Подать объявление
topkvadrat.ru / Сделки / Покупателей квартир по стоимости ниже рыночной предлагают облагать налогом

Покупателей квартир по стоимости ниже рыночной предлагают облагать налогом

Автор: Вячеслав Шпагин

12:18 / 30 января 2014

Обновлено:

11:43 / 3 февраля 2014

Минфин положительно отнёсся к инициативе ФНС о введении налога на покупку квартир по заниженной стоимости.

Об этом сообщил сегодня замглавы министерства финансов РФ Сергей Шаталов. Ещё в прошлом году Федеральная налоговая служба выступила с инициативой ввести налог на покупку квартир по стоимости ниже рыночной.

В налоговом ведомстве посчитали, что при таких сделках у покупателя образуется дополнительный доход. С него предлагают взимать НДФЛ. Отталкиваться при определении - занижена цена или нет - будут с помощью кадастровой стоимости недвижимости.

«В этой идее есть рациональное зерно. Можно установить какой-то минимальный порог - цена не может быть ниже, к примеру, 70-80% от кадастровой стоимости. Отклонение в 20-30% должно учесть все нюансы, обусловившие большую скидку при продаже: и то, что понадобилось срочно, и то, что обнаружились какие-то дефекты», - цитирует Сергея Шаталова РИА Новости.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (13)

Alter Ego
31 января в 21:17
Ссылка
Налог с покупателя и продавца одновременно - это погашение налога комиссией, такое может себе позволить только маЖЮРИтарий .
Ответить
Alter Ego
31 января в 21:32
Ссылка
за воздух интересно скоро будем платить или нет
Ответить
Alter Ego
06 февраля в 10:40
Ссылка
Уже давно платим!!! Нам ДЭЗ говорит,что в наших квартирах ваш только воздух!!!Потому что здание принадлежит городу!
Ответить
Alter Ego
31 января в 23:51
Ссылка
Заводы по заниженной стоимости распродавать - так пожалуйста, а если люди договорились о цене, то тут вынь да полож?! кадастровая это стоимость - типа кадастр составляется на основе рыночных данных, но ведь рынок не стоит, более того - рынок ведь состоит из множества сделок. Так что нет тут никакой рациональности, кроме желания слупить с народа ещё больше.
Ответить
Alter Ego
01 февраля в 22:22
Ссылка
... так заводы уже распроданы...нефтяные предприятия тоже...облагать кого?..покупающих "хрущевки",комнаты в общежитиях...
Ответить
Alter Ego
02 февраля в 16:01
Ссылка
Дешёвые квартиры покупают, когда нет возможности купить другие. Т.е. нет лишних денег? Они там что - издеваются? Какая выгода? Если люди залезают в долги. богатые не живут в дешёвых квартирах. Пусть вводят этот закон, если стоимость квартиры превышает, например, 8 млн в провинции и 15-20 - в Москве.
Ответить
Alter Ego
03 февраля в 00:51
Ссылка
Так точно - заводы и фабрики купили за бесценок! Налог на роскош и богатство не прошел в Раде! А простой народ обдирать научились!
Ответить
Alter Ego
04 февраля в 14:27
Ссылка
Сволочи они,да и только
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 15:29
Ссылка
Тройное налогообложение! ЖЖЖЖЖЕСТЬ! Дожили! Спасибо путину и медведеву и единой россии..
Ответить
Alter Ego
09 февраля в 20:06
Ссылка
уже не знают где взять деньги чтобы отбить олимпиаду
Ответить
Alter Ego
13 февраля в 20:47
Ссылка
Как тараканов,дустом травят и ставки делают - сколько ещё протянет народ!
Ответить
Alter Ego
15 февраля в 01:29
Ссылка
Всё, пора хутю убирать. От него все беды в России!
Ответить