Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Ангела Меркель не исключает возможности прекращения сотрудничества с США

Ангела Меркель не исключает возможности прекращения сотрудничества с США

Автор: Вероника Пермякова

08:39 / 7 июля 2014

Обновлено:

13:57 / 11 июля 2014

Поводом для резких высказываний стал тот факт, что в германской разведке обнаружили, предположительно, американского шпиона.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в ходе пресс-конференции в Пекине, что партнёрские отношения Германии и США могут прекратиться, если подтвердится информация о том, что работник Федеральной разведывательной службы Германии был шпионом США, пишет Lenta.ru.

Несколько дней назад прокуратура ФРГ заподозрила 31-летнего гражданина Германии в шпионаже на другую страну. Мужчина, предположительно, шпионил для Белого дома последние два года. При этом сам он работал в Федеральной разведывательной службе Германии. Министерство иностранных дел Германии обратилось за разъяснениями к американскому послу Джону Эмерсону. Однако со стороны Белого дома или Госдепа США пока никаких комментариев не поступало.

Отметим, в 2013 году международный скандал вызвали данные, предоставленные Эдвардом Сноуденом, согласно которым АНБ и ЦРУ следили за высокопоставленными чиновниками в ФРГ, прослушивали телефон Ангелы Меркель. В начале этого года Барак Обама официально запретил спецслужбам вести наблюдение за лидерами государств, с которыми у США партнёрские отношения.  

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (59)

Alter Ego
07 июля в 09:46
Ссылка
Янки,самая наглая суть мира сего.Лезут туда, куда настоящий мужчина даже подумать постесняется.Перебирают личные вещи женщин, как советские нкэвэдешники 30-х годов, когда рылись в белье жен изменников родины.Где мораль, господа? Где ваше христианство?Неизгладимый позор президента Обамы.Послать их надо подальше. Немцы обязаны защитить свою женщину анжелу Меркель. Своего президента.
Ответить
Alter Ego
07 июля в 10:29
Ссылка
Согласен. Немцы обязаны вспомнить, что они - НЕМЦЫ, воины, а не трусливые пиндосяры!
Ответить
Alter Ego
09 июля в 10:50
Ссылка
Слышали бы это наши деды!)))..Те самые что ненавидели "гансов" и целовались с "американскими братьями" на Эльбе!!!)))....Все поззнается в сравнении...и все субъективно!
Ответить
Alter Ego
11 июля в 09:40
Ссылка
И что в итоге получилось? И когда янки открыли второй фронт и почему? На ск-ко лет затянули войну и ?
Ответить
Alter Ego
08 июля в 22:10
Ссылка
Лучше бы не пускали баб в политику!
Ответить
Alter Ego
09 июля в 08:08
Ссылка
лучше бы такие как ты не рождались!!!
Ответить
Alter Ego
09 июля в 10:56
Ссылка
Ой как не правы!!!... Разведка не знает полов!!!...если наше ГРУ не "слушает" Меркель, то их к чертовой матери разогнать надо!!!)))... дипломатия выглядит дипломатичной только в глазах дураков(плебса)!..это всегда грязная, утомительная, и сложная работа!
Ответить
Alter Ego
11 июля в 10:32
Ссылка
Спасибо! ВСЕ ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИЛИ!!
Ответить
Alter Ego
07 июля в 11:22
Ссылка
ой перестаньте,все сойдет,как и сходило!
Ответить
Alter Ego
08 июля в 15:40
Ссылка
Сомневаюсь. На этот раз америкосы достали всех капитально!!!
Ответить
Alter Ego
07 июля в 13:00
Ссылка
Какие там воины?! ДЕНЬГИ правят миром.
Ответить
Alter Ego
07 июля в 16:26
Ссылка
А что лучше: сидеть в золотой клетке и петь соловьём во славу своего господина, ожидая крошек с барского стола, или летать вольной птицей, пусть и голодной и растрёпанной, но гадить с высоты на башку этому господину? У каждого свой выбор, но первых называют суками и презирают, а вторым ставят памятники и слагают легенды. Кстати, когда в государстве становится слишком много сук, оно разваливается - [censored] то ничего путного делать не умеют, ни работать, ни воевать.
Ответить
Alter Ego
11 июля в 09:46
Ссылка
Это Вы про Россию?
Ответить
Alter Ego
07 июля в 14:43
Ссылка
Америке же все можно! Почему так удивились немцы, что они под колпаком у штатов? Может теперь прозреет и наконец будут сами думать, А не слушать подсказки америкосов, они специально следят за всеми, чтобы шантажировать, что и делают со всей Европой, у каждого есть скелет в шкафу, потому и послушны как бараны! Америкосы их на заклание ведут, а они послушно выполняют их приказы во вред своим народам!
Ответить
Alter Ego
07 июля в 19:42
Ссылка
Хм, все друг за другом следят, для этого разведка и существует. А немцам надо тщательнее работать со своими кадрами, ведь этого шпиона на чем-то подловили, вот и выясняли бы на чем. Неча на зеркало пенять....
Ответить
Alter Ego
07 июля в 22:49
Ссылка
У США задача - поглотить весь мир. Меркель - мягкая,сговорчивая особа.И ничего кроме легкой показухи не будет.
Ответить
Alter Ego
08 июля в 00:41
Ссылка
Ангела Меркель не исключает возможность прекращения сотрудничества с США А, кто же тогда америкосам будет вылизывать??????? За выживаемость после второй мировой войны????
Ответить
Alter Ego
11 июля в 09:50
Ссылка
А это обязательно "вылизывать"? Такую работу лучше всех всегда делала Украина , ей и карты в руки. Супер квалифицированный труд дорогого стоит, пусть янки потратятся.
Ответить
Alter Ego
11 июля в 10:34
Ссылка
КЛАСССССС!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
08 июля в 01:14
Ссылка
НЕМЦЫ Д О СИХ ПОР СТЫДЯТСЯ ЗА WWII И ПОЭТОМУ ПОЗВОЛЯЮТ ШТАТНИКАМ ДЕЛАТЬ С СОБОЙ ВСЕ ЧТО УГОДНО ОСОБЕННО МЕРКЕЛЬ ХОТЯ У НЕЕ ГДРОВСКОЕ ПРОШЛОЕ НО ВИДИМО ОНА И ЕГО СТЫДИТСЯ
Ответить
Alter Ego
08 июля в 11:37
Ссылка
весьма неприглядно выглядит как сама госпожа меркель так и сша в этой дерьмом пахнущей истории.
Ответить
Alter Ego
08 июля в 15:37
Ссылка
лор
Ответить
Alter Ego
08 июля в 17:00
Ссылка
Неужели Меркель стала умнеть на глазах! Видно не хочет уже быть ковриком у ног Обамки! Немецкий народ погоже не настолько глуп, как Американцы! Удивительно, если их представитель такая Дура Псаки), то что же представляют остальные?
Ответить
Alter Ego
11 июля в 09:55
Ссылка
А представляют из себя разнузданных вышибало и не более того.
Ответить
Alter Ego
11 июля в 16:31
Ссылка
УТОЧНЕНИЕ. НЕ ВСЕ АМЕРИКАНЦЫ,А ИХ ГОЛОВКА И СЕНАТОРЫ ТОЛСТОСУМЫ.ХУЖЕ ОБАМЫ ЭТО ХОДЯЧАЯ МУМИЯ МАККЕЙН
Ответить
Alter Ego
08 июля в 17:04
Ссылка
Делегация Германии едет в Америку по вопросу шпиона! Там им лапши на уши навешают и снова Меркель будет целоваться с обамкой!
Ответить
Alter Ego
11 июля в 16:32
Ссылка
ДА ВСЯ ЕВРОПА В ЛАПШЕ.
Ответить
Alter Ego
08 июля в 18:14
Ссылка
Предполагаю, что факт шпионажа в пользу США гражданином Германии не подтвердится. Не захочет гнилая фашистская нечисть Меркель ссориться с бабуином Обамой. Если она продолжала пластаться перед Обамой после того, как узнала, что ее разговоры прослушивают, то...
Ответить
Alter Ego
08 июля в 18:51
Ссылка
Немцы мудрый народ. Немецкий прогресс известен всему миру . Нельзя повторять ошибок прошлого. Германия не должна жить во благо Америки. Лучше плохой МИР , чем война.
Ответить
Alter Ego
08 июля в 22:06
Ссылка
Свежо предание, да верится с трудом.
Ответить
Alter Ego
09 июля в 06:16
Ссылка
Вот они друзья-товартщи...
Ответить
Alter Ego
09 июля в 10:45
Ссылка
С кем поведешься, на того и дети похожи! Нечего водиться с кем попало, а надо дружить с тем, кто освободил весь мир от фашизма!
Ответить
Alter Ego
11 июля в 10:36
Ссылка
КЛАСССССС!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
09 июля в 19:53
Ссылка
США -нарыв на теле планеты. У них вместо морали хамство, ложь, цинизм.Прочитайте выступление Барака перед выпускниками военного училища и инструкцию ЦРУ для Юго-Востока. Это фашизм чистой воды. А наши правители сотрудничают с ними?! Срамота!
Ответить
Alter Ego
10 июля в 01:20
Ссылка
США с 1945 г. начали проводить колонизацию . Атомные бомбы сброшенные на японские города Нагасаки и Хиросиму, явились не только местью Америки за потопление флота, но атомные бомбежки японских городов явились сигналом устрашения для всех стран мира перед супер державой, какой стала Америка, сказочно обогатившаяся за годы Второй Мировой войны. Америка превратилась в Змея Горыныча для всех стран мира на всех континентах. А спустя 70 лет гегемонии США и доллару как мировой валюте, наступил крах.
Ответить
Alter Ego
10 июля в 10:05
Ссылка
От доллара давно пора отказаться. Пусть им американцы пользуются. У Европы своя валюта имеется.
Ответить
Alter Ego
10 июля в 04:50
Ссылка
немец и фашист это разные вещи! не путаем одно с другим.
Ответить
Alter Ego
10 июля в 08:05
Ссылка
Какое христианство?! Макаки с пальмы! Уроды...
Ответить
Alter Ego
10 июля в 12:58
Ссылка
Пока немцы разбираются с американцами, а наши с украинцами, всех поглотят китайцы.
Ответить
Alter Ego
10 июля в 18:20
Ссылка
Если вас стукнут в глаз - вы невольно вскрикните....стукнут раз, стукнут два - вы потом привыкните....
Ответить
Alter Ego
10 июля в 20:46
Ссылка
Самодостаточная,процветающая Германия смотрит на указующий перст заокеанской Америки - что это,если не раболепство?..
Ответить
Alter Ego
10 июля в 21:16
Ссылка
Европа потихоньку начинает понимать с кем имеет дело я даже подозреваю что Европа под колпаком после прошлых прослушак США поэтому и пляшут под их дудку
Ответить
Alter Ego
11 июля в 07:03
Ссылка
НУ-ну, большинство "НАШИХ" олигархов и чиновников продолжают целоваться с "американскими братьями"! А что ещё им делать если бабки там свои хранят! Надо будет и ж_ _у "американским братьям" поцелуют!
Ответить
Alter Ego
11 июля в 10:01
Ссылка
А вот про олигархов и чинуш чистая правда!!! Самая продажная категория, за копейку продадут самого дорогого и близкого человека. А всё потому, что привыкли жировать на дармовщинку и работать разучились.
Ответить
Кузедей
11 июля в 11:21
Ссылка
Если отношения прекратятся, для пиндосов будет чувствительный пинок от Европы.
Ответить
Alter Ego
11 июля в 13:58
Ссылка
Так и подмывает спросить у звёздно-полосатых: Крепки ли немецкие булки...?
Ответить
Alter Ego
11 июля в 16:26
Ссылка
ДАВНО НАДО БЫЛО ПОНЯТЬ С КЕМ ДРУЖИТЬ- НА ТО ТЫ И ПРЕЗИДЕНТ. А ИСПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ-ЭТО ОПУСТИТЬ СЕБЯ НИЖЕ ПЛИНТУСА.
Ответить
Alter Ego
11 июля в 21:55
Ссылка
Придирка по терминологии: Меркель - не президент, она канцлер (глава Парламента, типа нашей Матвиенко). Действующий президент Германии - Йоахим Гаук (мы ничего про него не знаем, так как Германия - больше парламентская, чем президентская республика, и канцлер, упрощенно говоря, главнее президента).
Ответить
Alter Ego
11 июля в 18:50
Ссылка
Кто предал однажды-предаст и дважды!
Ответить
Alter Ego
12 июля в 07:47
Ссылка
Все это цветочки, я думаю ягодки впереди. И это проглотят. как предыдущий скандал.
Ответить
Alter Ego
12 июля в 10:32
Ссылка
в любой стране шпионы имеются и русские в том числе.
Ответить
Alter Ego
12 июля в 12:02
Ссылка
почему не упоминается что немцам его сдала служба внешней разведки(свр)? ввп и здесь руку приложил!бывших гбшников не бывает!!!
Ответить
Alter Ego
12 июля в 12:44
Ссылка
Меркель фуфло гонит!
Ответить
Alter Ego
12 июля в 13:38
Ссылка
На Эльбе амерекосы целоваться полезли после залпа дивизиона Катюшь , а до этого тоже наглеть пытались
Ответить
Alter Ego
12 июля в 15:45
Ссылка
МЕРКЕЛЬ ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ А КУДА ЖЕ ТЫ СВОЕГО ДРУГА ЕБАМУ ДЕНЕШЬ ВЫ ТАК МИЛО ВСТРЕЧАЛИСЬ ПРИДУМЫВАЛИ ВМЕСТЕ КАКУЮ САНКЦИЮ ПРИДУМАТЬ ЕЩЁ РОССИИ А ОН ТЕБЕ ПОДЛЯНКУ
Ответить
Alter Ego
12 июля в 17:08
Ссылка
срамотно за Германию совсем под америкосов скурдились.
Ответить
Alter Ego
13 июля в 10:32
Ссылка
Даёшь ракеты на КУБУ !!!!!
Ответить
Alter Ego
13 июля в 12:16
Ссылка
Удивляюсь, почему немцы прощают такие вещи США. Самостоятельное сильное государство и неужели они стерпят и на сей раз. Меркель прослушивали, два шпиона обнаружили, которые работали на штаты и это союзники? Ужас! Как можно так им доверять, да уж лучше жить без друзей. чем иметь таких.
Ответить
Alter Ego
13 июля в 16:21
Ссылка
Немцы уже давно не имеют своего мнения это американская овчарка в Европе а жаль.
Ответить