Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Боб-четверка Александра Зубкова завоевала 13-е золото для сборной России на Олимпиаде в Сочи

Российские бобслеисты в финальном заезде четверок на соревнованиях на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Автор фото: Виталий Белоусов Российские бобслеисты в финальном заезде четверок на соревнованиях на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Автор фото: Виталий Белоусов
Автор: Полина Кузнецова

16:23 / 23 февраля 2014

Обновлено:

06:20 / 24 февраля 2014

Зимние Игры 2014 года стали триумфальными для российских спортсменов.

Бобслейный экипаж сборной команды России одержал победу в состязаниях боб-четверок на Играх в Сочи. Тринадцатая золотая олимпийская медаль досталась четверке спортсменов - Дмитрию Труненкову, Алексею Негодайло, Александру Зубкову, и Алексею Воеводе.

Латвийские спортсмены под руководством Оскара Мелбардиса и четверка Стивена Холкомба из США выиграли серебряную и бронзовую медали.

Таким образом, на счету российской сборной стало 33 медали. Страна остается безоговорочным лидером в медальном зачете Олимпийских игр, а также по числу золотых наград.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, Россия стала четвертым в истории государством, одержавшим победу на зимней домашней Олимпиаде. До сих пор это удавалось командам США в 1932 году, Норвегии в 1952-м Канаде на Играх в Ванкувере в 2010 году.