Подать объявление
topkvadrat.ru / Стройки / Продлевать метро до Мытищ не будут

Продлевать метро до Мытищ не будут

Автор: Вячеслав Шпагин

09:22 / 20 сентября 2013

Обновлено:

09:01 / 20 сентября 2013

В НИиПИ Генплана утверждают, что продлевать Калужско-Рижскую линию метро до Мытищ нельзя из-за высокой плотности населения.

К такому выводу пришли эксперты ведомства, изучив пассажиропотоки и нагрузки на ветке. В результате специалисты сделали вывод, что продление метро до Мытищ приведёт к коллапсу на ветке, да и в метрополитене в целом. С разъяснениями выступила директор НИиПИ Генплана Карима Нигматулина.

«Мы понимаем высокую потребность населения Мытищ в скоростном общественном транспорте, однако делать это с помощью продления ветки неправильно. Калужско-Рижскую, как и некоторые другие ветки, нежелательно продлевать вообще, поскольку открытие новой станции в поселении с высокой плотностью населения приведет к большому увеличению пассажиропотока на линии и, как следствие, вызовет серьёзный коллапс», - цитирует специалиста «Интерфакс».

Одним из выходов в сложившейся ситуации станет ввод в эксплуатацию второй кольцевой линии метро. Если она разгрузит действующие ветки, тогда чиновники снова просчитают возможность продления Калужско-Рижской линии до Мытищ.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (10)

Alter Ego
12 декабря в 21:43
Ссылка
Они просчитались и у них не верные данные
Ответить
Яна Bluff
12 декабря в 21:44
Ссылка
Да сколько можно уже обещать?15 лет ждем мы метро и еще будем ждать=(
Ответить
Антон Гробов
12 декабря в 21:45
Ссылка
Чиновники просто делят сладкий кусок , вот по этому и откладывают сроки , кому о больше всех достанеца
Ответить
Alex Samoilov
12 декабря в 21:46
Ссылка
Нужно провести независимую экспертизу и доказать что не какого коллапса не будет!
Ответить
Alex Samoilov
12 декабря в 21:52
Ссылка
А то они скоростной трамвай решили сделать, да он будет ездить 15-25 км в час, нафига такой нужен.
Ответить
Сергей Забродин
12 декабря в 21:59
Ссылка
Достали они уже со своим коллапсом , дурят ток людей , интересно было бы знать почему они е хотят строить, денег нету?
Ответить
Сергей Забродин
12 декабря в 22:20
Ссылка
Стройте метро и точка!
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 22:26
Ссылка
В Мытищах мало работы, а ездить в пробках каждый день в Москву по два часа это бесит, скоро наверно буду без работы=(
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 22:29
Ссылка
Обидно что государственные деньги уходят куда то в сторону, сколько можно давать обещания? 20 лет уже ждем! Наши внуки тоже будут ждать?
Ответить
Елена Митрофанова
12 декабря в 22:34
Ссылка
Нужно просто ответственного выбрать и все,те кто принимает решения им нету веры! Не понятно какие то сделали расчеты и из за этого переносить сроки , это глупо!
Ответить