Подать объявление
topkvadrat.ru / Жилая среда / За незаконную сдачу квартиры будут сажать на три года

За незаконную сдачу квартиры будут сажать на три года

Рейд по выявлению незаконных мигрантов в Москве. Автор фото: Андрей Стенин Рейд по выявлению незаконных мигрантов в Москве. Автор фото: Андрей Стенин
Автор: Вячеслав Шпагин

12:58 / 22 октября 2013

Обновлено:

09:24 / 15 ноября 2013

Полиция намерена проверить каждую квартиру в России.

Называется операция МВД «Участковый - в каждую квартиру». Как несложно догадаться, в её рамках полицейские намерены посетить жилища россиян, чтобы найти там факты незаконной аренды квартир.

Особенно проблема актуальна для Москвы. По разным оценкам, честно платят налоги от сдачи жилья только 20% арендодателей. Полиция намерена привлекать нарушителей по всей строгости.

К примеру, самых злостных нарушителей, которые имеют более 1,5 млн руб в год со сдачи квартиры, но налогов не платят, предлагают сажать на срок до трёх лет и штрафовать на 500 тысяч.

Впрочем, сами власти признают, что выявить незаконную деятельность и присудить штрафные санкции владельцу помещения достаточно сложно, пишет IRN.Ru.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (210)

Alter Ego
22 октября в 16:57
Ссылка
А может нашим чиновникам воровать меньше надо, да и конфискацию имущества для них ввести не грех... А то миллиардами воруют, и ничего, а тут , бабульке к пенсии прибавка - так сразу налог плати, а пенсию нормальную ей заплатить не хотите??? Тогда и налог получите...
Ответить
Alter Ego
23 октября в 19:13
Ссылка
Хорошая прибавочка величиной в 5-6 пенсий, тем более, "прибавочку" не отбирают, а просто берут (просят) налог... Даешь налоги на нетрудовые доходы!
Ответить
Алексей Соколов
28 октября в 20:31
Ссылка
Не у всех есть возможность детский сад или кремлёвские палаты в аренду сдать. Да на моё понимание, выгоды особой это даже в Москве не даёт. Слишком много нужно потратить денег на последующий ремонт потрёпанного жилья. Скорее это необходимость заработать при низкой пенсий или зарплате. Пожалуй, налог возможен только с тех граждан, у которых суммарный доход от заработка и сдачи жилья в аренду превышает среднюю зарплату. Вот с превышения этой суммы, можно начислять налог.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 01:58
Ссылка
В Москве сдача любой квартиры превышает среднюю зарплату, ЛЮБОЙ квартиры!!!
Ответить
Alter Ego
30 октября в 19:43
Ссылка
Какие 5-6 пенсий ,комнату на окраине за 6 тысяч сдают ...
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 09:39
Ссылка
В этой стране кто-то еще платит налоги ? ... А смысл ? - и так все услуги платные ... За что еще и налоги платить ? Спасибо - не надо !
Ответить
Alter Ego
09 ноября в 20:30
Ссылка
Ну да,а обезбашенных съемщиков,гадящих в подъезде и орущих по ночам,которым бабулька сдает квартиру,не хотите в соседи?Добряки,блин,за чужой счет.Правильно делают.Теперь хоть в налоговую можно пожаловаться,а то участковый мышей не ловит совсем.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 17:03
Ссылка
как всегда народ крайний! наша-раша.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 21:57
Ссылка
Теперь пол страны пересажают, так как этот бизнес приносит немалые диведенты в пользу нанимателей жилья.....
Ответить
Alter Ego
31 октября в 17:22
Ссылка
Чем больше подымают шрафы и налоги это всё на руку полиции.
Ответить
Alter Ego
16 ноября в 12:53
Ссылка
Да уж... Все участковые разом станут миллионерами, а стоимость "места" увеличится в разы...
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 17:15
Ссылка
А не проще заплатить налоги, а не развращать участковых?
Ответить
Alter Ego
22 октября в 17:26
Ссылка
Платить налоги - это нормально в нормальных странах. У нас платить налоги, за которые тебя же и "козлят", мягко говоря, не гуманно.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 17:42
Ссылка
Речь прежде всего идет не о сдаче квартир, а о прописке за деньги, при чем в немереном количестве в одну квартиру. Это похоже бизнес для тех, кто имеет где жить, а работать не хочет. Приходится часто об этом читать, но никогда не видел чтобы журналист раскопал - кто этот владелец, чем занимается и тд. Можно было бы хоть понять что это за "прослойка". С такими разговор должен быть коротким - конфискация орудия преступления. А бабульки здесь не при чем.
Ответить
Алексей Соколов
28 октября в 20:38
Ссылка
Пожалуйста, не продвигайте идею наказания. У нас каждый новый закон добавляет очередное наказание. Ну почему в России так не любят мирное население?
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 01:59
Ссылка
Прописку за деньги на квартирах никто не делает! Для этого покупают небольшие доли!!! Не путайте!
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 13:16
Ссылка
Прописку за деньги никто не делает??? Ну,ну... Да я сам за деньги прописан уже 5 лет. Хозяина вижу только раз в год,чтобы отдать ему очередную плату. Где находится этот дом( в котором я зарегистрирован), даже не знаю. Знаю только ,где находится паспортный стол,в котором ставили штамп о прописке...
Ответить
Alter Ego
22 октября в 23:44
Ссылка
Уже не знают наши чиновники, с кого бы ещё выжать бабки! Воруют, воруют, а им всё мало и мало! Уж пора бы и совесть наконец заиметь! А заставь бизнесменов платить налоги - это отразится на ценах на товары и услуги, в итоге это ударит по карману таких простых потребителей, как мы с вами. В некоторых случаях может и бизнесмен разориться. P.S. Может быть ещё и на воздух налог введёте? - А что? Это же золотоносная жила!
Ответить
Alter Ego
23 октября в 19:37
Ссылка
Вы защищаете живодеров, уклонистов, зачем? А налог на воздух уже не нужен, его уже продают...
Ответить
Alter Ego
23 октября в 12:22
Ссылка
Где-то читал, что депутаты Госдумы за квартиры вообще не платят, за них другие жильцы "СБРАСЫВАЮТСЯ". вот их и на 3 года в тюрягу.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 12:26
Ссылка
А кто-то живет на эти деньги. Кормит детей или стариков. Тогда уж лучше расстрел, что бы не мычиться за нищенскую зарплату. P.S. зато есть еще одна возможность нагреть руки участковому.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 00:33
Ссылка
мужик(46л),я у него комнату снимаю- за 14000, в общаге- сначала пел, горе у меня, дочь-инвалид-колясочник, помогать, мол, надо... что за аренду получаю- туда, кровиночке... потом дочь в сына-инвалида преобразовалась... а он по городу 10 комнат сдает- спросила-кто же у него инвалид все-таки??а он- ну надо же себе безбедную старость обеспечивать! налогов не платит, разумеется, хотя в месяц от 130000 от нас, арендаторов, имеет. соседям сочиняет, что я его родственница, по доброте душевной поселил
Ответить
Alter Ego
23 октября в 18:41
Ссылка
Популизм всё это. Доказать нереально, если сам только не сознаешься, что брал за это деньги.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 23:03
Ссылка
Хрен им, а не налоги. А то поразвели демократий, аки америкосы.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 09:28
Ссылка
Коллектив газеты "Комсомольская правда" Причины смерти Сергея Ланового не сообщаются, но в артистических кругах намекают, что у него раньше были проблемы с алкоголем и наркотиками. Несколько раз он попадал в скандальную хронику, то в связи с ДТП, то с личной жизнью. Что делал Сергей Лановой в Петербурге, также неизвестно, ведь живет он в столице. Возможно, отправился по делам или отдохнуть.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 10:05
Ссылка
уж незнают как больше денег с народа содрать
Ответить
Alter Ego
25 октября в 16:24
Ссылка
Я сдаю квартиру двум студенткам не за деньги, а просто договорился с ними на хороший дружеский секс. Интересно какой будет налог?
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 11:38
Ссылка
раз в месяц студентку в налоговую водить будешь
Ответить
Alter Ego
26 октября в 11:40
Ссылка
как всегда "НАЛОГ" ляжет на плечи тех кто снимает в жильё ....
Ответить
Alter Ego
27 октября в 12:10
Ссылка
Я и так плачу налог на имущество - квартиру. А как я ее использую: сдаю или храню там картошку - не их собачье дело. Не собираюсь платить никакие дополнительные поборы, перетопчутся. Тем более, что сдаю всегда русским студентам или семье, а не толпе узбеков, хрен они что-нибудь докажут.
Ответить
Alter Ego
28 октября в 09:07
Ссылка
У нас тсж,200 КВАРТИР,везде всё считается----а не складывается.Квартир 10-15 сдаётся,живёт в них по 5-10 человек,а платит один собственник и тока за себя,за остальных все.И не прибавка к пенсии бабке,а выросла целая прослойка молодых бездельников.Давно пора за владельцев квартир браться--одна квартира, то это ода ставка налога,а всё остальное в геометрической прогрессии.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 20:16
Ссылка
Все правильно. Хорошо видать в Москве живут, если не по одной квартире имеют.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 11:41
Ссылка
Есть такая штука - как счетчик (электричества, воды, тепла , газа) и каждый платит сам за себя ... И жильцы других квартир не платят за своих соседей ... Так что не надо тут сказки рассказывать ! А если Вы не смогли заработать на несколько квартир - то это только Ваши проблемы - не надо завидовать, "исходиться на говно" и обвешивать других с ног до головы налогами ...
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 14:09
Ссылка
То что 10 человек живут, а платят как за одного это не честно. Но как ему прописать всех 10 что ли? или соседям просто деньгами отдавать? Как то договориться надо.
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 17:20
Ссылка
Еще раз: платят за что ? Вода, электроэнергия - все по счетчику ... за что 10 чел. платят как за одного ? Что за дурь ?
Ответить
Alter Ego
28 октября в 11:14
Ссылка
Сажать надо тех кто наворовал 100 квартир и сдаёт !!! И тех кто в одну квартиру по 40 мигрантов селит, от них потом тараканы мыши и вообще не нравится мне, когда возле подъезда стая во "въетнамках" на босу ногу, грызёт семечки и пиз...ит на своём диалекте, и дай бог один из этой стаи понимает по русски ......
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 11:48
Ссылка
А как Вы отличите тех кто наворовал от тех, кто честно заработал? Если Вы нормальный образованный человек, а не тупое быдло, то должны понимать что не только жулики и воры могут зарабатывать "большие деньги" и покупать квартиры. Умные смекалистые образованные люди идут и зарабатывают, и покупают столько квартир сколько захотят. И многие это делают на вполне законно заработанные деньги. А ленивые сидят и ноют, что все вокруг жулики.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 13:38
Ссылка
Сумели честно заработать,молодцы! Честно и налоги заплатите!
Ответить
Alter Ego
28 октября в 16:44
Ссылка
может воровать меньше надо и налоги за рабов чиновникам платить,а то перекладывают с больной головы на здоровую
Ответить
Alter Ego
29 октября в 01:01
Ссылка
Так смешно от ваших комментариев!!! Бабки сдают чтобы прокормиться((( Ха-ха. Я с мужем и двумя детьми снимаю квартиру у молодого татарина, квартирка была на 2 с плюсов, в пятиэтажке с кухней 4.5 кв метров...ремонт не делался в этой квартире лет 50!!!!! Мы сами все выгребли, переклеили, мебель свою завезли!
Ответить
Alter Ego
29 октября в 01:02
Ссылка
продолжение: Через год наша квартира подорожала на 3000 руб...ну а как-же квартплата же выросла на 300 руб!!!!(слова хозяина) И еще сказал будет поднимать! И плевать ему на всех! Он только приезжает и рассказывает, как свою новую Ауди поменял на новый Мерс, а то переплачивает в год аж 100 000 руб!
Ответить
Alter Ego
29 октября в 01:02
Ссылка
продолжение: А как завертелось это всё, быстренько позвонил и попросил сказать, в случае чего, что мы тут бесплатно живем! А у меня язык не повернется сказать, что я здесь бесплатно живу! Вот тебе и палка о двух концах! Одни перебиваются с хлеба на соль, чтобы за жилье заплатить, а другие жируют..да и еще и задницу им прикрывать нужно. ФИГ!!!!!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 11:42
Ссылка
а что в Москву приехал?
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 01:28
Ссылка
не снимайте у жирующих, снимите у добропорядочных (в гостинице, например) - они налоги платят и вам не так завидно будет!!! Цена проживания в гостинице строго за каждого человека (и довольно высока), плюс тотальный контроль ваших посетителей (гостей-родственников не приведет и ночевать не оставите), плюс различные штрафы, плюс питание в кафе (в гостиничных номерах кухни нет). Так какая там сумма за месяц выплывает за гоститницу ? Но зато все честно и никому не обидно!!!
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 01:28
Ссылка
И еще вопрос - а сами-то вы все налоги платите честно? (знаю, что как правило, приезжие согласны работать за серую зарплату - а это уже не честно)
Ответить
Alter Ego
29 октября в 16:03
Ссылка
Согласна .если бы ворованные деньги потом возвращались,чего не происходит,то денег на многие мероприятия хватило.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 19:47
Ссылка
Х)))))))))))))))))
Ответить
Alter Ego
29 октября в 22:31
Ссылка
ЖКХ оплати,ремонт оплати,и что там остается? про какие полтора ляма в год они пишут,в Москве и Питере есть всегонесколько улиц про которые можно так сказать а все остальные стоят копейки,1000 долларовза квартиру в месяц много? Ну если много то не живите в ней,есть еще казанский и прочие вокзалы,или гостиница например редисон славянская. там сутки стоят 1000 долларов.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 20:20
Ссылка
" 1000 долларов за квартиру в месяц много? " Очнись, во многих регионах такие деньги и за полгода не заработать.
Ответить
Alter Ego
30 октября в 08:27
Ссылка
Типичный бред "правителей". Пусть начнут с изучения уже имеющихся законов на предмет определения "незаконной аренды". И весь вопрос сводится к уплате НДФЛ с доходов. На эту тему в НК уже все предусмотрено.
Ответить
Нина
30 октября в 13:03
Ссылка
позвольте , а налога на имущество мало???? почему бы не платить еще ндс, подоходный и налог на прибыль????
Ответить
Alter Ego
30 октября в 14:05
Ссылка
за не законную сдачу тюрьма ,а за незаконный въезд премия ,нормально !!!простого смертного в тюрьму ,а они власть имущие неприкосаемы ,,,им все дозволено !!дождутся ,скоро терпение кончится у народа ,найдется новый ленин !!!путин совсем ничего чтоль -не видет и слышет ,!!
Ответить
Alter Ego
30 октября в 14:35
Ссылка
причина......... и следствие......... ( иногда следствие по делу ) , и там и там крайности , бить по хвостам самое любимое занятие у Нас в России. А если в этом ключе и дальше ,то мест ни в тюрьмах нив психушках не хватит. А просто подумать, а кто не способен дайте тем ,кто может; А сейчас "Акелла опять промахнулся" , а бедолаг участковых по хаткам гонять будут,а их там на посылать...
Ответить
Alter Ego
30 октября в 14:53
Ссылка
Просто смешно!!! Какой налог. Пусть лучше проверят себя и олигархов. Вот там есть с чего налог платить. Нашли к чему придраться. Задолбали уже. ну и пусть люди сдают. пусть руководство страны сначала сделает достойные пенсии людям и зарплаты. А то чиновникам и депутатам надо поднять зарплату до 300 тыс.!!! Уж не афишировали тогда бы уже. А простые смертные должны налоги платить с какого то там мизерного дополнительного заработка. Наверное сдают не от хорошего достатка. Нищая страна, нищие люди.
Ответить
Alter Ego
30 октября в 15:25
Ссылка
пенсионеров нужно вообще от налогов освободить!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 20:22
Ссылка
Особенно московских и питерских.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 11:48
Ссылка
Вполне справедливо. Все когда то будут пенсионерами .У нас в стране это совсем несладкая жизнь. (имеются в виду простые пенсионеры)
Ответить
Alter Ego
31 октября в 01:00
Ссылка
Есть вопрос. Кто прописывает людей в резиновые квартиры? Без участкового и паспортного стола \милиции\ это не возможно в Москве. Так зачем ходить по квартирам - gjcvjnhbnt d gfcgjhnyjv cnjkt/
Ответить
Alter Ego
31 октября в 06:44
Ссылка
стоимость квартиры просто зашкаливает, а проценты на ипотеку, это вообще грабеж, плюс кварплата. и правительство это не смущает. Но появился доход у россиян, и тут забеспокоилось наше правительство. Лучше бы сопоставили уровень зарплаты с стоимостью жилья. и искали выход как увеличить заработную плату и снизить стоимость квартиры, а уж потом думать насчет налогов.
Ответить
Alter Ego
31 октября в 13:19
Ссылка
неплохо бы такую бабульку на время следствия переселить в 13-ти комнатную квартиру с прислугой...
Ответить
Alter Ego
31 октября в 15:29
Ссылка
А какое отношение имеет полиция к сдаче квартир? Никакого, моя собственность что хочу то и делаю. Только налоговая может интересоваться и то в рамках закона. А законя что полиция проверяет доходы нет!
Ответить
Alter Ego
31 октября в 17:36
Ссылка
Фигуранта "Оборонсервиса" за сворованные 3 миллиарда отпустили из СИЗО с подпиской о не выезде,т.к за год следственных действий так и не могли предъявить обвинение.А посадить на три года за сдачу квартиры-это как три пальца описать.
Ответить
Alter Ego
16 ноября в 19:08
Ссылка
Ха, с 1 ноября, кроме того, еще и назначили руководителем Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. Вывод: надо воровать миллиардами.
Ответить
Alter Ego
31 октября в 19:04
Ссылка
Власть меньше всего волнуют мигранты. Ведь проще отслеживать службы, которые делаю регистрацию приезжим. Но власть больше волнуют налоги, которые они должны содрать с народа на покупку новых авто чиновникам и для поддержания для них высокого уровня жизни.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 18:05
Ссылка
... русский народ долго запрягает...
Ответить
Alter Ego
31 октября в 19:33
Ссылка
ой баюс-баюс. сдавал и буду сдавать в аренду и ни копейки никогда не платил государству. это моя квартира и мои деньги, с налогов я не получу ни новых дорог ни места в садике для ребенка. зато получу очередной сюжет на тему того, как очередной депутат сбежал за кордон, похитив несколько "ярдов" в рубликах или долларах.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 05:53
Ссылка
Чтобы потом эти все копейки, буквально отобранные у народа смог украсть какой-нибудь чиновник. А почему действительно не ввести норму, у казнокрадов конфискация имущества? Правильно, себя любимых не обижают. Простого гражданина ободрать легче, тем более с нашего молчаливого согласия.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 13:54
Ссылка
В моем детстве был закон о конфискации ! Это всего лишь времена Никиты Сергеевича, а чуть позже, при Леониде Ильиче он как-то тихохонько и вполне благополучно испарился ... Моя пенсия за 18 лет пребывания в роли пенсионера уменьшилась как минимум вдвое (!?) и сдача квартиры это элементарный способ выживания. Ни копейки ни в какие налоги никаким ворюгам не дам ! Сначала пусть вернут мою заработанную, вернее, заслуженную как Ветерану военной службы, пенсию !...
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 07:39
Ссылка
все законы только для нас грешных. Кто миллиардами ворует того отпускают за истечением сроков задержания. Да здравствует советский суд. самый справедливый.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 09:13
Ссылка
а что с зарплаты меньше средней налоги не платятся?
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 09:24
Ссылка
Уже не знают с кого содрать деньжат, при этом Олимпстрою выделяют 135 млрд. руб., а уж что касается налог с гражданина содрать - эт они завсегда рады, да еще "по всей строгости" наказать надо, чтобы не повадно было! Совсем разум потеряли! Ведь жилье сдают только в городах - милионниках, а их всего около десятка по всей стране, кому надо снимать квартиру под Муромом Владимирской области??? Значит направлено это против конкретных людей мегополисов! Это называется геноцид!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 18:03
Ссылка
Дайте малоимущим хоть как-то жить... итак уже народ доведен до скотского состояния... вкалывает, платит налоги, а детей в школу готовить- залезает в кредит... страну разворовали министры, теперь эти хари свидетелями идут. На Лазурном берегу жопу греют. в Россию летают на свидетельские показания Столько уничтожено, еще столько же уничтожат... когда-нибудь народ поймет это,что его просто называют быдлом?
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 09:46
Ссылка
Я понимаю очень четко: У всех людей одна мечта, Чтоб не работать никогда, И быть на должности почетной! Для этих целей лучше нет, Чем стать народным депутатом, При этом сразу стать богатым, И не работать много лет! Опять же, за один лишь срок, Что пребывает он во власти, Любой поймет: в чем жизни счастье, И наворует денег впрок! Мораль сей басни такова: Чтобы народу жить богато, То каждый должен депутатом, За жизнь побыть хоть раз иль два!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 10:10
Ссылка
Смех какой-то, а не предложение. Не откроют дверь участковому, пошлют его нахрен и всё. Как он докажет, что там живёт нелегал или квартира сдаётся? НИКАК.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 10:11
Ссылка
Если будут выселять из жилья, то народ начинает с сжигать квартиры и дома, а на зоне хоть покормят, и поспать дадут. Испугали ежа, голой ж...ой!!!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 10:17
Ссылка
Почитайте блог Навального: чиновники воруют квартирами по 300кв. метров, отписывая себе их за счёт бюджета. И это "нормально" в РФ. Но если кто-то решит заработать с квартиры своей, то 3 года маячит наказания.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 11:35
Ссылка
чиновники весь бюджет разворовали - вот и ищут где деньги взять!!!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 19:49
Ссылка
Именно так.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 11:51
Ссылка
те кто сдают , добавят налог в сумму оплаты. квартиры станут дороже,все для людей! Можно еще налог брать с автовладельцев-дал доверенность на управление авто,плати!! Вдруг денег поимел!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 15:29
Ссылка
Я сдаю квартиру с хорошим с мебелью купленной на свои деньги и ремонтом за свои деньги,квартира приватизированная.Какого хрена я должен платить налоги за всё своё.? Нате выкусите,,,,,,,!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 15:54
Ссылка
В ближнем Подмосковье сдаю свою квартиру за 20000 руб., в Москве снимаю за 30000 руб., ближе к работе. Сколько платить налог? Или ездить по 2,5 часа на работу? А пенсия не светит, зарплата - серая!
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 10:29
Ссылка
приезжий негодяй с СЕРОЙ зарплатой! за это надо наказывать!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 16:20
Ссылка
а сколько надо потом втюхать в ремонт мебели и квартиры.....почему это не учитывается.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 17:28
Ссылка
Налог 13%. На оставшиеся 87% и сделаешь ремонт.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:18
Ссылка
обнаглели,разве от хорошей жизни,кто-то будет сдавать квартиру
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 17:29
Ссылка
Да сдавай сколько влезет, хоть от хорошей жизни. Но налог заплати.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:35
Ссылка
Правильно, утаил от государства налог 195000 - в тюрьму. Причем не украл ни у бюджета, ни у Оборносервиса. А тем, кто миллионы украл у государства - всеобщее внимание и почет!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:56
Ссылка
и при этом свидетелями идут... свидетели чего?
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:55
Ссылка
Вам приятнее видеть бабульку возле мусорного контейнера?
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 17:32
Ссылка
Ну если детки положили на эту бабульку - значит плохо воспитала и место ее у параши. И не надо сейчас рассказывать о бездетных. Они то как раз о себе позаботились: и нервы и здоровье сохранили и денег на безбедную старость накопили.
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 10:30
Ссылка
всё верно!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 19:18
Ссылка
Все действия властей,только и исключительно направлены на прямое,наглое,беспощадное и безжалостное уничтожение простых людей!!! Всё осчтальное гавно от подобных вещей никогда не будет страдать,БЛИН!!!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 19:40
Ссылка
согласна с алексеем соколовым
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 19:44
Ссылка
Какая-то банда а не власть. Если, к примеру, я сдаю однушку за 25 штук в месяц, то какого хрена я должен покупать патент за 60 штук в год? Я купил квартиру сам, на свои деньги, сам ее ремонтирую, плачу за коммуналку. Почему я кому-то чего-то должен платить?)))Оборзели в конец. Бюджет Москвы трещит от бабла, но при этом жалуются, что денег не хватаетв нем. Воровать не хватает, имейте смелость сказать честно. Власть Москвы лучше бы миллиарды в асфальт не закатывала там, где он и так нормальный.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 17:39
Ссылка
Какие 60 штук в год? Налог 13%. В год 39 тысяч. И еще останется 260 тысяч. А есть и упрощенная схема сдачи жилья с налогом в 6%. Но вам нравится давать взятки участковому,
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 10:36
Ссылка
Какая упрощенная сдача жилья - вы вообще не в теме. Чтобы платить налог 6% - надо зарегистрировать ИП - а у ИП только пенсионные взносы будут около 40тыс. рублей в год. Плюс 6% от дохода.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 20:12
Ссылка
Ну, конечно, московские пенсионеры самые нищие в России. А зарплаты у москвичей такие низкие.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 11:59
Ссылка
А цены в Москве на продукты ,лекарства и все остальное ЗАОБЛАЧНЫЕ!!!!
Ответить
Alter Ego
16 ноября в 19:20
Ссылка
Не правда. В регионах все дороже. Причем, чем меньше населенный пункт, тем ценник выше.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 20:50
Ссылка
Да видать в зонах у нас пенсионеров мало !!! Вот упыри будут, у стариков и старушек квартиры отбирать, их сажать чтоб сдохли ,а их хаты продавать !!!!
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 06:30
Ссылка
Рабовладельческий строй на всю катушку
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 11:49
Ссылка
каждый одинокий пенсионер поставлен на особый учёт у этих монстров. милиция взаимодействует с дезом, а также со "старшими по дому" - которые не выбраны, а назначены тем же дезом, и ПРИКАРМЛИВАЮТСЯ. "старшие" контролируют все перемещения стариков.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 11:49
Ссылка
да! там задействованы ещё советы ветеранов и социальные работники. в общем, обложили пенсионеров со всех сторон. осталось пересажать за неуплату налогов - быстрее получится забрать у нас квартиры! а то мы как колорадские жуки - никаким дустом нас не поморишь
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 20:55
Ссылка
А больше не за что сажать в России стало и некого? Совсем законодатели в неадеквате! Сначала пусть научаться определять, предъявлять и взимать адекватные суммы потерянной государством суммы!!! Бездельники и дармоеды!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 21:35
Ссылка
Это где 5 или 6 пенсий? Однушка в Москве 25 - 30 тысяч, максимум две пенсии, и меньше чем средняя зарплата в Москве вдвое...
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 17:41
Ссылка
Вы читать не научились? Говорится в статье о тех, кто сдает дорогие квартиры.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 21:42
Ссылка
норм всё правильно
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 09:58
Ссылка
сделали бы патенты доступнее, с 10 тыс руб например, а потом каждый год бы повышали на 20% и собираемость бы повысилась и народ приучили бы налоги платить. и почему ипотечные платежи не входят в расходы при аренде, это не справедливо, все что связано с покупкой или созданием объекта налогооблажения должно идти в расходы. а то получается ипотеку заплоти, и прибыли то нет, а налог заплотить требуют, это не честно.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 11:40
Ссылка
а сейчас патент от 75 тысяч стоит
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 10:15
Ссылка
да....цены съемных квартир "зашкаливают"....и при этом все как один хозяин просят не говорить ,что жилье сдается) значит,не с последней копейки живут...это,конечно,их право,их выбор.....но почему же я должна покрывать их доходы?? ведь редко сдается качественное жилье....не хотят даже немного улучшить его до соответствия цены) думаю,мало найдется желающих скрывать то,что жилье снимаемо) за такие бабки его снять можно всегда)
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 21:51
Ссылка
качественное жилье сдается, но видно вам не по карману. В больших городах всегда были цены больше на жилье чем на периферии - спрос выше. В конце-концов, если не желаете скрывать что жилье снимаемо, потеряете съем и пойдете искать другое, а налоги хозяева даже если и станут платить - все ляжет на плечи арендаторов (т.е. на ваши), цены поднимут и все успокоится.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 21:53
Ссылка
Чтобы только отбить ремонт нужно квартиру сдавать 1-1,5 года. Это без прибыли. Ремонт средней квартиры стоит 500-600 тыс рублей. Средняя цена сдачи - 30 тыс. Сами считайте.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 12:03
Ссылка
ПРАВИЛЬНО!!!
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 11:38
Ссылка
Пусть сначала сделают пенсию тысяч 30, а потом свой поганый карман подставляют.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 11:42
Ссылка
Граждане! А посчитайте сами: двушка - за месяц 30000 руб, из них электричество - 3000 квартплата - 5000 итого - 22000 а квартира - вся изгажена, прокурена, поломана, обосрана. Не сильно "разбегесся" на сдаче внаем!
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 13:56
Ссылка
Ничего себе вы за электричество платите! я плачу в пределах 1000! А квартира-то почему вся изгажена? Узбекам сдавали? Их там 27 человек проживало? Наверное,еще возмущаетесь,что нелегалов в Москве много! Прежде чем ругать других,давайте на себя посмотрим,научимся окурки в урну бросать,а не мимо! Если бы никто взятки не давал,где бы чиновники их брали?
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 12:52
Ссылка
а Сердюковых сажать не будут?
Ответить
Alter Ego
16 ноября в 19:30
Ссылка
А им новый задел для разворовывания дали, называется Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 16:19
Ссылка
какая чушь неужели нет мозгов, ну понастройте общежитий . гостинниц. приезжих домов, сараев наконец и всё это будет легально и не лезьте к людям в их жильё
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 16:25
Ссылка
За границей все платят налоги от сдачи в аренду жилья,потому, что там законы работают,а у нас полный бардак везде и во всём.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 16:38
Ссылка
Тут в основном комментарии о московских квартирах. Я живу в Омске и сдаю мамину квартиру за 8000 т. Мама живет с нами ( в 2-хкомн. кв. площадью 40 кв.м). Все деньги от сдачи квартиры уходят на лекарства ( мы с мужем тоже люди уже немолодые). В общем, "с жиру бесимся". Хоть кто-нибудь из власть имущих долбое*ов читает эти комментарии?! Неужели не понимают, что терпение народное уже на пределе?
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 19:06
Ссылка
если простой человек получает пенсию 8000 и здаёт квартиру за6000 хоть пенсионеру легче будет жить всё 100раз подорожало а пенсия всё такая кинут 300 рублей пинсионерам и кричат пол года а что дорожает бензин раз в месяц молчат продукты каждый день дорожают тоже молчат
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 19:13
Ссылка
кому нужны эта олимпиада только от жира лучше помогли бы больным детям а то всё у народа собирают паводок тоже у народа пенсионерам лекарства не доступны начальная цена 600 руб а что одевать что кушать а порошки мыло никому это не надо богатый бедного не разумеет
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 19:54
Ссылка
наши зарплаты отстают от зарплат в европе в 3-4раза и более....платите нормальные деньги и создайте условия для жизни...тогда и требуйте....а так несерьезно.....
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 21:39
Ссылка
у нас ситуация такая: сдаем свою 2-ку (45 метров) и снимаем 3-ку (78 метров), т.к. семья большая многодетная, купить-разменять пока нет возможности (не дают кредит, разменять нельзя, т.к. нужно сначала что-то купить и прописать туда детей). За что я должна платить налог? За свою собственность? А разницу, которую я оплачиваю при съеме кто учтет?
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 21:39
Ссылка
и еще В моей квартире живут вместо нас семерых 2 человека и за все платится по счетчикам - все соседи довольны (нет нашей шумной семьи). Потому, не обольщайтесь и не завидуйте, господа арендаторы - не все сдают от хорошей жизни и бесятся с жиру. Налоги нужно брать с тех граждан, которые сдают не одно единственное жилье, а несколько объектов недвижимости - тогда можно говорить о каком-то бизнесе.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 21:46
Ссылка
скоро сажать будут за все,видать к репрессиям готовятся
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 21:47
Ссылка
А в документе не приводится пример, как это можно заработать 1,5 млн и более на сдаче квартиры: Средняя 1-ка стоит 30 тыс в месяц(360 тыс в год), средняя трешка примерно 50-60 тыс. (600-720 тыс в год). А чтобы получить 1,5 млн, это нужно каждый месяц года получать 125 тыс и более. И не дай Бог сделать ремонт: средний косметический ремонт - это 500-100 тыс за каждый ремонт, не считая мебели. Охр..неть какой бизнес, просто наркодилеры нервно отдыхают в сторонке.
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 23:34
Ссылка
А за то .что Дальний Восток затопили ,сколько надо дать,вот и ответ...
Ответить
Елена Фарбер
02 ноября в 23:46
Ссылка
Сосед по коммуналке сдаёт свою комнату площадью 20 кв м. по договору безвоздмездного пользования. женщине с с сыном.Она водит "Двоюродных братьев",к. с ней пьют и даже буянят ночью,то есть она не является родственницей,любовницей или ухаживающей за стариком( он молод).Участковый всё это покрывает,так как квартирантка хорошо зарабатывает.И ничего сделать нельзя
Ответить
Елена Фарбер
02 ноября в 23:50
Ссылка
А за воду платим пополам,хотя сын квартирантки каждый день ванну принимает.Я пенсионерка оплачиваю её расходы.На воду же не поставить отдельный счётчик!
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 05:24
Ссылка
Нашему государству (людям у власти) всё денег мало. Выдумывают всё новые и новые поборы. Почему никто тут вообще не ставит под сомнение взиманите денег государством с граждан. Ведь всем же ясно, что деньги эти взимаются на свой собственный прокорм. А прикрывается всё это заботой о тех с кого эти деньги взимают. Считаю, что никаких денег государству платить не надо до той поры пока чиновникам доходы не урежут и воровство не прекратиться.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 05:26
Ссылка
Вот, кроме этого, ещё инициатива. Взимать таможенную пошлину с покупок граждан в иностранных интернет-магазинах с любой стоимости покупки. Сейчас пошлина не взимается до суммы за окупку 1000 евро.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 11:12
Ссылка
3 года это за первый раз , а за второй раз конфисковать квартиры . Вот тогда и наступит порядок .
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 13:41
Ссылка
100%
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 13:56
Ссылка
это сколько же стоит аренда квартиры ,что бы за год получить 1500000?
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 14:35
Ссылка
Доход от сдачи минус расход на содержание жилья...Вот с остатка пусть налог и снимают и еще отчитаются куда наши налоги потрачены.А то сами тырят деньги полученные от собраных налогов,от продажи нефти и прочих ресурсов и никакого наказания не несут.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 15:40
Ссылка
страну сдали в наем с кого тогда брать налог.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 19:29
Ссылка
Не будет гастеров - не будет и здачи жилья!
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 19:40
Ссылка
вы миллионами евро доларами рублями чиновничий бизнес имеет на крови своего народа и на народ спустить хотите своих псов легавых.Лучше бы тогда на тех кто имеет много и уходит от налогов ,когда справедливость наступит,может народ и сам в налоговой за декларирует свои мизерные до ходики.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 21:27
Ссылка
А если не поможет, тогда РАССТРЕЛ..........
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 22:44
Ссылка
Если сдают единственное жилье, а сами где-то перекантовываются или снимают поплоше, то какой тут налог? Человек жертвует комфортом, что бы какую копейку получить на пропитание!!!
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 07:27
Ссылка
Кроме бабушек есть люди, которые за счет аренды покрывают свои ипотечные платежи, потраченные на приобретение квартир в новостройках. Может чиновники за одно озадачатся тем, чтобы заставить банки снизить ипотечные и кредитные ставки, чтобы жилье для работающих людей, особенно для молодежи, наконец стало доступным.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 09:48
Ссылка
А что взять с наших чиновников и законодателей?Законы принимаются в интересах ИХ самих,а не в интересах широких слоев населения.Чтобы выжить ,люди сдают часть квартир,квартиры в наем,а на деньги от этого живут,так как прожить на нищие пенсии и зарплаты невозможно.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 09:54
Ссылка
Да,воровство чиновников и коррупция имеют сказочные масштабы,а действующие законы не позволяют арестовывать и сажать Васильевых, Сердюковых, Полонских. Нормальных руководителей,истинно заботящихся о простом народе и его улучшении жизни, в стране не найти днем с огнем.Вся деятельность чиновников построена на угнетении и усложнении жизни народа и получении сверх прибылей и благ для СЕБЯ ЛЮБИМВХ
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 12:53
Ссылка
Да даже 5-6 пенсий -это тысяч 30. Это так много?! Для той же Москвы! Пусть сдают!!!
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 12:58
Ссылка
Если гражданин владеет помещением более 75 метров, то за излишки надо брать налог на недвижимость в размере 13% от возможной прибыли при её сдаче в аренду и не надо не за кем бегать.
Ответить
SONRISA
04 ноября в 13:12
Ссылка
"Хорошая прибавочка величиной в 5-6 пенсий" вот САМ себе и ответил! ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ПЕНСИЯ ТАКАЯ???!!! А слабо пенсию платить, чтобы НЕ БЫЛО НУЖДЫ квартиру сдавать? Да, чтобы естественные монополисты делились НАРОДНЫМ добром с НАРОДОМ, да ворюги-чиновники за свои миллиардные делишки получали не статус свидетеля или домашний арест в многокомнатных апартаментах, причем, ВОЗВРАЩАЛИ награбленное обворованному народу.... а Вы - квартиру сдавать...
Ответить
SONRISA
04 ноября в 13:18
Ссылка
да то, что бабки-деды получат от сдачи квартиры за год, некоторые слуги народа за полвечера в ресторане спустят! и НИЧЕГО! ВОТ СКОГО НАЛОГИ НА НЕТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ НАДО БРАТЬ!!!!, а не с бабулек с нищенской пенсией.....Или не согласен?
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 13:25
Ссылка
За мешок уворованного картофеля 5лет, а за миллиарды домашний арест КРУТО!!
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 16:08
Ссылка
Я вообще не понимаю почему государство влазит в мою личную жизнь?? Я эту квартиру купил, она моя частная собственность( так же как велосипед , самокат, мотоцикл.и. т. д.) И почему я им должен платить??? Они что помогли купить мне квартиру??? Или сдали мне в аренду?? Квартира моя , купленная на мои деньги и как я считаю с ней поступить не их государево дело!!!
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 18:58
Ссылка
Кто-то получил квартиру, отработав на заводе 30 лет, кто-то кооперативную купил за свои кровные и еще должен кому-то отстегивать. А что лучше когда коммунальные платежи за квартиру не платятся, когда квартира не сдается? В нашем регионе квартира сдается за 10 тыс., коммунальные платежи 4 тыс.. Получатеся прибыль 6 тысяч, а если еще заплатить за квартиру, в которой живешь, так и на питание не останется, если не работаешь.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 20:48
Ссылка
хорошая прибавачка,что даже не работая можно жить на эътуприбавочку нне работая в другом регеоне,пожили ли бы пенсеонеры за мкдом и без прибавочке,и посмотрели бы на них.
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 03:11
Ссылка
К вашему сведению, пенсионеры часто сдают комнату в своей квартире, при этом живя там. Уж наверняка не от хорошей жизни. Это около 10 тысяч рублей в месяц - на такую прибавочку в Москве пенсионеру разве что на лекарства хватит.
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 03:08
Ссылка
Интересно, а выявлять как собираются? Каким образом докажут, что жильцы платят за аренду, а не пользуются квартирой бесплатно на правах друзей, которые присматривают за пустующей квартирой и содержат ее в порядке? Создать закон, который не может работать на практике - как это похоже на Мосгордуму...
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 03:22
Ссылка
Чтобы официально сдать квартиру, мне нужно промотаться по энному количеству инстанций, оформить кучу бумажек, и еще и денег заплатить. Чтобы неофициально - устно договориться с квартиросъемщиком. Да у меня огромный стимул для того, чтобы сдавать ее официально!
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 04:26
Ссылка
Все равно наши комменты никто не читает, кроме нас самих. ТАМ нас не слышат, им на нас с высокой елки посрать
Ответить
Alter Ego
05 ноября в 14:25
Ссылка
Сдаешь квартиру за 250 тыс в год, потом ремонт надо делать на 300 тыс. Где доход?
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 09:27
Ссылка
Надо срочно что то решать с госдурой не пора ли вынести на всероссийский референдум вопрос о необходимости и пользе этого органа для народа...ну а по данному вопросу можно сказать одно...Вы заметили что думцы спят и видят для себя пожизненную неприкосновенность.... а пол страны в Гулаг, а вторая половина будет ждать освобождения мест в том же Гулаге...так что это уже было...
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 13:22
Ссылка
Интересно, что в СССР бабульки очень мало сдавали квартиры..... и денег государству хватало, и бабулькам тоже. Даже при сверхзатратах на оборону и космос. И проезд в метро и автобусе не превышал 5 копеек- ничто даже по тем зарплатам. Сейчас платить надо за все. Даже за "бесплатную" медицину. А денег все равно не хватает. Может быть "господа" не так сидят ? Как в басне у Крылова: как вы ребята не садитесь - все в музыканты не годитесь........Или "господам" в другом месте сидеть надо ?
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 14:49
Ссылка
Налоги готовы платить все, но как только придёшь оформлять что-то в налоговую так сразу же желание пропадает. Надо сделать упрощёнку. Сдаёшь квартиру или комнату то ежемесячно перечисляешь определённую сумму на определённый счёт в налоговую, а корешок подшиваешь и хранишь если придут и спросят. И никакого гемороя одна только польза государству.
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 18:42
Ссылка
Где Вы видели бабулек, имеющих по несколько квартир? Бабульки стоят у метро и торгуют цветами или зеленью со своего огорода.
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 21:52
Ссылка
вам бы только сажать а 80%народа полуголодные
Ответить
Alter Ego
06 ноября в 22:16
Ссылка
Ну да. Мне 55. Современная, продолжающая работать дама. Стаж 30 лет. Назначена мне пенсия 5200 руб. За 1 год "индексировали" - дали 100 руб.. Стало 5300 руб. За квартиру 7000 отдать надо. Сдам комнату за 5000 р. - и в тюрьму ?????Боже, дай этим, нашим ненасытным господам, -царям-депутатам нашим еще прибавки. А нам - по удавке. Или покажи нам иной путь, Господи!....
Ответить
Alter Ego
07 ноября в 04:25
Ссылка
наварил 30 штук в месяц - три года тюрьмы. своровал пару лямов в месяц - гос деятель.
Ответить
Alter Ego
08 ноября в 14:25
Ссылка
Вы правы, в этом есть жуткая несправедливость! За батон колбасы посадят, а примы сердюка по бутикам разгуливают!
Ответить
Alter Ego
07 ноября в 11:09
Ссылка
Наше правительство не может обеспечить нас нормальной пенсией (будущим), когда люди пытаются сами себя обеспечить его заставляют платить налог. У большинства кто сдаёт одну квартиру это просто попытка жить не прося денег в долг пора это понять.
Ответить
Alter Ego
07 ноября в 15:11
Ссылка
Ввели бы нормальный прогрессивный налог на всю заработную плату, и эти средства бы направили на пенсии . Конечно, депутатам с их зарплаты 250 т. р. не стоит задумываться о сдачи квартиры, но только почему они налог подоходный платят с 30 т.р. ??? Таков закон, который они сами себе написали, парадокс!!!??? А мы обсуждаем бабушек , которые сдают жильё, чтобы как-то прожить.
Ответить
Alter Ego
08 ноября в 14:27
Ссылка
Почему бы не сделать пенсию в 100тыс тем,кто родил государству 5 детей! А что эти нахлебники в думе дают государству!!!
Ответить
Alter Ego
08 ноября в 14:51
Ссылка
У дкпутатов и министров не 250 т.р. зарплата, а 500 с доплатами, официальные данные.
Ответить
Alter Ego
07 ноября в 16:05
Ссылка
Давно Пора ! особенно Москву и Питер ! хорошо взяться процентов 90 можно посадить :)
Ответить
Alter Ego
07 ноября в 19:33
Ссылка
5-6 пенсий жалкого размера, ох как это много, желаю вам бы зарплату такую получать !
Ответить
Alter Ego
08 ноября в 07:44
Ссылка
Правильный комментарий! Все никак не наворуются!
Ответить
Alter Ego
08 ноября в 14:23
Ссылка
Порядок надо наводить! Если квартира сдается незаконно- т,е, людям без разрешения на проживание в РФ, если не платятся налоги, надо вообще конфисковывать такое жилье в пользу очередников!!!!! Сразу на улицах не станет такого количества приезжих! Ведь сами пускаем их в свои дома!!!Нас ждет участь Германии!Скоро русских не останется!
Ответить
Alter Ego
08 ноября в 14:29
Ссылка
Только вот читали бы наши коменты в кабинете Путина да принимали бы во внимание, а то мы то хотим как лучше, а кто нас слышит???
Ответить
Alter Ego
08 ноября в 14:49
Ссылка
А ничего, что я сама квартиру купила, переплатив бешеные проценты банку, а теперь государство, ни в чем не помогая, хочет в мой карман залезть? Больше неоткуда денег выжать в бюджет, который, к тому же, разворовывается миллиардами?
Ответить
Alter Ego
09 ноября в 10:04
Ссылка
а собственно за что тут платить еще один налог? если квартира в собственности- человек и так его платит!!! до первого ноября по всей стране, согласно налоговым требованиям. а вот заплатив налог на квартиру- простите с чего мне платить еще за то как её используют- не понимаю..
Ответить
anna
10 ноября в 14:18
Ссылка
Конечно надо платить налоги,если доход на каждого члена семьи,прописанного на этой площади превышает 25 тыс.рублей в месяц( это потребность на сегодняшний день,учитывая быстрый рост инфляции).В среднем доход на человека простого составляет около 3-4-5 тысяч рублей в месяц,после оплаты всех гос.коммунальных услуг .В провинции ЖКХ додумались "драть" цены за внутриквартирный ремонт., удвоив плату всех коммунальных услуг.
Ответить
Alter Ego
10 ноября в 21:26
Ссылка
Проверить было бы легко по штампу в паспорте, только есть понятие "частная собственность". Жильцы имеют право не открывать дверь даже полиции.
Ответить
Alter Ego
10 ноября в 21:27
Ссылка
Проверить было бы легко по штампу в паспорте, только есть понятие "частная собственность". Жильцы имеют право не открывать дверь даже полиции.
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 06:29
Ссылка
Не знают чем еще обложить "любимый Родиной народ"? Давно пора унифицировать налоги для народа, для всех кроме чиновников. Ну введите наконец налог на право жить! Хотя и он не спасет государство и не прокормит армию присосавшихся клопов к кошелькам налогоплательщиков. Вас много, нас мало. Вас должно меньше быть...
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 09:29
Ссылка
Я вообще не понимаю, как с частной собственности можно что-то брать? Она не принадлежит государству! Она полностью и абсолютно моя! Хрен им с маслом! Что государство мне такого дало, чтобы я ему что-то платил?
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 09:40
Ссылка
Налоги как в Америке, уровень жизни как в Африке...
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 10:05
Ссылка
в вропе налоги в разы выше, не гони! а ты видимо по развитию, как в Африке..
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 10:01
Ссылка
Опять под одну гребенку? Есть те люди, которым просто негде жить, а российская ипотека драконовская, и есть те "риэлторы", которые снимают квартиры для блядства. При обязательной уплате налога, поднимется цена аренды для тех и других. При зарплате депутата в 250 тыс. это не ощутимо, а при зарплате в 25 тысяч???
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 14:59
Ссылка
А как же УК РФ и ст. 198? (600т.р. только налогов надо), а с 1,5 млн. налогов только 195 т.р. выходит. Или какую то статью придумают?
Ответить
Александр Ширяев
11 ноября в 19:14
Ссылка
У меня сестра постоянно живет в Израиле а здесь на ней мамина квартира осталась. Продавать её она не хочет - мало ли что там случится. Приезжает сюда раз в 3-4 года. Вот и живут там три девчушки за квартплату неофициально. А как их оформишь? Надо и ежегодно регистрировать и в налоговую документы носить.Что ж её за это сажать, когда приедет? Лучше бы следили где поболе деньги мимо казны утекают!
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 10:06
Ссылка
обязательно сажать!!! и с конфискацией
Ответить
Alter Ego
11 ноября в 23:02
Ссылка
чиновники милиардами воруют.и им ничего!а старенькие бабули пытаясь выжить сдают комнаты.их сразу в тюрьму!браво нашим депутатам!на большее они не способны как воевать с нищим населением нашей страны!
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 10:07
Ссылка
вот сходи и докажи, кто и что ворует! а не платить налоги - преступление!! пускать в Москву нечисть - двойное преступление!!!
Ответить
Alter Ego
12 ноября в 14:29
Ссылка
Сдавала, сдаю и буду сдавать!
Ответить
Alter Ego
12 ноября в 15:28
Ссылка
Зато за хищение бюджетных средств (не целевое расходование) дают меньше, а то и вообще прощают (предположительно от 50 миллионов рублей), от миллиарда станешь просто свидетелем, а от 6 миллиардов, может и медаль дадут.
Ответить
Alter Ego
13 ноября в 12:33
Ссылка
незнают как перед народам оправдыват свои задницу.самиже запустили всё.если перед законам будит все равны.тогда будет порядок.ПОЗОР ДЛЯ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ СТРАНЫ.
Ответить
Alter Ego
13 ноября в 18:43
Ссылка
Мы итак сидим больше 20 лет на порорховой бочке. проработав по 30 лет и получив 7 тыс пенсии
Ответить
Alter Ego
14 ноября в 02:45
Ссылка
нашли всё-таки способ обобрать собственников квартир, которые зарабатывают на кусок хлеба сдавая своё жильё потому, что либо не могут найти работу и голодают, либо нужно прокормить семью и пенсии не хватает даже на одного человека. А цены на всё растут и растут... Это же полный геноцид собственного народа.. А может так задумано - золотой миллиард на российских граждан пробируется. А где президент - почему он разрешает морить своих граждан избравших его.
Ответить
Alter Ego
14 ноября в 15:20
Ссылка
Как раз те, кто получает в год 1.5 млн рублей от налога отмажутся, а платить будут те, чей доход 150тыс в год. Опять на выживающих хотят выехать...
Ответить
Alter Ego
15 ноября в 17:38
Ссылка
Ой,ну как же власти денег с народа хотят,уж не знают что и придумать.
Ответить
Alter Ego
16 ноября в 16:58
Ссылка
платите людям нормальную пенсию (зарплату) и никто шутить с государством НЕ БУДЕТ !!!
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 10:00
Ссылка
итак нормальные ЗП платят хорошим работникам!! скоты, которые сдают квартиры имеют по три-чертыре квартиты, и вообще не работают! за решётку их варежки шить, с конфискацией!
Ответить
mixxeev
18 ноября в 23:25
Ссылка
абсолютное большинство согласится с вышесказанным, так как абсолютное большинство не может позволить себе той роскоши в виде золотых унитазов и еще всяких приблуд, которые позволяют себе законотворцы или за откаты или за налоги. Налоги, которые отправили ли бы действительно на выполнение соц обязательств, а
Ответить
mixxeev
18 ноября в 23:25
Ссылка
... соц обязательств, а не на машины бронироваанные, в которых не было бы нужды , не воруй эти гос начальники так как воруют и не разжзигай ненависть в народе к себе. позволяют ресурсами природными распоряжаться избранным, которые за счет этого имеют все и всех., а этим Всем остается жить на белую или серую зарплату, и терпеть. но когда нибудь терпение иссякнет
Ответить
mixxeev
18 ноября в 23:30
Ссылка
хотят улучшения демографической ситуации. да по мне остался бы кремль сам по себе со своими пузанами и чтобы их жопу китайцы на флаг порвали. и пришлось бы им рис есть на завтрак обед и ужин, в трениках драных за рабочий день двенадцати часовой
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 17:46
Ссылка
Это просто не справедливо! Какие налоги? Еле концы с концами сводишь. А в глубинке (кроме Москва и Питера) вообще сдавать не выгодно. Только за квартплату. Так что много не заработаешь на аренде.
Ответить
Alter Ego
19 ноября в 20:02
Ссылка
Посадите сначала Сердюкова с Васильевой! Прекратите из госбюджета выдавать кредиты частным банкам. Воров и мошенников надо сажать, а люди со своими квартирами сами как-нибудь разберутся. И чем по квартирам шляться лучше бы проверили паспортные столы, которые вписывают по 180 человек на одну квартиру. Для государственных идиотов подсказка, что паспортных столов в Москве меньше чем квартир. Вывод - начните с госконтор и миграционных служб. Или с того, кто отменил прописку?
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 15:10
Ссылка
всех преступников - ШТРАФОВАТЬ, привлекать к общественным работам и т.д. вплоть до тюрьмы
Ответить
Alter Ego
20 ноября в 10:22
Ссылка
Очередные умозаключения глупцов! ну заставят они платить налоги с аренды квартир, а с каких денег эти налоги будут выплачиваться? да просто эти суммы будут плюсоваться к стоимости аренды и, таким образом, налоги в итоге будут платить бездомные люди, которые и так нуждаются в жилье и вынуждены снимать квартиры и комнаты, порой отдавая за них последние деньги!
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 09:58
Ссылка
пусть едут домой! где родился, там и пригодился!
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 15:11
Ссылка
ОЧИСТИМ Москву от преступников и жуликов!
Ответить