Подать объявление
topkvadrat.ru / Жилая среда / Лето в России будет очень жарким

Лето в России будет очень жарким

Лето в России начнется в апреле. Лето в России начнется в апреле.
Автор: Новости «Квадратъ»

12:35 / 22 марта 2013

Обновлено:

04:29 / 11 апреля 2013

Жаркая погода с минимальным количеством осадков установится на большей части России.

В России ожидается очень жаркое лето. Об этом сообщает Росгидромет.

По данным ведомства, существующий анализ климатических данных показывает, что будет жарко в период с апреля по сентябрь с вероятностью 69-72%. Такая погода установится на большей части территории России. «Ожидается температурный режим, близкий к средним многолетним значениям и выше их», - уточнил представитель Росгидромета.

Раньше всего лето начнется на юге Сибирского федерального округа.

«В Уральском федеральном округе, местами в Приволжском и Сибирском федеральных округах средняя за период температура воздуха ожидается выше средних многолетних значений. В отдельные месяцы в Приволжском федеральном округе , Южном федеральном округе, на юге Центрального федерального округа, Уральском федеральном округе и Сибирском федеральном округе предполагается дефицит осадков», — сообщает Росгидромет.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (44)

Alter Ego
22 марта в 16:05
Ссылка
Зачем Гольфстрим остановили а?
Ответить
Alter Ego
25 марта в 13:09
Ссылка
Эх.. панику везде подняли, а у нас в Краснодарском крае уже давно так. Я весны вообще не помню, два года подряд туфли даже не обувала, так как зима-зима, потом резко жара наступает, вот из зимней обуви в босоножки и перелазию)) и тоже один день +28, другой -2, это уже не впервые!
Ответить
Alter Ego
01 апреля в 09:30
Ссылка
Мне ещё в 1975 году командир говорил, что в Красноярске три времени года: осень, зима и лето. Я и сам в этом убедился.
Ответить
Alter Ego
01 апреля в 10:00
Ссылка
у нас на Севере Крайнем тоже так давно. есть зима, лето и осень. а про ручейки мы забыли уже
Ответить
Alter Ego
28 марта в 08:47
Ссылка
скоро всем капец
Ответить
Alter Ego
30 марта в 22:18
Ссылка
поживем увидим
Ответить
Alter Ego
30 марта в 23:58
Ссылка
Конечно человечество внесло свою лепту в формирование глобального климата планеты. Тем не менее есть определенные климатические циклы. Так же, как существует 11-летний цикл солнечной активности, так и на Земле существуют периоды изменения температурного цикла (т.н. малый и ледниковый период). Вполне возможно, что наши внуки, дети, а может даже и мы будем свидетелями возможных существенных климатических сдвигов.
Ответить
Alter Ego
30 марта в 23:58
Ссылка
Моё мнение, конечно, как вариант, таково: климат система довольно хрупкая, и зная как повлиять на него (например климатическое оружие), можно существенно изменить следствия природных процессов. Однако, у природы очень мощный иммунитет, мы лишь пиксели на безграничном радаре вселенной=) Как пыль на полке, станет ее заметно, придется занятся уборкой...
Ответить
Alter Ego
01 апреля в 10:02
Ссылка
точно так.
Ответить
Alter Ego
31 марта в 11:42
Ссылка
пессимист горестно.нет хуже уже не будет... оптимист радостно...да будет будет!!!
Ответить
Alter Ego
01 апреля в 10:02
Ссылка
ХА
Ответить
Alter Ego
31 марта в 16:25
Ссылка
ЦЕНТР РОССИИ ЭТО ТОЧНО НЕ КОСНЕТСЯ. ПЛАВНО ПЕРЕЙДЕМ ИЗ ЗИМЫ БЕЛОЙ В ЗИМУ ЗЕЛЕНУЮ.!!!!))))
Ответить
Alter Ego
04 апреля в 09:29
Ссылка
Да! Перейдём в зелёную зиму и + торфяные пожары... Я люблю жару, но без пожаров и дыма!!! А в Центральной части России лето без дыма - как дым без огня... На нашей территории торфяники же ведь... Спасибо всем тем, кто осушал болота...и в полной мере насладиться тёплым летом не удастся...
Ответить
Alter Ego
31 марта в 16:58
Ссылка
Ну все, вякнули! Значит лета не будет.
Ответить
Alter Ego
31 марта в 17:03
Ссылка
всё ок будет
Ответить
Alter Ego
31 марта в 17:06
Ссылка
лето будет
Ответить
Alter Ego
31 марта в 17:46
Ссылка
Опять капец?! Сколько можно?
Ответить
Alter Ego
31 марта в 18:51
Ссылка
В России надо воздвигнуть Северно-Азиатский хребет, чтобы предотвращать проникновение циклонов с севера. Вот думаете - фантастика. Сегодня - да. А через лет 500 обязательно этот проект будет реализован. Пока не знаю как - но надо сморщить земную кору и поднять горы на севере Евразии. :)
Ответить
Alter Ego
01 апреля в 09:31
Ссылка
И - каждой бабе по мужику.
Ответить
Alter Ego
13 мая в 14:48
Ссылка
через 500 лет сам че-нибудь сморщится
Ответить
Alter Ego
31 марта в 19:04
Ссылка
13 апреля 2029 года в пятницу нам мало не покажется... А пока живите, развлекайтесь и ловите позитив =)))
Ответить
Alter Ego
02 апреля в 07:58
Ссылка
Снова летом +40,а зимой -35?
Ответить
Alter Ego
02 апреля в 16:54
Ссылка
так вам и поверили.......опять вранье, погоду на следущую неделю предсказать не могут, а уже лето предсказали. в москве еще зима не кончилась, вчера было 101 января.....
Ответить
Alter Ego
03 апреля в 10:06
Ссылка
Ага, нам Вильфанд уже обещал раннюю тёплую весну, и где же она заблудилась??????
Ответить
Alter Ego
04 апреля в 10:32
Ссылка
глобальное потепление никто не отменял,всё просто на планете теплее -циклоны мощнее, перекачка воздуха более сильная поэтому весь март к нам закачивался воздух из Арктики, но если у нас холоднее то где то теплее, а летом посмотрим Арктика уже выдохлась и сейчас пошел естественный нагрев.
Ответить
Alter Ego
04 апреля в 22:13
Ссылка
ты не путаешь Красноярск с Краснодаром?
Ответить
Alter Ego
05 апреля в 13:57
Ссылка
не нибудет у нас в Черемхово летом только +40 макс.
Ответить
Alter Ego
05 апреля в 13:57
Ссылка
Класс
Ответить
Alter Ego
05 апреля в 13:58
Ссылка
В Черемховском округе летм +36
Ответить
Alter Ego
05 апреля в 15:56
Ссылка
Пустые слова, это можно сказать про все времена года
Ответить
Alter Ego
05 апреля в 16:34
Ссылка
Ход погодных процессов в 2012-2013 г.г. с осени по весну подобен аналогичному в 1970-1971 г.г.(для Калининградской обл.). Тогда лето было жаркое. В центральной России и в Карелии были сильные пожары. Ждем-с.
Ответить
Alter Ego
07 апреля в 17:10
Ссылка
погуляем этим лето хорошо
Ответить
Alter Ego
08 апреля в 15:42
Ссылка
зато земля напьется стаявшим снегом и будут высокие урожаи и продажи лимонадов с морожеными
Ответить
Alter Ego
11 апреля в 21:23
Ссылка
Если в Питере будет лето такое же как в 2010 году то я лучше поеду на Северный полюс отдыхать чем в Питере смотреть на плавящийся асфальт и сумашедший смрад от жары!
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 09:06
Ссылка
Зиму эту тоже обещали зело лютую облажались
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 14:34
Ссылка
Все правильно! Середина апреля, а снега на даче - в человеческий рост! Обещают в мае снег и заморозки! Что-то не так в природе. Мстит человеку за небрежное к ней отношение! Сопротивляется!
Ответить
Alter Ego
14 апреля в 23:58
Ссылка
Пальцем в небо... "будет жарко в период с апреля ..." Да вы хоть на улицу то выгляньте. чревовещатели!!!
Ответить
Евгений Попов (Природа)
15 апреля в 00:00
Ссылка
Нащёт чревовещателей - это МОЙ комм. Не привык я анонимно вещать...
Ответить
Alter Ego
16 апреля в 08:40
Ссылка
А мне нравится наш подмосковный климат. А жару не переношу. Надеюсь в этом году торфяники гореть не будут.
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 15:53
Ссылка
всякая погода благодатьнадо радоваться любой погоде ....пока живой.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 10:50
Ссылка
Опять торф и леса будут гореть, а мы задыхаться от знойного лета, хотя мы все его ждали, что же поживём увидим.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 10:51
Ссылка
Да, жизнь хороша и ЖИТЬ хорошо.
Ответить