Подать объявление
topkvadrat.ru / Жилая среда / Жительница Петербурга 18 лет не платила за услуги ЖКХ

Жительница Петербурга 18 лет не платила за услуги ЖКХ

Вот тебе бабушка и выселения день Вот тебе бабушка и выселения день
Автор: Вячеслав Шпагин

09:49 / 25 октября 2013

Обновлено:

12:27 / 1 ноября 2013

У пожилой петербурженки отобрали квартиру за 300 тысяч долга за ЖКУ.

В северной столице зафиксирован случай выселения пенсионерки из-за внушительного долга за услуги ЖКХ. Дело в том, что женщина 18 лет не платила по квитанциям. В итоге скопился долг в 328 тысяч рублей. Сама петербурженка утверждает, что была бы рада не лезть в долги, но весь доход пенсионерки - это 5 563 руб в месяц.

Суд встал на сторону коммунальщиков и принял решение о выселении женщины из двухкомнатной квартиры. Пенсионерке предоставят жильё в коммунальной квартире площадью чуть более 12 квадратных метров. Выселение состоялось в минувшую среду, 23 октября.

Рабочие коммунальных служб вынесли из квартиры мебель, заботливо покидали в кузов, прицепленный к трактору, комоды и цветы и отвезли нажитое в новые коммунальные апартаменты. Женщина, шокированная таким исходом событий, вела себя спокойно и только боялась, что работяги испортят мебель, пишет журнал о недвижимости Метринфо.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (269)

Alter Ego
25 октября в 12:15
Ссылка
правильно делала что не платила с такой пенсии, государство у нас просто ахуевшее. с такой пенсией могли бы и освободить от платежей. можно подумать что начальство жкх деньги на ремонты и обслуживание тратит. скорее всего на себя любимого всё пускает. и так по всей стране.
Ответить
Alter Ego
26 октября в 16:21
Ссылка
Так и есть!!!
Ответить
Alter Ego
31 октября в 09:14
Ссылка
а что ей мешало оформить субсидию? ничего. а там по субсидии с такими пенсиями вообще копейки приходят. и не поверю что у этой дамы нет никого из родственников, кто бы ей не помогал. а так проЦрали квартирку
Ответить
Alter Ego
31 октября в 13:44
Ссылка
Про живите в городе на пенсию 5000рублей ,и родственники при чем они может то же концы с концами сводят,это наше правительство "гуманное "
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 15:58
Ссылка
не гуманное, а туманное! И власть в ней как аппендикс! Операция нужна пож названием "РЕВОЛЮЦИЯ"!
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 03:31
Ссылка
При чем тут государство? Надо голову иметь на плечах, она наверняка не единственная, кто получает такую пенсию))))) К тому же, это кем же она работала и сколько стажа имела что у нее такая пенсия? В Питере субсидии для малоимущих пенсионеров - мама не горюй, не надо давить на психику. К тому же, коль ей так тяжело оплачивать ЖКХ было за 2-хкомнатную квартиру, могла поменять на однокомнатную подальше от центра в зеленую зону и долги бы раздала и еще имела на хлеб с маслом на годы вперед.
Ответить
Alter Ego
31 октября в 11:15
Ссылка
Работать нужно официально, а не дома сидеть! и были бы деньги, как минимум пенсионное накопление, да и на пенсии она не 18 лет это уж точно!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 11:13
Ссылка
у меня стаж работы 20лет. А пенсия 5050р. Даже если бы и больше пенсия была, 300тр и цена 2к кв в Питере НЕСОПОСТАВИВЫ! Захотели забрать кв , вот и нашли лазейку в законе.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 17:04
Ссылка
А почему ума не хватило эту квартиру продать и купить себе такую, чтобы и содержать было посильно и на долгие годы жизни на "приварок" бы осталось ?
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 20:05
Ссылка
так как квартирка была не приватизирована !!!!!!!! если она была бы ее собственностью . то решения было бы другое..
Ответить
Alter Ego
25 октября в 12:21
Ссылка
Нормально, 328 тыс задолжала, а квартирка уйдет лямов за десять
Ответить
Alter Ego
25 октября в 12:36
Ссылка
Что и родственников нет что ли. Могла и сдавать комнату за 10 - 14 т.руб. И еще вроде не старая ,могла и поработать. Тут , что то не то. Скорее всего коммунальщики нагнали цифру , а женщина или потеряла квитки и не могла подтвердить оплату. Надо смотреть за весь период начисления.
Ответить
Alter Ego
25 октября в 14:23
Ссылка
двушка в центре за 8 лимонов, жадность погубила
Ответить
Alter Ego
25 октября в 14:43
Ссылка
"Хмурая, дождливая наступила осень, всю капустку сняли, НЕЧЕГО УКРАСТЬ". Тут и закладка менталитета прописана, и то, что жить несколько лет за счет платежей законопослушных граждан, получающих такую же пенсию, некрасиво
Ответить
Alter Ego
27 октября в 19:19
Ссылка
вот не надо переводить стрелки на эту бабулю, коммунальные тарифы взяты с потолка и прилично , , вернее не прилично завышены. почему то в Беларуси, за 80 кв метров , горячая, холодная вода 84 рубля в месяц и никто не обанкротился. а вы поинтересуйтесь, за счет ваших законопослушных платежей, на какой машине ездит директор упр. компании и его гл. бухгалтер, в каких домах они живут.
Ответить
Alter Ego
26 октября в 21:55
Ссылка
Темная история ,тут что то не договаривают!
Ответить
Alter Ego
25 октября в 14:07
Ссылка
Ужас....
Ответить
Alter Ego
25 октября в 14:08
Ссылка
А разницу за квартиру и ЖКХ ей отдавать то собираются....или у нас правителям маловато самим....
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 23:12
Ссылка
Если квартира не приватизирована, то ничего не доплачивают, а приватизированную за долги забрать не могут
Ответить
Alter Ego
25 октября в 17:59
Ссылка
Не может быть, что не платила 18 лет. Значит не работают юристы в обслуживающей компании. Давно был бы предъявлен исполнительный лист.
Ответить
Alter Ego
25 октября в 19:18
Ссылка
Платить нужно, но только за последние 3 года, а остальные списать за счет контролеров ЖКУ
Ответить
Alter Ego
26 октября в 00:47
Ссылка
ЧТО-ТО не стыковка ....за 18 лет, что-то сумма долга маленькая...
Ответить
Alter Ego
31 октября в 09:17
Ссылка
ну так срок исковой давности 3 года.
Ответить
Alter Ego
26 октября в 08:35
Ссылка
Да нужны органы
Ответить
Alter Ego
26 октября в 08:53
Ссылка
А г меня тоже БЫЛИ долги за оплату за квартиру. Правда не такие огромные.Пришло на ум взять кредит и вот дрлгов нет. Но будут опять.
Ответить
Alter Ego
26 октября в 09:01
Ссылка
ау-правительство!!! Вы бы лучше бриллиантовые ошейники с собачек ваших чинуш снимали, и золоченые унитазы демонтировали- а -не выселяли пенсионеров под старость лет... кому-то квартирка понадобилась, что столько лет не видели эту проблему?!!!
Ответить
Alter Ego
31 октября в 00:19
Ссылка
Бабка лоханулась. Ведь действуют субсидии на оплату жилья. Одинокому пенсу субсидия составит почти всю квартплату. Но при выплате субсидии можно задолжать оплату только за 2 месяца. А то прекратят выплату субсидии.
Ответить
Alter Ego
26 октября в 11:09
Ссылка
А наш гарант считает что с 5т. можно жить ,у нас ведь социально направленное государство, заботится о нищих , которых уже не счесть. Вот с первого февраля отвалят пенсионерам от 180до 600руб. , при средней пенсии10т.руб.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 10:24
Ссылка
А бедным депутатам Всего 400 будет,правда,тысяч!
Ответить
Alter Ego
26 октября в 12:07
Ссылка
Прекрасно-государство платит нищенские пенсии и хочет,чтобы люди на них жили и ещё коммуналку платили! Тогда уж проще выдать всем пенсионерам цианид,чтобы долго не мучились.
Ответить
Alter Ego
26 октября в 13:42
Ссылка
средняя 1500р в месяц, по сумме похоже на правду.. но не понятно почему выселили- это похоже муниципальное жилье... квартира не приватизирована, реализации не будет, стоимостной разницы не получит! формально правы. для женщины- трагедия. говорить что это такое государство и законы- да, такое... надо приспосабливаться и надеяться только на себя, остальное- разговоры в пользу бедных, увы... .
Ответить
Alter Ego
29 октября в 10:13
Ссылка
Когда там судья пропишется - он моментально её приватизирует!
Ответить
Alter Ego
26 октября в 15:20
Ссылка
где- то была инфа, что через три года не платежей за коммуналку - списываются.
Ответить
Alter Ego
26 октября в 15:48
Ссылка
Спасибо Государю!!
Ответить
Alter Ego
26 октября в 16:07
Ссылка
ЗАБОТЛИВО ПОКИДАЛИ В КУЗОВ ЦВЕТЫ
Ответить
Alter Ego
26 октября в 16:45
Ссылка
Дура баба. Могла бы сдавать двухкомнатную и снимать комнату, а на разницу жить припеваючи.
Ответить
Alter Ego
31 октября в 00:40
Ссылка
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Нас, пенсов, государство обворовало трижды. В 91 -ом обнулило советские сбережения. В 98 -ом устроили искусственно дефолт народу и продукты подорожали в 4 раза. Потом еще у миллионов пенсионеров депутаты отняли 20%-ную надбавку за работу на одном предприятии более 20 лет. Мы много терпели от начальствующих. Нам не прибавляли зарплату начальники- вы всё равно никуда не денетесь, будете зарабатывать себе надбавку.
Ответить
Alter Ego
26 октября в 16:56
Ссылка
быстрей бы наши пришли
Ответить
Alter Ego
26 октября в 17:33
Ссылка
А ничего, что с ней ещё и трое взрослых детей проживало? Эти то лбы здоровые чего ж не платили?
Ответить
Alter Ego
26 октября в 18:09
Ссылка
Вам необходимо направить официальное письмо кредитору, то есть заказным отправлением с уведомлением о вручении, в котором предложить провести перерасчет задолженности по оплате с учетом срока исковой давности, который по данному делу оставляет три года. Если они не ответят, или ответят отказом, можно будет обратиться в суд с жалобой на бездействие и уже в судебном порядке решить, сколько Вы должны и в каком порядке будете погашать долг.
Ответить
Alter Ego
26 октября в 18:10
Ссылка
Если они не ответят, или ответят отказом, можно будет обратиться в суд с жалобой на бездействие и уже в судебном порядке решить, сколько Вы должны и в каком порядке будете погашать долг. При наличии графика погашения задолженности Вы уже получите право на получение субсидии из бюджета по оплате коммунальных услуг.
Ответить
Alter Ego
26 октября в 21:37
Ссылка
что правильно то? теперь с этой правильностью в 12ти кывдрвтвх оказалась
Ответить
Alter Ego
26 октября в 21:58
Ссылка
Можно судиться по крайней мере и оспаривать решение,а не ручки смиренно складывать
Ответить
Alter Ego
26 октября в 21:52
Ссылка
Квартира видимо была не собственностью,иначе она могла бы ее продать,отдать долг,купить однокомнатную и еще бы чуть осталось
Ответить
Alter Ego
27 октября в 02:52
Ссылка
Влазить? Что за колхоз тут пишет статьи?
Ответить
Alter Ego
27 октября в 04:03
Ссылка
ГОРЬКО , БОЛЬНО, ОБИДНО, СТЫДНО ЖИТЬ В ТАКОЙ СТРАНЕ !!!
Ответить
Claire
04 ноября в 21:02
Ссылка
А мне стыдно читать такие комментарии...при чём здесь страна...в любой стране выселят на улицу,если ты не платишь за квартиру...Квартира-то 2-х комнатная!!! Одну комнату вполне можно было сдавать или приватизировать и обменять на однушку с доплатой...кто мешал это сделать... .Но ведь она и за 12 метров платить не будет,насмотрелась на таких! Я тоже одинокая пенсионерка, но представить не могу, что буду искать виноватых в своей жизни...
Ответить
Alter Ego
27 октября в 07:56
Ссылка
Cволочной поступок со стороны государства, активно использующим результаты труда предыдущих поколений. Позор Думе за законы, за алчность.
Ответить
Alter Ego
27 октября в 09:11
Ссылка
СО СТОРОНЫ ЖКУ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!!!ОНИ НАВАРИВАЮТСЯ НА ЭТОМ! ЗА ЭТО САЖАТЬ НАДО!!!
Ответить
Alter Ego
29 октября в 10:11
Ссылка
Сажать и судей и прокуроров!
Ответить
Alter Ego
27 октября в 09:33
Ссылка
Дура она, надо было сначала приватизировать квартиру, а уж потом не платить. Тогда б и не выселили, механизма выселения собственников из квартир не, кроме случая передачи их в залог по ипотеке. Старушка ж видимо жила в неприватизированной квартире по соцнайму. Про такие тонкости в страшилках про выселение обычно не пишут, так как цель публикаций не новостийная, а напугать неплательщиков, своего рода антисоциальная реклама...
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 10:28
Ссылка
Да какая она старушка?!На ней ещё пахать и пахать!
Ответить
Alter Ego
27 октября в 11:28
Ссылка
С чего это квартиру оценили в 10 лямов? К тому же, ей предоставили жильё поменьше, с платежами поменьше. Со льготами она потянет. И чего-то никто не прикинул, что 18 лет назад она ещё скорее всего не была пенсионеркой, да и платежи были совсем другие. А вот то, что таких неплательщиков полно, а приходится расплачиваться за них их соседям, никто не учитывает. Если здесь такие все сердобольные, то возьмите на себя оплаты платежей ваших соседей-пенсионеров.
Ответить
Alter Ego
27 октября в 22:15
Ссылка
С какого перепугу соседям за нее платить? Это вы о чем ? Если бы все соседи платили за своих некоторых соседей -откуда тогда долги по коммуналке в несколько сот миллиардов? Долгов бы не было тогда ведь КТО-то платит,неважно, соседи или инопланетяне.То, что вы тут пишите про соседей, возможно только ,если общий счетчик на дом стоит и делится на всех ,кто платит и не платит,а это только электроэнергия и то не везде...
Ответить
Alter Ego
27 октября в 17:40
Ссылка
Что-то непонятно. Пенсионерка с такой пенсией вообще не должна платить, ей ведь субсидию выделяют.
Ответить
Alter Ego
27 октября в 22:20
Ссылка
Что непонятного то? Вы видимо не получали субсидию ни разу и не в теме. Пенсия больше прожиточного минимума для пенсионеров и квартира 2-комнатная, или надо еще человека без доходов прописывать(ребенка) или получать меньше 5000 мес и жить в однушке, тогда какие то проценты от квартплаты вам зачтут , но не факт -что все 100%
Ответить
Alter Ego
27 октября в 18:43
Ссылка
Автор этой статьи любой бабку-сплетницу переплюнет.
Ответить
Alter Ego
27 октября в 19:07
Ссылка
А как же срок исковой давности в три года?
Ответить
Alter Ego
27 октября в 19:11
Ссылка
В сентябре пошла за коммуналку платить вместо 2100 рублей, нарисовалась сумма 4100, при этом пенсия 6 300 и в нее входит доплата на иждивенца-ребенок 15 лет. Это не считая света, газа. И как они думают жить должны люди?
Ответить
Alter Ego
27 октября в 22:23
Ссылка
А вам судя по цифрам субсидия положена, если вы прописаны с ребенком вместе в этой и не 5-комнатной, наверное, квартире
Ответить
Alter Ego
28 октября в 00:56
Ссылка
Бедная, бедная пенсионерка. Работала всю жизнь и верила, что государство ей не враг.....
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 04:53
Ссылка
Все верили , а потом поняли что в этой стране каждый сам за себя - вот и стали как волки и коррупция кругом.
Ответить
Alter Ego
28 октября в 01:05
Ссылка
Люди, посмотрите, кто рядом с вами бедствует, - принесите хоть кастрюлю борща, хоть старое пальто. Не отворачивайтесь друг от друга, как государство отвернулось, - будьте людьми!!!!
Ответить
Alter Ego
29 октября в 10:25
Ссылка
Принесёшь им кастрюлю борща - они тебе её на голову и выльют. Деньги давай! Никогда не забуду случай более чем 40-летней давности. По квартирам ходили цыганки с оборванными детьми, побирались. Мама как порядошная собрала и отдала мои платьишки-вещички, из которых я выросла. Так вот эту одежду она позднее нашла выброшенной в нашем же подъезде. НИКОГДА не подам ни одной побирушке. А ныть о бедности, имея квартиру во второй столице России... на самом деле, "только у нас".
Ответить
Alter Ego
28 октября в 06:02
Ссылка
Этим судьям надо дать такие же оклады: 5 563 руб в месяц. Пускай побудут в чужой шкуре. Наш суд может наказать вот таких беззащитных. Всякое справедливое решение всегда ассоциировалось с "Саламоновым решением". Но самое здесь главное другое: Если есть какое явление- то оно очень нужно каму-то.
Ответить
Alter Ego
28 октября в 07:57
Ссылка
Мда... разницу от рыночной стоимости квартиры и от долга, ЖКХ наверно пропивало несколько дней. Бедные несчастные наши пенсионеры....
Ответить
Alter Ego
28 октября в 08:03
Ссылка
На это и направлена вся политика государственных аппаратов. Где они были, когда эта женщина была должна, ну скажем 50 тысяч, 100 тысяч....? Уверен, что они возможно даже сначала "пробили" информацию про неё...ну что бы не было наследников, готовых в последний момент оплатить... И ждали когда можно забрать квартиру.... А с такими зарплатами и пенсиями, которые существуют в части регионов, только кошек кормить, а не людей, не говоря уже о чем другом....
Ответить
Alter Ego
28 октября в 08:36
Ссылка
Зачем строить особняки, кабинеты, покупать автомобили, выплачивать ***** зарплату за счёт бюджета тем умам, которые не знают как помочь таким людям.
Ответить
Alter Ego
28 октября в 11:44
Ссылка
Ну могла бы и сама продать её лямов за десять и переехать в провинцию, или сдавать комнату студентке, если уж на пенсию не заработала. Детей тоже нет? Всё халяву ждём, 18 лет.
Ответить
Alter Ego
28 октября в 12:56
Ссылка
Полное безобразие ! Мне стыдно ,что я живу в этой стране, и страшно потому ,что не уверена в завтрашнем дне . Законы меняются каждый день , очень боюсь за детей и внуков . Не хочется писать россия с большой буквы.
Ответить
Alter Ego
28 октября в 13:08
Ссылка
пенсионерка знала, что никто ее не освободит от квартплаты никогда, могла бы заранее подумать об этом и продала бы эту квартиру, а меньшую купила, вот один из вариантов спасения от коммуналки
Ответить
Alter Ego
28 октября в 14:01
Ссылка
ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА, В ЕВРОПЕ (КОТОРАЯ, К СЛОВУ СКАЗАТЬ, В ПОСТОЯННОМ КРИЗИСЕ) ПЕНСИЯ 1000 ЕВРО, А У НАС, У БОГАТЕЙШЕЙ СТРАНЫ, 120. И ПРИ ЭТОМ ХВАТАЕТ НАГЛОСТИ "ОБДИРАТЬ" ВОТ ТАКИХ НЕСЧАСТНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ. СТЫДНО!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
28 октября в 15:19
Ссылка
Позор России. Пенсионер не в состоянии оплатить комуналку. Виноват Путин.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 09:39
Ссылка
Позор всей системе!
Ответить
Alter Ego
28 октября в 17:07
Ссылка
Куда смотрит правительство??? Пенсионерам жить не на что!!! Пенсия 5тыс, а с них коммуналку требуют, так еще и из дома выгнали! ПОЗОР!
Ответить
Alter Ego
28 октября в 18:12
Ссылка
Бессовестные сволочи , Васильеву с Сердюковым выселить надо на рудники .
Ответить
Alter Ego
28 октября в 18:35
Ссылка
Ничего, теперь будет жить хреново, если не захотела жить хорошо, продав хату
Ответить
Alter Ego
29 октября в 09:37
Ссылка
Желаю и вам оказаться в такой же здц!!!
Ответить
Alter Ego
29 октября в 00:22
Ссылка
Бряхня ...1. Срок исковой давности 3 года 2. Двушка стоит 8-10 лямов. Долг - 330 000 + накладные расходы 170 000. Итого пассив- 500 000. В активе 7.5-9.5 лямов. За такие деньги спокойно приобретается однушка + хорошая доплата. Это СМИтовский развод...
Ответить
Alter Ego
29 октября в 06:03
Ссылка
А что,нельзя было продать квартиру из этих денег погасить долг и купитьсвою квартиру поменьше и дешевом районе пользуются случаем обмануть человека и разницу положить себе в карман этот же начальник управляющей компании,а где наше государство? оно должно стоять на букве закона,везде шулеры,или у нее нет родственников которые помогли бы правильно все оформить.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 09:34
Ссылка
Бедненький видать судья! Не помещается уже в десятикомнатной квартирке?
Ответить
Alter Ego
29 октября в 09:36
Ссылка
А прокурор похоже в отпуске на Багамах?!
Ответить
Alter Ego
29 октября в 10:14
Ссылка
Сама бы давно съехала из двухкомнатной в более дешёвую однокомнатную, разницы хватило бы и долги погасить, и за новую квартиру платить. У нас тоже такие многодетные бедные живут - не платили и не собираются, накопили 300 тысяч, а из-за них наш дом ни в одну федеральную программу капремонта не войдёт. Запарила уже крыша течь, а ремонтировать её теперь только за свой счёт. Ещё и электричество воруют, а мы за них платим под видом "общедомовых" нужд, вне зависимости от материального положения.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 11:08
Ссылка
сначала ремонт сделают лямов на 50...))
Ответить
Alter Ego
29 октября в 11:34
Ссылка
Какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Суд, коммунальщики и правительство в целом обнаглело до беспредела. Из-за 328 000 рублей выселить из двушки в коммуналку совесть есть или ничего святого не осталось? А разницу кто ей возвращать будет? Это просто у женщины денег ни на что не было, реально человек выживал. Надо что бы наше правительство во главе с президентом пожили годик на такие деньги и всех за неуплату коммуналки вышвырнуть вообще на помойку. УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Vadim Z
29 октября в 11:39
Ссылка
хата то небось раз в 13-15 дороже, с чего это её отняли
Ответить
Alter Ego
29 октября в 13:14
Ссылка
Квартира не приватизирована, соответственно она в найме и исходя из этого ее переселили в соц найм. Жесть. Браво суду и браво стране.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 13:20
Ссылка
Показательно то, что пенсионерка не возражала. Показательно и то, что судья иск ЖКХ удовлетворил.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 15:56
Ссылка
Суд должен был дать возможность квартиросъемщику возможность выставить квартиру на продажу и погасить долг!ГДЕ АДВОКАТЫ.!Есть и упущение конторы,что не предъявляло убытки и закрывало или покрывало неуплату! ТУТ АФЕРА ЧИСТОЙ ВОДЫ! ПРЕЗИДЕНТ И АМБУДСМЕН (или как там) ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖЕН ВМЕШАТЬСЯ! ВСЕ НА ЗАЩИТУ ПЕНСИОНЕРКИ!!!!
Ответить
Alter Ego
29 октября в 16:04
Ссылка
Да уж тетка лоханулась, могла бы сама поменяться с доплатой, за квартиру заплатила и еще осталось бы . А эти умники в комуналку отправили, совести нет, все им зачтется.
Ответить
Alter Ego
31 октября в 00:58
Ссылка
Квартира её неприватизирована. Чтобы дали документы на приватизацию, нужно, чтобы долгов по квартплате не было. Замкнутый круг у неё образовался. Она старалась не думать о плохом будущем.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 16:08
Ссылка
Петербуржцы! Помогите отстоять права пенсионерки, дойдите до суда вместе с ней, что на адвокатов народ не скинется? Иначе нас так всех по одному передавят.
Ответить
Андрей Михайлычев
29 октября в 16:30
Ссылка
Не понимаю, почему нельзя было поменять квартиру на другой район, этаж и т.д. Вариантов тьма. А тупо жить и не платить... Ну я не знаю.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 16:37
Ссылка
Почему не продали квартиру и не вычли из стоимости свои 328 тыс. и не отдали оставшееся пенсионерке, так пол России можно без жилья оставить... прав Жириновский - пора этих уродов издевающихся над своим народом ".... на фонарях
Ответить
Alter Ego
29 октября в 16:48
Ссылка
а судьи кто
Ответить
Alter Ego
29 октября в 18:02
Ссылка
100 %
Ответить
Alter Ego
29 октября в 18:28
Ссылка
Вот она забота о пенсионерах..Стыд и срам
Ответить
Alter Ego
29 октября в 18:38
Ссылка
СТЫДНО...
Ответить
Alter Ego
29 октября в 23:03
Ссылка
Бред какой-то на самом деле. Во-первых, не написано, в собственности была квартира или нет. Во-вторых, есть понятие исковой давности, поэтому долги за 18 лет- это полная фигня. Максимум с нее должны были взыскивать за 3 года.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 23:03
Ссылка
До решения о выселении должны быть иски о взыскании задолжености и исполнительное производство. На практике судебные исполнители совершенно спокойно по исполнительным листам высчитывают из любой пенсии до 50 %. И потом, если бы человек знал, что иск подан на выселение, то в процессе суда она могла заплатить хоть 1000р и процесс бы прекратился. Что без ее присутствия суд был? Тогда он оспаривается на раз. Короче- ерунда, заказная страшилка.
Ответить
Alter Ego
30 октября в 00:02
Ссылка
Судью на мыло
Ответить
Alter Ego
30 октября в 07:00
Ссылка
а государство то как выиграло! о как - порядок законопослушание ,но никому ничего не должно
Ответить
Alter Ego
30 октября в 09:06
Ссылка
Долг 300 тыщ...а квартира двушка..стоит миллионы...Теи более в ПИТЕРЕ!!!!ОФИГЕТЬ!!!Ей коммуналку..копеечную..А миллионную квартиру(ну долг погасят)..и кому же?....А она дура..Продала бы вовремя*сама.Купила 1...однушку...и..была бы при бабле и при хате...Тупо мутила тётя..Не жаль её
Ответить
Alter Ego
30 октября в 09:28
Ссылка
Все понятно что жалко пенсионерку и что пенсия нищенская. Но зачем ей 2х конмнтаная? Как кто то выразился за 10 лямов. Обменяла на дом в пригороде 2ъ этажный за 5 лямов и еще 5 на счет - вот те и пенсия 50 000 в месяц... вообще не понимаю таких людей, которые едят крохи, ноют и при этом живут в золотой недвижимости. Я бы на их месте остаток жизни провел под солнцем где нить в черногории бед не зная...
Ответить
Alter Ego
31 октября в 20:20
Ссылка
То ты, а старым и вполне нездоровым (здоровых пенсионеров почти нет) людям на склоне лет лчень сложно взять и кардинально изменить жизнь - переехать и тп, наши люди, в отличие от европейцев, американцев, крайне немобильны!
Ответить
Alter Ego
30 октября в 10:13
Ссылка
согласна!!!!!!!!!1
Ответить
Alter Ego
30 октября в 10:28
Ссылка
Да справились с бабушкой . А доход ее посмотрели бы по-лучше какой
Ответить
Alter Ego
30 октября в 10:51
Ссылка
Да, статья какая-то левая, в конце концов существует срок давности 3 года, мы даже квитанции за квартиру храним не более трех лет. Во всех этих ПЖРТ есть юристы, почему они вовремя не подключаются, а дают накопить такие долги?! В соседской квартире живут квартиранты, а хозяйка-пенсионерка не платит за квартиру, накопила уже 40 тыс. долга, вот это как?
Ответить
Alter Ego
30 октября в 11:07
Ссылка
Если человек одинокий да ещё и престарелый, о каком обмене может идти речь? Сами то вы многим риэлторам доверитесь? У нас в стране более 80 тысяч обманутых дольщиков более молодого возраста ходят пороги обивают, а тут пожилая женщина. Просто никто в стране не хочет работать,исполнять свои обязанности. Почему Васильева,которая обворовала страну на миллиарды,прекрасно проживает в своих хоромах?
Ответить
Alter Ego
30 октября в 11:17
Ссылка
Жалко людей беспомощных. Нет у нас государства, ибо оно и должно защищать интересы граждан.Не где людям правду искать- кругом деньги , коррупция, и бюрократизм.
Ответить
Alter Ego
30 октября в 11:21
Ссылка
Субсидию можно было оформить.
Ответить
Alter Ego
30 октября в 11:26
Ссылка
Когда в стране, выселяют пенсионерку из квартиры из за мизерной пенсии и нищенского существования, тогда приходит ПИПЕЦ11!!!!!!!!!!!!! 60% граждан потенциально нищие. Нет надежды и веры.
Ответить
Alter Ego
30 октября в 12:19
Ссылка
А что, если из стоимости 2-х комнатной квартиры вычесть долг в 328 тысяч рублей, на разницу можно приобрести только комнату в коммуналке? Полнейший беспредел и на глазах у власти или с их молчаливого согласия, а может даже по их распоряжению....Нельзя ли квартиру продать, долг забрать, а разницу вернуть владелице ? Уж точно можно будет купить отдельную квартиру меньшей площади.
Ответить
Alter Ego
31 октября в 02:47
Ссылка
А с чего Вы взяли, что у нее квартира приватизированная? В тексте нет ни слова об этом. Наоборот, сдается мне, что ее так и выселили беспардонно потому, что в квартире она жила по найму. А в этом случае коммунальщики могут делать все, что захотят. В Москве полно случаев, когда неплательщиков-забулдыг выселяют в подобные крошечные квартирки в Капотне, в бывшую общагу.
Ответить
Alter Ego
31 октября в 15:06
Ссылка
Правильная мысль))) Но у нас бесправие...
Ответить
Alter Ego
30 октября в 21:15
Ссылка
вот оно бесправие народа - зато какому то буржую достанется квартирка , а пенсионерка виновата в том, что есть хотела, а много ли можно купить еды на 5563 рубля
Ответить
Alter Ego
30 октября в 22:17
Ссылка
Ужас!Ужас,что творится в нашей стране! Я в шоке! Бедная женщина!!! Родина помогла ей выжить с такой пенсией!!! Кошмар!!!
Ответить
Alter Ego
30 октября в 22:56
Ссылка
в месяц на эти деньги прожить невозможно,надо и поесть и что то из вещей чтоб было,и на мелкие бытовые расходы,просто те кто сидят выше не задумываются об этом,попробовали бы жить в таких условиях,ощутили!
Ответить
Alter Ego
30 октября в 23:31
Ссылка
Выселение можно было бы считать правильным, если бы квартиру неплательщицы оценили по ныне действующим ценам и. вычтя задолженность, оставшиеся деньги поместили на банковский счёт бедной пенсионерки. Тогда бы она могла по крайней мере не голодать до своей смерти.
Ответить
Alter Ego
31 октября в 08:25
Ссылка
Если мы говорим, что рыночные отношения, то если человек не платит значит отключать надо всё(электричество, газ, воду)! Если не платит налоги и за содержание- значит ему не по карману квартира- нужно выселять таких. Конкретно про это пенсионерку, что ей мешало получить субсидию, или переехать в другую квартиру, а на разницу в деньгах жить на проценты или сдать часть квартиры РУССКОЙ студентки- вариантов много.
Ответить
Alter Ego
31 октября в 15:04
Ссылка
А что же ты такой умный и не подсказал одинокой пенмионерке??? Задним умом все сильны...
Ответить
Alter Ego
31 октября в 10:31
Ссылка
бандиты у власти
Ответить
Alter Ego
31 октября в 20:22
Ссылка
да
Ответить
Alter Ego
31 октября в 12:08
Ссылка
Почему ЖКХ не били тревогу раньше, а ждали 18 лет, государство лучше бы подумали как люди живут и на что . Пропадают миллиарды у государства, а некоторые на свои копейки живут и не знают купить поесть или заплатить за кв.плату.
Ответить
Alter Ego
31 октября в 13:10
Ссылка
...а как же доплаты до мин пенсионерам? помощь старым людям? или намного проще-выселить и ВСЕ? где родные и близкие этой пожилой женщины? где дети?.......ведь старый человек не сможет жить на новом месте.....умрет......
Ответить
Alter Ego
31 октября в 20:24
Ссылка
верхушке на это наплевать
Ответить
Alter Ego
31 октября в 14:57
Ссылка
2 комнатная квартира. Сдавала бы комнату еще бы по санаториям ездила =)
Ответить
Alter Ego
31 октября в 14:58
Ссылка
И кому теперь эта двухкомнатная квартирка досталась? Безнаказанным беспредельщикам из ЖКХ... Это есть современная внутренняя государственная политика)))
Ответить
Alter Ego
31 октября в 15:01
Ссылка
Эта женщина пенсионерка одинокая. Поэтому её и выселили... Как в басне: " У сильного всегда бессильный виноват..." Виват, Россия(((
Ответить
Alter Ego
31 октября в 15:36
Ссылка
правильно и сделали и это же ждёт остальных должников.
Ответить
Лара худякова
31 октября в 16:34
Ссылка
На ком-то сломается схема . Если бы ей помогли, то на улице не оказалась.За коммуналку тоже надо платить не меньше.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 11:06
Ссылка
Что правильно то?У вас мать есть? Вот и подумай-а если бы её выгнали из кв? Долг и цена кв несопоставимы..
Ответить
Claire
04 ноября в 21:15
Ссылка
Да,я согласна,правильно сделали,когда-то надо начинать..да, здесь много виноватых,в первую очередь коммунальщики надо было давно оставить её без коммунальных услуг...А что она думала 18 лет!!! она же не в лесу живёт, а в культурной столице...обратилась бы хоть в собес, в любом случае без помощи бы не оставили, людей нормальных не чинуш -хватает...
Ответить
Лара худякова
31 октября в 16:32
Ссылка
В Питере все возможно.А размер пенсии именно такой у большинства в Питере.Суды решают без уведомлений ответчика, Особенно популярны судебные приказы против жильцов. О сумме долга узнаешь только у судебного пристава после удержания всей пенсии. Добиться рассмотрения законным путем невозможно. Для юристов нужны деньги, которых нет у пенсионеров. Отняли квартиру, вселили в коммуналку. Стоимость за комнату 2000 р. А из коммуналки куда будут выселять?
Ответить
Alter Ego
31 октября в 16:41
Ссылка
у всех жизнь и ПОНЯТИЯ в неЙ о СЕГОДНЯШНЕЙ ЖИЗНИ - У ВСЕХ РАЗНЫЕ ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ПРИВЫКЛА К ПОРЯДОЧНОСТИ И ЧЕСТИ И НОРМАМ......... ОНА НЕ МОЖЕТ СО СВОЕЙ ПСИХОЛОГИИ ------ ПЕРЕЙТИ НА ПРЕСТУПНУЮ ПСИХОЛОГИЮ...... ВЕДЬ СССР-РАЗВИВАЛСЯ ЗА СЧЕТ ЧЕСТНЫХ ГРАЖДАН------- А НЕ ГЕЕВ И ПРОСТИТУТОК КАБИНЕТЫХ.......
Ответить
Лара худякова
31 октября в 16:56
Ссылка
Самая дешевая 2-х квартира в Питере не меньше 3500 тыс.руб.А комната в коммуналке 12-метров не дороже1300 тыс.руб. Долг пусть 400 тыс.+суд.издержки,госпошлина.Все вместе макс.500 тыс.руб. А где остальные деньги? Не меньше 1 мил.700 тыс.руб
Ответить
Alter Ego
31 октября в 17:12
Ссылка
18Х12=216месяцев за 18 лет, 328000/216=1518,19руб в месяц, 5563-1518,18= 4044,82руб остаток пенсии после оплаты услуг ЖКХ, наверное трудно, но выжить в С.-Пб. не теряя жильё можно. В чём проблема-то?
Ответить
Alter Ego
31 октября в 17:39
Ссылка
У нас в России есть социальная служба.Если ей самой тяжело было ходить и оформлять субсидию,то работники соц.обслуживания помогли бы ей.Совершенно глупое поведение!!!Люди!Подскажите родным и знакомым о такой службе!В зависимости от набора услуг оплата в месяц составит 100-200р.Но!Помощь будет!За социальными работниками ЗАКОН.Помощь реальна!!!
Ответить
Alter Ego
31 октября в 20:15
Ссылка
КАКАЯ СКОТСКАЯ У НАРОДА ЖИЗНЬ! СПАСИБО НАШЕЙ ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 01:26
Ссылка
А что том со сроками давности ? Какие 18 лет ??
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 01:34
Ссылка
ok!!!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 05:09
Ссылка
В НАШЕЙ СТРАНЕ ТЫ НАХЕР НЕ КОМУ НЕ НУЖЕН,ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО ТОЛЬКО КЛИЧ У СПАРТАКА
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 07:50
Ссылка
государство убогих людей, не имеющих представления о этике и морали
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 09:14
Ссылка
А что? она жила 18 лет на пенсию? могла бы комнату сдавать
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 10:03
Ссылка
Продала бы сама квартиру -расчиталась с долгами, а на оставшиеся деньги безбедно жила бы в той же комуналке.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 10:43
Ссылка
Есть чем гордиться.бабулю наказали.в СМИ отчитались.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 11:01
Ссылка
Не мне решать, кто прав, кто виноват. Но пенсии в России - это позор для нашего государства.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 11:03
Ссылка
Полный грабёж! Можно было выставит на продажу. 2к кв стоит не меньше 4млн. За эти деньги и на долг бы хватило и кслуги риэлторов.Наверно родственников нет у этой женщины. Вот власти и творят беззаконие.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 11:19
Ссылка
На разнице стоимости имущества, старушка до своего конца может не платить за жильё!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 11:29
Ссылка
Если есть долги по ЖКХ,то субсидии не оформляют
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 11:30
Ссылка
Правильно сделали - не можешь платить за двухкомнатную - плати за 12 м. И вообще - зачем одинокой пенсионерке 2-х комнатная квартира( если хочет оставить детям - дети должны были позаботиться об этом) . А то одни может во многом себе отказывают - а другие живут на "шару" - не справедливо и это же надо - целых 18 лет . С ума сойти . Молодцы коммунальщики . И так надо делать повсеместно.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 15:56
Ссылка
не расея ей выдавало квартиру, а СССР! Так что власть пусть вся сдохнет, а начнется война против этой страны, не буду воевать за толстосумов и олигофренов во власти!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 12:18
Ссылка
Одиноких пенсионеров: 1. Освободить от уплаты за ком услуги при условии передачи квартиры государству после смерти. 2. Освободить от обязанности собирать справки итд предоставлять в ЖЭУ 1 справку о доходах и пусть ЖЭУ разбирается с социальными службами на предмет представления компинсаций и пр.. 3. Услуги ЖЭУ оплачивать по факту представления услуги и после подписания акта выполненных работ!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 12:20
Ссылка
А хохлам на газ скидки делают и ничего.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 12:54
Ссылка
государство или жэк мог бы продать ее 2-ую квартиру и купить ей 1-ку погасив тем долг а не выселять ее в комуналку.Опять кто то нажился
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 13:13
Ссылка
Жалко пенсионерку, а гос-во должно защищать таких людей, а на самом деле готово тоже заработать на них.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 13:35
Ссылка
Очень интересно долг 328 тысяч а квартира стоит сколько""" разницу ей возместят или на издержки суда истратят???? Или долг по услугам ЖКХ это особый долг и на него закона нет
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 13:56
Ссылка
Бабулю легче всего обидеть. Если некому заступиться, а государство давно открестилось от народа и судебная система насквозь коррумпирована.....
Ответить
1111
01 ноября в 14:07
Ссылка
Вопрос что такое ЖКХ это организация по оказанию услуг а услуги если оказаны то чем они подтверждают не чем я не уверена что они предоставили акты об оказании услуг судье написали какие хотели цены и все нормально это что монополиств """ куда антимонопольные комитеты смотрят. А если они не уберались в подезде целый месяц и лампочки не вкручивали и ремонт за 18 лет не разу не делали всеровно плати ты должен а почему так ГК не соблюдается
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 15:25
Ссылка
Страна у нас бандитская, и решения судов бандитские. Долг по админ. наруш. взыскивается за послед 3 года. Если 328 тысяч не уплачены за 3 года, то плата в месяц составляет примерно 9 тысяч. Сомневаюсь, что пенсионерка, проживала в квартире, размером с пентхаус. Если еще не поздно, надо подать жалобу на решение суда, а еще лучше через СМИ поднять вопрос на всю страну. Хотя для всех остальных граждан это ничего не изменит. Такое вот у нас "правовое" государство
Ответить
Нелли
01 ноября в 15:25
Ссылка
у пенсионерки точно с мозгами туго - обменяла бы с доплатой в 2 млн на однушку, с них- проценты 200 т. в год, и спокойно поквартально получай % и плати за жкх.И почему выселение?! желали бы помочь, то предложили бы вариант обмена с доплатой, и из доплаты бы вычли разницу, у дамы бы 1,5 млн осталось..
Ответить
Нелли
01 ноября в 15:27
Ссылка
А судья так точно редкостная дрянь, что она не дала время на урегулирование конфликта, и предложение обмена с доплатой. . От решения дрожь негодования- между двушкой и и комнатой коммуналке разница в рыночной цене составляет не 300 тысяч, а 3- 4 млн просто гляньте на ценник квартир в Питере, даже вторичка двушка редко найдешь меньше трех млн
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 15:44
Ссылка
А теперь посмотрите на чем ездят слуги народа машины Мерседес и Ауди около 7 млн руб. какая у них мебель в кабинетах, как где и кем проводят свой досуг где учатся у них дети и где хранят они свои вклады а теперь вопрос- Кто враг государства, пенсионерка с ничтожной пенсией или система власти, служебно-чиновничий аппарат?
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 15:54
Ссылка
власть не для народа, а против! позор...
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 15:53
Ссылка
стыдно жить в такой стране, где не уважают человекофффф!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 15:58
Ссылка
Арифметика очень интересная. Долг 328 тыс. Бабушку из двушки в коммуналку. Разница в стоимости такого жилья минимум пара миллионов. Кому достались миллионы и двухкомнатная квартира в Петербурге?
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 16:07
Ссылка
слава пупену!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 16:12
Ссылка
А зачем пенсионерке двушка? Обменяла бы на однушку, уж 330 тысяч сверху получила бы. И даже ещё раз 330 ещё на 18 лет. Сколько у нас таких пенсионерок, но почему-то она стараются платить за ком. услуги, а тут одна 18 лет умудрилась не платить.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 16:14
Ссылка
Просто приглянулась квартирка кому-то, вот и нашли повод.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 16:54
Ссылка
Неужели некому было помочь женщине ,нет родных. Она могла получить субсидии с такой маленькой пенсии.Квартплата была бы минимальной. И потом разменять 2 на 1 комнатную нужно было с доплатой. Теперь полный ужас.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:27
Ссылка
путина в комуналку
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:33
Ссылка
Много ума не нужно, чтобы продать и купить площадью меньше, заплатить по долгам и еще осталось бы на жизнь. Нельзя сейчас быть безответственным.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:43
Ссылка
Что говорить теперь-видно не очень "продвинутая" и наследников нет,а так бы квартира была бы приватизирована и не выселили бы таким образом,а продали и покрыли долги,а на остаток попроще купить жилье....
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:45
Ссылка
а что она все 18 лет на пенсии сидит, до этого она же работала, что же не платила???
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:49
Ссылка
ужас, вот что творится у нас, а у коо-то золотые унитазы:((( А бабулечка не заслужила нормальной старости. пенсионеры вообще ничего не должны платить с такой пенсией:(((
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 19:15
Ссылка
Что толку в этой субсидии. Дают мизер всё равно не достаточно чтоб хоть раз заплатить за квартиру, у меня пенсия 8 тысяч, дочь в садике получат 4 тысячи пом. воспитателя, и внук. И как вот нам жить на эти деньги? Подскажите, где такую взять субсидию чтоб хоть на жизнь то хватило бы?
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 20:53
Ссылка
18 лет? Квартплата составляет 49 рублей?
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 22:46
Ссылка
Нам ВСЕМ людям в РОССИИ нужно перестать платить ЖКХ, Вот тогда правительство задумается. ГАЗ, Нефть, Вода, Электричество дано нам БОГОМ!!!!!!! А группа людей в правительстве считают, что они хозяева.... Что-то здесь получаются нескладушки ребята... Пока мало людей проснулось. Но вот когда люди проснуться и поймут что происходит вокруг, тогда всё станет лучше!!!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 22:56
Ссылка
Ну если вы не поверите, это еще не значит, что это не так...
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 23:04
Ссылка
"Сколько у нас таких пенсионерок, но почему-то она стараются платить за ком. услуги" В том и беда. Всегда ли эти добросовестные пенсионеры пытаются осознать, что именно они оплачивают? Не счесть ЖЭКов, лишь создающих видимость "услуг"и тем не менее нагло требующих за это денег. И те, кто безропотно выплачивает им "!положенное", фактически поддерживают такое положение вещей...
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 23:14
Ссылка
Я давно изучаю Духовную Науку, общаюсь с посвящёнными алхимиками, розенкрейцерами, Я думаю вам не надо говорить кто эти люди. Когда начинаешь изучать Духовную науку и стараешься жить по законам духовного мира, то у тебя как будто жизнь по новому открывается на весь мир, а не то чему нас обучали в школе, институте...
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 02:11
Ссылка
ой,кто там знает что тому причина???
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 02:21
Ссылка
Крайне не информативная статья! Конечно, полезно было узнать, как именно и на чем перевозили вещи пенсионерки. Но еще полезней было бы узнать, в какой форме собственности находилась ее квартира? Была ли она приватизирована или нет? Защищал ли адвокат пенсионерку на суде и какие доводы приводили стороны?
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 04:27
Ссылка
А почему в коммуналку? Стоимость квартиры - долг за услуги ЖКХ= как минимум однушка, да еще с доплатой? Что не нашлось честного чиновника, что б грамотно все старушки разъяснить?
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 04:47
Ссылка
Квартиру отжали у одинокой пенсионерке . Сейчас такие схемы есть в ЖКХ и ТСЖ . Люди которые ведут антисоциальный образ жизни или одинокие пенсионеры при малейшей возможности лишаются квартирой вполне законным методом и судья по ходу проплачен
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 07:53
Ссылка
а в однокомнатную нельзя было переселить? разница между одной и двух комнатной намного больше чем долг. И куда эта разница делась? Пенсионерка уже 18 лет на пенсии, значит ей больше 70 лет, облапошили бабку и еще статью написали, вот мол, как может питерское ЖКХ......
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 10:04
Ссылка
Двухкомнатная в Питере за 328 тысяч рублей? Больно дешево бюджету обошлась! Не мешало бы бабушке приплатить для оплаты ком.услуг в комуналке.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 10:27
Ссылка
Двушка в Питере стоит 5 лямов, комната - 1,5 ляма, если долг 328 тысяч,то вопрос кому 3 с лишним ляма достануться :)
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 11:01
Ссылка
Не у всех есть родственники, а вот если бы эта женщина решила продать свою квартиру , то с нее взяли бы налог не с 300 тысяч рублей, а по рыночной цене , а если отобрать за долг-то по цене ветхого фонда.прекрасно.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 11:50
Ссылка
Абсолютно согласна!
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 13:54
Ссылка
с двушки в коммуналку из-за 328К?
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 14:49
Ссылка
Могла бы оформить субсидию и ей государство платило бы деньги на ЖКХ !!! Видимо, лень было бумажки собирать((( Так что САМА ВИНОВАТА!!!
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 15:12
Ссылка
Так половине уже не чем платить.Вот если б снизили плату для начала раза в три.то больше бы собирали.А так как налоги.Чем выше,тем меньше собираемость.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 15:47
Ссылка
вот поди и получи эту субсидию. Легко советы давать. Надо пройти кучу инстанций. стерпеть массу унижений, в очередях отстоять и все это за 3 копейки. Да и откуда такие сведения. что за ЖКХ копейки по субсидии приходят? Максимум, что возвращают - половина. А средняя цена коммуналки по Питеру 4.000. Даже если бабуле с ее пятеры надо будет 2000 отстегивать.... Возьми, добрый советчик, три косаря. и ни в чем себе не отказывай!!
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 17:46
Ссылка
Капитализм в действии, я уверен что она за свою жизнь заработала на свою квартиру! Но капиталу плевать, им главное прибыль, ради прибыли готовы на всё, даже людей гнобить! А государству, на плевать на свой народ, который на него горбатился всю свою жизнь, а когда стал немощен, пошёл вон. плесень! В СССР такого не было. что бы людей на улицу выгоняли!
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 18:06
Ссылка
Правильно сделали.Пора научится жить по средствам.Нечем платить поменяй квартиру на меньшую площадь и живи припеваючи.Надеюсь,что зто только начало.Это помого бы решить квартирный вопрос.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 21:20
Ссылка
Надеюсь, пеню начислили, как положено.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 21:38
Ссылка
Симпатичная пенсионерка ...Жалко девушку...ну что и в коммуналке можно жизнь поправить. А ЖКоШники и в Красноярске борзеют не только по всей РОССИИ...
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 23:54
Ссылка
Иногда бывают безвыходные ситуации и человек может потерять от отчаяния способность адекватно реагировать на реальность в результате то, что случилось.А государство могло бы и помочь несчастной женщине вместо " покидали в кузов" и потирания ручек от злорадства.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 00:29
Ссылка
нннннне фига себе
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 00:50
Ссылка
А сколько лет пенсионерке? Им во-первых, льготы положены по оплате КУ, а во-вторых, можно было одну комнату сдавать, ещё бы в плюсе осталась.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 03:05
Ссылка
Во-первых, нужно читать законы. На суде нужно было поднять вопрос о сроках исковой давности, в результате которого долг бы сократился раз в 5. Во-вторых, нужно фиксировать нарушения и подавать встречные иски. Ну и в-третьих, не подписывать с ними никаких договоров, по которым эти хапуги могли бы взыскать пеню.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 06:00
Ссылка
Да , немного надо думать , а не надеяться на авось !
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 06:33
Ссылка
чушь что за 18 лет НИЧЕГО не платила!!!!я в курсе этой грязной истории. просто 1-1.500 р которые она вносила ежемесячно долги не перекрывали....кули она хотела-лосиный остров. хоть не убили.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 07:19
Ссылка
насчет субсидии это сказки венского леса! попробуй ее оформь. а если и оформишь то это роли не меняет!
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 08:29
Ссылка
Оформив субсидию при доходе 5 с чем то тыс за квартиру не платишь вообще. Тебе перечисляется сумма 100% эквивалентна кварплате. Так что она могла бы официально не платить. И не поверю что не знала. Наверняка ей предлагали.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 09:48
Ссылка
Что бы квартиру приватизировать , она не должна иметь задолженности. Я за такие методы и это еще гуманно.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 09:01
Ссылка
Одинокому пенсионеру чей доход как тут написано 5000 оформить субсидию проблем нет. (оформляли, знаем) .Так что это не сказки. И это меняет многое. сумма субсидии расчитывается от твоего дохода у кого то 30 % у кого то 50 а у кого то 100% Если ты прописан в квартире один, и твой доход действительно пенсия, то проблем нет вообще никаких оформить субсидию. И получала бы свои 100%
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 09:45
Ссылка
А восемнадцать лет назад она тоже была пенсионеркой? При такой пенсии сегодня, вывод один она никогда не работала и вела вольный образ жизни. Мне ее не жаль.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 09:48
Ссылка
Наверное квартира хорошая да и законы теперь рыночные - а кто выселял-герои -а говорят вывелись в России герои - наверное попросили мигрантов -им ведь все равно -главное плати. Но с другой стороны -хорошо, что не на свалку или домик в деревни
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 12:04
Ссылка
всё правильно.зачем пенсионерке двушка если она не может её содержать
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 13:24
Ссылка
И что она на 5 тыр в месяц жила и тупо не платила коммуналку? За двойной размер квартплаты сдавать одну комнату студентке - это так сложно? Конечно, проще сидеть на попе ровно и жаловаться на маленькую пенсию.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 17:00
Ссылка
Сомневаюсь, что она уже 18 лет на пенсии сидит. Где-то работала раньше ?
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 13:34
Ссылка
А почему ей должны родственники помогать? У тех родственников тоже такие же пенсии. Должно помогать государство. А его у нас нет
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 14:12
Ссылка
Разницу в стоимости пусть выплатят жлобы!
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 15:38
Ссылка
Срок исковой давности в РФ 3 года, так что она должна за три года. А это точно не 328тыс.рублей.Чиновника хату отработали.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 15:39
Ссылка
Если та, что на фото, то выглядит вполне работоспособной еще, да и ухоженной. 1. Откуда на это деньги тогда были? 2. Пенсия 5.6т.р.? что-то мне подсказывает, что она и не на пенсии работать не особо стремилась судя по этим цифрам. 3. 18 лет - не малый срок, так что терпели запредельно долго. Там уже по большей части долгов формально исковой срок давности истечь успел вроде, если я ничего не путаю. (он вроде всего 3 года)
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 15:40
Ссылка
ТАК ЕЙ И НАДО, ДУМАЛА , ЧТО ЕЙ ПРОСТЯТ ДОЛГ...., МЕНЬШЕ ЖРАТЬ НАДО БЫЛО И ПЛАТИТЬ , Я ПОЛУЧАЮ НЕ БОЛЬШЕ, НО ДОЛГА-НЕТ...., УМЕТЬ НАДО В ЭТОЙ-ЖИЗНИ ВЫЖИВАТЬ,
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 16:23
Ссылка
За такие пенсии, на которые человек сводит едва-едва концы с концами, наказывать надо чиновников, которые их устанавливают. И их выселять из коттеджей!!! А подумали о том, хватит ей на еду и лекарства на месяц 5 тысяч рублей? Никому это не надо. Работала всю жизнь на эту страну - получи!
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 16:57
Ссылка
Видно, что и когда работала, то тоже не платила.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 16:56
Ссылка
!8 лет назад у неё тоже такая пенсия была ? В те времена почему тоже не платила ?
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 17:42
Ссылка
Что ей мешало: 1. Оформить эту квартиру в собственность? 2. Оформить с банком договор пожизненной ренты/пожизненного содержания? Тогда имела бы: 1. Никакой квартплаты - банк платит. 2. Плюс 10 тысяч ежемесячно к пенсии. Только для этого надо было поднять задницу и дойти до нотариуса.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 18:24
Ссылка
Если ей так было тяжело и она не могла квартиру содержать продала бы и купила однушку, если она одинокий пенсионер, то чем плохо ей жить в однушке, и иметь возможность платить за нее
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 18:33
Ссылка
Очень жаль- что пенсионерка при такой нищенской пенсии не защищена государством
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 19:31
Ссылка
позор стране, в которой люди отпахав всю жизнь, получают пенсию не хватающей даже на питание....стране выкидывающей на улицы за неуплату народ победившей нацизм...отдавший миллионы жизней в отечественную...вот за такое будущее...
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 19:35
Ссылка
Скорее всего, квартира была не приватизирована. И у бабушки тогда отобрали не квартиру, а право социального найма на двушку. А взамен предоставили право найма комнаты в коммунальной квартире. Просто по суду лишить собственности не могли. Могли бы выставить на торги для покрытия образовавшегося долга. Другой вопрос, чего не приватизировала?
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 19:49
Ссылка
Вот так, старики этой стране не нужны. Сколько возмущения у народа после очередного повышения тарифов или добавления новых строчек в платежки, такое впечатление, что наши руководители слепы и глухи. Хоть один человек рад вашим повышениям тарифов? Человек получает меньше 200 долларов в месяц, в какой из развитых стран пенсионеры столько получают? Сначала прибавят на 200-300 рублей в год пенсию и трубят об этом на весь мир. Как не стыдно!
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 20:02
Ссылка
выселили из не приватизированной квартиры!!! тоесть хозяин квартиры ГОСУДАРСТВО, и оно вправе как распорядиться своей собственностью.... если квартира была бы приватизирована, то из нее сложнее выселить, и такой долг... уважаемые """""журналюги"""""". . правды тут нет.. просто не статья а сочинение.. ЛОГИКИ нет тут........
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 20:15
Ссылка
это беспредел!!!
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 21:23
Ссылка
Даже читать противно! Когда наконец народ поднимет голову! Сколько можно нас топтать! И ведь все сильней и сильней топчут,почти уже растоптали! Но мы народ терпеливый будем терпеть до последнего вздоха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 22:14
Ссылка
ЭТО НЕ ГОСУДАРСТВО, ЭТО ПОЗОР!!!!!
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 22:16
Ссылка
ВЕДЬ ОНА ПАХАЛА НА ЭТО ГОСУДАРСТВО, ВОТ И ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 22:19
Ссылка
ГОСПОДА АДВОКАТЫ СПАСИТЕ ЖЕНЩИНУ В РАМКАХ ЗАКОНА
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 22:37
Ссылка
Гражданский кодекс Российской Федерации, статья 196. Общий срок исковой давности "Общий срок исковой давности устанавливается в три года." Или для граждан иные законы?
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 23:02
Ссылка
Надо ей в суд подать, на повторное рассмотрение дела! 300 тыс и 2х комнатная квартира - плата не сопоставима!
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 23:10
Ссылка
Люди с такими маленькими пенсиями как правило всю жизнь не работали и не платили налоги... Так с какого фига государство должно освобождать её от коммунальных платежей? Ей нужно было давно решить вопрос самой о смене 2х комнатной квартиры на однокомнатную, - платежей меньше, могла ещё и значительную сумму доплатой получить... ЛЮДИ - мы не живём при социолизме, на дворе недоразвитый капитализм, пора каждому думать о себе, платить по счетам а не надеяться на авось и государство...
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 01:43
Ссылка
пенсия такая кто не работал вот и получил мизер несколько не жаль пусть поживет в коммуналке!
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 04:42
Ссылка
люди проработали на эту " великую страну " всю жизнь ,они построили её за труда дни и что получили за это ваучер ? достойную пенсию в 5 563 рубля ? а эти ублюдки ,тратят наши нефти доллары на восстановление гроз- го . потом по всей стране эта мразота едет со сдачей по ЕГЭ 100% . где справедливость ? и суд ,тут как тут -всё по закону . жалко бабушку и обидно за нас русских россиян .
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 07:50
Ссылка
Прав тот кто говорит ,что государство оху...ло.Люди всю жизнь прохрячили на это государство и теперь снимают последнюю шкуру,а оно не хочет защитить.Пенсии грабительские.Пускай попробуют прожить на такие деньги "рукамиводители".
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 09:14
Ссылка
Надо давно ей было это жилье продать,купить меньше и разницу бы имела и оплачивать было с чего.Или на квартиру кого- нибудь пустила,а то теперь одни убытки!!!
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 10:12
Ссылка
Заботливо покидали в кузов цветы
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 12:35
Ссылка
А разницу в стоимости квартиры и долге ей выплатили?
Ответить
Evgeny Orlov
04 ноября в 12:40
Ссылка
А каких субсидиях надо говорить, чушь. Народ в стране просто уничтожает любыми способами. А коммуналки стариков сжирает с потрахами.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 15:05
Ссылка
Уважаемые НЕ пенсионеры. А почему никто не вспомнил что по мимо пенсии, у неработающих пенсионеров идет доплата из городского бюджета. «Средний размер пенсии в 2013 году составляет 11 тысяч 793 рубля». и это на начало года данные. летом было небольшое повышение. и того 12тыс руб в мес. .
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 15:05
Ссылка
Причем!!!!!!! Даже имея минимальный размер пенсии с доплатой из бюджета, при условии что она там прописана одна можно так же оформлять субсидию. А вот теперь вопрос! с 12 тыс одинокому пенсионеру разве трудно заплатить за квартиру? даже если и без субсидии. Судя по долгу 328 тыс произведя не хитрые расчеты 12 мес на 18 лет и долг поделить, получается чуть больше 1500, тут либо автор ошибся либо действительно двушка крохотной была.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 15:06
Ссылка
НО не в этом суть даже 2-2.5 тыс ежемесячно можно платить. Сейчас все пенсионеры без исключения знают про субсидию. Так что Мне не жалко эту бабушку. Если она 18 лет как на пенсии то уже давно бы все льготы оформила .Не поверю что ей не приходили никакие бумаги о неуплате.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 15:06
Ссылка
Хорошо жилось! 18 лет не платить. Это не год и не 2 и не 5 даже. А если раньше она работала и ее доход был минимален то так же можно было бы оформить субсидию..Выход найти можно. Главное этого хотеть. Не считаю чужие деньги но получая пенсию в 12.000 причем знаю что года 3 назад она была 10000 чуть больше. Разве трудно было платить долг? Вопрос почему не платила? не хотела или деньги шли на зеленого змия?
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 19:24
Ссылка
Что-то на фото не похожа она на бедную нищую бабушку. Она просто дуру включила, позтому и ведет себя тихо.
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 00:09
Ссылка
По виду 18 лет назад она не была пенсионеркой.
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 04:54
Ссылка
правильно делала что не платила с такой пенсии, государство у нас просто ахуевшее.
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 08:07
Ссылка
ПРАВИЛЬНО ЧТО НЕ ПЛАТИЛА ЖКХ ЭТО ДОИЛЬНЫЙ АППАРАТ ДЛЯ НАРОДА !!!
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 09:29
Ссылка
неужели стоимость 2 комнатной квартиры в питере 328 тыс. ? и куда пойдет разница от реализации двушки пенсионерки по рыночной цене? стоимость квартиры наверняка миллиона 3, комната куда ее переселили вряд ли стоит более 800 тыс. хорошо долг ее погасят с пенями - а куда оатсальные миллион? - себе за услуги? кто-то просто продал старушку и рейдерски захватил квартирку пользуясь ситуацией.
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 09:29
Ссылка
вопрос у нас что изменилась норма закона когда у человека нельзя отнимать едниственное жилье? странная ситуация, нечиста какая -то
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 11:39
Ссылка
как можно унижать людей?нашим чиновникам такую бы пенсию и на необитаемый остров и магазины полные продуктов и шмоток ,а в кармане пенсия или зарплата 5548 рублей пусть бы пожили,за квартиру заплатили ,за свет ,да еще до пенсии дожить ноги не протянуть.Квартира все равно отойдет государству. зачем выселять черствые все стали,жестокие ,поэтому нас все унижают
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 16:16
Ссылка
Это не по Российски.
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 18:18
Ссылка
А зачем ей двушка , если она одна. Поменяла бы на однушку, да еще бы оформила субсидию с такой пенсией. Наверняка сдавала, а не платила, вот и выселили. Я за выселение таких бедных и несчастных.
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 12:34
Ссылка
Очень жаль, что такие скоты сидят в управлении и в судах. Она конечно задолжала, но вопрос следовало решать по другому. Поместить и без того терпящего нужду пожилого человека в более нищенские условия - самый глупый и чёрствый вариант, который только мог прийти в тупые головы.
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 12:58
Ссылка
Да надо было везти ее сразу на кладбище или расстрелять, (скоро все пенсионеры будут там), это Васильева должна жить в 13 комнатах, т.к. украла 6 миллиардов, а с такими как эта пенсионерка (бедная женщина) надо быстро расправляться, ведь наш суд самый гуманный суд в мире, конечно -целых 300 тыс руб!!. ведь ей преложили адекватный обмен - "комуналка" - бессовестные, и государство и судьи, хаили коммунистов, а сами хуже фашистов. Интересно кому квартира досталась за 328 тыс руб.
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 13:04
Ссылка
что ей мешало сдавать двушку и снимать однушку с разницой в цене аренды?
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 20:38
Ссылка
Стало невозможно жить в россии...бабушку выселили..зато у чинушей зарплата 250.000р...НЕНАВИЖУУУУУУУУ
Ответить
Alter Ego
07 ноября в 01:22
Ссылка
Некоторые уже достали. А почему она не продала квартиру. Так ведь обдирают народ на продажах собственности, впервые слышите? Конешна правительству - Позор! Позволяют воровать миллиардами и тут же отнимают жильё у нищей самаритянки - пенсионерки. Век воли не видать!
Ответить
Alter Ego
07 ноября в 10:04
Ссылка
у работающих людей и пенсии больше
Ответить
Юлия Зацепина
07 ноября в 11:07
Ссылка
Интересно, что они теперь сделают с её квартирой? Ведь всё равно не честно сделали поселив задолжницу в ком.12метровки. Ведь если двушку продать, то можно было бы забрать долг и отдать ей её деньги. Тут как обычно верхушка обманывает. Вот 100% даю, что если ЖКХ тебе должны, то с них не убудет. Они всё сделаю, чтобы заплатить 1 копейку. А нам тут накручивают. Вопрос ещё такой к ЖКХ, где они сами были пока она не платила 18 лет???????????????????????????????
Ответить
Юлия Зацепина
07 ноября в 11:08
Ссылка
Бред какой то. Таких нужно просто держать в узде как эту пенсионерку. Отправить её на каторги, чтобы во время платила и всё. Ну да, у нас лучше потянуть резину, а потом оставить человека голым. Чем своевременно ударить в колокол. Не надо посылать квиточки розового цвета. Надо просто приставом к ней приставить и выбивать у неё копейку.
Ответить
Юлия Зацепина
07 ноября в 11:08
Ссылка
Или ещё альтернативу можно сделать. Вызвать её на разговор и поставить перед ней цели от которых она не имеет права отказать. Только принять и подписаться, что с такого по такое обязуюсь горбатиться на ЖКХ в связи с неуплатой коммунальных услуг. И всё. Кстати в каком то городе уже есть такая практика. И там вопрос сразу решился с дворниками. И там не важно. что ты за личность, алкоголик, электрик, пенсионерка, директор и т.д. Всех отправляют отрабатывать по договорю.
Ответить
Alter Ego
07 ноября в 11:21
Ссылка
скоро это 80% - населеня затронет - поедим к пут
Ответить
Alter Ego
07 ноября в 12:31
Ссылка
по договору.
Ответить
Alter Ego
07 ноября в 12:31
Ссылка
Я полностью согласен с Юлией Зацепиной.
Ответить