Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Британский министр призвал Шотландию голосовать назло Путину

Британский министр призвал Шотландию голосовать назло Путину

Референдум в Шотландии назначен на 18 сентября 2014 года Референдум в Шотландии назначен на 18 сентября 2014 года
Автор: Юлия Чайка

16:25 / 30 июня 2014

Обновлено:

10:10 / 1 июля 2014

Министр образования Соединённого Королевства Майкл Гоув призвал жителей Шотландии голосовать против независимости, назло Владимиру Путину.

Во время выступления на историческом фестивале в графстве Уилтшир министр заявил, что сторонники шотландской независимости играют на руку президенту РФ.

«Подумайте, что произойдет, если союз Шотландии и Англии распадется. Вы считаете, что Владимир Путин в Кремле подумает: "Какая жалость"?» — обратился Майкл Гоув к присутствующим. По его словам, нестабильность в Великобритании выгодна России, так как усилит её позиции на мировой арене. Кроме того, чиновник назвал королевство «вторым главным маяком свободы».

Референдум о суверенитете Шотландии должен пройти 18 сентября этого года. Если большинство жителей проголосуют за независимость, Шотландия станет независимым государством, однако останется в унии с Соединенным Королевством, передаёт Лента.ру.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (54)

Alter Ego
30 июня в 17:47
Ссылка
Почему-бы и не стать независимыми?!? Это-же демократический выбор!!! И , при чём тут Путин???????
Ответить
Alter Ego
02 июля в 07:21
Ссылка
жаба жрет их,вот и винят во всем Путина,боятся потерять свою колонию донорскую по этому все и виноваты,да еще своих мозгов нет,а легче плясать под чужую дудку
Ответить
Alter Ego
02 июля в 09:44
Ссылка
ПУТИН ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ПРИ ЧЕМ ПОТОМУ, ЧТО МУЖЧИНА....ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - ЛОХИ И [censored]
Ответить
Alter Ego
02 июля в 15:09
Ссылка
Складывается впечатление, что все являются сумасшедшими, Путин на их фоне самый адекватный
Ответить
Alter Ego
30 июня в 18:05
Ссылка
Потом направят заявку о присоединении к России.
Ответить
Alter Ego
30 июня в 19:27
Ссылка
... чиновник назвал королевство «вторым главным маяком свободы» - видали мы такие маяки ...
Ответить
Alter Ego
30 июня в 22:25
Ссылка
Согласен . Свобода - это когда воры на свободе .
Ответить
Alter Ego
07 июля в 02:49
Ссылка
Тогда в России - полная и абсолютная свобода.
Ответить
Евгений К
01 июля в 00:49
Ссылка
"нестабильность в Великобритании выгодна России" - прав на 100%! Так же как и "нестабильность в России выгодна Великобритании". Но мы не "ковыряемся" в Великобритании и вокруг неё и не учим их жить, а они наоборот - стараются в поте лица нагадить России. Почему так? Да потому, что у нас ЕСТЬ СОВЕСТЬ, а у них НЕТ!!!
Ответить
Alter Ego
01 июля в 07:25
Ссылка
согласен
Ответить
Alter Ego
07 июля в 02:51
Ссылка
С каких это пор в России завелась СОВЕСТЬ?
Ответить
Alter Ego
01 июля в 02:43
Ссылка
Не, ребяты, мой друг в Шотландии был (причём - не как турист, а в гостях, т. е. видел не живую открытку, а живую жизнь), он говорит, что шотландцы, хоть и с чудинкой, - не из тех, кто делает всё по принципу "куплю билет, с трамвая спрыгну да и потопаю пешком". Голосовать они будут не назло кому-то. Голосовать они будут как им самим надо. Им там жить. А думали они давно, много веков. И надумали, что лучше - своё сработанное или барское пожалованное.
Ответить
Alter Ego
01 июля в 12:25
Ссылка
Хватит кормить Лондон!
Ответить
Alter Ego
01 июля в 12:31
Ссылка
А если шотландцы проголосуют за независимость, будут ли их бомбить как в Донецке и Луганске?
Ответить
Alter Ego
01 июля в 13:24
Ссылка
Думаю - обязательно!!! Что б другим неповадно было "вякать" о независимости!
Ответить
Alter Ego
01 июля в 19:08
Ссылка
«вторым главным маяком свободы» маяки вражеские: путь на рифы... где мы и барахтамся суть то не доходит...
Ответить
Alter Ego
02 июля в 10:36
Ссылка
Мдааа.... Гениальный призыв. А, главное, логичный.... [censored] какие-то.
Ответить
Alter Ego
02 июля в 15:07
Ссылка
Сколько можно ? Самим не надоело.Уже смешно, придумали бы что то другое,а то все Путин им виноват. Боитесь так и скажите.
Ответить
Alter Ego
02 июля в 18:30
Ссылка
Елена Еслибы все мужики были такие как Путин. Конечно сложно всегда принимать неординарные решения, а большинство только деньги получать и сидят как крысы.
Ответить
Alter Ego
02 июля в 21:57
Ссылка
Господи, они все больные на голову. А ведь были времена... Как мы ошибались. У нас виновата Америка, у них Путин. Крепкий мужик, дай Бог ему здоровья!
Ответить
Alter Ego
02 июля в 22:37
Ссылка
А ещё хорошо бы,Евросоюзу,заплатить за Российский газ за год вперёд,а от самого газа отказаться...назло Путину.....
Ответить
Alter Ego
03 июля в 03:41
Ссылка
ха-ха-ха!!! Назло кондуктору в трамвай не сяду...
Ответить
Alter Ego
03 июля в 04:33
Ссылка
Путину нужно действовать жестче и дальновиднее. Плохо работает его свита: дипломаты, советники.
Ответить
Alter Ego
03 июля в 07:29
Ссылка
путина на свете не было когда Шотландия начала борьбу за свою независимость видимо бриты обижают так бы не отделялись...
Ответить
Alter Ego
03 июля в 11:34
Ссылка
У Путина своих забот полно он молодец ! он РОССИЮ поднимает ! А ПЕДОЕВРОПА нерничает .
Ответить
Alter Ego
07 июля в 02:54
Ссылка
Объясните мне,как можно поднять Россию,методично её закапывая?
Ответить
Alter Ego
03 июля в 14:57
Ссылка
Есть хорошая поговорка "Назло тебе моя корова сдохла". Будем топиться, вешаться, голосовать-всё назло Путину. Сколько можно уже обвинять Путина во всех своих проблемах.
Ответить
Alter Ego
03 июля в 16:09
Ссылка
в сербии вообще небыло референдума, а косово признали, это что за хрень, куда смотрит оон . в донецке и луганске и в крыму референдумы прошли , но им нельзя быть свободными, а вы прочитайте что такое референдум, что это слово обозначает. Рефере́ндум (лат. referendum) — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного значения. Референдум — важнейший институт прямой демократии.
Ответить
Alter Ego
03 июля в 18:43
Ссылка
Теперь понятно кто дует в уши Порошенко.
Ответить
Alter Ego
03 июля в 18:59
Ссылка
Введите текст комментария Наступление уже шизофрении - наверное и есть деморализация запада
Ответить
Alter Ego
03 июля в 21:21
Ссылка
Где Шотландия - где Путин?Вряд ли шотландцы будут руководствоваться этим приоритетом в своем выборе!Есть достаточное множество более серьезных факторов!
Ответить
Alter Ego
03 июля в 21:24
Ссылка
Ну, блин, и тут без Путина никак.
Ответить
Alter Ego
04 июля в 00:57
Ссылка
ДАВАЙ СКОТИШИ ПОКАЖИТЕ ВСЕМ СВОЮ ПРИРОДНУЮ ЖАДНОСТЬ
Ответить
Alter Ego
07 июля в 12:57
Ссылка
ЭТО О ЧЕМ????
Ответить
Alter Ego
04 июля в 10:41
Ссылка
Их всех бесит, что у Вас россиян и у Путина есть свое мнение! А они привыкли выполнять что скажут и становится на четвереньки перед каждым. Дай Бог Вам счастья Россия!
Ответить
Alter Ego
04 июля в 16:59
Ссылка
Англо саксы редкие лицемеры. Всю историю существования России они как могли гадили, а ответ Россия отдышавшись росла. Вот чего они боятся усиления и самостоятельности России. Как же не они будут править бал , а другие. Они забывают, что зло должно быть в полной мере "вознаграждено". Дело только во времени. Всю зловонная братия , где она находится ? Именно В Англии. Над ними довлеет рок ущербности: как терриальной, так и моральной
Ответить
Alter Ego
05 июля в 03:30
Ссылка
Этот министр-классический случай продукта британского идиотизма на почве беспробудного пьянства
Ответить
Alter Ego
05 июля в 11:12
Ссылка
Англия, это - европейская БЫДЛЯТИНА. Кто на этих лохов внимание вообще обращает, живут ностальгией.....
Ответить
Alter Ego
06 июля в 02:37
Ссылка
Оглянулся бы на уголовников, экстремистов и убийц правого сектора. Молчал бы, козел.
Ответить
Alter Ego
05 июля в 17:47
Ссылка
стандартный ГБовский провокатор, под его обещаниями русских на украине просто убивают
Ответить
Alter Ego
06 июля в 00:50
Ссылка
что за бред? никто русских не убивает. это вам врут ваши каналы. поэтому сейчас во всем мире русских стали тихо ненавидеть за путинскую брехню своему народу
Ответить
Alter Ego
05 июля в 22:28
Ссылка
Тогда и Украину поделят они этого боятся?А вот танки против народа Шотландии?
Ответить
Alter Ego
06 июля в 07:19
Ссылка
Оять виновата Россия?! Горжусь своей страной и президентом! Подождем 18 сентября.
Ответить
Alter Ego
06 июля в 09:37
Ссылка
Владимир Владимирович! Терпение ВАМ! Как же они ВАС бояться, во всех грехах винят , Вы на правильном пути!!! удачи! Виват РОССИЯ!!!!!
Ответить
Alter Ego
07 июля в 03:05
Ссылка
Надеюсь, референдум в Шотландии обойдётся без российских танков,"вежливых людей" в армейской амуниции российской армии и Стрелковых-Гиркиных-Бабаев в роли защитников "шатландоязычного" :-) населения.
Ответить
Alter Ego
07 июля в 07:53
Ссылка
Не трогайте своими грязными лапами Путина, вам всё равно его не запачкать уж как бы вы не старались, "растворённые в америкосах премьеры ",хоть бы не позорили замечательный английский народ, который вы обворовали, чтобы прорваться к власти. Потому у вас есть остаток жизни, чтобы замаливать грехи перед своим НАРОДОМ !!!
Ответить
Alter Ego
11 июля в 11:33
Ссылка
На зло отцу отморожу ухо...
Ответить
Alter Ego
12 июля в 20:49
Ссылка
Бриты последнюю колонию теряют?
Ответить
Alter Ego
15 июля в 02:04
Ссылка
Шотландия уже сотню лет борется за свою идентичность и независимость... Тогда не было ещё ни Сталина, ни Брежнева, ни Путина... Пуская сами в своих внутренних дрязгах разбираются. Взяли моду всё свои провалы и проколы во внешней и внутренней политике валить на Россию... ...билы.
Ответить
Alter Ego
15 июля в 15:52
Ссылка
Москаль - во всем виноват-))))))))))))) А москаль, в переводе - воин!
Ответить
Alter Ego
16 июля в 10:08
Ссылка
И тут ПУТИН виноват!!!! Да вам до него как до луны. Слабый политик старается очернить сильного, думая, что этим он себя может показать. ОШИБАЕТЕСЬ.ГОСПОДА, ЭТИМ ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ СВОЮ СЛАБОСТЬ!
Ответить
Alter Ego
17 июля в 15:36
Ссылка
Н-да, долой объективность и свои интересы? Обгадимся назло невестке? И это цивилизация претендующая на лидера.
Ответить
Alter Ego
26 июля в 10:45
Ссылка
Разбился самолёт в Алжире, конечно жалко людей, а почему Путина и Россию не обвинили. Или это ещё впереди ждёт нас.
Ответить