Подать объявление
topkvadrat.ru / Жилая среда / Россиянам нечем платить за коммунальные услуги

Россиянам нечем платить за коммунальные услуги

Автор: Вячеслав Шпагин

07:34 / 26 июня 2013

Обновлено:

11:48 / 26 июня 2013

Стремительно растёт долг населения по оплате ЖКУ. В июне он достиг 733 млрд. рублей.

Такие данные приводит Национальная службы взыскания, которая провела собственное исследование. Выяснилось, что объём задолженности за жилищно-коммунальные услуги в России достиг 733 млрд. рублей. Только за пять месяцев текущего года показатель увеличился на 11%.

Выявлены и самые проблемные регионы. Это Северо-Кавказский и Уральский федеральные округа. Здесь показатель долгов в два раза выше среднероссийского. А в Ямало-Ненецком автономном округе - аж в 4 раза, сообщает газета «Известия».

При этом задолженность россиян перед поставщиками коммунальных услуг достигла 145 млрд рублей. Остальное приходится на предприятия и юридические лица.

Среди причин, которые приводят к долгам: высокий уровень безработицы и низкий подушевой доход граждан.

--

Материл по теме: В неоплатном долгу: почему россияне «забывают» платить за услуги ЖКХ

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (20)

Alter Ego
26 июня в 22:04
Ссылка
не забывают, а нечем.
Ответить
Alter Ego
27 июня в 17:24
Ссылка
пенсии растут на 3 и 6 % ,а услуги жкх на 15 ,12 и 5,6% ,где уж тут угнаться
Ответить
Alter Ego
28 июня в 11:28
Ссылка
Трёп
Ответить
Alter Ego
29 июня в 09:50
Ссылка
Тарифы растут а доходы граждан - нет , качество услуг низкое ,в ЖКХ - полный бардак и воровство !
Ответить
Alter Ego
29 июня в 22:06
Ссылка
Главная причина - обуревшие коммунальщики и энергетики.
Ответить
Alter Ego
01 июля в 00:12
Ссылка
Мы молодая семья муж получает 30 а я 4тыс рублей. За ипотеку платим 25.мужу на вахту 5.а я кормлю грудью ребенка. И от куда же взять 5600 на жкх????2месяца уже ни кто нам в долг не дает денег.вывод будем сокращать деньги вахтовику мужу. Как тут у таким доходом можно вообще заплатить???? Ни кто не забывает!! Просто расходы жизненно необходимые привышают доходы.
Ответить
Alter Ego
01 июля в 08:20
Ссылка
Очень высокие тарифы на коммунальные услуги, платить невозможно, да еще эти услуги не оказываются! Необходимо снижать тарифы, а не повышать!!!
Ответить
Alter Ego
02 июля в 08:43
Ссылка
Зато прощаем долги всяким там республикам...
Ответить
Alter Ego
29 мая в 09:45
Ссылка
Не надо ля ля.Всё, что мы у них брали -мы им вернули сполна.Это я кому должен ,всем прощаю.
Ответить
Alter Ego
02 июля в 08:59
Ссылка
Я по воле судьбы живу на Украине. Все считала что в России лучше работает ЖКХ. Смотрю телевизор и просто удивляюсь. Нефть и газ продает государство, а цены для населения откуда такие??? Зато посмотрите как живут те , в чьих руках все это НАЦИОНАЛЬНОЕ богатство. Уважаемый Путин В.В. вы что не в состоянии навести порядок по крайней мере в этой отрасли.
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 22:00
Ссылка
КОЗЛЫ КВАРТПЛАТУ ПОДНИМАЮТ, А ЗАРПЛАТЫ ТО ТАКИЕ ЖЕ!! ДА ЕЩЕ И НА 2/3 ВЫСАДИЛИ!
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 21:07
Ссылка
Все говорится только о Москве, а до нас никому и дела нет. Буд-то люди живут только в Москве и нигде больше. Рассказывают что по Свердловской области средняя з/п 30 тысяц рублей. Но это все сказки. У нас до сих пор есть з/п по 5тысяч. Работы в городе нет. Ездить в Екатеринбург на работу тоже не вариант:
Ответить
Alter Ego
29 мая в 09:27
Ссылка
Ты прав ,больше чем мрот не платят.
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 21:08
Ссылка
очень дорого и по времени иногда доходит до 5-6 часов в сутки чтобы добраться до работы, а потом домой. При том для работников с области специально з/п платят меньше, считают что "куда денутся, им и столько хватит". Гастарбайтеры и те получают больше. Где эти обещанные 30 тысяч. до сих пор задаюсь вопросом...
Ответить
Alter Ego
29 мая в 09:37
Ссылка
Гастарбайтеры и те получают больше.........Мы уже не власть.Или нет ,ПРАВИЛЬНО-РОДИНА МАТЬ МЫ ЗДЕСЬ ЧУЖИЕ.У гастарбайтеров на родине на столько хорошо всё сделано ,построено и платят зарплаты бешеные,не насилуют,не грабят,не убивают ,что они аж в Свердловск приехали нам всё делать-помогать.
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 21:15
Ссылка
Зарплаты по 1,5-2,5 тысячи, работы на одного человека за троих,а за такие же работы гастарбайтерам платят в Екатеринбурге по 6тысяч. Я работала на одном предприятии, там техничкам платили по 6тысяч, а в нашем городе за помещение в 3раза больше техничке платят 1,5 тысячи. И при этом она должна еще благодарить, что ее приняли."Не хотите, мы гастарбайтеров наймем, вон сколько народу на улице дверь подпирают. Так что желающих море..." И так сколько угодно.
Ответить
Alter Ego
29 мая в 09:23
Ссылка
Нет .Русских мало ,на стройках где платят нормально требуется бригада, столько нас нет.Где и как нам собраться?Мы теперь вечные рабы -чурок,дагов и гастарбайтеров и теперь они уже во власти ,и конституция РФ им нафиг не нужна ,у них своя конституция(грабить ,убивать,насиловать)-почему они ехали сюда,для чего, кто их звал?.
Ответить
Alter Ego
29 мая в 08:56
Ссылка
Так и есть,нечем.К Путину ВВ обращаться ,пусть ТК РФ переписывают ,а то работы так и не будет.
Ответить
Alter Ego
29 мая в 09:11
Ссылка
ТРЁП
Ответить
Alter Ego
29 мая в 09:13
Ссылка
Трёп властей РФ Среди причин, которые приводят к долгам: высокий уровень безработицы и низкий подушевой доход граждан.КААААК ДА ВЫ ШООО ?У НАС ЖЕ НЕТ БЕЗРАБОТИЦЫ В РФ.
Ответить