Подать объявление
topkvadrat.ru / Жилая среда / Мэр Москвы распорядился взять под охрану 7 исторических зданий

Мэр Москвы распорядился взять под охрану 7 исторических зданий

Мэр Москвы Сергей Собянин. Автор фото: Екатерина Штукина Мэр Москвы Сергей Собянин. Автор фото: Екатерина Штукина
Автор: Юлия Чайка

20:33 / 16 декабря 2014

Обновлено:

08:53 / 17 декабря 2014

В список памятников попало здание кондитерской фабрики «Большевик».

Столичный градоначальник Сергей Собянин дал распоряжение присвоить охранный статус семи историческим зданиям. Соответствующее постановление было принято 16 декабря, во вторник.

Так, статус объекта культурного наследия регионального значения получили: здание кондитерской фабрики «Большевик»; «Жилой дом сотрудников журнально-газетного объединения "Жургаз"»; главные дома городских усадеб Кононовых и Чернышёвых; особняк Морозова в Гороховском переулке; доходный дом Рахманова на Покровке; а также паровозное депо станции «Подмосковная», расположенное на 7-м километре Рижской железной дороги, пишет m24.ru.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (20)

Alter Ego
17 декабря в 10:41
Ссылка
давненько я не слышал такие новости, приятно видеть, что правительству не все равно) Исторические здания нуждаются в защите.
Ответить
Валерия Карпова
17 декабря в 10:42
Ссылка
Эти объекты обладают историко-архитектурной, художественной ценностью, имеют особое значение для истории и культуры Москвы.
Ответить
Alter Ego
17 декабря в 11:38
Ссылка
Согласен, необходимо сохранять памятники истории, они нам не просто так остались
Ответить
Alter Ego
17 декабря в 12:06
Ссылка
очень приятно видеть,что правительство неравнодушно к историческим зданиям,это ведь память.
Ответить
Alter Ego
17 декабря в 12:16
Ссылка
Здорово, при Лужкове их хаотлически сносили, теперь охраняют
Ответить
Alter Ego
17 декабря в 12:20
Ссылка
А я помню доходный дом Рахманова, видок у него старый, но в нем - дух настоящей старой Москвы
Ответить
Alter Ego
17 декабря в 12:21
Ссылка
Прекрасные здания, и речи быть не может об их сносе, их и правда нужно охранять от разных злостных застройщиков
Ответить
Evgeny Naryshkin
17 декабря в 12:23
Ссылка
ну историческая часть Москвы уже давно не айс, и так строго ее никто не охранял. Хорошо, хоть сейчас пытаются сохранить какие то крохи
Ответить
Alter Ego
17 декабря в 12:28
Ссылка
сразу 7 зданий?!впечатляет))список немаленький и здания все красивые)
Ответить
Alter Ego
17 декабря в 13:03
Ссылка
оо, очень радует такая новость, наше культурное наследие необходимо беречь!
Ответить
Валерия Карпова
17 декабря в 13:47
Ссылка
Для большинства москвичей культурные памятники столицы являются символами столичного статуса города, его древней истории, богатого культурного прошлого
Ответить
Alter Ego
17 декабря в 15:15
Ссылка
хорошая новость,такие исторические памятники нужно ценить и хранить!
Ответить
Alter Ego
17 декабря в 15:16
Ссылка
правильно сделали!! а то много вандалов есть..
Ответить
Макс Кот
17 декабря в 16:31
Ссылка
Особняк Морозова - здорово! Савва Морозов в своё время очень много сделал и для своих крестьян, и для самой страны. Не знаю, того ли Морозова, но по годам сходится. Очень правильное решение.
Ответить
Вячеслав Валерьевич
17 декабря в 16:57
Ссылка
Вот это правильно! Человек, который уважает собственную историю, уже вызывает почтение.
Ответить
Алексей Трудный
17 декабря в 17:35
Ссылка
Объекты достойные внесения в этот список. Хорошее решение!
Ответить
Alter Ego
17 декабря в 20:34
Ссылка
То что этим объектам присвоили статус исторических и будут охранять-правильно. Здания эти все уже старые, но все равно монументальные и красивые
Ответить
Alter Ego
17 декабря в 23:08
Ссылка
а вот к сожалению почти ни одно здание не видела((а очень интересно)
Ответить
Alter Ego
18 декабря в 00:23
Ссылка
ЖУРГАЗ не видел. Прочитав этот материал, прям потянуло на экскурсию по этим местам
Ответить
Alter Ego
18 декабря в 00:33
Ссылка
хорошая инициатива Собянина!
Ответить