Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Андрей Макаревич в открытом письме попросил защиты у Владимира Путина

Андрей Макаревич в открытом письме попросил защиты у Владимира Путина

Андрей Макаревич. Автор фото: Екатерина Чеснокова Андрей Макаревич. Автор фото: Екатерина Чеснокова
Автор: Юлия Чайка

21:05 / 25 августа 2014

Обновлено:

09:19 / 26 августа 2014

Музыкант обратился к президенту РФ с открытым письмом, в котором просит прекратить «шабаш», порочащий его имя.

«Не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора», - рассказал Андрей Макаревич в письме главе государства. Он отметил, что за последние 3 недели в российских СМИ его называли «пособником фашистов», «другом хунты», «предателем» и другими неприятными эпитетами.

По словам музыканта, опубликованным в «МК», в украинском Святогорске он спел 3 песни перед детьми беженцев из Луганска и Донецка в рамках благотворительной акции, поэтому никакой вины за собой не чувствует.

Кроме того, лидер «Машины времени» напоминает, что его группа существует 45 лет и её участников нельзя упрекнуть в нелюбви к Родине.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (83)

Alter Ego
25 августа в 23:47
Ссылка
Где Вы,МАКАРЕВИЧ, были со своей правдой в 1995, когда невменяемый и полупьяный Ельцин выбирался в Президенты? Почему не вышли на площадь с плактом "ФАПСИ подтасовало выборы" и "Беня Ельцин- выйди из комы и запоя"? Брежнев Л. И. был по сравнению с ним Арнольдом Шварцнегером и Ван Даммом в одном лице. Почему только сейчас приоткрыли забрало и "пошли в бой"?
Ответить
Alter Ego
28 августа в 23:17
Ссылка
Оно конешно. Ой завопил он еще мне тут. И поделом. Русским языком говорил. Не лезь учить каждого рассеянина. Как ему любить свою березку. А уж если лезешь учить. То изволь объяснится. Чем это ты свою березку любишь лучше чем мы. В чем разница. А.
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 19:13
Ссылка
А потому что тогда еще свечного заводика в Крыму небыло.. а щас уже нет. вот он и засучил ручками и ножонками...Тварь продажная
Ответить
Alter Ego
26 августа в 06:33
Ссылка
ИШ заблеял гад !!! ЛЮДИ ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОЕ МНЕНИЕ
Ответить
Alter Ego
26 августа в 20:26
Ссылка
Прежде, чем комменты писать. само письмо хотя бы прочитайте. Вся суть в одной фразе: "никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё. "........ Т.е. довольно вранья и запудривания мозгов. дайте людям жить. Только зря всё это, плевали наши власти на людей, то лодка утонула, то сахар в рязанских подвалах, то десантники заблудились....
Ответить
Alter Ego
27 августа в 00:01
Ссылка
Люди? высказывают СВОЁ??? мнение? ржака полная, попки повторяют за хозяином!
Ответить
Alter Ego
27 августа в 08:18
Ссылка
поржжы а потом попрыгай . у вас это хорошо получается . а макару нужно переседеть на земле обетованной . не нужно было с...ать против ветра - вот и забрызгался. ( ДУБЛЬ 2 )
Ответить
Alter Ego
27 августа в 13:05
Ссылка
А ты сам то за кем повторяешь - ПОПКА !?
Ответить
Alter Ego
26 августа в 10:57
Ссылка
лично я не наблюдаю чего-то такого экстраординарного в его адрес из телевизора, радио не слушаю и газеты не читаю, может там что-нибудь в его адрес льется, но если сейчас Путин стукнет по столу и прекратит этот, как говорит Макароныч, "шабаш", то это даст повод тому же Макаревичу верещать на площадях в Москве и Питере о цензуре в СМИ и нарушениях президентом свободы слова
Ответить
Елена
26 августа в 11:27
Ссылка
Полагаю, каждый из нас обязан вести себя достойно, сдержанно не по образцу Макаревичевых и Немцовых. Правильно его прижали - сам виноват. Во времена Брежнева он даже на кухне не шептался.
Ответить
Alter Ego
26 августа в 11:40
Ссылка
Посеешь ветер- пожнешь бурю.....
Ответить
Alter Ego
26 августа в 13:37
Ссылка
Андрей Макаревич! За счет русского народа очень хорошо пропиарился, но пиар-то не в лучшую сторону...значит надо осознавать что и как делать, а не только славу любыми методами добывать...Слава Валерии и И. Кобзону-истинные герои своего государства...
Ответить
Alter Ego
26 августа в 13:45
Ссылка
ДА КОЗЕЛ ЭТОТ МАКАРЕВИЧ И ВСЕ!!!!
Ответить
Alter Ego
26 августа в 14:21
Ссылка
Повода давать не нужно было. Не светиться с майданутыми...
Ответить
Alter Ego
26 августа в 15:29
Ссылка
Печально это, но это все уже было. Уже два поколения на его песнях выросло... всегда человек говорил то, что думал, и сейчас продолжает, за что ему спасибо. Зато понятно, что из себя представляют те, кто наезжает - очень ясно видно, как на лакмусовой бумажке. Насчет лишения наград - вообще смешно - вот уж кому награды нафиг не сдались, он без них настолько популярен... Например, насчет Крыма, у меня мнение другое - но эт совсем не повод поливать грязью выдающегося человека.
Ответить
Alter Ego
27 августа в 13:09
Ссылка
Выдающийся , тоже может совершать неприглядные поступки ! Пусть теперь не жалуется !
Ответить
Alter Ego
27 августа в 14:34
Ссылка
а чего выдающегося ??? за что орден сутулова дали ?
Ответить
Alter Ego
28 августа в 11:42
Ссылка
Да к юбилею просто!
Ответить
Alter Ego
28 августа в 07:33
Ссылка
Макарович, это петух без курятник .
Ответить
Alter Ego
26 августа в 16:22
Ссылка
Пускай к Обамке обращается или к Парашке. Причем тут президент России, когда Макаревич работает на США!
Ответить
Alter Ego
26 августа в 21:50
Ссылка
уже мы вас не любим.
Ответить
Alter Ego
26 августа в 23:54
Ссылка
Уже мы вас не любим, мы любим того, кого нам скажут.
Ответить
Alter Ego
26 августа в 22:41
Ссылка
Ну, сам дурак, нарисовался "красиво", теперь расхлебывает. Путин уже и в этом виноват?! А чего Макаревич ждал, что его на руках за этот жест понесут? Меня тоже его поведение неприятно удивило, даже задумалась, идти ли на его концерт.
Ответить
Alter Ego
27 августа в 00:05
Ссылка
"Он отметил, что за последние 3 недели в российских СМИ его называли «пособником фашистов», «другом хунты», «предателем» и другими неприятными эпитетами..." А жидом еще не называли?
Ответить
Alter Ego
27 августа в 08:07
Ссылка
он бене коломою зема
Ответить
Alter Ego
27 августа в 08:15
Ссылка
ОН БЕНЕ КОЛОМОЮ ЗЕМА ....такой же фашист .
Ответить
Alter Ego
27 августа в 08:56
Ссылка
прекратите травить человека, на себя сначала посмотрите-что вы сделали?! а то все такие правильные...
Ответить
Alter Ego
27 августа в 13:13
Ссылка
За что боролся , на то и напоролся ! Захотелось Макаревичу славы - ПОЛУЧИЛ !
Ответить
Alter Ego
27 августа в 10:39
Ссылка
Когда Вы предавали, уважаемый, Вы не думали. что мы верили группе 45 лет?
Ответить
Alter Ego
28 августа в 03:32
Ссылка
Что то вы быстро веру сменили, наверно за доступ к кормушке?
Ответить
Alter Ego
27 августа в 10:44
Ссылка
Почему вы такие все злые????? Ужас какой!!!!
Ответить
Alter Ego
27 августа в 13:14
Ссылка
А вы такой добрый , что всех предателей оправдывать будете!!!
Ответить
Alter Ego
28 августа в 07:39
Ссылка
Этот петух в огонь масло льет, а его надо на руках носить что-ли?
Ответить
Alter Ego
27 августа в 10:46
Ссылка
Выгнать из России на украину. Пусть там улицы подметает и кривляется в балаганах, если хохлы пустят.
Ответить
Alter Ego
27 августа в 14:40
Ссылка
в израиль
Ответить
Alter Ego
27 августа в 10:47
Ссылка
Чего заслужил,то и получил..............
Ответить
Alter Ego
27 августа в 10:50
Ссылка
Выгнать из России на украину. Пусть там в балаганах кривляется, если хохлы пустят, или улицы подметает.
Ответить
Alter Ego
27 августа в 12:51
Ссылка

он может и уедет. а вот мы останемся. останемся платить дикие проценты по кредитам, пожизненные ипотеки, кормить бесчисленное стадо чиновников, жрать ту лапшу. которую нам ежедневно вешают на уши.

Ответить
Alter Ego
27 августа в 13:16
Ссылка
Ну , НАПУГАЛ так НАПУГАЛ !
Ответить
Alter Ego
27 августа в 13:31
Ссылка
А . что этот еврейчик, так возмущается? Петь он поехал !!! Что же он помалкивал , когда на Украине собирались сажать людей , если будут на русском языке разговаривать !!!! Поехал бы тогда и выступил! Трус ОН !!!!
Ответить
Alter Ego
28 августа в 07:44
Ссылка
Осел он старый.
Ответить
Alter Ego
28 августа в 11:50
Ссылка
Я никогда не забуду, когда Макаревич давал интервью по поводу убийства Влада Листьева, со слезами на глазах говорил, что до каких пор нас будут убивать? НАС!!! Кому ты нужен! А о Владе (царствие ему небесное) ни слова.
Ответить
Alter Ego
27 августа в 11:42
Ссылка
А МОЙ КОМЕНТ УДАЛИЛИ(((
Ответить
Alter Ego
27 августа в 14:38
Ссылка
И МОИХ АЖ ДВА
Ответить
Alter Ego
27 августа в 13:27
Ссылка
Хотелось бы напомнить слова Макаревича о нашем народе, высказанные после участия Андрея в проукраинском марше..... что-то вроде "этот народ безнадёжен"..и т.д. и т.п. Итог - к кому надо обращаться, чтобы защитить наш русский народ от травли его всякими "Макаревичами"?
Ответить
Alter Ego
27 августа в 14:25
Ссылка
Прочитала письмо Александра Адабашьяна (сценарист) о глупости Макаревича- полностью согласна с каждым его словом ! Почитайте!
Ответить
Alter Ego
28 августа в 03:40
Ссылка
Адабашьян в великому сожалению буквально за два года сильно перекрасился, похоже, идеи гуманизма становятся ему чуждыми, а может быть устал и поплыл по течению...
Ответить
Alter Ego
28 августа в 11:10
Ссылка
ЧИТАЛА. СОГЛАСНА. НО ТАКИЕ ГЛУПОСТИ В ЕГО ВОЗРАСТЕ ... отдают " детством". или думал, что его орден прикроет.
Ответить
Alter Ego
27 августа в 14:24
Ссылка
Такие "Макаревичи" живут в России всеми благами пользуется этой страны и тявкают из угла. Как здесь все плохо , Где патриотизм любовь к Родине.
Ответить
Alter Ego
28 августа в 03:43
Ссылка
Какими благами, нука назовите! Быть безгласной серой массой? Реализовывать право на всеобщий одобрямс? Ходить на выборы, где результат заранее известен? Быть рабами у банков и чиновников?
Ответить
Alter Ego
28 августа в 07:51
Ссылка
Ну ты тоже такой же осел, если тебе что то не нравиться, беги туда где всё хорошо.
Ответить
Alter Ego
28 августа в 09:18
Ссылка
45 лет поет три песни, пишет книги о кулинарии,рисует картины,занимается дайвингом, путешесвует,женится пять раз,учит своих детей за границей,меняет дома,имеет неплохой бизнес,получает награды от государства и не отказывается от них. И вот благодарность за все.Где любовь к своей Родине,уважение к избранному Президенту, наконец к нам его соотечественникам,с чего он взял,что мы зомби и у нас нет своего мнения?! Я люблю свою Родину Россию и горжусь ею .
Ответить
Alter Ego
27 августа в 15:05
Ссылка
Макаревичу не понравились комментарии в его адрес , а как же свобода слова?Не понравилось то что про него пишут и просит президента России ..чтобы он приказал СМИ не печатать гадости против Макаревича .,Это разве не абсурд? Давайте цензуру введем для Макаревича .
Ответить
Alter Ego
27 августа в 15:12
Ссылка
жить в стране и ненавидеть ее - чисто жидовский подход. Как певец-посредственность, коньюктурщик.
Ответить
Alter Ego
27 августа в 22:33
Ссылка
а вот сейчас кажется что вы тоже чуточку фашист!
Ответить
Alter Ego
28 августа в 03:45
Ссылка
не-а, он православный антисемит :-).
Ответить
Alter Ego
28 августа в 11:13
Ссылка
ВЫЛИТЫЙ БЕНЯ КОЛОМОЙСКИЙ.
Ответить
Alter Ego
28 августа в 11:53
Ссылка
Согласна!!!
Ответить
Alter Ego
27 августа в 17:09
Ссылка
Да-а-а. Быстро сдали нервы у машиниста времени. Знает, что облажался. Не хочет позора на старости лет. Понимаем. Вот только если послушать все их песенки за 45 лет внимательно, то многое становится ясно..., - то, что в России кругом одни идиоты, а самые умные - это макаревичи, которым приходится с отвращением терпеть этих туземных пьяных идиотов. И название группы явно неспроста, явно готовились (и готовили) это самое будущее, что сейчас настоящее. Как там? "Улетай!"
Ответить
Alter Ego
28 августа в 07:56
Ссылка
Как там? Макарович- ты кто такой давай досвидания...
Ответить
Alter Ego
27 августа в 19:04
Ссылка

Испугался, Андрюшович, когда страшно стало, нырни поглубже!

Ответить
Alter Ego
27 августа в 20:44
Ссылка
Да, люди высказывают свое мнение. Жить в стране и брюзжать из-за угла. Он не простой человек и не маленький ребенок. Ему уже о душе надо думать, а он все удивляется по детски на свои пакости. Не солидно это. Лучше бы ты пел. Как только эти звезды начинают говорить начинаешь разочаровываться в них. Пусть каждый делает свое дело на пользу страны, а не брюзжит и не впадает с старческий маразм. Тоже мне судья.
Ответить
Alter Ego
28 августа в 13:51
Ссылка
ВОЗОМНИЛ себя МЕССИЕЙ , что его устами глаголет истина. живет 45 лет за когда-то спетые песни...
Ответить
Alter Ego
28 августа в 01:13
Ссылка
[censored] ты, Андрейка! Мерзкая [censored]! У меня в доме дети из Украины плачут по ночам! Я тебя в эфире слышать не могу, хотя в 80-е перепел все твои песни. [censored] ты, Андрейка! Не отмажешься! При случае - плюну тебе в рожу! Ты просрал все идеалы, человека! Как я тебя любил - так теперь НЕНАВИЖУ! Упырь укроповский! Фашист, одним словом!
Ответить
Alter Ego
28 августа в 03:49
Ссылка
А он пел для детей, которым тоже снятся кошмары войны, и пел для того, чтобы они не считали русских врагами.
Ответить
Alter Ego
28 августа в 09:27
Ссылка
он пел для детей,которых привезли ему с Львова,ну сьездил бы тогда и в Донецк и в Луганск!Теперь пишет письма Путину,типа Путин перед ним провинился.Нашему президенту больше делать ведь нечего,как только разбираться с такими "патриотами"
Ответить
Alter Ego
28 августа в 12:58
Ссылка
ГДЕ он этих детей нашел ?? где все разбомбили ? или где ребенка- сына ополченца распяли ??? ИУДА !!!!
Ответить
Alter Ego
28 августа в 15:17
Ссылка
Распяли, расшестили и рассемили, и вообще, вокруг все идары. а наша раша типа дартаньян!!!!
Ответить
Alter Ego
29 августа в 10:56
Ссылка
А НАШУ РАШУ НЕ ТРОЖЬ , ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОНА НАША. А вот где твоя ???? не нравится вам на юго -востоке ,так отделите и живите себе спокойно. чего туда приперлись? наведите порядок в своем киеве- заср...ли своими майданами
Ответить
Alter Ego
28 августа в 08:42
Ссылка
Просто не надо идти против России...
Ответить
Aleks Tjulenev
28 августа в 08:42
Ссылка
После кощунственной акции Pussy Riot потоки грязи вылились на того же Путина, православную церковь, патриарха. и рожала это [censored] наша доблестная творческая интеллигенция. Если уж породили шариковых и кадавров, то нечего плакаться и просить защиты. Тем более просите у того, кого хотите сместить любой ценой и считаете виновником всех современных российских бед. Это тоже, простите, попахивает.
Ответить
Alter Ego
28 августа в 12:16
Ссылка
Ошибаетесь, дорогой, Шариковы сейчас во власти, а вот Преображенских сейчас называют пятой колонной. Грязь на рпц в чём была, что это большой бизнес и к вере никакого отношения не имеет, что их бог - бабло?, посмотрите как они живут, что носят, на чём и как ездят. Таки это правда, ни одного опровержения нет. Я готов уверовать. когда увижу патриарха в веригах едущим в метро.
Ответить
Alter Ego
28 августа в 12:57
Ссылка
Макаревичу не на что жаловаться - он в центре внимания, он - звезда. Из него сделали почти что Солженицына.
Ответить
Alter Ego
28 августа в 12:59
Ссылка
Макаревич может гордиться собой.
Ответить
Alter Ego
28 августа в 14:45
Ссылка
Как всякие "моськи" любят лаять на "слона"... Их имен, в отличие от имени Макаревича, никто не знает, и знать не желает - они не интересны. Вот и выпрыгивают из штанов, чтобы на славе Макаревича показать себя. Но после Макаревича останутся его песни, а какую память оставят после себя эти визгливые шавки? Да и будут ли их вспоминать?.....
Ответить
Alter Ego
28 августа в 15:29
Ссылка
Надо было думать раньше, а теперь никакой Путин не изменит мнения людей.... И что он должен сказать ??? Не обижайте Андрюшу, он хороший??? Напакостил, теперь пусть пожинает плоды.... Нечего пенять на зеркало коли рожа кривая...
Ответить
Alter Ego
29 августа в 11:03
Ссылка
ну очень кривая ....особенно после известных событий.... а песен много и других хороших
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 19:24
Ссылка
Самое интересное, что он (Макаревич А.В.) как нашкодивший маленький мальчик обращается к учителю за тем что бы его не наказывали. Смех. А его высказывания насчет Родины, Народа это честно говоря предел наглости. Народ смешивать в дерьмом- это уж извините, народ тебя сам смешает и по ветру пустит..
Ответить
Alter Ego
09 сентября в 19:24
Ссылка
Он прекрасно понимает, что его слушают лишь в русскоязычных республиках бывшего Союза, так какого рожна ты против Русских то прешь?В остальном мире он никому не нужен, его никто не знает и не ждет!Америкосы с европейцами, что то не больно за него хайло разявят!
Ответить
Ксения Фотина
10 сентября в 15:41
Ссылка
Во-первых, да!; Аз есмь Ксения Фотина!" Надеюсь рассчитывать, если не на понимание, то,хотя бы, на элементарный политес типа:"мы-партнеры","мы-друзья" и пр, и др. А теперь о больном, кажется, не шутку, Андрее Макаревиче. Господа друзья, родные, близкие , обратите внимание, он болен и серьёзно!!! "Обрезанный", потухший взгляд... (я не ерничаю, тем более,- не шучу, идиоты!)
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:34
Ссылка
Как говориться,не плюй в свой колодец,поэтому сейчас и вода грязная
Ответить
Alter Ego
11 сентября в 11:37
Ссылка
Что Макаревич совсем обнищал,что поехал петь перед фашистами,или деньги не пахнут?
Ответить
Alter Ego
12 сентября в 10:45
Ссылка

То, что Макаревич получает этот негатив это заслужено, за что боролся на то и напоролся одно только ....... не гоже переходить на личностные оскорбления и гнать подобно бендеровцам из страны. А по простому хочется добавить Не надо писать против ветра умоет не по детски....!!

Ответить