Подать объявление
topkvadrat.ru / Жилая среда / Депутат пожаловалась в прокуратуру на снос дома купца Привалова

Депутат пожаловалась в прокуратуру на снос дома купца Привалова

Автор: Юлия Чайка

20:59 / 16 января 2015

Обновлено:

07:59 / 19 января 2015

Представитель Мосгордумы считает демонтаж исторических зданий в центре столицы незаконным.

Депутат Мосгордумы от КПРФ Елена Шувалова пожаловалась в столичную прокуратуру на незаконный, по её мнению, демонтаж исторических зданий на Садовнической улице.

«Уничтожается выявленный объект культурного наследия – ордера ОАТИ нет, есть только ордер на обустройство строительной площадки», – говорится в сообщении на сайте депутата. В нём отмечается, что 16 января была снесена часть несущих конструкций здания, что создало угрозу обрушения фасада, пишет РИА Новости.

Доходные дома купца Привалова расположены в 1 километре от Кремля, на Садовнической улице. Они были построены в 1903 году архитектором Эрнстом Нирнзее. В начале прошлого века в комплексе располагалась редакция журнала «Млечный путь» и Суриковский литературно-музыкальный кружок.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (9)

Alter Ego
16 января в 22:59
Ссылка
Вы чем то удивлены!!!
Ответить
Alter Ego
16 января в 23:01
Ссылка
Очень скоро снесут и Кремль и всё что угодно(только заплатят кому надо и всё шито-крыто)
Ответить
Alter Ego
16 января в 23:06
Ссылка
И воссоздадут новый в тех же габаритах из аналогичных материалов, только с подземной стоянкой ))
Ответить
Alter Ego
17 января в 00:02
Ссылка
Лужок начал, Собянин закончит. Скоро от старой Москвы ничего не останется. Все баблище моют...
Ответить
Alter Ego
17 января в 02:19
Ссылка
Все эти аварийные барахло здании, сносить надо,пока они не обрушились на людей.Никакой исторической,культурных ценностей не представляют,И так Москва напичкана со старомодными штамповками размазнями зданиями,как Каракалпаке "Мазанками".Выгледит в плот красной площади серо и убого.
Ответить
Alter Ego
17 января в 02:28
Ссылка
Этого купца Привалова,другого купца Дивалова и .т.и в помине нет.В России ещё много купцов евреев,в Москве оставят, шикарные здания,когда уйдут или турнут,как и их.А депутату работать надо,если у неё должность по развалившим зданиям,тогда сократить надо.
Ответить
Alter Ego
17 января в 09:37
Ссылка
Ничего святого не осталось в людях. Чтят только свое благополучие и набитые карманы и банки своими деньгами..Жлобье и БАРЫГИ. Имя этим Предпринимателям.
Ответить
Alter Ego
17 января в 09:40
Ссылка
Можно подумать Собянин изначально не был в курсе всего. Это не Тюмень. Это Москва- чужое не жалко.
Ответить
Alter Ego
17 января в 11:43
Ссылка
Грабь награбленное!!! Лужков не смог, Собяка доломает!
Ответить