Подать объявление
topkvadrat.ru / Жилая среда / C 2015 года на Земле начнётся новый ледниковый период

C 2015 года на Земле начнётся новый ледниковый период

Автор: Вячеслав Шпагин

09:36 / 1 июля 2013

Обновлено:

08:38 / 1 июля 2013

Японские учёные предрекают планете глобальное похолодание уже в 2015 году.

Коснётся оно именно Северного полушария планеты. Открытие совершил учёный из японского национального агентства по морским исследованиям Мототака Накамура.

Специалист изучил данные об изменении темпертуры воды Гренландского моря с 1957 года по наши дни. Затем он сопоставил эти изменения с колебаниями мирового климата за тот же период.

«Колебания температуры Гренладского моря являются хорошим индикатором изменений, которые происходят в направлениях теплых и холодных течений Атлантического океана в среднем раз в 70 лет», - приводит ИТАР-ТАСС слова учёного.

С помощью своего исследования японец установил, что новый цикл потепления к настоящему времени оканчивается и уже к 2015 году в Северном полушарии начнёт холодать.

Чем это обернётся для рядовых землян, не сообщается.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (69)

Alter Ego
09 июля в 14:19
Ссылка
очередной бред,как и все остальное.
Ответить
Alter Ego
27 июля в 16:14
Ссылка
Война уже идет. Матушка природа говорит-как аукнется так и откликнется
Ответить
Alter Ego
30 июля в 12:41
Ссылка
Она сама тебе сказала?
Ответить
Alter Ego
05 августа в 15:09
Ссылка
Она сама сказала мне то же самое. Так что готовьтесь: "я не знал", я лично не участвовал" - для нее не отмазки!
Ответить
Alter Ego
29 июля в 16:21
Ссылка
переживем. мы ведь не мамонты.
Ответить
Alter Ego
09 июля в 14:59
Ссылка
А как же глобальное потепление,все туфта,на котором не один институт и не один ученый сделали себе имя и состояние?
Ответить
Alter Ego
10 июля в 14:44
Ссылка
На неделю погоду предсказать не могут, а зачихивают на года.
Ответить
Alter Ego
10 июля в 19:15
Ссылка
Ох... Они б уж решили как-то... Конец света, потепление глобальное, ледниковый период... Сапоги зимние уже покупать, сланцы или все-таки белые тапочки?
Ответить
Alter Ego
15 июля в 14:35
Ссылка
Покупать нужно белые сланцы на меху
Ответить
Alter Ego
24 июля в 15:32
Ссылка
сланцы) адназначна) глобальное потепление - жарко ведь будет епта!
Ответить
Alter Ego
12 июля в 20:16
Ссылка
конец света не произошел -теперь будут охмурять нас похолоданием ... а денежки всё капают...
Ответить
Alter Ego
12 июля в 22:32
Ссылка
Поживем,увидим...
Ответить
Alter Ego
13 июля в 18:30
Ссылка
Ещё удивительнее бывает когда учёные нам рассказывают то или иное событие произошло 10- 15 миллиардов лет тому назад, вешают людям лапшу на уши пользуются тем, что никто никто опровергнуть не сможет, но до сих пор не могут определить о Тунгуском метеорите 1912г.
Ответить
Alter Ego
13 июля в 18:30
Ссылка
Ещё удивительнее бывает когда учёные нам рассказывают то или иное событие произошло 10- 15 миллиардов лет тому назад, вешают людям лапшу на уши пользуются тем, что никто никто опровергнуть не сможет, но до сих пор не могут определить о Тунгуском метеорите 1912г.
Ответить
Alter Ego
13 июля в 18:30
Ссылка
Ещё удивительнее бывает когда учёные нам рассказывают то или иное событие произошло 10- 15 миллиардов лет тому назад, вешают людям лапшу на уши пользуются тем, что никто никто опровергнуть не сможет, но до сих пор не могут определить о Тунгуском метеорите 1912г.
Ответить
Alter Ego
15 июля в 14:52
Ссылка
глобальное потепление это бред, это всё манипуляция людьми.
Ответить
Alter Ego
16 июля в 18:26
Ссылка
Мы сами вовсем виноваты, не разумная цивилизация
Ответить
Alter Ego
17 июля в 09:13
Ссылка
"Глобальное потепление" - локальный процесс, к тому же и преувеличенный определенными кругами, наваривающими деньги на его исследовании. А по поводу "гениального открытия" японца - ещё лет 10 назад профессорский состав РГГМУ в Петербурге говорил о том, что мы фактически живём в Четвертичном (Ледниковом) периоде - и поэтому ожидать следует только похолодания. Вот уж японцы удивили )))
Ответить
Alter Ego
17 июля в 10:42
Ссылка
Согласен с ученым Мототака Накамура ведь она так и есть в принципе
Ответить
Alter Ego
17 июля в 11:37
Ссылка
глобальное отупение
Ответить
Alter Ego
24 июля в 15:36
Ссылка
шутки шутками но не будешь же ты отрицать что хотя бы у нас в последнее время с погодой творится хрен знает что
Ответить
Alter Ego
17 июля в 11:39
Ссылка
а радиацию он не измерил?
Ответить
Alter Ego
17 июля в 19:57
Ссылка
У нас в этом году лета не было, а так поживем увидим.
Ответить
Alter Ego
18 июля в 12:35
Ссылка
Александр Городницкий твердит об этом уже почти 10 лет,а мы отдаем приоритет японскому ученому! Как всегда - "нет пророков..."
Ответить
Alter Ego
18 июля в 13:29
Ссылка
Когда речь идет о глобальном потеплении и почему-то похолодании при этом, я обычно привожу своим бабулькам любопытным пример: если в рюмку водки бросить кусочек льда из морозильника - водка остынет и не нагреется до тех пор, пока лед не растает. Поэтому пока тают ледники, холодная талая вода поступает к берегам и вызывает похолодание. Стает лед - начнется глобальное потепление. Пока срабатывает...
Ответить
Alter Ego
18 июля в 23:18
Ссылка
цирк на дроте. всЕ ОРАЛИ ПРО ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ , теперь похолодание. ЛИшь бы вбить в голову какой-то страх.
Ответить
Alter Ego
19 июля в 22:18
Ссылка
опять евреям из голивуда нужна новая идея
Ответить
Alter Ego
20 июля в 17:51
Ссылка
чушь какая то.....
Ответить
Alter Ego
21 июля в 08:28
Ссылка
м-да! новость! мне об этом в универе 20 лет назад говорил один профессор.
Ответить
Alter Ego
21 июля в 12:14
Ссылка
Зима близко...
Ответить
Alter Ego
21 июля в 23:05
Ссылка
как то в школе я спросил у преподавателя химии а почему атомная решотка Fe именно такая кто ее видел, придумай другую и докажи вся наука основана на догадках и предположениях дерзай и ты будеш УЧОНЫМ "как все они балтуном"
Ответить
Alter Ego
22 июля в 10:41
Ссылка
конец света пережили и ледниковый период переживем)))
Ответить
Alter Ego
22 июля в 18:51
Ссылка
У нас на Барьерном Рифе в конце июня - ночью до 6-7 С а днем + 22-24С ..... Настоящий ледниковый период ... бабочки и крокодилы МЕРЗНУТ и все вокруг кашляют от гриппа .... сырость в холодных домах!
Ответить
Alter Ego
23 июля в 12:20
Ссылка
Если вам сегодня не на что купить натуральные дублёнку и унты, то для вас в ближайшем будущем начинается резкое потепление. Если же в вашем арсенале несколько разновидностей одежды из натуральных шкур, то это для вас наступает ледниковый период. Тут и предсказывать нечего.
Ответить
Alter Ego
23 июля в 18:08
Ссылка
Зачем, тогда бороться с потеплением? Зря деньги на ветер
Ответить
Alter Ego
24 июля в 15:17
Ссылка
Раз японцы прогнозируют ледниковый период в 2015 году - пусть и начинают подготовку к ней)) У нас на севере жара стоит а у них видно похолодание))
Ответить
Alter Ego
24 июля в 15:25
Ссылка
Вполне может быть, ведь не зря в спешке тянут газопроводы в Европу, как раз хотят успеть к 2015 году. Вопрос: а зачем? Что в Европе открывается много производств, чтобы использовать газ?
Ответить
Alter Ego
25 июля в 10:33
Ссылка
А я японцам верю
Ответить
Alter Ego
25 июля в 20:10
Ссылка
вабщето российские учёные лет 10 назад начали говорить что нас скоро ожидает новый ледниковый период, но кто их будет слушать!? Мировая закулиса сказала что потепление - значит потепление..!!
Ответить
Alter Ego
25 июля в 20:22
Ссылка
Нас ещё 15 лет назад на кафедре в универе учили, что надвигается именно не потепление, а похолодание. И на основании не каких-то данных с 1957 года, а по результатам исследований пыльцы за тысячи лет, собственно, с последнего оледенения. Что локальные потепления и похолодания происходят и будут происходить. Но на фоне общего потепления, либо похолодания. И сейчас климат северного полушария именно в зоне общего похолодания.
Ответить
Alter Ego
25 июля в 22:15
Ссылка
Фильм "Послезавтра" )
Ответить
Alter Ego
26 июля в 16:58
Ссылка
Очередной интернетбред
Ответить
Alter Ego
26 июля в 21:52
Ссылка
Бред
Ответить
Alter Ego
27 июля в 11:54
Ссылка
Интересно чё этот япошка курил, а может он каких грибов наелся???
Ответить
Alter Ego
27 июля в 16:22
Ссылка
насчет глобального потепления любой должен был задуматься над тем что это противоречит природным циклам , я лично ни как ни мог это понять так как учился в советской школе - где знания действительно давали ! так что фаза похолодания это вполне закономерно . на этот раз без обмана ! )
Ответить
Alter Ego
27 июля в 17:50
Ссылка
То есть . в 2016 г. его уже можно начинать... БИТЬ ,,,, Должен же хоть один пророк получить благодарность народа , так сказать в натуральную величину ,,..
Ответить
Alter Ego
27 июля в 20:52
Ссылка
Еще до японца это доказал наш русский ученый.
Ответить
Alter Ego
28 июля в 07:48
Ссылка
Будет подорожание жилья в тёплых странах, подорожание топлива и продуктов(голод?).
Ответить
Alter Ego
28 июля в 11:17
Ссылка
Так, я не понял, а когда же наконец будет глобальное потепление... или оно уже было!?!?
Ответить
Alter Ego
29 июля в 08:34
Ссылка
Не боись,перезимуем
Ответить
Alter Ego
31 июля в 01:03
Ссылка
В областной газете еще в апреле 1999 года опубликована статья с моим материалом под названием: Когда ожидать сильную засуху? В статье дан прогноз на 40 лет, в котором названы годы сильных засух, а также и годы минимума и максимума в каждом будущем цикле Солнечной активности. Показана четкая закономерность, которая подтверждается. В текущем веке похолодание в Северном полушарии будет заметно с началом очередного цикла активности Солнца. fedotov.boris.35@mail.ru
Ответить
Alter Ego
31 июля в 10:32
Ссылка
то жара то калатун, они сами не знают
Ответить
Alter Ego
31 июля в 12:22
Ссылка
Бред пишете уважаемый , займитесь делом !
Ответить
Alter Ego
02 августа в 10:54
Ссылка
я сам с собой болтаю
Ответить
Alter Ego
04 августа в 18:27
Ссылка
Будет повод отметить это событие.
Ответить
Alter Ego
04 августа в 18:28
Ссылка
Митинг против глобального потепления закончился массовыми обморожениями.
Ответить
Alter Ego
06 августа в 06:05
Ссылка
согласен ПРИРОДА сама знает что делать вот пришел черед похолодания и не чего с этим не поделать это и есть цикл так что надо строить не картонные дома а теплые и сколько можно будим продолжать жить а когда припечет сильно вымрем как мамонты так что все равно всем достанется !!
Ответить
Alter Ego
06 августа в 16:05
Ссылка
вранье
Ответить
Alter Ego
06 августа в 17:00
Ссылка
уууу....НО СТРАШНЕЙ ВСЕГО УНИТАЗЫ ЛЮДОЕДЫ. бУДЬ НА ЧЕКУ!!!!
Ответить
Alter Ego
07 августа в 11:57
Ссылка
Глобальное потепление закончилось,начался ледниковый период. Слава ученым!
Ответить
Alter Ego
08 августа в 20:03
Ссылка
Опять про Ходжу: как он поспорил, что выучит ишака разговаривать!На неделю эти "ученые" не могнут прогноз погоды составить,а не только на год! А тем более определить цикл!50-60лет для планеты это вообще не срок и даже не мгновение!И даже все знания накопленные в этом плане за все все существования человечества- вот это миг!
Ответить
Alter Ego
09 августа в 17:55
Ссылка
Ну , наконец-то, снежок пойдет, а то жарко очень))))))))))))))))
Ответить
Alter Ego
10 августа в 21:34
Ссылка
поживем увидим
Ответить
Alter Ego
12 августа в 11:36
Ссылка
Гранд отрабатывает. Что сказали озвучить, то он и придумал.
Ответить
Alter Ego
12 августа в 13:01
Ссылка
надо срочно создавать установки получающие тепло из холода
Ответить
Alter Ego
12 августа в 13:10
Ссылка
глобальное потепление мы уже пережили, переживем и глобальное похолодание
Ответить
Alter Ego
13 августа в 10:24
Ссылка
спасайте Хакамаду, а то взмерзнет
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 20:54
Ссылка
это правда
Ответить
Alter Ego
29 июня в 17:48
Ссылка
Не знаю! Но мне понравился этот картина. Скачал себе))))
Ответить