02
Ссылка
Ураа!!! Да, почему ждать так долго:((
Ответить
Alter Ego
24 октября в 20:44
Ссылка
А чего ждать возьми да переведи
Ответить
Alter Ego
28 сентября в 20:22
Ссылка
Ну, теперь заживём!
Ответить
Alter Ego
24 октября в 20:46
Ссылка
А до этого то чего не жилось?
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 01:59
Ссылка
а мне лучше когда часы не переводят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на час вперёд самое лучшее время .как-то всё быстрее проходит ,а если перевести назад время всё очень долго тянется.................
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 13:38
Ссылка
Важнее дела в стране нет, чем часы переводить.
Ответить
Alter Ego
30 сентября в 17:38
Ссылка
Госдуме нечего делать и занимаются всякой ерундой. То вперед то назад. В стране не никакой стабильности.
Ответить
Alter Ego
01 октября в 14:01
Ссылка
Из-за раннего вставания в последнии годы был вынужден уйти на год раньше на неоплачиваемую пенсию. Хотя и вставал всю жизнь в 5-30 утра без проблем. Может господин Медведев оплатит мне этот год?!
Ответить
Alter Ego
22 октября в 13:46
Ссылка
Маразм не лечится ни часом ни двумя..
Ответить
Alter Ego
25 октября в 01:35
Ссылка
Если с господина Медведева пытаться взять все, что он должен жителям России, то нужно, чтобы он жил пару тысяч лет...
Ответить
Alter Ego
02 октября в 08:03
Ссылка
ерунда
Ответить
Alter Ego
02 октября в 16:55
Ссылка
Лучше бы наоборот, перевели на час вперед. И так темнеет зимой уже в 5 часов. Теперь уже в 4 будет кромешная тьма. А утром - какая разница, все равно на работу идти.
Ответить
Alter Ego
21 октября в 18:01
Ссылка
на 6 часов вперед!!! И январь назовем маем! Во красота то будет!!!!!
Ответить
Alter Ego
03 октября в 13:44
Ссылка
Отстой, утром уезжаешь на работу темно и приезжаешь тоже темно. Чо хорошего?
Ответить
Alter Ego
03 октября в 13:48
Ссылка
Летом солнце встаёт около 4 утра, а теперь около 3, да очень нужная вещь.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 16:04
Ссылка
Я вот по солнышку живу, летом всегда рано встаю из-за него, а теперь еще раньше вставать буду, меня этот перевод не устраивает, темнеть будет на час раньше. Пусть мнение россиян учитывают как то, даже и не знаю, опрос что ли предложили бы...не, не вариант....
Ответить
Alter Ego
03 октября в 16:05
Ссылка
3 года назад организм свой заставили перестроиться, только привыкли и опять
Ответить
Alter Ego
03 октября в 22:38
Ссылка
Всё в России,как всегда через [censored]!!!! Одному придурку взбрело в башку тупую,а народ страдает.. Сам -то [censored] на работу к 7.00 ходит.Урод. Уж скорее бы перевели часы назад,сил нет уже мучаться!!!!!
Ответить
Alter Ego
03 октября в 22:40
Ссылка
[censored] тот кто придумал оставить летнее время. Урод.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 10:30
Ссылка
Зря нормально было и так, а теперь придётся оргонизму два раза в год перестраиваться, помойму дурь полная!
Ответить
Alter Ego
05 октября в 12:19
Ссылка
Как всегда все тупо и бездумно. У депутатов нет других проблем? Они и так работают спустя рукава. Лучше бы экономикой занялись! Попробуйте в 5 часов вечера в темноте, ехать домой с работы. Это дорогого стоит.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 12:44
Ссылка
FOR 20 января в 21:10 , да хренли Вы жалуетесь, найдите нормальную работу, где нужно ходить к 10.00, а не к 7.00, ды поближе к дому, будете вставать в 9.45. Раз уж у Вас поясное время 3 часа ночи, то Вам надо на 5+ GMT переводить часы, а на 1 час Вам ровным счетом ничего не даст ИМХО! Вы животным (корове) объясните, почему ее титьки то на час позже дергают, то на час раньше.... И петуху скажите, хренли раскукарекался, спи еще час, мы тут стрелки перевели......
Ответить
Alter Ego
06 октября в 20:26
Ссылка
правильно написал, светлее не станет, до чего у на тупой народ.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 13:32
Ссылка
Приветствую переход времени на 1 час назад!
Ответить
Alter Ego
07 октября в 22:58
Ссылка
Ну наконец то , мы уже и не надеялись......
Ответить
Alter Ego
08 октября в 14:59
Ссылка
А как же 4 и 6 классы, которые учатся во 2 смену! Они приходили домой в конце осени и всю зиму в темноте. А когда переведут время, они будут приходить ночью, что ли ?
Ответить
Alter Ego
12 октября в 09:20
Ссылка
ждём новых жалоб, на зимнее время. с новыми выводами ученых...
Ответить
Alter Ego
12 октября в 09:42
Ссылка
Каким местом кремлевские горе-руководители думают? Чехарда с указами и законами беспредельная, идиотизм во всём и никто ни за что не отвечает. А за перенастройку двухтарифных счётчиков путин из своего кармана заплатит?
Ответить
Alter Ego
21 октября в 16:59
Ссылка
Он на этом поможет деньги сделать кому надо!
Ответить
Alter Ego
12 октября в 19:48
Ссылка
это каждый день можно будет переводить?а так что толку один день больше спать
Ответить
Alter Ego
13 октября в 14:43
Ссылка
да-да согласен
Ответить
Alter Ego
14 октября в 08:58
Ссылка
Медведев, я думаю, поменьше вашего спит)
Ответить
Alter Ego
24 октября в 21:20
Ссылка
О россии думает !!! (наша раша)
Ответить
Alter Ego
15 октября в 11:11
Ссылка
А вас не смущает то, что летом светать будет в 3 часа утра?! И что делать с этим временем с рассвета до подъёма? Ну и темнеть будет не в 22, а в 21
Ответить
Alter Ego
21 октября в 16:58
Ссылка
Все перевернули с ног на голову, скоро день с ночью нам поменяют!
Ответить
Alter Ego
17 октября в 20:57
Ссылка
взрослым темно утром,а дети учатся после обеда им не темно?
Ответить
Alter Ego
18 октября в 19:33
Ссылка
на сколько ставить
Ответить
Alter Ego
19 октября в 06:01
Ссылка
Мне и так не спится,я сегодня проснулась в 2ч.10м.по старому,по новому в 1ч.Если я сплю нормально и встаю в 5ч. то буду вставать ещё раньше,ужас!
Ответить
Alter Ego
20 октября в 10:20
Ссылка
Биологическое время вырабатывается со временем и становится все на свои места
Ответить
Alter Ego
20 октября в 16:57
Ссылка
когда-же прекратят эксперементировать на людях?
Ответить
Alter Ego
20 октября в 21:46
Ссылка
когда первоклашку в темноте сводите в школу тогда узнаете
Ответить
Alter Ego
21 октября в 16:57
Ссылка
А вот когда второклашку по ночам будете забирать, вот тогда точно узнаете! Утром то по темноте полегче, чем вечером, вернее ночью!
Ответить
Alter Ego
25 октября в 21:29
Ссылка
Абсолютно согласна! Темные вечера куда сложнее воспринимаются, чем темнота с утра, в школу по которой идти не так-то долго. Так же и с работой. На оаботу стандарт по времени от дома, а вот вечера у всех длиннее.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 21:24
Ссылка
Если такая забота о первоклашках . тогда и переносили бы им уроки на час позже
Ответить
Alter Ego
21 октября в 13:48
Ссылка
Задолбали уже, сколько можно дёргать компьютеры и сети
Ответить
Alter Ego
21 октября в 13:50
Ссылка
А как XP переводить, заплатки нет, не выпущена?
Ответить
Alter Ego
21 октября в 16:54
Ссылка
Заколебали со своими переводами!! А ничего, что зимой в 16 часов будет темно и дети со второй смены будут возвращаться ночью! Вот раздолье бандюганам! Все выспаться не могут думовцы и прикрываются народом! Более глобальные проблемы решали бы!
Ответить
Alter Ego
21 октября в 18:03
Ссылка
УРА! зимнее время!!!
Ответить
Alter Ego
21 октября в 20:39
Ссылка
Правильно сделают, а то медведь попутал, неумея страной управлять!
Ответить
Alter Ego
22 октября в 11:50
Ссылка
УРА!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
22 октября в 12:03
Ссылка
Вечно недовольный народ)))все вам не так)))все злые какие то,хоть к чему нибудь да придраться)))хоть переводи хоть не переводи-если зимой продолжительность дня маленькая,а летом день длиннее-это так и будет!если погода плохая-вы же ее не переделываете-а одеваетесь по погоде!!!просто Радуйтесь и Улыбайтесь!!!!Живите!!!!!Берегите Дорогих и Близких вам людей!!!!Вам прибавляют еще час Жизни!!!!!
Ответить
Alter Ego
24 октября в 21:26
Ссылка
В темноте!
Ответить
Alter Ego
24 октября в 23:24
Ссылка
Ага!на ощупь))))
Ответить
Alter Ego
22 октября в 13:16
Ссылка
Привыкну ко всему. Человек - такая скотина, что может привыкнуть даже к хорошему. Но, мне нынешнее время - комфортно ! Я - жаворонок, чего и всем желаю ! Удачи !
Ответить
Alter Ego
22 октября в 18:20
Ссылка
Зато представьте как летом будет интересно! В большинстве регионов в 3 утра (а то и раньше) можно будет свежие выпуски газет при свете читать... Сдается вопрос, и зачем, если практически все еще спят?
Ответить
Alter Ego
23 октября в 15:13
Ссылка
ага. сейчас летом в 4 утра светает. ая вместе с солнцем просыпаюсь. нафиг мне такая хрень!
Ответить
Alter Ego
22 октября в 23:53
Ссылка
да вы народ вобще своей башкой тупой не варите какая разница на час в перед или назад лучше оставить как есть уже все привыкли к одному времени
Ответить
Alter Ego
23 октября в 09:24
Ссылка
Рано спать ложиться ну совсем не хочется, фиг уснёшь, а вот в 5 утра вставать это жесть
Ответить
Alter Ego
23 октября в 09:28
Ссылка
Взрослому человеку ещё ничё, а вот дети страдают
Ответить
Alter Ego
23 октября в 09:42
Ссылка
Народ привет!!!светало а 10 утра,темнело в 16.почти полярная ночь.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 10:52
Ссылка
Как хорошо что я в Skype, не буду идти где рядом монстры, ненормальные люди, холод, и т. д.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 11:57
Ссылка
Сам с собой разговариваю))
Ответить
Alter Ego
23 октября в 12:12
Ссылка
Че за
Ответить
Alter Ego
23 октября в 13:16
Ссылка
Это раньше называлось "имитация бурной деятельной". Как только к власти приходит новый президент, тут как один из важнейших вопросов оказывается нужно ли переводить часы. Думаю, на Западе смеются: - в России разгул коррупции- наказанных нет (например господин Сердюков). А о вопросе президента: "где посадки" похоже все забыли; -везде по ТВ признают, что больше 50% в России лекарства поддельные- никого не наказывают; -и нет важнее темы, чем дебаты на тему перевода часов.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 21:29
Ссылка
Им бы понедельники взять да отменить.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 15:11
Ссылка
дурдом. щас еще пару лет на зимнем посидим. а потом на летнее переведут.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 15:15
Ссылка
темнеет рано это хорошо. а вот светлеет рано,это не очень(
Ответить
Alter Ego
23 октября в 18:53
Ссылка
чем хорошо? по глухой темноте домой с работы тащиться?
Ответить
Alter Ego
24 октября в 21:32
Ссылка
Ты наверное гопник?
Ответить
Alter Ego
23 октября в 16:24
Ссылка
ну наконец-то...)))))
Ответить
Alter Ego
23 октября в 17:20
Ссылка
По мне,так это чушь.Назад ,вперёд какая разница
Ответить
Alter Ego
24 октября в 10:37
Ссылка
Абсолютно верно! что всё это без разницы
Ответить
Alter Ego
23 октября в 18:44
Ссылка
и тащиться с работы ночью(((
Ответить
Alter Ego
23 октября в 21:30
Ссылка

ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ,тугодумы!

Ответить
Alter Ego
24 октября в 02:00
Ссылка
Восход солнца в 08:30, заход в 19:16.... Полдень в 12:00. В полдень солнце в зените. И при этом правильное время. Тогда почему половину пути солнце проходит за 3.5 часа, а вторую половину за 5? Куда не переводи стрелки, некоторые обрадуются, а некоторые расстроятся, но почему нельзя установить настоящее время, а не то, которое кто-то выдумал?
Ответить
Alter Ego
24 октября в 10:42
Ссылка
Солнце в зените не в 12:00 а в 13:30 значит это и есть полдень (астрономию чуть-чуть подучите) а если переведут на час назад значит будет в 12:30 в зените- это уже и есть более правильно.ТАК ЧТО ВСЁ НАОБОРОТ ВЕРНО БУДЕТ.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 10:46
Ссылка
Я же говорю что на час назад это и есть точное время по нашей звезде,плюс минус минуты,то есть надо перевести не на час назад и так оставить,а на почти полтора часа.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 03:48
Ссылка
Очень жаль, конечно, но я уверен, что далеко не все переведут стрелки своих часов. Многие будут жить по своему времени. И это хорошо!
Ответить
Alter Ego
24 октября в 07:11
Ссылка
Интересно бы прочитать хотя бы одно письмо с жалобой. Никто из знакомых, их знакомых недовольство не высказывал. Такое подозрение что в думе кто то отрабатывает рабочее место, блин других проблем нет что ли?
Ответить
Alter Ego
24 октября в 09:04
Ссылка
не надо сюда биологические часы приплетать они вообще у каждого человека разные и ни разу могут не совпадать с часовыми поясами, просто сон должен быть не менее 8 часов но и не более 9 (иначе слабость) другое дело что при свете спать намного сложнее
Ответить
Alter Ego
24 октября в 09:44
Ссылка
А мне не нравится. Теперь зимой в половине четвертого дня будет темно. И чем это хорошо?
Ответить
Alter Ego
24 октября в 10:35
Ссылка
Часы их не "передвинешь"эта просто привязка для каких то удобств современности,а раньше солнце село значит ночь,встало день.И даже если сразу перевести хоть на три часа,то этого не заметишь,ну день не поспишь-потом другой день отоспишься(почти как сутки трое работать) и ВСЁ останется как было.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 11:21
Ссылка
Молодцы,конечно, назвать перемещение детей в школы в темноте "различной бытовой мелочью"!!
Ответить
Alter Ego
24 октября в 12:33
Ссылка
Да капец блин рано вставать не выносмо. А так часок лишка
Ответить
Alter Ego
24 октября в 14:47
Ссылка
Бред полный...верните все назад. наоборот я лично себя лучше чувствовать стал..Гемморой с переводом...бредовая заморочка...у людей и так дел хватает...все против для народа.
Ответить
Alter Ego
25 октября в 10:56
Ссылка
Да [censored] с ними.заняться врачам нечем.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 14:51
Ссылка
Уберите дурацкий перевод времени он нафиг не нужен!
Ответить
Alter Ego
24 октября в 21:41
Ссылка
Это для того чтобы хотя бы зимой народ работал от рассвета до заката воплощая мечту олигархов и прочих депутатов.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 22:16
Ссылка
мечта только одна - истребить население, нас слишком много для их обслуги
Ответить
Alter Ego
24 октября в 22:14
Ссылка
А где еще один украденный час?
Ответить
Alter Ego
24 октября в 23:31
Ссылка
Вы [censored]. Какая разница сколько времени, если спать по 8 часов в сутки? 1000 лет назад вообще не заморачивались за эту ерунду, и жили себе спокойно
Ответить
Alter Ego
25 октября в 10:54
Ссылка
А мне пофиг.я дома сплю,а на работе мне без разницы.народ любит по ночам переться в больницы.надеется,что к ночи рассосется,а не рассасывается.
Ответить
Alter Ego
25 октября в 17:14
Ссылка
Я думаю правильно
Ответить
Alter Ego
25 октября в 17:25
Ссылка
Сейчас, да и ранее, учёные говорили о вреде для здоровья человека насилия над временем. Следовательно указ о переводе часов, подписанный Медведевым, АНТИНАРОДНЫЙ. Гнать таких руководителей без права руководить чем либо и где либо. Ан нет, ходит, подпрыгивая и подхрюкивая, доволен сам собой. Кто-ж тебя Россия проклял, наградив такими руководителями?
Ответить
Елена Епифанова
25 октября в 19:46
Ссылка
Причем здесь ,,столько же спать,,? Есть биологические часы, которые не подвластны человеку.. Я страдаю от такого ,,времени, лечь спать по ,,часам,, не могу, тупо уснуть не получается, а вставать приходится в 5,20, при этом астрономическое время в нашем регионе на момент моего пробуждения соответствует 3,20-и! И о каком самочувствии и работоспособности может идти речь, когда я вырубаюсь на работе до обеда?!
Ответить
Alter Ego
25 октября в 21:00
Ссылка
Кошмар!!!КАК НЕ УДОБНО! МЫ С ЯНАО у нас время и так,было на 2 ч.
Ответить
Alter Ego
25 октября в 21:14
Ссылка
если человека оставить надолго без солнца у него цикл становится 36-ти часовым
Ответить
Alter Ego
25 октября в 21:18
Ссылка
Жаль, работа не собирается заканчиваться на час раньше, чтобы вечером было светлее, и можно бы было провести его с семьей на улице хотя бы весной-летом. Очень жаль.
Ответить
Alter Ego
25 октября в 21:21
Ссылка
А утром все равно всю осень-зиму темнотища, сколько себя помню. Хотя всегда жила по стандартному расписанию. Не понимаю недовольных летним временем.
Ответить
Alter Ego
25 октября в 21:30
Ссылка
Часы должны устанавливать согласно зениту (солнцу), а не Москвы
Ответить
Alter Ego
25 октября в 23:37
Ссылка
я встаю уже давно в 5часов утра и в 6.30 уже еду на работу. т.к. пробки с подмосковья уже начинаются с 7 часов утра. И ложусь спать в 10часов вечера, а то и в ( часов . и все равно организм устает , даже с таким сном. И часа не хватает на сон все равно
Ответить
Alter Ego
26 октября в 07:38
Ссылка
Зато темнеть будет в четыре вечера- для чего это надо?? Летом в 3 утра светло это для кого??? Опять все против людей!!!
Ответить
P0MAH
26 октября в 09:10
Ссылка
Две беды в России -дураки и дороги - они не исправимы.
Ответить
P0MAH
26 октября в 09:08
Ссылка
В Саратовe украли час светлого времени, когда сделали такой же часовой пояс, как и в Москве + ещё час.Раньше летом мы могли до 23 часов заниматься своими делами. Теперь в 21 будет уже темно. Сейчас октябрь,темнеет в 19 при переводе стрелок вы вынуждены добежать с работы к 18 часам домой или вас ждут тёмные подворотни и переулки . Когда мы жили в СССР летом рассветало в 5, теперь в 3 часа ночи солнце в окне. Всё это сделано по результатам общественного мнения–это мнение тех, кого не спрашивают.
Ответить
Alter Ego
26 октября в 09:44
Ссылка

Путин, чё там мудрецы в думе сидят? Им делать што ли нечего, как только переводить часы. Лучше бы цены снижали в России, а то на всё про всё своё - газ, нефть - платим бешенные деньги

Ответить
Alter Ego
26 октября в 10:35
Ссылка
Бред собачий этот перевод времени
Ответить
Alter Ego
26 октября в 15:56
Ссылка
ОЛЕНИ
Ответить
Alter Ego
26 октября в 20:08
Ссылка
мы в Самарской области так и живем уже давно ,,очень классно когда в 2,40 утра летом уже светает и в деревне петухи орут ! и если бы Самарская область перевела часы вместе в Москвой тогда у нас светало в 1,40 )),,но скоро вы ощутите весь кайф от перевода ,, у вас даже минут на 10 пораньше будет светлеть летом ,,))) а днем зимой темень !! Ура вы нас догнали ))) теперь классно было бы назад на часок всем вместе как было)))))) ...
Ответить
Alter Ego
26 октября в 20:08
Ссылка
.....может кому-то конечно от этого стало лучше ........им везет !!!!!!
Ответить
Alter Ego
27 октября в 08:12
Ссылка
верно организму человека нужно биологическое время и это нормально, природа, человек должен вставать и ложится спать с солнцем
Ответить
Alter Ego
27 октября в 10:58
Ссылка
Да фиг с ним, в темноте пару месяцев на работу поездить, зато вечером светло. Теперь же ваще белого света не увидеть.
Ответить
IrinnoCHKA
27 октября в 11:51
Ссылка
Да часы уже надо на 2 часа назад перевести за то, что мы опережали поясное время на 3 или 4 часа и 3 года сидели на летнем. А теперь, чтобы восстановить разницу и приблизиться к нашему природному поясному и международному поясному надо перевести время на 2 часа назад!
Ответить
IrinnoCHKA
27 октября в 11:54
Ссылка
Люди все от этого страдают и нарушается биологический ритм жизни, слабость и снижение работоспособности тоже! Это все ухудшает состояние для всех, и для жаворонков, и для сов! Уже наукой давно доказано! И никто про людей не думает, а получается, что люди вымирают быстрее!
Ответить
IrinnoCHKA
27 октября в 11:56
Ссылка
Люди чувствуют этот биологический ритм, природу еще никто не смог обмануть!!!! Поэтому нужно восстановить природный ритм и приблизить к норме, и перевести на 2 часа назад!
Ответить
Alter Ego
27 октября в 14:04
Ссылка
А если на час назад перевели что на работе теперь дольше будем?
Ответить
Alter Ego
27 октября в 17:41
Ссылка
Согласен на 2 часа !!!! ДА светлому дню !!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
30 октября в 14:20
Ссылка
А то, что зимой будет темнеть в 4 часа дня, а светать тоже примерно к 9 утра- это нормально ? Глупые люди!
Ответить
Alter Ego
23 марта в 08:49
Ссылка
это нужно попробовать - летом засыпать днём, а весь остальной год вставать ночью
Ответить
Alter Ego
22 июля в 12:54
Ссылка
лучше бы 2 раза в год переводили как раньше, вечером после работы в огороде неуспеваеш а просыпаешся через чур рано невысыпаешся
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 12:34
Ссылка
We need more inghsits like this in this thread.
Ответить