Подать объявление
topkvadrat.ru / Жилая среда / В Москве могут ввести налог на собак

В Москве могут ввести налог на собак

На животных могут ввести налог На животных могут ввести налог
Автор: «Квадратъ»

16:19 / 14 октября 2013

Обновлено:

11:56 / 29 октября 2013

Предполагается, что сбор будет единоразовым – при покупке и регистрации животного.

Председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко выступила с просьбой вынести этот вопрос на рассмотрение Госдумы. По ее словам, идея ввести налог на животных появилась у жителей района Северное Измайлово, пишут «Известия».

Предполагается, что собранные средства пойдут на содержание и благоустройство городских площадок для выгула собак. Сбор должен быть единовременным – при покупке и регистрации животного.

Если Госдума одобрит проект, то будут проработаны детали – размер налога и критерии его сбора.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (197)

Alter Ego
15 октября в 02:15
Ссылка
Полный идиотизм
Ответить
Alter Ego
20 октября в 12:30
Ссылка
А когда собаки гадят у подъездов,и владельцы собак,на замечания,начинают рычать как собаки-это не идиотизм.....,всё очень правильно,надо дисциплинировать владельцев собак.Да а если надо,то через два года и в армию.........
Ответить
Alter Ego
22 октября в 12:16
Ссылка
знаете что, а когда человекообразные гадят В подъездах - в прямом смысле слова, и харчки свои оставляют везде, то кого надо дисциплинировать??? Люди хуже свиней стали.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 10:25
Ссылка
Ну не все же хуже свиней, да гадят, и с этими "свино-собаками-человеками" тоже надо бороться, но и хозяев надо дисциплинировать.какой хозяин - такая и собака.
Ответить
Alter Ego
27 октября в 09:46
Ссылка
Идея не нова. При Хрущеве она была в стадии делопроизводства. Помимо того,что собаки требуют выгула и на радость хозяев гадят, именно гадят, для того и выгуливают их, они еще и потребляют продукты которые на заре развитого социализма были лимитированы. А сейчас разве что-то изменилось?
Ответить
Alter Ego
15 октября в 16:45
Ссылка
Правильное решение!!!! А заодно надо внести собак в список жильцов квартир и брать с них за отопление,горячую и холодную воду,а при достижении двухлетнего возраста отправлять в армию!
Ответить
Alter Ego
17 октября в 21:05
Ссылка
хаха- три раза....
Ответить
Alter Ego
18 октября в 13:52
Ссылка
неплохая идея. нелюди заведшие собак и кошек должны платить. и платить много. не менее 100 тыс руб в месяц за возможность вредить все окружающим. пока же они делают это неоплачивая свой вред...
Ответить
Alter Ego
18 октября в 20:34
Ссылка
Да хороши вредители. Кормят и заботятся о животных. Чем же они Вам навредили, Ваш хлеб животным отдали что ли, или в Вашей квартире свою кошку содержат? Озаботьтесь лучше мигрантами, от них больше вреда и другими проблемами которых в этой стране по горло. Животные помешали. С таких как ты надо миллион в месяц брать, на благотворительность.
Ответить
Alter Ego
21 октября в 10:38
Ссылка
Молодец!!!
Ответить
Alter Ego
20 октября в 21:23
Ссылка
Что то не понятно, кто звел животное нелюди? Тогда поезжайте в лес! Где никого нет, потому что если судить по этому кретерию, нелюди все!!!!!!!!!!!!! У меня из 10 человек, 9 с животиной. Хоть хомячок но есть.
Ответить
Alter Ego
27 октября в 09:56
Ссылка
Насчет армии вы конечно загнули,а вот в остальном вы просто цитируете закон который иногда всплывает для рассмотрения и тихо тонет. А жаль. Чем собака, которой хозяин практически всегда после выгула моет лапы отличается от проживающего нелегально гастербайтера. Я люблю собак,но не хочу оплачивать разницу показаний индивидуального счетчика от общедомового. Почему за новорожденного жителя плата взимается,а за ротфеллера нет?
Ответить
Alter Ego
29 октября в 06:21
Ссылка
Какая плата??? Вы о чем????????? Платят только по квадратуре квартиры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по кол-ву человек платят только за вывоз мусора и то копейки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А про налог могу сказать что брать налог будут но ничего в лучшую сторону не изменится ни для домашних животных ни для их владельцев!
Ответить
Alter Ego
15 октября в 17:09
Ссылка
Правильно. Пусть собачники хоть за что-то платят.
Ответить
Alter Ego
17 октября в 13:16
Ссылка
А вам-то собачники чем не угодили?
Ответить
Alter Ego
18 октября в 20:36
Ссылка
Собачники и кошатники платят за содержание и лечение своих животных.
Ответить
Alter Ego
15 октября в 21:05
Ссылка
Однажды ехала со своей собакой в поезде, соседка напротив слюной изошла, возмущаясь нашим соседством, моя собака ни разу не подала голос. У моей собаки были справки о прививке от бешенства и от глистов, а у возмущенной тети ничего. У кого, спрашивается, должно быть больше прав?
Ответить
Alter Ego
16 октября в 07:59
Ссылка
Депутат МГД Вера Степаненко своей инициативой хочет породить очередной никчемный закон - кормушку для коммунальщиков. Налог на приобретение собаки, взысканный с хозяина при ее регистрации - в единовременном порядке, а затем, якобы, пущенный на строительство и обслуживание собачьих площадок, НИЧЕГО НЕ ДАСТ для улучшения ситуации с животными в городе!
Ответить
Alter Ego
16 октября в 08:53
Ссылка
А почему только в Москве?!
Ответить
Alter Ego
16 октября в 08:58
Ссылка
Потому что в Мааскве собак покупают очень за дорого, регистрируют и пр. А в регионах очень многие не заморачиваются регистрациями и прочими условностями, гораздо дешевле выходит. Не до жиру...
Ответить
Alter Ego
16 октября в 08:55
Ссылка
А закон не для того, чтобы что-то "давать". У нас все законы только © "Дай денег"
Ответить
Alter Ego
16 октября в 13:00
Ссылка
Я за то чтобы со всех владельцев собак брать налог! В вести поголовное чипирование и регестрацию! Обязательную вакцинацию домашних собак и кошек, деньги направлять на строительство приютов для домашних животных! пора жить цевелизованно!
Ответить
Alter Ego
17 октября в 12:18
Ссылка
Прежде чем давать советы как совершенствовать законодательство - обучитесь грамоте, а то видимо такие же грамотеи как вы у нас законы пишут.
Ответить
Alter Ego
17 октября в 13:18
Ссылка
регИстрация и цИвИлизованно!!!!!
Ответить
Alter Ego
18 октября в 20:39
Ссылка
Ответственные люди и так без закона, прививают своих питомцев. Потому что любят их и заботятся о том,чтобы они были здоровы. И любовь к животным здесь ключевое слово! А не потому что это предписывает какой то гребанный закон. Плевать на все эти идиотские законы, идиотских чиновников. Так что не обольщайтесь. Собаки им помешали. Не люди!
Ответить
Alter Ego
21 октября в 10:42
Ссылка
Согласен на все 100!!!
Ответить
Alter Ego
16 октября в 14:09
Ссылка
Надо еще налоги брать за рзведение ТАРАКАНОВ И КРЫС!!! Лучше бы за КАКАШКИ штрафовали и приучали собаковладельцев убирать за своими питомцами!!! Кстати я собаковладелец и эти "КАКИ", особенно весной, ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Ответить
Alter Ego
18 октября в 20:17
Ссылка
Абсолютно верно! Ужасно! Я тоже собаковладелец. Поэтому все собаковладельцы нашего большого двора каждую весну в "субботник" выходят на улицу пообщаться, дать поиграть собакам, и почистить территорию. За много лет это уже стало традицией. УК пошла нам навстречу и обеспечивает инвентарем, посадочными материалами (травкой, цветочками,..), беседку построили (мы там чаепития устраиваем). Соседние дворы традицию переняли. Вот так-то! ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО-ТО ПОМЕНЯТЬ ВОКРУГ, ПОМЕНЯЙТЕ У СЕБЯ В ГОЛОВАХ!
Ответить
Alter Ego
18 октября в 20:44
Ссылка
А может лучше ввести закон и штрафовать двуногих за шприцы валяющиеся во дворах и подъездах, за блевотину на асфальте,за мат, за хамство, за срачь оставленный после шашлыков, за использованные гандоны на газонах, за то что здоровенные лбы не являющиеся ни кисою не собакою где хотят писают и где хотят какают. И заодно оштрафуем бездомных котов и собак, они тоже гадят на газонах, а коты еще и на лестницах.
Ответить
Alter Ego
20 октября в 06:16
Ссылка
Давайте штрафовать из зарплаты всех городских чиновников. Пусть платят за какашки голубей, ворон, воробьёв, и прочей пернатой братии, За бездомных собак, кошек. Самый большой штраф за бездомных ЛЮДЕЙ. Многих можно вернуть в соц.. среду, но у ГОС. ДУМЫ - ДУМАЛКИ НЕ ХВАТАЕТ.
Ответить
Alter Ego
16 октября в 15:32
Ссылка
Наконец то, а то достали эти собачники, надо не разовый, а раз в год брать с них причем от веса, ну скажем алабай какой нить или ратвейлер 10 000 в год нормально было бы. А то на автомобилистов накинулись.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 07:41
Ссылка
Вы так пишите, что кажется все собачники с деньгами у Вашей двери выстраиваться будут :-))) не обольщайтесь, ни Вы ни Ваш двор, ни город ни шиша не получите. всё как было так и останется, ну может только лица имеющие доступ к этой "копилочке" раньше обзаведутся новой машиной или квартирой :-)))
Ответить
Игорь
16 октября в 15:59
Ссылка
Ну почему же. Собачки активно "минируют" наши дворы, улицы. А хозяева за ними не убирают. Нужно обустраивать места для выгула, приспособления для уборки фекалий. Завёл собаку - неси расходы. И не создавай проблемы другим людям
Ответить
Alter Ego
17 октября в 14:33
Ссылка
Согласен.
Ответить
Alter Ego
20 октября в 06:33
Ссылка
Лет сорок назад в Москве и других городах жило в основном КОРЕННОЕ население и ни кому в голову не приходила эта дурь. Потому, что держали все и даже голубей. ПОЧЕМУ РУССКОМУ - РОССИЙСКОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖЕН ВСЕГДА ВРАГ, И ЧЕМ БЛИЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. Рабское ощущение бытия в генах - потому, что начальство непогрешимо, оно божественно. Свою неустроенность, вымещаете на СОСЕДЯХ, СОБАКАХ, ВОДИТЕЛЯХ, БОМЖАХ, И Т. Д. Бубните на кухне или под одеялом и рады какие вы смелые.
Ответить
Alter Ego
20 октября в 12:45
Ссылка
А лет сто назад держали лошадей, которые какали где придётся. И ничего...
Ответить
Alter Ego
20 октября в 15:46
Ссылка
Весной негде пройти-кругом экскременты ваших любимцев!!!!!!!!!! Так слабо самому убрать за своим питомцем?Вы сами виноваты,что на вас все окрысились!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
16 октября в 16:03
Ссылка
Одобряем! Решение справедливое! Достали в лифтах гадить!
Ответить
Alter Ego
17 октября в 12:23
Ссылка
За наш лифт могу сказать одно - в нем гадят только двуногие. Да и на улице то что нагажено двуногими дождем-снегом не смоет, и битое стекло никакие самые лучшие дворники не уберут.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 11:02
Ссылка
не гадьте
Ответить
Игорь
16 октября в 16:03
Ссылка
Кто то с собачкой в поезде ехал. И страшно зол, что соседи ругались! А вдруг у меня аллергия? Или нервы? Или ещё что? Собачка (или кошка, или крыса) могут ехать в отдельном товарном вагоне, в клетке, например. Собаководам не стоит отаивать свои права, посягая на права других людей.
Ответить
Alter Ego
20 октября в 15:52
Ссылка
Полностью. согласна с вами,Игорь!Хорошо сказали:"ПОСЯГАЯ НА ПРАВА ДУГИХ ЛЮДЕЙ"!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
16 октября в 22:24
Ссылка
А кошатникам,хомячатникам и прочим аквариумистам платить не надо будет?
Ответить
Alter Ego
18 октября в 20:47
Ссылка
Во во, и птичникам тоже. Те кто разводит дома комнатные растения тоже пусть заплатят налог. А то ишь ты. Если платить, то всем. А то как то несправедливо ущемлять права одних, чтобы обеспечивать права других.
Ответить
Alter Ego
17 октября в 00:53
Ссылка
Собачники спасают чью-то живую душу-это особый труд, в мороз и дождь, перед работой и после, с температурой и кашлем, выгуливать питомца, кормить, прививать, покупать аксессуары, воспитывать, да еще с них деньги кому-то вздумалось брать!? Им наоборот помогать надо, а то все выбросят собак на улицу.
Ответить
Alter Ego
21 октября в 15:43
Ссылка
Хочешь собаку - езжай в деревню Город он для людей. Загаженные парки и скверы этими "спасителями" настроения не повышают
Ответить
Alter Ego
23 октября в 17:33
Ссылка
мешают животные - езжай на необитаемый остров.
Ответить
Alter Ego
17 октября в 08:39
Ссылка
Давайте еще введем налог на хождение ногами, налог на воздух и введем акциз на хлеб?
Ответить
Alter Ego
20 октября в 15:55
Ссылка
Не нужно утрировать!
Ответить
Alter Ego
17 октября в 09:35
Ссылка
Если бы я реально знала, что после того, как введут налог, появятся приюты для животных, исчезнут кусачие своры с улиц, появятся площадки для выгула и контейнеры для сбора "как", то я была бы за. А так это будет очередной побор. Так же как с траснпортным налогом. Платим, а дорог нет. Или с пенсионным: пенсионеры с копейки на копейку перебиваются. Видимо кому то стало мало. Если сейчас введут этот налог, на улицах появится огромное количество, сначала несчастных, а потом озверевших животных.
Ответить
Alter Ego
17 октября в 10:01
Ссылка
я считаю надо ввести налог на воздух, а еще налог на налоги
Ответить
Alter Ego
17 октября в 14:24
Ссылка
А " собачники" , как Вы выразились и так платят и питание четвероногим друзьям и своими заботами - замечу без выходных, и походы к врачам, не ужели Вы об это сами не догадались?
Ответить
Alter Ego
21 октября в 15:45
Ссылка
А лично мне-то что от того, что они кому-то там платят за питание и лечение? Я не хочу соседствовать с их питомцами и отходами, так что пусть платят доп налог за то, что доставляют неудобства окружающим.
Ответить
Alter Ego
21 октября в 20:10
Ссылка
А окурки вдоль дорог каким налогом надо обложить?
Ответить
Alter Ego
22 октября в 18:00
Ссылка
Не хотите соседствовать? Ищите себе жилье там, где нет животных. Давайте, на секундочку, подумаем о том, что есть множество слепых людей, для которых собаки - средство передвижения, служба психологической помощи, ИХ ГЛАЗА. Инвалиды должны еще и за это платить, помимо их физических недостатков и крошечной пенсии? УТРИРУЮ: давайте введем налог на органы? Мне не нравится ехать в транспорте с жутко воняющим потом человеком. Мне что, сказать ему, чтоб он вышел? Нет! Это моя проблема.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 17:10
Ссылка
Неудобства окружающим чаще доставляют такие ненавистники как вы. Чтобы никто не нервировал езжайте на необитаемый остров.
Ответить
Alter Ego
17 октября в 14:31
Ссылка
Деньги, полученные об сбора этого налога , должны пойти на уборку какашек за собаками, а то их владельцы почему-то этим не занимаются. А собак с каждым годом всё больше, из-за их экскрементов по улицам ходить уже противно, весной особенно.
Ответить
Alter Ego
17 октября в 22:53
Ссылка
Да,ладно,собаки. По нашим улицам пройти спокойно невозможно,особенно где растительности побольше, везде двуногие то ссут ,а то и срут и уж точно в пакетик за собой никто не складывает! А мамашки на детских площадках: обкакалось дите - хлоп вонючий памперс за лавочку(а он уж точно дольше собачей какашки валяться будет, а уж под срач под окнами домом -вообще молчу....
Ответить
Alter Ego
17 октября в 22:53
Ссылка
Многие из вас,чистоплюи хреновы,побольше несчасных собак гадят, в машинку свою садитесь и пофигу вам,что людям прямо в легкие гадите. А уж про машины на газонах -вообще молчу, нет денег на стоянку-нехрен машиной пользоваться ,заставить бы еще вас и экологический сбор платить(засрали и испоганили все своими тачками).
Ответить
Alter Ego
20 октября в 06:42
Ссылка
В Китае птици жрали рис, Хувинбины устроили охоту на птиц уничтожив милионы, пришла САРАНЧА и СОЖРАЛА ВЕСЬ РИС. В ВОЙНУ съели собак и кошек, пришла весна, пришли крысы и болезни, Что вам мало крыс??????????????. С введением налога в Подмосковье поголовье бродячих собак и кошек увеличатся в РАЗЫ. Вырастите ДЕТЕЙ садистов и монстров,
Ответить
Alter Ego
17 октября в 14:53
Ссылка
кроме сбора денег ситуация на улицах не измениться, деньги уж точно пойдут не на то куда говорят...)) а про аллергию, нервы и все такое в поезде, у меня тоже нервы на вопящих детей и пьяных пассажиров, которые едут и бухают... пусть и на курение в поезде штраф введут, а то тоже не переношу табачный запах...))))
Ответить
Alter Ego
18 октября в 20:53
Ссылка
Правильно все сказали. А то собаки во всем виноваты. Да людям до собак по своим качествам далеко. Собаки рядом с человеком многие тысячелетия. Жизнь свою отдают не задумываясь за человека. А если по каждому поводу запреты да налоги вводить. Мало ли кому что или кто не понравится, эдак можно совсем до маразма дойти.
Ответить
Alter Ego
17 октября в 18:46
Ссылка
Правильно!Достали,куда не глянешь-собачье гавно.
Ответить
Alter Ego
17 октября в 23:17
Ссылка
Даешь налог на взгляды,а то ишь , развзглядывались. Каждый видит в меру своей натуры: кто то природу, а кто то -только говно. Сам то цветочками какаешь?
Ответить
Alter Ego
18 октября в 20:57
Ссылка
Куда не глянешь везде мигранты. Ввести налог на мигрантов или запретить их совсем.!!!!! Они в отличие от собак не только гадят, еще и места рабочие занимают, их дети места в детских садах и школах, ненавидят русских. Занимаются грабежом, насилуют женщин и детей, убивают. Привозят наркотики, оружие, болезни. Это не достало?
Ответить
Alter Ego
17 октября в 22:28
Ссылка
Приехали! Кончится тем, что будут выбрасывать на улицу, не в силах заплатить или от нежелания. Кошмар что тогда будет!
Ответить
Alter Ego
18 октября в 12:50
Ссылка
Интересно только одно, КОГДА ЖЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЙДУТ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДСКИХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК? ЖИВУ 52 ГОДА, А НЕ ОДНОЙ БЛАГОУСТРОЕННОЙ ПЛОЩАДКИ НЕ ВИДЕЛА.
Ответить
Alter Ego
18 октября в 20:08
Ссылка
У нас в "немосковском" микрорайоне официально предоставили земельный участок для выгула собак. Но довольно быстро там появился магазин.... Нормальный ход, чтобы прибрать себе земельку под бизнес! Москва, видимо, решила перенять опыт :)
Ответить
Alter Ego
18 октября в 13:25
Ссылка
Налог нужен ежегодный, а не разовый. И не на покупку, а на приобретение (бывает, что животных подбирают на улице, либо забирают у других людей). Кроме того, нужно ввести правило убирать хозяевам экскременты от животных с мест их прогулки по дорогам и скверам, а при нарушении этого правила штрафовать хозяев (как это делается в нормальных странах).
Ответить
Alter Ego
23 октября в 17:24
Ссылка
Если вы говорите о том, что у нас должно быть как в нормальных странах, то озвучьте всю информацию, а не нужную вам часть. В странах которые вы называете нормальными в доступности находятся принадлежности для уборки за собаками (причем бесплатные), а также есть специальные контейнеры куда это выбрасывается (если бросать "это" вместе с обычным мусором вы будете вопить не меньше чем сейчас). У нас такого нет и никогда не будет какие бы налоги не вводились.
Ответить
Alter Ego
18 октября в 13:52
Ссылка
НУ тогда мы ,как налогоплательщики потребуем куда были потрачены наши деньги и почему нет площадок для выгула?
Ответить
Alter Ego
18 октября в 16:42
Ссылка
кто будет платить за бездомных животных?
Ответить
Alter Ego
18 октября в 17:46
Ссылка
одурели
Ответить
Alter Ego
18 октября в 18:22
Ссылка
Эти собаки самом деле так достали. Каждом доме и квартире есть собаки место ребёнка. Просто ужас. Чтобы они квартплаты платили,за свою собаку. Они везде гадят
Ответить
Alter Ego
18 октября в 18:35
Ссылка
А на блох, клопов, бактерий налог будет?
Ответить
Alter Ego
21 октября в 16:05
Ссылка
А у меня, кроме трех кошек, еще две огромных улитки-ахатины!)))
Ответить
Alter Ego
18 октября в 20:30
Ссылка
И это приведет к тому что все животные станут бездомными, а потом их не станет вообще. И будут с граждан брать налоги на диких животных обитающих на территории РФ. (крыс,медведей, воробьев, голубей и др.) А еще надо ввести налог на дождь, снег, ветер, солнце,воздух. Мы же всем этим пользуемся. Велика Россия, а бежать некуда. От идиотизма чиновников.
Ответить
Alter Ego
18 октября в 21:04
Ссылка
Кстати после дождя проливного такая грязь не пролазная, такие лужищи, вся обувь в грязи. Постоянно мокрые ноги. Нужен налог определенно. Задалбалась сапоги сушить и чистить от грязи. А зимой реагенты сыплют, обувь портится у машин днище разъедает и лакокрасочное покрытие. Может налог ввести на реагенты или на дворников что их сыплют или на коммунальщиков? Собаки это не самая большая проблема в нашей стране. Вернее это не проблема вовсе. На фоне того что вообще здесь происходит.
Ответить
Alter Ego
19 октября в 08:26
Ссылка
хорошо сказано ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ
Ответить
Alter Ego
19 октября в 09:06
Ссылка
Дожили до лучших времен и бедные животные и они теперь будут блудить по улицам в поисках пропитания, загрызать беззащитных детей и стариков или платить налоги или нет на налоги денег выгони животное на улицу у народа появился бесчеловечный выбор. Спаси Господи Божьих тварей! И помоги председателю коммиссии найти средства для благоустройства обещанных площадок. Мы в ответственности кого приручили - это правило ведь для каждого и предскедателя тоже.
Ответить
Alter Ego
19 октября в 12:08
Ссылка
С целью охраны и заботы о здоровье депутатов надо в принудительном порядке обязать их носить противогазы...Как увидел противогаз ,значит депутат едет...Им так дышать легче будет и узнаваемость опять же...
Ответить
Alter Ego
19 октября в 22:40
Ссылка
дурдом на колесах
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 23:15
Ссылка
Госдум, а не дурдом. Так правильно пишется.
Ответить
Alter Ego
19 октября в 22:57
Ссылка
собаки и кошки творение БОГА и кто поднимает на них руку значит они поднимают руку на самого БОГА - в заповеди написано НЕ УБИЙ
Ответить
Alter Ego
19 октября в 23:18
Ссылка
про кашар не забудьте
Ответить
Юрий Василич
20 октября в 06:59
Ссылка
Людей бойтесь они страшней собак - ЗАГРЫЗУТ
Ответить
Alter Ego
20 октября в 07:48
Ссылка
90% собак покупаются с рук. Поэтому все это глупость.
Ответить
Alter Ego
20 октября в 09:11
Ссылка
Налог необходим. Есть собаки весом поболее некоторых людей, за жильцов платим в ТСМЖ вывоз мусора -лифт, а за собак нет.. Куда непойдешь везде собачье дерьмо. В лифте моча, неоднократно видел в своем доме как собака по утру начинала мочиться прясмо у подезда не всилах больше терпеть, ожидания когда "выгуляет" хозяин. Стыдил "хозяина", что мучает животное, но похоже хозяин сам собака, то есть"животное".
Ответить
Alter Ego
20 октября в 21:20
Ссылка
Собаке чтобы помочиться, это не человек, нужно место и время! Поверьте очень редкая собака сможет это сделать в лифте! Думаю двуногую тварь, по поводу лифта, ищите!
Ответить
Alter Ego
20 октября в 12:05
Ссылка
На тараканов и клопов тоже будет сбор. на вшей тоже.. действительно Гос-ра
Ответить
Alter Ego
20 октября в 12:19
Ссылка
Выдать каждому собачнику савочек и набор пакетов
Ответить
Alter Ego
20 октября в 12:41
Ссылка
А если купили животное по большой цене, а оно возьми и умри? Получается, если чел ещё раз захочет купить животное, ему придётся ещё раз платить налог? А может заводчиков обложить налогом, потому что при продаже щенков получают "главный" навар?
Ответить
Alter Ego
20 октября в 13:47
Ссылка
Бред сивой кобылы!!! До собак доматались, а глобальные проблемы как были, так и остаются!!! А что люди творят, так это никто не замечает....Собачки помешали им...Свободу собакам и ихним хозяевам!!!
Ответить
Alter Ego
20 октября в 14:35
Ссылка
Правильно!
Ответить
Alter Ego
20 октября в 14:35
Ссылка
Правильно!
Ответить
Alter Ego
20 октября в 14:48
Ссылка
чушь полная,на данный момент не так часто собак покупают и регистрируют в клубах-чаще животных приобретают с рук или по объявлениям.соответственно,платить будут только владельцы клубных собак которые планируют выставки и разведение.
Ответить
Alter Ego
20 октября в 15:30
Ссылка
А когда люди гадят и в лифтах, и в подъездах, и мусор выбрасывают прямо из окна? Как их дисциплинировать? Может подскажете? А то весной, когда снег сходит, противно по улицам ходить. Самое главное, что никто своих визиток не оставляет. А с владельцев животных проще деньги брать, они ведь не прячутся.
Ответить
Alter Ego
21 октября в 20:19
Ссылка
Вот именно! А окурки вечером из окон летят и под окнами каждое уто их целая гора. Это тоже собаки виноваты?
Ответить
Alter Ego
20 октября в 16:32
Ссылка
Точно!!! Особенно это касается декоративных собачек !!! :)))))
Ответить
Alter Ego
20 октября в 19:02
Ссылка
А мы ежемесячно платим за наличие собак в квартире
Ответить
Alter Ego
20 октября в 19:11
Ссылка
Правильное решение.Взяли собак надо дисциплинировать хозяек собак.
Ответить
Alter Ego
20 октября в 21:18
Ссылка
Да и еще! Как в дерьмо на улице наступишь так, блин, человеческое! Так сколько же с двуногих то поганцев предложите брать?
Ответить
Alter Ego
20 октября в 21:53
Ссылка
Интересно - у меня попугайчик в клетке сидит и вылезать крайне не любит в принципе, скоро и его регистрировать в Москве придется?
Ответить
Alter Ego
20 октября в 22:42
Ссылка
А когда люди гадят где заблагорассудится ,,,? Овраг в СВАО ,между Ясным и Юрловским проездами ,,насрано больше двуногими ,чем четвероногими ,,,Кстати ,,,о площадках и прочей роскоши и речи нет,,так ,какая то забегаловка на отъебись Мой ротвак гадит ну просто как молекула ,,А наркоши себя там чувствуют ,,,как у себя дома и это при том ,что 146 о.м. ,простите полиции находится в 300-400 метрах
Ответить
Alter Ego
20 октября в 23:41
Ссылка
Давно пора,а то хозяева собак обнаглели,собачьи лепешки не убирают.При собаках страшно гулять во дворах.Если у собаки настоящий хозяин это неплохо,но не все такие.Сплошь антисанитария,собаки разгуливают везде.Им никто не указ.Есть хорошие владельцы,все за собой убирают,дети их собак не боятся.Но не все такие.Есть владельцы борются с нарушителями.Вот это хорошо.Если все были такие.
Ответить
Alter Ego
20 октября в 23:42
Ссылка
Можете указать мое имя Марат.
Ответить
Alter Ego
21 октября в 00:32
Ссылка
Чиновники уже не знают, с чего на зарплату себе ещё наскрести. Что следующее? Налог на бороду?
Ответить
Alter Ego
21 октября в 05:58
Ссылка
Как всегда- по желанию трудчщихся
Ответить
Alter Ego
21 октября в 06:23
Ссылка
Подушный оброк - назад, в крепостное право...
Ответить
Alter Ego
21 октября в 12:44
Ссылка
Идея великолепная! Сама держу собаку (той пудель, шмакодявка ещё поменьше кошки будет)и ужасно не хватает места выгула, приходится ругаться отстаивая свои свободы ведь в принципе, на детские площадки я собаку не вывожу а безсобачники утеснить готовы даже в лесной полосе не говоря уже о травке возле дома! Одно беспокоит, у нас и без этого налога проблема контроля за тем куда идут средства. Я готова платить за место выгула собачки, но не согласна платить пустолаям за воздух и гнилые обещания.
Ответить
Freddy Krugger
21 октября в 13:43
Ссылка
Ну вот скоро будут выделенные полосы для собак! Придется Тузика усыпить :((
Ответить
Alter Ego
21 октября в 14:04
Ссылка
А куда собственно пойдут эти деньги? пропадут как те которые выделили для устройства собачьих площадок( во всех округах Москвы) и бумажных пакетов ?
Ответить
Alter Ego
21 октября в 16:21
Ссылка
а не надо брать налог с семей, где растят хулиганов ,бандитов и будущих убийц? а с мужиков, что где попало писают и на детской площадке, и в подъезде, и у подъезда? как мы боимся собак! откуда такое дикое отношение ? людей бойтесь
Ответить
Alter Ego
22 октября в 16:52
Ссылка
Начнем с того что никто, ни один родитель целенаправленно не растит ни будущих маньяков, ни убийц, ни хулиганов.Не надо тупить. А вот за собачками своими убирать надо.
Ответить
Alter Ego
21 октября в 18:10
Ссылка
Читаем сказку- " про сеньора помидора",налог на воздух!
Ответить
Alter Ego
21 октября в 18:10
Ссылка
Сама идея налога на собак не плоха. Но налог нужно брать ежеквартально! Любой собачник предпочтет небольшую плату за строительство и уборку мест выгула собак хождению с лопаткой и пакетами. Вообще порядок и контроль нужны в любой сфере, и для содержания собак и других домашних животных тоже.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 17:00
Ссылка
А Вы много видели наших отечественных собачников с лопаткой и пакетиком? Вот то то и оно. Им плевать что их псины загаживают дворы и детские площадки. А не дай Бог замечание сделать - крику будет, визгу! А гадостей сколько в свой адрес услышите! Я бы посоветовала у всех собачников принимать экзамены по содержанию и выгулу собак и штрафовать если эти правила они выполнять не будут.
Ответить
Alter Ego
21 октября в 18:11
Ссылка
Йорка в армию - тоже терьер!
Ответить
Alter Ego
21 октября в 18:14
Ссылка
Собачник собачнику рознь.У нас, например, соседи в кармане держат и собаку и кошку, в карман без противогаза просто зайти невозможно! Каждую неделю выметаю грязь от лап, собачью шерсть, мою пол с жидкостью для запаха от собак и кошек. Соседи за 2 года не сделали этого ни разу!
Ответить
Alter Ego
21 октября в 18:14
Ссылка
У меня у самой была собака 12 лет, у мамы кошка живет уже 3 года, но у нас дома совершенно не пахло, шесть мы вычесывали, лапы мыли после каждой прогулки, подметали и мыли подъезд. Для таких случаев нужно санитарный контроль вводить. Хочешь заводить животное в городе в многоквартирном доме - соизволь платить налог и не доставлять неудобств остальным жильцам, убирай за своим животным!
Ответить
Alter Ego
21 октября в 18:14
Ссылка
Другой вопрос, что никто не будет ходить контролировать порядок в домах, никто не будет отслеживать оплату налога, вон, закон о запрете курения уже действует, и, и где контроль его исполнения? Как курили так и курят. В нашей стране порядка нет нигде! И, на мой взгляд, порядок нужно наводить повсеместно, а не делать крайними одних только собаководов.
Ответить
Alter Ego
21 октября в 23:25
Ссылка
А нам простому народу надо ввести предложение гнать всех поганой метлой из Мосгордумы!!!!!
Ответить
Alter Ego
22 октября в 16:46
Ссылка
Тоже вариант. У этих уже мозги жиром заплыли.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 09:13
Ссылка
Уже совсем с ума посходили: очередной способ отъема денег у народа придумали!А деньги, вместо того, чтобы площадки для выгула делать, как всегда быстренько "освоят" ( украдут)!Такими темпами введут налог на вдыхаемый воздух и выдыхаемый СО.Можно ли таких парламентариев называть "слугами" народа? Вряд ли!
Ответить
Alter Ego
22 октября в 16:43
Ссылка
Согласна, логичней было бы не налог вводить, а обязать хозяев убирать кучки за своими питомцами, как это в Германии делают. А так это действительно похоже на еще один способ отъема денег у населения.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 10:35
Ссылка
необходимо добавить в этот перечень кошек, хорьков....
Ответить
Alter Ego
22 октября в 12:07
Ссылка
чиновникам не хватает денег на бутек с черной икрой
Ответить
Alter Ego
22 октября в 15:29
Ссылка
площадки для выгула- чтобы догхантерам легче работалось.... разруха в головах.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 16:40
Ссылка
Все же среди людей мало желающих гадить на улице а собачки это делают с превеликим удовольствием и хозяева не считают нужным убирать дерьмо.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 17:31
Ссылка
В советское время уже вводили налог в сумме 15 рублей в год. Обещали на полученные деньги доплачивать дворникам и строить выгулочные площадки. но, как и следовало ожидать, ни одной площадки не построили и ни одному дворнику не заплатили. Более того, налог отменили, а многие продолжали его платить еще года два-три.. Об отмене налога сообщить забыли.
Ответить
Alter Ego
22 октября в 17:43
Ссылка
я владелец собаки, г-но за своей собакой убираем только мы, остальные делают вид, что не замечают, налог платить готова, был бы толк, про "человекообразных" согласна на все 100%
Ответить
Alter Ego
23 октября в 07:49
Ссылка
Правильно! Но, лучше было бы ввести ежегодный налог на хозев ха собаку. Сразу бы отпали безголовые хозяева-собачники. Жаль только, что не все из них покупают и регистрируют своих собак. Обходятся и без этих формальностей. И пора думе озаботится штрафами и ящиками для кала собак!
Ответить
Alter Ego
23 октября в 08:15
Ссылка
Налог на воздух не предлагают? Деньги все равно все разворуют и никаких площадок для выгула не будет.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 09:45
Ссылка
Полностью поддерживаю эту инициативу, только надо бы налог ввести ежемесячный, а не единоразовый. У нас собачники выгуливают своих собак прямо на детских площадках и позволяют им гадить в песочницы. Со многими просто невозможно нормально общаться, так как они своих собак ставят чуть ли не выше людей.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 09:55
Ссылка
Все равно ни чего не изменится, сейчас собирается 4 транспортных налога с водителей в различных вариациях, и собственного что-то изменилось за последние 10 лет? Нет конечно был один увеличили на 3, теперь их дохрена, а нам снова объясняют что дорог нету, и не будет, т.ч. ждем очередных налогов и полного бездействия...
Ответить
Alter Ego
23 октября в 10:42
Ссылка
Очевидно собрались сделать очередную организацию по распилу нового налога ))
Ответить
Alter Ego
23 октября в 11:40
Ссылка
Видно с бюджетом у нашего государства совем дела плохи. Уже не знают что придумать для пополнения казны. Написано - "Предполагается, что собранные средства пойдут на содержание и благоустройство городских площадок для выгула собак" - а где гарантии, что именно на это пойдет этот сбор? Больше чем уверен ,что никакого благоустройства не будет, т.к. этим будут заниматься коммунальщики, а в ЖКХ как известно воровство развито больше, чем сфера оказания услуг жителям.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 11:43
Ссылка
Все правильно. Платить нужно за все...За собак, кошек, крысок, рыбок, тараканов, клопов...За дедушек и бабушек, доживших до пенсии, за младенцев...А то умные какие-тр...ца в свое удовольствие, а им потом детские плати, да детсадиками обеспечивай! Ты налог сначала заплати, а потом о ребенке думай. А размер налога должен быть такой, чтобы у будущих родителей репродуктивные органы парализовало до пенсии. Размножаться, заводить кошечек собачек будет привилегией ДУМовцев. У них денег на все хватит!
Ответить
Alter Ego
23 октября в 13:34
Ссылка
а кошек и попугайчиков тоже будут облагать налогом? совсем спятили...
Ответить
Alter Ego
23 октября в 13:50
Ссылка
деньги пойдут на благоустройство площадок в элитных р-нах чиновников
Ответить
Alter Ego
23 октября в 14:39
Ссылка
Надо.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 14:46
Ссылка
Разделяю Ваше мнение.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 15:13
Ссылка
Лучше бы эти бездельники в Госдуме внесли вопрос об эмигрантах,которые заполонили наши города. Стали вести себя вызывающе,убивают и калечат наших детей. Я живу в Питере, страшно смотреть вокруг,иногда кажется,что я в Таджикистане.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 15:18
Ссылка
А сколько грязи, болезней, инфекции,эти люди, если их можно так назвать несут в наше общество. Они же практически все инфицированы. Вот проблема века,а ни животные за которыми ухаживаешь как за собственным ребенком. Единственно с чем бы я согласилась, что каждый хозяин должен убирать за своим любимцем.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 15:18
Ссылка
В нашем доме есть жилец, у которого 14 собак. Он их нигде не регистрирует и не прививает. Из его квартиры идет жуткая вонь! И никто на него не может повлиять. И какой налог он должен платить? И кто оплату этого налога будет контролировать??? Как всегда, платить будут нормальные законопослушные граждане, а такие уроды ничего платить не будут, и никто им ничего не сделает.
Ответить
Alter Ego
23 октября в 18:15
Ссылка
Собаки и кошки гадят. Их хозяева должны платить больше тех, кто не содержит животных. Это очевидно.
Ответить
platon
23 октября в 19:39
Ссылка
Нужно думать о животных, а не о каких то соинительных налогах, которые непонятно куда опять пойдут, в очередной карман.! Просто кошкам и собакам опять придется туго, их будут выбрасывать, чтобы не платить эти налоги. ...........
Ответить
Alter Ego
24 октября в 06:58
Ссылка
Надо ввести еще на хомяков, они очень много едят зерна!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
24 октября в 11:38
Ссылка
Идея с налогом и чипированием бесспорно хорошая.... А еще лучше и кодировать и ампулу с ядом вшивать сразу. И моск перепрошивать Но вся эта программа должна распространяться на чиновников - перед вступлением в должность проводить чипирование, программирование и кодирование. Чтоб знать куда и сколько украл. А при попытке взять взятку или выпустить тупой закон должна ампула срабатывать. Ну и налог, разумеется, платить регулярно обязать. .
Ответить
Alter Ego
24 октября в 13:37
Ссылка
Все правильно и почему только в Москве, нужно по всей России и платить раз в полгода а не один раз.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 13:40
Ссылка
Окультуриваться надо))))))))
Ответить
Alter Ego
24 октября в 13:45
Ссылка
Нда, насцать в лифте,нагадить под лестницей и расписать стены и оставлять мусор у мусоропровода - это не идиотизм? На такое собаки не способны, они умнее.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 16:13
Ссылка
Давно пора. А еще предлагаю обложить штрафами владельцев, которые не убирают говно за своими собачками. На нашей детской площадке, куда ни ступишь, везде "бомба".
Ответить
Alter Ego
24 октября в 18:07
Ссылка
господа, прошу рассмотреть в думе и ввести налог на человеческую особь, единоразовый при регистрации и оформлении документов, регистрационные номера должны быть в соответствующих читаемых и доступных местах для сотрудников полиции. Прошу разработать нормативы их размещения и формата. Поступающие средства будут направлены, для обустройства прилегающей территории, где это домашнее животное будет гадить.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 18:48
Ссылка
В Польше есть ежегодный налог на собак (в рублях чуть больше тысячи), но пенсионеры его не должны платить, поэтому все собаки зарегистрированы на бабушек. А как гадили так и гадят, что с налогом что без. Шагу не ступить чтобы в кучу дерьма не вляпаться, а газоны так вообще все обгадили. Так что налог не поможет. Деньги все равно разворуют. Нужна ответственность за обгаживание и выгуливание без намордников. Причем не символическая.
Ответить
Alter Ego
24 октября в 19:24
Ссылка
Надо ставить кодовые замки на входной двери в подьезд, тогда и эти безобразия прекратяться
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 23:11
Ссылка
В подъезде с кодовым замком и домофоном гадить и мочиться безопаснее. Никто не застанет засранца или сыкуна врасплох.
Ответить
Alter Ego
25 октября в 04:02
Ссылка
А ещё лучше ввести на коров, овец, кур и гусей притом по всей ЭРЭФии , Бюджет сразу наполнится
Ответить
Alter Ego
25 октября в 04:12
Ссылка
Чтоб моя собака да кодовый замок не открыла? Да она писать, читать и считать умеет лучше выпускников колледжа. Даже корень вычислять может. И по телефону звонит в мое отсутствие. В полицию звонит и матерится . Замучились уже штрафы за нее платить. Утопить этого Муму, что-ли?!
Ответить
Alter Ego
25 октября в 09:36
Ссылка
Чему научились наши дурдумцы - так это делать деньги из ничего.... Глядишь, скоро начнут продавать кислородные маски и обяжут народ ими пользоваться на законодательном уровне, а идёшь без маски - штраф, конфискация и в зону... Утрирую, но шанс заполучить подобное имеется...
Ответить
Alter Ego
25 октября в 14:44
Ссылка
Все равно все разворуют.
Ответить
Alter Ego
25 октября в 14:55
Ссылка
Я полностью согласен. Надо платить,и чтобы размер налога зависел от породы собаки. Чем больше собака,тем больше налог. Иначе мы скоро утонем в собачьем дерме.
Ответить
Alter Ego
25 октября в 15:12
Ссылка
сейчас люди хуже собак стали.....
Ответить
Alter Ego
25 октября в 15:12
Ссылка
город для людей!только служебные животные могут в нем жить!бездомных отстреливать так как это угроза безопасности горожан!налоги собирать такие, чобы каждый всякий, не обучающий собаку, не мог завести себе животное!и только в частных домах за городом разрешить содержание животных.
Ответить
Alter Ego
25 октября в 15:38
Ссылка
Давно пора уже обосрали всё, что только можно. С детьми погулять негде. Россия страна скотская. Срут люди, срут собаки где попало.
Ответить
Alter Ego
25 октября в 17:46
Ссылка
Нужно ввести налог и на тараканов!!!!!
Ответить
Alter Ego
25 октября в 18:28
Ссылка
сегодня заходила к подруге так у неё в подъезде все стены в моче это что люди,свиньи,,,,,,
Ответить
Alter Ego
25 октября в 21:43
Ссылка
да кто бы возражал, если бы деньги действительно шли на благоустройство... Реально-то не все чиновники еще коттеджики на Мальдивах прикупили...
Ответить
Alter Ego
26 октября в 19:20
Ссылка
За собой научитесь убирать. На детских площадках бутылки окурки и даже использованные памперсы.
Ответить
Alter Ego
27 октября в 04:13
Ссылка
Предлагаю ввести налог на депутатов, на предмет что они являются депутатами
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 23:10
Ссылка
Ввести штрафы за выгул народных депутатов без намордников в общественных местах, так как они представляют опасность для окружающих.
Ответить
Alter Ego
27 октября в 09:33
Ссылка
Не знаю сколько вам лет,но хочу напомнить ,что в городах СССР примерно через 300-400 метров на улицах стояли безплатные туалеты. Тоже порой гадили в подворотнях и парадных и это было хулиганством,а сейчас к сожалению, это необходимая потребность.
Ответить
Alter Ego
27 октября в 11:36
Ссылка
А в нашей стране всегда виноват тот, кто не может за себя постоять, если положить на одну чашу весов все гадости человека, а на другую - животного, человек ой как перевесит. Я не говорю о всех, встречаются еще ЛЮДИ. Может и нужен этот налог, но не каждый сможет заплатить его и увеличится на улицах количество осиротевших беспризорных "бобиков", а деньги налоговые, еще не факт, что пойдут на благоустройство собачьих площадок.
Ответить
Alter Ego
28 октября в 01:50
Ссылка
Блин, когда увижу хоть одного собаковода, ходящего с совочком и убирающего за своей любимицей я наверное решу что Россия становится цивилизованной. Ну а те кто ссыт в подьезде и кто выводит гадить собаку - одни и те же люди, может быть только с разницей в возрасте.
Ответить
Alter Ego
28 октября в 15:21
Ссылка
Это не идиотизм, а совершенно нормальная практика во всех странах, уважающих своих граждан. За ликвидацию неудобства платит тот, кто эти неудобства создает. А пока что в России уважаемые собаковладельцы не затрудняют себя даже бесплатными хлопотами - уборкой дерьма за своими любимцами.
Ответить
Alter Ego
28 октября в 15:23
Ссылка
Что людей надо научить не гадить - это совершенно отдельный разговор. Должно быть и то, и другое. Но сейчас обсуждаем закон о собаках, так что не надо здесь про окурки в подъездах.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 09:52
Ссылка
Полностью согласна что закон о налогообложении животных необходим. Тогда люди. прежде чем приобрести живую игрушку будут думать что она стоит денег и меньше будет брошенных животных. А еще обязательно нужно ужесточить контроль. пропала собака - объясни где .она Нет объяснений плати штраф Вот тогда и не нужно будет тратить сумашедшие деньги на стериализацию (как будто собаки кусаются стерилизованным местом)
Ответить
Alter Ego
29 октября в 13:58
Ссылка
Давно пора-надоело мыть обувь после вечерней прогулки-не видно во что вляпался...В европе каждый владелец собаки убирает ее г-но в пакетик...
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 23:08
Ссылка
Ещё налог на сыкунов подъездных бы ввести и засранцев. А полученные средства использовать на строительство общественных сортиров.
Ответить
Alter Ego
29 октября в 17:17
Ссылка
В том что Госдума "может" никто не сомневается...
Ответить
Alter Ego
29 октября в 18:27
Ссылка
Не зря экономист Делягин назвал всю госдуму :"кучка взбесившихся пиарастов".Посмотрите как они отрабатывают свою зарплату!Ну правда.что мы в самом деле,у нас же все замечательно,проблем никаких!Мы живем в правовом и справедливом государстве,зарплаты шикарные,цены минимальные,образование и медицина впереди планеты всей!.поэтому пора взяться и за домашних животных!
Ответить
Alter Ego
30 октября в 16:16
Ссылка
Ага , и ещё эти двуногие животные в подъездах не только свои анализы оставляют, но и использованные шприцы и презики, может лучше людей дисциплинировать и привить им хоть немного морали и нравственности? а где гарантия того что эти самые площадки для выгула будут? и кто их содержать будет, и на какие шиши ремонт делать? Отдельных людей нанимать?
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 11:58
Ссылка
а когда на воздух налог ,в перещёте с прожитых лет
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 16:29
Ссылка
Лучше бы штрафовали за бродячих собак. Тут, видите ли, на это в бюджете не закладывается. А как с людей шкуру содрать - быстро соображают. Хотя я против животных в многоквартирных домах, не только собак, но и кошек. Хочешь иметь животных - живи отдельно в своем частном доме. За что терпеть эту псиную вонь другим, да и заразы всякой от них.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 16:53
Ссылка
а бездомные собаки не гадят?? или они налог сами будут платить??? или убирать за собой сами будут??? или давайте всех бездомных собак перетравим и отстреляем, мы же гуманное общество((( нам ведь нужны чистые газоны))) так приятней на них самим гадить(((
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:19
Ссылка
Раньше брали налог с каждой головы домашних животных (подсобное х-во) а чем отличается собаки и кошки?,это такие же члены семьи и платить за них тоже надо. Да еще и приносят неудобства соседям.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:25
Ссылка
Надо еще ввести налог на всех в доме кошек,крыс и тараканов,как на домашних животных! Молодец наша Госдума!!!
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 13:41
Ссылка
Они бы лучше ввесли собачью полицию,чтобы следили за правильностью выгула и чтобы собачники убирали за своими псинами!!!
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 17:51
Ссылка
Интересно,какой налог Дума придумает следующим? Не иссякли еще идеи? Да, повышение зарплаты чиновникам пытаются отработать изо всех сил, ну где еще , ребятки, не дожали,думайте,пипл все схавает
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 19:47
Ссылка
а тараканы тоже домашние животные
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 00:19
Ссылка
Вообще запретить держать животных в квартирах , только в частных домах . Никто не убирает за своими питомцами.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 00:42
Ссылка
Правильно!Вести налог необходимо и запретить держать собак больше одной.Запретить гулять в парках и заходить с собаками в магазины и другие места общего пользования.Нарушителей штрафовать,и изымать животных у нерадивых хозяев.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 19:18
Ссылка
Налог поддерживаю: я владелец собаки, мы готовы заплатить. Но! Появятся ли места для выгула животных? Не думаю. Очередное пополнение бюджета.
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 15:05
Ссылка
А Вы сначала думайте а потом поддерживайте)))
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 23:05
Ссылка
Хорошо бы ввести налог на вдыхаемый депутатами воздух,так как они его зря переводят в сероводородную вонь, которой пахнут их "законы".
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 00:51
Ссылка
Люди хуже свиней стали-зайти в подьезды-там вонь мочой на й-м этаже и такая же вонь в лифте лифт-не туалет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
04 ноября в 15:04
Ссылка
Все деньги будут украдены властями. А на улице появятся тысячи брошенных голодных животных. Вам полегчает от этого? В этой стране люди прежде всего должны бороться с властями а не с несчастными животными. Ибо мы сами уже намного хуже самого грязного животного.
Ответить