Подать объявление
topkvadrat.ru / Стройки / Референдум по вопросу строительства ТЦ пройдет в московском районе Митино

Референдум по вопросу строительства ТЦ пройдет в московском районе Митино

В парк рядом с улицей Дубравная хотят построить ТЦ В парк рядом с улицей Дубравная хотят построить ТЦ
Автор: Юлия Чайка

18:45 / 17 июня 2013

Обновлено:

19:28 / 19 апреля 2014

Жители Митино в ближайшее время планируют организовать референдум по вопросу возведения торгового центра в одном из парков района.

Об этом рассказала накануне представитель инициативной группы жителей Татьяна Разумная. В апреле нынешнего года около 200 жителей района пришли в парк рядом с улицей Дубравная на митинг против возведения там спортивного центра имени Третьяка. Жители возражали как против строительства торгового комплекса, так и против строительства на территории парка, вообще.

«Жители против этого проекта очень сильно возражают, поскольку торгово-развлекательных центров огромное количество в районе. Референдум направлен на выражение отношения всех жителей к этому вопросу», - поделилась Разумная.

По ее мнению, возможно в ходе референдума поднять вопрос о регламенте общественных слушаний при возведении социальных и прочих объектов на территории района, пишет РИА Новости.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (212)

Alter Ego
17 июня в 23:40
Ссылка
На митинге была почти одна тысяча жителей. Утром и вечером в пробках стоят улицы, прилегающие к участку, где пытаются построить огромный Торговый центр и маленький Ледовый дворец. Участок зеленый, с множеством деревьев и кустарников, со сложным ландшафтом. Погибнет соловьиная роща и устье ручья. Вблизи таких природных комплексов строить Мегамагазины - преступление перед экологией города.
Ответить
Alter Ego
18 июля в 15:03
Ссылка
Если это тот самый митинг, который я видела, то 1000 там не пахло)
Ответить
Всеволод Сидоров
18 июня в 12:46
Ссылка
О какой 1000 вы говорите? Человек 50-60 от силы было! Не больше. И почему от строительства комплекса должны возникнуть пробки?? Да и участок зелен, разве что бурьяном. Да и давно вы соловьев там слышали? Кроме непонятных компаний никто на этом пустыре не собирается. Дайте спокойно построить дворец спорт!!
Ответить
Alter Ego
18 июня в 13:23
Ссылка
Это на фотках около тысячи, а подписей там собрали больше четырех тысяч
Ответить
Александра
18 июня в 14:38
Ссылка
Интересно даже, откуда столько собрали
Ответить
Alter Ego
18 июня в 23:29
Ссылка
Так люди приходили, подписывались, и уходили Не все весь митинг простояли
Ответить
Alter Ego
03 июля в 23:31
Ссылка
ну да, а еще сразу за родственников и друзей подписали. Ну чтоб лишний раз тем не идти)
Ответить
Всеволод Сидоров
18 июня в 14:14
Ссылка
Хахх)) не смешите меня! Я там был. Что за фото???)))) Во всех статьях речь идет о 150-200 подписях!!
Ответить
Alter Ego
18 июня в 14:18
Ссылка
Никогда не пойму наш народ. Просят спортплощадок и центров, у города средств не хватает, тут инвестор им готов построить, они в свою очередь против из-за якобы торгового центра. А теперь еще и средства на референдум требуют тратить... Русскому человеку не угодишь!
Ответить
Всеволод Сидоров
18 июня в 15:12
Ссылка
Как поется в одной известной песне: "Любит наш народ всякое д.....о" Что не делай - все плохо будет. Думаете, если бы там стали парк благоустраивать, то все было тихо спокойно? Нет! Эти ИГ и там бы сказали: руки прочь от наших ценностей. Ясное дело, что люди выступают не за дело, а лишь бы "против"! Может быть им Запад деньги платит за это???
Ответить
Александра
18 июня в 15:48
Ссылка
Всеволод, это ж так печально! Хотят центр спортивный, а строить давайте и не там, и не тут не дают
Ответить
Всеволод Сидоров
18 июня в 15:59
Ссылка
Я уверен, что все будет нормально! Референдум покажет настоящую народную волю!!!
Ответить
Всеволод Сидоров
18 июня в 15:59
Ссылка
И спорткомплекс будет!!!
Ответить
Alter Ego
05 июля в 20:43
Ссылка
ясен красен
Ответить
Alter Ego
18 июня в 22:56
Ссылка
Инвестор за референдум? Ну что ж, наконец-то мнения народа спросят. А то кроме вранья пока публичные слушания, которых не было, от инвесторских ботов никакой полезной информации.
Ответить
Alter Ego
05 июля в 20:44
Ссылка
считаете, он вас боится или боится народного голоса?
Ответить
Денис Куцаев
18 июня в 23:19
Ссылка
На всех сайтах то и дело пишут о каких-то тысячах митингующих. Все это напоминает анатомию протеста. Граждане митингующие, разве вы не понимаете в каких целях вас всех используют?! Давайте говорить правду! Да, кто-то действительно против стройки, но большинство - за! Просто оно молчит, спокойно и адекватно реагирует на происходящее!
Ответить
Alter Ego
18 июня в 23:32
Ссылка
Все это напоминает анатомию жадности: "кому надо уплочено - а вас будут стричь". 5500 подписей в мэрии, там и спрашивайте. А мнение большинства на референдуме узнаем, не парьтесь.
Ответить
Alter Ego
03 июля в 23:32
Ссылка
а все 5500 нотариально заверены? уверены, что все реальные и действительные?
Ответить
Alter Ego
05 июля в 20:44
Ссылка
нет, заверены лишь 150
Ответить
Всеволод Сидоров
19 июня в 11:30
Ссылка
Очень рад, что есть адекватные люди!! А то эта ИГ начала меня уже даже цитировать на своих купленных форумах!!
Ответить
Денис Куцаев
19 июня в 11:54
Ссылка
Сами создают форумы, а потом "высераются" на них! Для каких целей? Создать подобие массовости! Это мы вам заявляем: сценарий парка Гези в Москве не пройдет! Вы никогда не спровоцируете митинцев! Никогда! Ясно вам это?!
Ответить
Darya Ivanova
19 июня в 12:22
Ссылка
Я в день митинга проезжала мимо, люди были, конечно, но не тысячами...Думаю, около 1000-1500 было, из моих знакомых не ходил никто, из подъезда тоже практически все за.
Ответить
Alter Ego
05 июля в 20:45
Ссылка
вот-вот)
Ответить
Alter Ego
19 июня в 15:12
Ссылка
У нас ходил по подъезду чудик один. Собирал людей. Так его чуть с лестницы не спустили
Ответить
Alter Ego
19 июня в 16:44
Ссылка
Вот так, видимо. и собирали. Людям наших не сложно впарить, что это хорошо и это плохо) только умей красиво подать информацию
Ответить
Alter Ego
20 июня в 11:55
Ссылка
И слушают люди не того кого надо. Мозги то сложно включить!!
Ответить
Alter Ego
03 июля в 23:32
Ссылка
Лень людям это делать!
Ответить
Alter Ego
20 июня в 13:04
Ссылка
Думаю, не просто сложно, а ленно!
Ответить
Alter Ego
24 июня в 19:52
Ссылка
Похоже, что протестующих вообще нет!!
Ответить
Alter Ego
25 июня в 19:36
Ссылка
В этом парке сплошное жулье гуляет!! Если его уберут и построят там каток, всем жителям только в радость будет!
Ответить
Alter Ego
18 июля в 15:04
Ссылка
....и наркоманы вечерами(
Ответить
Alter Ego
25 июня в 20:10
Ссылка
Откуда взяться протестующим, если по большому счету многие жители за строительство?!
Ответить
Alter Ego
26 июня в 11:49
Ссылка
Так там парк-то практически не затрагивается! Давайте смотреть правде в глаза! Строят на месте гаражей (парковки), которой никто и никогда не пользовался в связи с дороговизной (350 тыс за м-м, хотя находится в нескольких км от домов). Территорию парка не затрагивают.
Ответить
Alter Ego
26 июня в 18:04
Ссылка
Вот именно! Устроили ор на пустом месте
Ответить
Alter Ego
26 июня в 18:05
Ссылка
Парк нужен жителям!! Иначе где мы будем митинги и забастовки устраивать? У нас же цель в жизни пропадет, если вы оставите парк в покое!!
Ответить
Alter Ego
26 июня в 18:06
Ссылка
Крайне самокритично ,но на 100 процентов справедливо!
Ответить
Alter Ego
05 июля в 20:45
Ссылка
ахахах) вот это я понимаю!
Ответить
Alter Ego
09 июля в 17:20
Ссылка
справедливое замечание)
Ответить
Alter Ego
26 июня в 23:50
Ссылка
Действительно! Нашему же народу подавай лишь хлеба и зрелищ! Сначала разобрались бы, так нет - сразу на баррикады.
Ответить
Alter Ego
27 июня в 10:30
Ссылка
Строить нужно спортивный центр Третьяка, вот что я вам скажу!)
Ответить
Alter Ego
27 июня в 14:33
Ссылка
Молодцы депутаты! Не повелись на оранжевую чуму Демидко! Затрагивают небольшую часть пустыря! А на месте построят: Ледовый дворец Ресторан-кафе Кинотеатр Детская зона Экипировочный центр Спортивный инвентарь Фитнес Скалодром Мир батутов Йога центр Скейтпарк Квазар Массаж Аренда велосипедов и роликов Детская кулинарная школа Кружки Музей хоккейной славы. На 35000 кв.м!!! И это плохо??????
Ответить
Alter Ego
27 июня в 14:33
Ссылка
Да конечно хорошо....зря я подпись против строительства давала...
Ответить
Alter Ego
07 июля в 16:57
Ссылка
зря) теперь вот ИГ такими же подписями, как у вас, дискредитирует
Ответить
Alter Ego
27 июня в 23:33
Ссылка
Вы только на митинг пошли и подпись поставили,а я деньги перечислил, веря в идею. А сейчас куда они их все денут? На суды-то много не надо, рублей 200 пошлины.
Ответить
Alter Ego
27 июня в 23:55
Ссылка
Да ладно? кто-то еще и деньги перечислял?! Охренеть?!
Ответить
Alter Ego
28 июня в 00:08
Ссылка
"Сама придумала - сама обиделась", а тут сами проблему раздули, сами теперь переживают. что к ним не прислушались
Ответить
Alter Ego
07 июля в 16:56
Ссылка
хотят внимания. Родители и вторые половины недодают чего-то явно
Ответить
Alter Ego
28 июня в 09:57
Ссылка
А че все против-то?
Ответить
Alter Ego
07 июля в 16:56
Ссылка
дух противоречия - это ж так круто.йоу йоу йоу!
Ответить
Alter Ego
29 июня в 12:42
Ссылка
Да пусть проводят референдум, узнают, чего жители на самом деле хотят, и как нужен нам современный центр
Ответить
Alter Ego
29 июня в 13:49
Ссылка
Все митинцы сидят в своих квартирах, ездят на работу, спят, едят и т.д. И до проблем ИГ им очень далеко. Пострадает не большой пустырь, вместо деревьев, которые там вырубят посадят новые. Многим не будет нравится сам процессс стройки, что естественно, но ничего переживут. Стройка есть стройка. Объективных причин для митингов нет. Понятно, что все это политические акции перед выборами мэра. Готовь спорить, что после 8 сентября все вообще затихнит
Ответить
Alter Ego
30 июня в 13:40
Ссылка
Я готова поддержать Ваш спор. Тоже уверена, что это все политические игры
Ответить
Alter Ego
30 июня в 15:37
Ссылка
Игры скоро закончатся и с удовольствием будем ходить в новый центр!
Ответить
Alter Ego
30 июня в 23:04
Ссылка
и хорошо)
Ответить
Alter Ego
05 июля в 21:33
Ссылка
а куда еще ходить, если в районе больше некуда?
Ответить
Alter Ego
30 июня в 23:04
Ссылка
Давайте! Я уже готова играть и ходить в кино!!
Ответить
Alter Ego
01 июля в 22:39
Ссылка
Мне порой кажется, людям совершенно нечего делать! По району уже ходить невозможно. С одной стороны подписи за или против строительства в парке собираюбт, с другой за или против строительство еще какого-то ТЦ, чуть дальше за Собянина и еще кого-то. Во что превратили-то все? Угомонитесь!
Ответить
Alter Ego
02 июля в 13:20
Ссылка
Ясное дело, что нужно строить. Москва ведь не деревня, парки у нас есть: Царицыно, Коломенское и прочее. А остальную территорию нужно застраивать)
Ответить
Alter Ego
07 июля в 16:55
Ссылка
поддерживаю вас полностью)
Ответить
Alter Ego
02 июля в 22:35
Ссылка
Референдум? Нее, не слышал!
Ответить
Alter Ego
07 июля в 16:55
Ссылка
и не нужно!)
Ответить
Alter Ego
13 июля в 13:09
Ссылка
Расскажите толком, пожалуйста, действительно парк разрушат?
Ответить
Всеволод Сидоров
13 июля в 13:11
Ссылка
Затрагивается лишь небольшая часть, где расположена заброшенная парковка.
Ответить
Alter Ego
13 июля в 13:11
Ссылка
Хм, спасибо. Просто у нас у подъезда другая информация висит
Ответить
Alter Ego
13 июля в 23:03
Ссылка
В подъездах у всех другая информация. Тут уж ничего не сделаешь! Дезинформируют по черному!
Ответить
Всеволод Сидоров
13 июля в 13:12
Ссылка
Любопытно какая!
Ответить
Alter Ego
13 июля в 13:16
Ссылка
вкратце: Митинцы! не оставайтесь равнодушными! Наш парк уничтожат на его месте построят ТРЦ!
Ответить
Всеволод Сидоров
13 июля в 13:18
Ссылка
Ну Вы их слушайте больше, они и не такое ради своей выгоды расскажут))) Как я уже сказал, застроят пустырь, где парковка. Кроме того это будет не ТРЦ, а мультикомплекс, со спортивными объектами, аутлетом, кинотеатром!
Ответить
Alter Ego
13 июля в 13:20
Ссылка
А где узнать, что конкретно будет?
Ответить
Всеволод Сидоров
13 июля в 13:22
Ссылка
Вот это будет построено: Ледовый дворец Ресторан-кафе Кинотеатр Детская зона Экипировочный центр Спортивный инвентарь Фитнес Скалодром Мир батутов Йога центр Скейтпарк Квазар Массаж Аренда велосипедов и роликов Детская кулинарная школа Кружки Музей хоккейной славы. Чем плохо??
Ответить
Alter Ego
13 июля в 13:26
Ссылка
То что вы говорите очень даже хорошо. С радостью буду туда ходить. А я то поверила, что реально парк разрушат, даже на митинг собралась идти. Сейчас еще на сайтах полазила, увидела, что Вы правы. Спасибо за разъяснения. Скажу друзьям, чтоб не велись.
Ответить
Всеволод Сидоров
13 июля в 13:29
Ссылка
А соседям и в правду разъясните все. иг мозги порядочно загрязняет!
Ответить
Всеволод Сидоров
13 июля в 13:28
Ссылка
да сильно не переживайте. Большинство жителей нормальные люди и поддерживают строительство. Это видно по всем опросам. Так что скоро встретимся с вами на льду
Ответить
Alter Ego
13 июля в 13:32
Ссылка
Буду очень рада)) Только я с детьми там буду)) и с мужем ;)
Ответить
Всеволод Сидоров
13 июля в 13:33
Ссылка
да я без намеков...
Ответить
Alter Ego
13 июля в 23:04
Ссылка
Всеволод, спасибо за разъяснения))
Ответить
Alter Ego
13 июля в 13:20
Ссылка
Да и какая же выгода у иг??
Ответить
Всеволод Сидоров
13 июля в 13:23
Ссылка
Уважаемый/ая, не знаю имени. Вы что в серьез верите, что реально люди против спорт-комплекса у себя в районе? Это все политические игры перед выборами мэра. Оппозиции буча жизненно необходима!!!
Ответить
Alter Ego
13 июля в 13:26
Ссылка
логично...в общем-то ничего плохого не строят. а тут шухер такой. как не стыдно им такой мерзостью заниматься...за деньги поднимать людей на баррикады...
Ответить
Всеволод Сидоров
13 июля в 13:30
Ссылка
Совести у них. Они готовы не то, что людей на баррикады выводить за гроши. Они Родину за 30 серебряников готовы продать!
Ответить
Alter Ego
13 июля в 13:32
Ссылка
где мы живем....
Ответить
Всеволод Сидоров
13 июля в 13:33
Ссылка
Кто-то службу Родине выбирает, а кто-то перед деньгами преклоняется
Ответить
Alter Ego
13 июля в 13:34
Ссылка
да уж....
Ответить
Alter Ego
13 июля в 13:28
Ссылка
ааа..забыла) меня Валя зовут
Ответить
Всеволод Сидоров
13 июля в 13:31
Ссылка
Очень приятно, Сева!
Ответить
Alter Ego
13 июля в 23:04
Ссылка
мы с соседями тоже за)
Ответить
Alter Ego
17 июля в 12:53
Ссылка
Хотя Собянин вроде даже помогал оппозиции со сбором подписей муниципальных депутатов. Знал бы , чем ему ответили и что всем собак на него натравили, хотя даже не он разрешение на строительство давал)
Ответить
Alter Ego
14 июля в 12:30
Ссылка
Мда....не ожидал, что в иг такие люди...
Ответить
Alter Ego
14 июля в 14:40
Ссылка
Читаю и диву даюсь: думала, ситуация совершенно иная! Вот это мозг всем пудрят!
Ответить
Alter Ego
15 июля в 17:19
Ссылка
Многие так думали. В пору уже листовки по квартирам разносить, в которых будет вся правда о ИГ!!
Ответить
Alter Ego
16 июля в 13:29
Ссылка
Они еще сказки начали придумывать, что из-за стройки район взорвется!
Ответить
Всеволод Сидоров
16 июля в 13:30
Ссылка
Это еще что за новости?
Ответить
Alter Ego
16 июля в 13:31
Ссылка
Оглашенный сосед пришел и сказал, что ему сообщили откуда надо, что под эту стройку закладывается динамит, что типа случайно взорвать весь лес
Ответить
Alter Ego
17 июля в 12:49
Ссылка
ахахахахах !!))))))) это ж надо такое придумать))))
Ответить
Alter Ego
24 июля в 18:59
Ссылка
маразм крепчал
Ответить
Всеволод Сидоров
16 июля в 13:32
Ссылка
Пфффф....ну что за хрень очередная...Совсем чтоль они с ума сошли?
Ответить
Alter Ego
16 июля в 13:32
Ссылка
Получается так. Я боюсь как бы эти ИГ сами терракт не провели какой-нибудь. С них ведь станется..
Ответить
Всеволод Сидоров
16 июля в 13:33
Ссылка
Думаю что до этого не дойдет. У нас в стране есть соответствующие службы, которые давно уже наблюдают за этими "активистами".
Ответить
Alter Ego
16 июля в 13:34
Ссылка
Все равно страшно. Быстрей бы их всех разогнали уже
Ответить
Alter Ego
17 июля в 12:52
Ссылка
В последнее время все чаще слышу о том, что на улице подходят к людям, чуть ли не за руки их держат и заставляют что-то подписывать или промывают мозг тем, что строительство-плохо и нужно всем выходить на митинги какие-то. Ни к кому не подходили? Мне страшно пожилых родителей одних отпускать.
Ответить
Alter Ego
18 июля в 15:04
Ссылка
Люди, да вы что? неужели никто не смотрел Универсиаду и не гордился нашей сборной? Так давайте дадим возможность нашим детям заниматься спортом и расти здоровым и спортивным поколением, готовым устанавливать новые рекорды и заставлять нас гордиться ими))
Ответить
Alter Ego
24 июля в 18:59
Ссылка
Нужен! И Ледовый дворец, и спорт! У нас столько детей сидят по домам в своих приставках, пусть лучше мышцы развивают
Ответить
Alter Ego
18 июля в 15:05
Ссылка
Я полностью с Вами согласна! Спорт нам нужен, только-только начали входить в колею после потери множества спортсменов в 90х
Ответить
Alter Ego
18 июля в 15:06
Ссылка
Не понимаю причину массовых протестов, если честно. Парк ведь не весь затрагивает строительство, судя по планам и чертежам, а та часть, что застраивается, раньше отводилась под парковку, так и черт с ней. Лучше уж на этом месте будет Ледовый дворец)
Ответить
Alter Ego
24 июля в 19:00
Ссылка
деньги творят ужасные вещи с людьми, в том числе, и с теми, кто ратует за добро и справедливость
Ответить
Alter Ego
18 июля в 15:16
Ссылка
Умом Россию не понять... Прав был товарищ Некрасов: хотим ЛД, то строительства не хотим, хотим парк, но не используем его по функционалу. Лишь бы покричать.
Ответить
Alter Ego
19 июля в 22:28
Ссылка
8 сентября все ближе и ближе) скоро успокоятся
Ответить
Alter Ego
20 июля в 13:54
Ссылка
я думаю они еще раньше пасть свою закроют
Ответить
Alter Ego
20 июля в 13:54
Ссылка
надоело слушать вопли
Ответить
Alter Ego
20 июля в 13:54
Ссылка
5 человек, которые будоражат весь район
Ответить
Alter Ego
20 июля в 13:55
Ссылка
в обезъянник их на пару суток, тогда мож успокоются
Ответить
Alter Ego
20 июля в 13:55
Ссылка
Мерзко, что прикрываются природой
Ответить
Alter Ego
24 июля в 18:57
Ссылка
и любовью к соседям
Ответить
Alter Ego
24 июля в 18:58
Ссылка
хотя деньги за это получают по слухам. Если это так, то аж противно
Ответить
Alter Ego
20 июля в 13:55
Ссылка
Парк они защищают...
Ответить
Alter Ego
20 июля в 13:56
Ссылка
Хоть бы открыли план строительный
Ответить
Alter Ego
20 июля в 13:56
Ссылка
и наверняка еще бабки получают за свою бузу
Ответить
Alter Ego
24 июля в 18:56
Ссылка
скорее всего!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:19
Ссылка
везде либо политика, либо деньги... Неправильно так к людям
Ответить
Alter Ego
21 июля в 12:37
Ссылка
А вчера не те же люди подписи за Навального собирали?
Ответить
Alter Ego
21 июля в 12:38
Ссылка
Может быть и тебе. Но в чем связь?
Ответить
Alter Ego
21 июля в 12:38
Ссылка
Вроде бы вчера про ТРЦ ничего не говорили...
Ответить
Alter Ego
21 июля в 12:38
Ссылка
Связь прямая. Строительство ТРЦ - способ пиара нашей ИГ
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:13
Ссылка
одна политика везде
Ответить
Alter Ego
21 июля в 12:39
Ссылка
Ах вот оно как... В принципе логично получается. Ведь по факту стройка никому не мешает
Ответить
Alter Ego
21 июля в 12:39
Ссылка
Нормальные люди дома сидят, на работу ходят, а не на митинги выходят
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:13
Ссылка
...а не в интернете день и ночь пишут
Ответить
Alter Ego
21 июля в 12:40
Ссылка
Кстати, вчера активисты Навального говорили, что в случаи победы он остановит стройку
Ответить
Alter Ego
24 июля в 18:57
Ссылка
супер! Как будто такие процессы так легко и просто останавливаются
Ответить
Alter Ego
24 июля в 19:19
Ссылка
Надо же что-то людям обещать
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:13
Ссылка
действительно "ЧТО-ТО"
Ответить
Alter Ego
21 июля в 12:40
Ссылка
Ну ч.т.д....
Ответить
Alter Ego
24 июля в 18:57
Ссылка
Теперь еще и активисты Навального на улице появились, совсем трындец настал!
Ответить
Alter Ego
24 июля в 18:58
Ссылка
А Навального ведь выпустили из-под стражи? он будет участвовать в предвыборной борьбе?
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:20
Ссылка
там все запутано очень. Вроде да: и выпустили, и участвует
Ответить
Alter Ego
24 июля в 19:01
Ссылка
Родители всегда меня учили, что когда человек делает добро, он не должен об этом направо и налево кричать, иначе это уже не добро, а желание прославиться или что-то еще. Лучше бы мы все приложили усилия, чтобы незастроенную часть парка сделать лучшей в своем роде, но нет - лучше кричать на форумах и стоять с плакатами на площадях
Ответить
Alter Ego
26 июля в 11:45
Ссылка
В очередной раз убедился, что иг мошенники...
Ответить
Alter Ego
26 июля в 11:46
Ссылка
Как ты в этом убедился?
Ответить
Alter Ego
26 июля в 11:48
Ссылка
и что конкретноо там?
Ответить
Alter Ego
26 июля в 11:48
Ссылка
Да они уже майки продают со своей символикой, совсем одурели!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:14
Ссылка
продают? не раздают? сколько же стоит сие добро? Организация ООО "ИГ" или ИП продает?
Ответить
Alter Ego
29 июля в 20:16
Ссылка
рублей 500
Ответить
Alter Ego
26 июля в 11:49
Ссылка
Ну а в чем мошенничество?
Ответить
Alter Ego
26 июля в 11:57
Ссылка
В том что сами устроили проблему, распиарили ее, а теперь деньги зарабатывают.
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:14
Ссылка
так все примерно так и работают в мире. Надо отдать должное их рыночных "душам")
Ответить
Alter Ego
30 июля в 20:13
Ссылка
тоже обратила внимание. ВК весь забит объявлениями о футболках
Ответить
Alter Ego
26 июля в 11:58
Ссылка
Это не мошенничество. Это бизнес)))
Ответить
Alter Ego
29 июля в 20:16
Ссылка
ну и ну! Бизнес такой бизнес
Ответить
Alter Ego
26 июля в 11:58
Ссылка
Хреновый бизнес....на людях, которые реально переживают зарабатывают...
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:17
Ссылка
согласен. Это противоречит всем моральным принципам
Ответить
Alter Ego
26 июля в 11:58
Ссылка
Это уже разговор о порядочности....
Ответить
Alter Ego
26 июля в 11:59
Ссылка
Да а какой порядочности можно говорить, если в деле Демидко...
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:53
Ссылка
Я выступаю за строительство этого мультикомплекса. Инфраструктура района от этого только выиграет.
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:54
Ссылка
И я
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:54
Ссылка
Я давно уже за
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:54
Ссылка
Даешь центр!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:54
Ссылка
Даешь хоккей!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:54
Ссылка
Спорт в массы!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:55
Ссылка
Нет политике в Митино!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:55
Ссылка
Оппозицию на кичу!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:55
Ссылка
Демидко к Навальному!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:56
Ссылка
Скажи нет - ИГ!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:56
Ссылка
Вместо свалки - спортивный центр!
Ответить
Alter Ego
29 июля в 20:17
Ссылка
я вот тоже не вижу ничего плохого)
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:56
Ссылка
Парк не пострадает!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:56
Ссылка
ИГ - кучка мошенников!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:57
Ссылка
ИГ работает за деньги!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:57
Ссылка
Спорт - это здоровье! ИГ - это мафия!
Ответить
Alter Ego
28 июля в 16:57
Ссылка
Листовкам веры нет!
Ответить
Alter Ego
29 июля в 20:21
Ссылка
ИГ меня очень удивляет: хотели Ледовый дворец, им его строят, а они в итоге заднюю дают и начинают носом воротить: все не так, все не там. Чего добиваетесь, люди?
Ответить
Alter Ego
30 июля в 20:14
Ссылка
Наша Раша, йоу..
Ответить
Alter Ego
29 июля в 20:33
Ссылка
Против могут выступать либо люди, держащие какие-то точки свои, потому что такой конкурент , как торговый центр, является опасным оппонентом, сами понимаете. Либо те, кто просто так кричит. Посмотрите внимательно ген план, парк никоим образом не застраивается
Ответить
Alter Ego
30 июля в 20:15
Ссылка
На мой взгляд, Ледовый дворец и Торговый центр нашему району очень нужны. Это и спорт, и адекватный шоппинг, и множество других возможностей. Тем более, он не затрагивает территории парка в 100 га, а занимает лишь небольшую площадку, в чем же тогда проблема?
Ответить
Alter Ego
30 июля в 20:20
Ссылка
В том, что некоторые явно заинтересованы в том, чтобы на этой территории не строили то, что хотят строить. Видимо, есть другие дорогостоящие проекты)
Ответить
Alter Ego
08 августа в 21:08
Ссылка
Тут не только это. Полагаю, некоторых политикам, депутатам и представителям ИГ не помешает пиар перед выборами в сентябре, отсюда и кипиш такой
Ответить
Alter Ego
31 июля в 19:56
Ссылка
Каждый кулик свое болото хвалит, товарищи. Создались две яркие коалиции: одни противостоят стройке, другие поддерживают ее (за что первые вторых называют продажными). Позиция первых: не нужен нам ЛД и ТЦ, оставьте парк, мы объявим его особо охраняемой природной территорией (ООПТ) и потом возведем спортплощадки, турники и прочее (что уже противоречит законодательству, ведь на ООПТ ВООБЩЕ НИЧЕГО нельзя возводить).
Ответить
Alter Ego
31 июля в 19:57
Ссылка
К первым же присоединились те, кому невыгодно строительство такой "махины": это ведь сразу переманит сотни потребителей и ларьки останутся ни с чем. Сюда же присоединились все, кто "грезит" сносом всяких радиорынков и так далее, и предлагают именно эту территорию использовать под строительство (то есть так-то они даже не против строительства, только снесите неугодные нам здания и сооружения).
Ответить
Alter Ego
31 июля в 19:57
Ссылка
И не будем забывать о людях, "держащих" парковку, на месте которой и осуществляется строительство: люди столько денег недополучили. Позиция вторых: все же понимают, что в этом парке ничего спортивного не возведут, что торговый центр адекватный нам нужен и ледовый дворец ждем уже много лет. Пусть построят для наших детей, парк затрагивается, но лишь в части экс-парковки. а от этого никто особо не пострадает.
Ответить
Alter Ego
31 июля в 19:57
Ссылка
Причем если вторые сидят спокойно и ждут, когда уже построят и все будет хорошо, первые забили весь интернет постами о том, как это плохо, нецензурными оборотами в адрес власти нынешней, не говоря уже о муниципальных депутатах, которые оказались разумнее, чем ожидали "противники". Причем складывается ощущение, что все "защитники парка" поголовно не работают и могут себе позволить по 24 часа в сутки сидеть в сети и писать, писать, писать (странно, не так ли?).
Ответить
Alter Ego
31 июля в 19:57
Ссылка
И последней каплей (лично для меня) стала неожиданная помощь оппозиционных партий во главе с Навальным. Вопросы: как получилось так, что ИГ связались с Навальным, да еще и раздают листовки с призывом за него голосовать и припиской о митингах своих (политические игры?), почему ИГ из этой проблемы сделали основу для бизнеса и начали продавать атрибутику со своей символикой (придумали проблему, раздули, зарабатываем?),
Ответить
Alter Ego
31 июля в 19:58
Ссылка
на какие деньги предполагается благоустраивать ООПТ, если а) возводить ничего нельзя (повторюсь) б) денег в бюджете на это, естественно, нет, иначе давно бы уже все сделали ? - уже на протяжении двух месяцев остаются без ответов. Слышал все, что угодно, но ни одного конкретного ответа на все эти вопросы. Думайте сами, кому в данной ситуации верить.
Ответить
Alter Ego
08 августа в 21:07
Ссылка
Чувствуется крик души! Будем надеяться и верить в человеческую порядочность
Ответить
Alter Ego
08 августа в 12:39
Ссылка
Реальные жители Митино за строительство комплекса с увеличением доли спортивной функциональной составляющей проекта до 2/3 в новом проекте!
Ответить
Alter Ego
08 августа в 21:07
Ссылка
Именно)
Ответить
Alter Ego
08 августа в 21:06
Ссылка
Мне до сих пор непонятна вся эта ситуация с ИГ. Долгое время о боролись за увеличение ЛД и аргументировали свою борьбу тем, что лишь тц по большому счету строят на части территории парка. Ладно, понять можно. Провел митинги, все обсудили, ну тоже можно понять, хотя роль оппозиции мне до сих пор непонятна. Но не суть, и сейчас в проекте спортсоставляющую увеличили, так вновь орут, что это тоже не то.
Ответить
Alter Ego
08 августа в 21:06
Ссылка
В общем, напоминает вся эта борьба хорошо проплаченную кампанию перед выборами, потому что популяризации некоторых оппозиционных лидеров странно выглядит на фоне борьбы за парк
Ответить
Alter Ego
09 августа в 15:02
Ссылка
Весь этот протест только лишь поле для политической агитации оппозиционных кандидатов на должность Мэра Москвы
Ответить
Alter Ego
11 августа в 12:23
Ссылка
Кстати, следует заметить, что на митинге в Митино было человек 300, не больше. И самое интересное, что 80% это представители политических партий! То есть жителей было всего человек 60!! Если еще вычленить ИГ из них, то реальных жителей там и не было...
Ответить
Alter Ego
11 августа в 12:23
Ссылка
Ага, сплошные флаги ЛДПР, КПРФ...
Ответить
Alter Ego
11 августа в 12:23
Ссылка
Еще Яблоко, Зеленые
Ответить
Alter Ego
11 августа в 12:24
Ссылка
Еще человек 20 было человек Митина. Где же простые жители, которые против?
Ответить
Alter Ego
11 августа в 12:24
Ссылка
А они вообще есть?
Ответить
Alter Ego
12 августа в 21:16
Ссылка
Еще вариант, что эти митинги нужны Татьяне Разумной для своего самопиара...
Ответить
Alter Ego
13 августа в 19:53
Ссылка
И вот еще вопрос. Не пойму я ИГ. То они против ТРЦ, стройку ТРЦ отменили, так теперь они уже против любого строительства? Ведь кричали о том, что они за спорт в Митино
Ответить
Alter Ego
13 августа в 19:53
Ссылка
Поговорите со мной! А то я запутался что-то!
Ответить
Alter Ego
13 августа в 19:53
Ссылка
Или я здесь один?
Ответить
Alter Ego
13 августа в 19:53
Ссылка
не один! Нас тут двое как минимум.
Ответить
Alter Ego
13 августа в 19:53
Ссылка
Хотя конечно здравомыслящих точно двое!
Ответить
Alter Ego
13 августа в 19:54
Ссылка
У иг нет своей позиции. Типичные политические проституки
Ответить
Alter Ego
18 августа в 12:05
Ссылка
Представителями оппозиционных политических партий неоднократно упоминается на митинге Владимир Демидко. Ни у кого не возникает вопрос почему?
Ответить
Alter Ego
18 августа в 12:09
Ссылка
У меня у самого есть мысли по данному вопросу. Как известно Володя пока непартийный, но долго одному не протянуть. Надо под чье-то теплое крылышко есть. Вот и раздул бузу на все Митино. Чтобы представители оппозиции узнали про него "хорошего".
Ответить
Alter Ego
18 августа в 12:12
Ссылка
Опять только личные интересы. Может конечно у кого есть и другие мнения. Вы не стесняйтесь - говорите.
Ответить
Alter Ego
20 августа в 10:14
Ссылка
Мы больше 10 лет ждем Ледовый дворец, 20 лет ждем изменений в нашем парке в лучшую сторону. В том состоянии, в котором он был, в таком и остается, — говорит бывший спортсмен, а сейчас член инициативной группы «За Центр Третьяка! За развитие Митино!» Олег Моськин
Ответить
Alter Ego
20 августа в 10:18
Ссылка
Слава богу, что есть у нас адекватные люди в Митино!
Ответить
Alter Ego
20 августа в 10:21
Ссылка
А то складывалось ощущение, что у нас одно игээ тут. Это далеко не так!
Ответить
Alter Ego
20 августа в 10:23
Ссылка
Вот даже, если вспомнить митинг июльский, там ведь жителей было человек 20-30. Остальные представители политических партий, да сплошное игэээ.
Ответить
Alter Ego
20 августа в 10:25
Ссылка
Хотя букву И можно смело убрать из их названия. Всем уже давно понятно, что они самое настоящее Г
Ответить
Alter Ego
27 августа в 20:43
Ссылка
Вся деятельность иг построена на лживой игре с лучшими чувствами людей!
Ответить
Alter Ego
27 августа в 20:48
Ссылка
Что они только не придумывают, лишь бы обмануть людей!! Лишь бы карманы свои набить!!
Ответить
Alter Ego
27 августа в 20:50
Ссылка
Сначала врут про разрушение парка, потом кричат что спорта мало, а когда хотят только спорткомплекс построить, так их и это не устраивает.
Ответить
Alter Ego
27 августа в 20:55
Ссылка
Я уже не говорю о вранье про количество людей на митингах!!
Ответить