Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Ангела Меркель рассказала, как тяжело ей даются беседы о Крыме

Ангела Меркель рассказала, как тяжело ей даются беседы о Крыме

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. Автор фото: Алексей Дружинин Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. Автор фото: Алексей Дружинин
Автор: Юлия Чайка

20:31 / 28 мая 2014

Обновлено:

19:42 / 28 мая 2014

Канцлер Германии, выступая перед студентами на выставке о Первой мировой войне, чётко высказалась против присоединения Крыма к РФ.

«Я заставляю себя разговаривать. Каждый раз я удивляюсь новой точке зрения», — отметила она, имея в виду телефонные беседы с российским президентом Владимиром Путиным на тему включения Крыма в состав РФ.

«Бывают моменты, когда бессмысленно говорить о чем-то, как сейчас с Россией», — заявила канцлер ФРГ.

По мнению Ангелы Меркель, выход Крыма из состава Украины и присоединение к России был неприемлем, так как нарушил послевоенный порядок в Европе, пишет Газета.ру.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (56)

Alter Ego
28 мая в 21:39
Ссылка
да ладно, послевоенный порядок был нарушен только после присоединения Крыма? а развал СССР, объединение Германии, развал и бомбардировки Югославии - это не нарушения? ах да забыл, это ведь было сделано в интересах демократии.
Ответить
Alter Ego
13 июня в 06:47
Ссылка
всё правильно говоришь, когда сша и запад бомбят, это демократия по их ни му, а если Крым вернулся в Россию то это анексия. поэтому их и зовут пиндосами.
Ответить
Alter Ego
28 мая в 21:42
Ссылка
О каком послевоенном порядке речь? Где стра ГДР, Чехословакия, Югославия, СССР?
Ответить
Alter Ego
05 июля в 05:43
Ссылка
Там же где скоро будет Украина, дело времени
Ответить
Alter Ego
28 мая в 21:48
Ссылка
Старая бредит! После войны (Великой Отечественной) Крым входил в состав РСФСР, т.е. Российской Федерации или России. Она, что, ещё и не грамотная? Или так её Вонючий Носок заворожил? И потом, чего же фрау Меркель не возмущается "оккупацией" ФРГ бывшей ГДР?
Ответить
Alter Ego
05 июня в 17:12
Ссылка
Они там все такие. Жизнь у них сладкая, мозг слипся..а потом в этом возрасте женщине в политике-это ж не Маргарэт...даже по лицу виден это отпечаток забитой домохозяйки.....вот разбудили их с Крымом....
Ответить
Alter Ego
06 июня в 17:19
Ссылка
Старая и правда бредит!
Ответить
Alter Ego
29 мая в 07:42
Ссылка
Старая , больная обезьяна!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
29 мая в 08:33
Ссылка
Крым подарил Украине Хрущёв, пусть изучают историю. А про Донбасс пишут: "ведь в 1917-м население Донбасса по этническому составу делилось так: русские — 57%, евреи — 18%, украинцы — 13%. Кроме Донбасса Ленин передал Украине еще и Макеевку, тогда не менее крупный промышленный центр, который исторически находился в русской области Войска Донского."
Ответить
Alter Ego
13 июня в 10:55
Ссылка
Где же эти суки-коммунисты, "новые хозяева земли русской", только не нагадили?!
Ответить
Alter Ego
29 мая в 09:42
Ссылка
Согласен с Меркель. Надо вернуться международным границам, признанными в Хельсинки в 1975 году.
Ответить
Alter Ego
29 мая в 09:46
Ссылка
Прошу пояснить , а то я плохо в школе учился и незнаю)))
Ответить
Alter Ego
05 июня в 17:14
Ссылка
Лучше во времена Пушкина и Екатерины........
Ответить
Alter Ego
29 мая в 13:30
Ссылка
хочеться сказать фрау меркель- не надо себя заставлять разговаривать просто [censored]
Ответить
Alter Ego
30 мая в 18:17
Ссылка
Меркельша все прекрасно знает и понемает только она не может сказать другого она говорит только то что ей америка разрешит иначе ей будет то что и Шредеру.
Ответить
Alter Ego
02 июня в 08:32
Ссылка
Дойчланд, дойчланд юбер аллес...
Ответить
Alter Ego
02 июня в 12:23
Ссылка
У них все неграмотные, а права качают. Надо Задорнова на эту тему.
Ответить
Alter Ego
02 июня в 13:26
Ссылка
А этой старухе не всё равно куда вошёл или откуда вышел Крым. Какое ей до этого дело?
Ответить
Alter Ego
03 июня в 12:09
Ссылка
ПОСЛЕВОЛЕННЫЙ КРЫМ БЫЛ РОССИЙСКИЙ,ПОКА В 1954 ГОДУ,НИКИТА ХРУЩЕВ НЕ ПОДАРИЛ ЕГО УКРАИНЕ,НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НЕПОНЯТНО,ТАК,ЧТО МОЖЕТЕ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ФРАУ МЕРКЕЛЬ.
Ответить
Alter Ego
03 июня в 15:01
Ссылка
Порядок-это когда нет беспредела в стране. Теперь в Крыму порядок и народ счастлив.
Ответить
Alter Ego
04 июня в 09:47
Ссылка
послевоенный порядок нарушился когда украина отсоединилась от россии ангела.
Ответить
Alter Ego
04 июня в 15:45
Ссылка
И так-то Анжелка ума невеликого, да ещё и "дурочку" включает с невинными глазами. Прав Гельмут Шмидт - помельчали европейские политики.
Ответить
Alter Ego
05 июня в 08:42
Ссылка
как и до Великой Отечественной!
Ответить
Alter Ego
05 июня в 11:20
Ссылка
А то, что пришлые албанцы отхватили кусок Сербии - право на самоопределение? Передача Крыма Украине была чисто символической, в одном государстве это ничего не меняло. Мы, русские, до сих пор относимся к народам соседних стран дружески, про Украину и говорить нечего, мы одной крови! Но политикам хотелось отделиться, так уж совсем. Чтобы даже язык русский не знали! Ладно, это теперь их дело, но наши руководители хороши! Как можно было отпустить Украину "на волю" и не забрать Крым обратно?
Ответить
Alter Ego
05 июня в 12:58
Ссылка
Бабаушку Меркель давно пора на пенсию. У нее уже мозги не варят
Ответить
Alter Ego
06 июня в 11:45
Ссылка
Тетка совсем глупа - нет они нас в очередной раз хотели нахлобучить . Да неполучилось , у кого Крым тот контролирует весь регион Черного моря . Президент принял правильное решение,и своевременное ,а иначе в свете последних действий киевских властей через 2-3 года мы бы получили там базу Nato .
Ответить
Alter Ego
06 июня в 16:08
Ссылка
Так в чём проблема. Тяжело-не беседуй!
Ответить
Инокентий Шниперсон
07 июня в 22:52
Ссылка
Нюра Маркелова что - то с вашей памятью хреново, давай ка [censored] старая назад в ГДР и Югославию в прежние границы. Вот [censored] фашистская, ну прям [censored] фашистская да и только, как их эта черная безьяна нагибает. И ведь они с удовольствием нагибаются.
Ответить
Инокентий Шниперсон
07 июня в 23:00
Ссылка
Я бы потерпел без этой всякой мудаты европейской пару лет. Через полгода у них бы [censored] все рухнуло, а главное, всех этих [censored] от политики бизнес бы сам их снес и вновь бы работали с нами. Другого - то нет и не будет так быстро
Ответить
Инокентий Шниперсон
07 июня в 23:01
Ссылка
А кто переживает что пипец ,так деньги то у вас жирных котов есть вот и ездейте туда, правда там будет совсем в это время херово. Что ж им сейчас не быковать, когда валютная система обеспечивается нашими поставками углеводородов. Ну не обеспечен доллар товаром, а Европа вся на кредитах американских банках. И [censored] вам сраные пейцы наступит быстро, я не ратую за это, вы просто достали нас
Ответить
Инокентий Шниперсон
07 июня в 23:09
Ссылка
Вся эта Американская хрень, плюс еврожопа практически не дают нам Россиянам улучшить жизнь. Ведь мы вынуждены постоянно вооружаться и обеспечивать безопасность. Достали гондосы, вместо повышения пенсий мы вынуждены новые ракеты придумывать и т.д. Вместо строительства жилья и нормальных зарплат мы тратим деньги на оборону. Вот такая хрень. Я не малограмотный, знаю о чем пишу, просто достали, удавил бы натовскую хрень руками и [censored] бы вам в руки и пустил бы по улице кр.фонарей
Ответить
Alter Ego
08 июня в 14:57
Ссылка
может напомнить слова песни едут едут по берлину наши казаки
Ответить
Alter Ego
09 июня в 16:10
Ссылка
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" Шота Руставелли
Ответить
Alter Ego
12 июня в 11:34
Ссылка
ПОРА УЖЕ ЭТОЙ КУРИЦЕ НАПОМНИТЬ О 9 МАЕ 1945 ГОДА,...О ЗНАМЕ ПОБЕДЫ НАД РЕЙСТАГОМ....НЕМЦЫ С РУМЫНАМИ УЖЕ ПЫТАЛИСЬ ВЗЯТЬ КРЫМ....,А БАНДЕРЛОГАМ И ГОМОСЕКАМ ХВАТИТ ЛЬВОВСКОЙ ОБЛАСТИ....ПРО КРЫМ ЗАБЫВАЙТЕ ГОСПОДА.,ОН И РОССИИ ПРИГОДИТСЯ.....
Ответить
Alter Ego
12 июня в 19:08
Ссылка
Каждый раз она удивляется своей точке зрения?!
Ответить
Alter Ego
12 июня в 19:11
Ссылка
А у нее вообще есть своя точка зрения???
Ответить
Alter Ego
13 июня в 10:39
Ссылка
Г-жа Меркель СОВСЕМ не знает предмета, о котором рассуждает: Крым был "подарен" Хрущёвым в 1953 году. О чём речь?!
Ответить
Alter Ego
14 июня в 13:55
Ссылка
сегодня сожаление вызывает только необходимость играть по ИХ правилам. важно объединять усилия альтернативно мыслящих с целью изменения мирового порядка в его наднациональном сегменте.
Ответить
Alter Ego
14 июня в 22:10
Ссылка
так не звонит путину и все
Ответить
Alter Ego
14 июня в 22:11
Ссылка
нет проблем может и газа тоже не надо
Ответить
Alter Ego
15 июня в 08:05
Ссылка
Послевоенный порядок был нарушен передачей Крыма Украине далеко после войны.
Ответить
Alter Ego
16 июня в 00:26
Ссылка
если б она знала что языком чесать это не так тяжело как отвоевывать крым в разные времена
Ответить
Alter Ego
16 июня в 15:02
Ссылка
Самое интересное, что Крым после войны был таки русским, его уже после войны Украине подарили.
Ответить
Alter Ego
16 июня в 20:11
Ссылка
Мне хотелось бы узнать какую она имеет ввиду войну? После войны 2 мировой Отечественной для нашего народа? Так Крым после войны был в составе Российской федерации и только в 1954 году Хрущев без законного оформления и согласия подарил Украине Крым. развал СССР то они Российской федерации подарок сделали . Мы после отсоединения присосок сателлитов, которые высасывали практически все из РСФСР мы потихоньку сейчас начинаем жить нормально. Так что они нам подарок сделали развалом СССР.
Ответить
Alter Ego
18 июня в 13:48
Ссылка
дура
Ответить
Alter Ego
24 июня в 08:20
Ссылка
мы можем повторить едут едут по берлину наши козаки
Ответить
Alter Ego
24 июня в 18:20
Ссылка
Так крым Хрущев подарил украине (нарушил послевоенный порядок) а теперь он (порядок) восстановлен.
Ответить
Alter Ego
25 июня в 13:34
Ссылка
Послевоенный порядок в Европе был грубо нарушен незаконным присоединением Крыма к Украине во времена Хрущева Н.С. Возвращение Крыма в состав России по возможности, в меру сил, способствует поддержанию порядка, установленного в послевоенной Европе.
Ответить
Alter Ego
29 июня в 11:52
Ссылка
уж точно не немцам чирикать о сохранении послевоенного порядка. Куда, интересно, девались ГДР, Югославия, Чехословакия? Не иначе, как моль сгрызла? Заокеанская
Ответить
Alter Ego
12 июля в 09:46
Ссылка
Да она вообще в школе не училась или с луны упала?
Ответить
Alter Ego
12 июля в 22:34
Ссылка
Что поделаешь,старость,маразм......
Ответить
Alter Ego
13 июля в 16:05
Ссылка
так и крым то в 56 если не ошибаюсь хохлам подарили а не в войну
Ответить
Alter Ego
14 июля в 09:47
Ссылка
Понятно, она баба умная и попадает в ступор от логики Путина В.В., ей нечем крыть и поэтому ей тяжело разговаривать, а выглядеть дурой как Псаки ой как не хочет.
Ответить
Alter Ego
14 июля в 09:48
Ссылка
Он ей что то сказал, что она уссалась...
Ответить
Alter Ego
15 июля в 11:44
Ссылка
И эта ГДР овская [censored], еще смеет говорить о после военных границах, если их вернуть то пол Европы НАШИ, а Югославию забыла старая кашелка, висит у Оба-амы на крючке, видать компромату защкаливает.
Ответить