Подать объявление
topkvadrat.ru / Жилая среда / В московском парке «Зарядье» построят «парящий» мост

В московском парке «Зарядье» построят «парящий» мост

Проект ландшафтно-архитектурной концепции парка «Зарядье». Проект ландшафтно-архитектурной концепции парка «Зарядье».
Автор: Полина Кузнецова

16:10 / 19 октября 2014

Обновлено:

06:59 / 20 октября 2014

Новый мост станет продолжением парка и соединит его с набережной Москвы-реки.

В будущем столичном парке «Зарядье» планируется создать «парящий» мост над Москвой-рекой. Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

По его словам, конструкция нового моста должна стать продолжением парка, соединяя его с речной набережной. Саму набережную будут реконструировать. На ней появятся причалы для судов, а одну или две полосы, на прилегающей к набережной дороге, могут сократить.

Работы над проектом «Зарядье» предполагается завершить в течение двух-трёх лет. Столичному бюджету парк обойдется, по разным оценкам, в сумму от 6 до 11 миллиардов рублей, пишет NEWSru.com.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (21)

Анна Назарова
20 октября в 11:32
Ссылка
Я уже представляю, как классно будет выглядеть этот "парящий" мост. С нетерпением ждемс!
Ответить
Alter Ego
20 октября в 17:01
Ссылка
Оно конешно. За 11 миллиардов можно нормальный мост для авто построить. Кузнецовы парижские.
Ответить
Валерия Бродская
20 октября в 11:39
Ссылка
Вау, хотелось бы, конечно, посмотреть на такое. Не стыдно будет друзьям из заграницы Москву показать.
Ответить
Alter Ego
20 октября в 13:29
Ссылка
Я уже начинаю фантазировать на эту тему, представляю парк во всех его красках. Еще больше 2х лет впереди, ждем с нетерпением!
Ответить
Alter Ego
20 октября в 16:21
Ссылка
С огромным нетерпением ))))
Ответить
Игнат Доровский
20 октября в 15:50
Ссылка
Хорошо, что создают такие новые проекты, ибо реально тяжко в Москве, бешенный ритм жизни. А тут "парящий мост"- Здорово!
Ответить
Натали Мастеренко
20 октября в 15:54
Ссылка
Поражена! Хочу уже увидеть воочию
Ответить
Валентина Виданова
20 октября в 16:01
Ссылка
безумно хочу взглянуть что за мост будет! обещает быть грандиозно!
Ответить
Валерия Карпова
20 октября в 16:06
Ссылка
Ну до 2017 еще конечно далеко, но я только ЗА такие идеи! Круто придумали
Ответить
Лариса Бенедиктова
20 октября в 16:11
Ссылка
Оо, вот это порадовало. Будет куда со внуками пойти погулять, к 2017 году как раз прибудет))
Ответить
Alter Ego
20 октября в 16:13
Ссылка
Не хватает Москве таких необычных мест. Мы и так хороши, но теперь все становится еще прекраснее. Многие парки теперь выглядят все краше и краше. Мне нравится.
Ответить
Людмила Ковалева
20 октября в 16:19
Ссылка
Интересно, а какую культурную программу они замутят к дню города))
Ответить
Joey
20 октября в 16:20
Ссылка
Для парка такого масштаба, 2 года- весьма и весьма неплохо, должна сказать
Ответить
Alter Ego
20 октября в 16:22
Ссылка
Мне вот интересно, как это будет выглядеть ))) такая большая территория, прям раздолье во все стороны.
Ответить
Alter Ego
20 октября в 18:18
Ссылка
как как... как омывание денег очередное!
Ответить
Ислам
20 октября в 16:54
Ссылка
я хоть и гость столицы,но безумно рад таким изменениям позитивным
Ответить
Alter Ego
20 октября в 18:16
Ссылка
еще одно прекрасное место куда можно сходить при посещении нашей славной столицы! +
Ответить
Evgeny Naryshkin
20 октября в 18:35
Ссылка
Парящий мост - отличная находка архитектурная. И смотреться должно очень красиво
Ответить
Alter Ego
20 октября в 18:42
Ссылка
ай да молодцы!!!
Ответить
Alter Ego
20 октября в 18:44
Ссылка
а еще не начали строить? очень интересно! хоть на строительство пока взглянуть!
Ответить
Alter Ego
20 октября в 18:52
Ссылка
а кто знает более подробную информацию? очень интересно узнать подробности!
Ответить