topkvadrat.ru / Панорама / Биатлонистка Алена Кауфман получила второе «золото» Паралимпиады

А. Кауфман. Автор фото: Максим Богодвид А. Кауфман. Автор фото: Максим Богодвид

16:06 / 11 марта 2014

Обновлено:

15:32 / 11 марта 2014

Россиянка Алена Кауфман стала двукратной чемпионкой Игр в Сочи.

Биатлонистка во вторник выиграла гонку на дистанции 10 километров стоя с четырьмя огневыми рубежами. Ранее она стала первой в 6-километровой гонке с двумя рубежами.

На 10 километрах Алёна Кауфман стартовала последней и промахнулась 1 раз, такую же точность стрельбы, 19 из 20, продемонстрировала также финишировавшая второй украинка Александра Кононова и бронзовый призёр – россиянка Наталья Братюк. Отрыв чемпионки от ближайшей соперницы составил 36,6 секунды.

Семь первых мест в гонке заняли представительницы России и Украины, сообщает «Российская газета».