Подать объявление
topkvadrat.ru / Стройки / Власти: метро в ближнем Подмосковье строить невыгодно

Власти: метро в ближнем Подмосковье строить невыгодно

Автор: Вячеслав Шпагин

10:43 / 9 декабря 2013

Обновлено:

09:45 / 9 декабря 2013

Сергей Собянин считает малореальным строительство метро в близких к Москве городах.

Такое заявление мэр Москвы сделал, отвечая на вопросы журналистов газеты «Вечерняя Москва». Интервью было опубликовано сегодня.

Сергей Собянин считает, что строительство метро в ближнем Подмосковье не решит транспортных проблем жителей, которые ездят на работу в столицу. Планы о таком метростроительстве Собянин назвал малореальными и слишком затратными.

Зато потенциал есть в других решениях. В частности, в развитие железнодорожного транспорта.

«Мы нашли другой способ. Сегодня ежегодно на пригородных электричках приезжают в Москву и уезжают обратно около 500 млн человек. Чтобы увеличить провозные способности, требуется серьезная реконструкция объектов железнодорожного хозяйства. Мы составили общую для Москвы и Московской области программу развития и приступили к строительству более чем 200 км новых линий железнодорожных путей, а также к обновлению подвижного состава», - цитирует Собянина IRN.Ru.

Напомним, ранее уже сообщалось о сворачивании планов по строительству метро в ближнем Подмосковье. К примеру, много шума прошедшей осенью наделало решение отказаться от строительства метро в подмосковных Мытищах. Эксперты пришли к выводу, что запуск метро приведёт к транспортному коллапсу во всей столичной подземке. Сами же жители Мытищ с этим категорически не согласны. Тогда губернатор Московской области Андрей Воробьёв пообещал, что местные власти не оставят попыток добиться строительства метро в ближнем Подмосковье.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (17)

Alter Ego
17 декабря в 13:43
Ссылка
500 млн человек???? Мы в Китае что ли?...
Ответить
Alter Ego
18 декабря в 16:24
Ссылка
В год. Читай внимательно.
Ответить
Alter Ego
17 февраля в 17:20
Ссылка
а про гастеров из азии забыл? Так в Китае ещё меньше чем у нас:)
Ответить
Alter Ego
21 декабря в 15:25
Ссылка
500000000/365=137 000 человек в день
Ответить
Alter Ego
22 декабря в 19:26
Ссылка
с арифметикой совсем плохо. Зачем всему свету это показывать?
Ответить
Alter Ego
22 декабря в 22:12
Ссылка
Ну,если проезд на электричке будет равен проезду на метро , то тогда понятно,что строить метро в ближайшем подмосковье не выгодно, а так ....?
Ответить
Alter Ego
23 декабря в 13:08
Ссылка
точно.
Ответить
Alter Ego
28 декабря в 21:03
Ссылка
Опять сливают деньги куда не надо!
Ответить
Alter Ego
28 декабря в 21:04
Ссылка
Ха а что они в начале года кричали , что метро будет построено тд и тп, а теперь что? Нас просто обманули!
Ответить
Alter Ego
28 декабря в 21:05
Ссылка
Хотя земля под постройку уже выделена, и Подмосковья готова сотрудничать а столица просто не дает ей этой возможности!
Ответить
Alter Ego
28 декабря в 21:12
Ссылка
Какой коллапс, они там совсем разучились делать подсчеты, блин а ведь так красиво говорили, что будет метро в 2015 уже построят, а на самом деле нас обманули......
Ответить
Alter Ego
28 декабря в 21:13
Ссылка
я 6 дней в неделю езжу работать в Москву, мои налоги отдают а метро отказывают строить что за **** ? раз вы берете наши налоги так пускай и у нас будет метро а не просто обещания.
Ответить
Alter Ego
28 декабря в 21:19
Ссылка
Как он не могут понять что Мытищи это уже спальный район Москвы, и нам нужны полноценное метро а не электрички!
Ответить
Alter Ego
28 декабря в 21:26
Ссылка
Когда была компания Собянина он "считал" что метро в Подмосковье нужно! А сейчас значит нет? хм Все ясно, не могут они держать свои обещания.
Ответить
Alter Ego
28 декабря в 21:31
Ссылка
Воробьев то не против постройки станции, он уже все что не обходимое подготовил , столице осталось только выделить деньги.
Ответить
Владимир Григорьев
28 декабря в 21:32
Ссылка
У них не верные расчеты! метро надо сейчас строить а то это потом будет коллапс......
Ответить
Рустам Айбулатов
28 декабря в 21:34
Ссылка
Сколько можно обещать и не делать!? Нам обещали метро , так будьте добры строите и не надо откладывать на каието сроки.
Ответить