Подать объявление
topkvadrat.ru / Панорама / Алексей Навальный подал в суд на Сергея Собянина

Алексей Навальный подал в суд на Сергея Собянина

Алексей Навальный. Автор фото: Дарья Горбатенко Алексей Навальный. Автор фото: Дарья Горбатенко
Автор: Вячеслав Шпагин

12:13 / 20 августа 2013

Обновлено:

14:40 / 20 августа 2013

Оппозиционер и кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный хочет добиться снятия Сергея Собянина с выборов с помощью суда.

Напомним, ранее Алексей Навальный опубликовал в своём блоге запись о том, что участие в выборах врио мэра Москвы Сергея Собянина противоречит действующему законодательству РФ.

По версии Навального, Сергей Собянин может участвовать в выборах лишь в том случае, если имеет письменное разрешение президента России. В ином случае участие Собянина незаконно, убеждён блогер.

Накануне Алексей Навальный выступил с требованием обнародовать письменное разрешение президента РФ Владимира Путина на участие Сергея Собянина в выборах мэра Москвы. Однако данное требование удовлетворено не было. Это заставляет усомниться в наличии такого разрешения.

Вся эта ситуация и стала поводом для обращения Алексея Навального в Мосгорсуд.

«Требование, которое мы вчера предъявили, не было выполнено. Сегодня, как и было обещано, мы подаем иск в Мосгорсуд, и мы будем добиваться снятия Собянина», - приводит «Интерфакс» заявление Алексея Навального, которое он сделал, общаясь с журналистами.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (16)

Alter Ego
20 августа в 12:43
Ссылка
прикольно)
Ответить
Alter Ego
20 августа в 13:27
Ссылка
Если к кому-то нужно докопаться, нынешний режим готов всю плешь проесть, задействовав все свои безграничные ресурсы, и к любой, самой незначительной, закорючке придраться, отправив её на подчерковедческую экспертизу. А тут, целый документ отсутствует.
Ответить
Alter Ego
20 августа в 13:36
Ссылка
У этого троля по ходу крыша окончательно съехала. Требования он предъявляет мля. "...в эфире российских СМИ Владимир Путин дал свое устное согласие, и этого достаточно. Законом не регламентируется, в какой форме глава государства должен дать добро в подобной ситуации."
Ответить
Станислав Деменко
20 августа в 13:39
Ссылка
Подвальный, убирайся обратно в Иллинойс...
Ответить
Alter Ego
20 августа в 13:40
Ссылка
Сколько профессиональных проплаченных троллей то набежало.
Ответить
Alter Ego
20 августа в 13:42
Ссылка
Молоток Навальный , надеюсь народ его поддержит !!!
Ответить
Alter Ego
20 августа в 13:47
Ссылка
Устное согласие не имеет юридической силы в РФ, мы не в Англии. А если бумажку в лицо Навальному не сунули, значит её действительно нет, а то бы это какой повод был его опустить.
Ответить
Alter Ego
21 августа в 14:44
Ссылка
Браво, Навальный! Мы поддерживаем тебя!
Ответить
Alter Ego
21 августа в 14:50
Ссылка
Оленевод, забирай своих оленей оленетроллей из кремля и go to Yakutia. Там можешь организовывать свое троллейбусное движение!
Ответить
Alter Ego
21 августа в 18:43
Ссылка
С головой надо дружить...
Ответить
Alter Ego
22 августа в 09:24
Ссылка
ну блин конечно, нормального человека щас столкнет, сам сядет и все развалит к чертям собачим. сам лично он не пострадает, а остальное не имеет значения
Ответить
Alter Ego
22 августа в 18:12
Ссылка
Собянин просил поддержать Навального, чтоб тому дали возможность участвовать в выборах, а Навальный готов любыми средствами топить противников. Таких как Навальный вообще к власти нельзя подпускать - продажных и бесприниципных.
Ответить
Alter Ego
23 августа в 10:03
Ссылка
Жаль, но все больше разочаровываюсь в Навальном, просто пешка в чьей-то игре
Ответить
Alter Ego
25 августа в 09:19
Ссылка
ну куда НАВАЛЬНЫЙ рыпается???ждёт пока посадят что ли??намекнули же уже-успокойся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!отдыхай!!!!!!!!!!!!
Ответить
vladimir
25 августа в 13:56
Ссылка
НАВАЛЬНЫЙ ЛИЧНОСТЬ !!!!!!!ВСЕ ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЯСНЫ И ПРОЗРАЧНЫ В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛИЦЕМЕРОВ .ОН НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ И НАРОД ЕГО ПОДДЕРЖИТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ .РЕЙТИНГ ЕГО СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЕТ И МНОГИМ СТАНОВИТСЯ СТРАШНО ЭТО УЖЕ ХОРОШО ЭТО ОЧЕВИДНО ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮТ КАКОЙ КОМПРОМАТ ВЫКИНУТЬ ПРОТИВ НЕГО .
Ответить