Подать объявление
topkvadrat.ru / Жесть / Украинские врачи отказываются лечить детей из ЛНР

Украинские врачи отказываются лечить детей из ЛНР

Автор: Полина Виноградова

15:02 / 6 октября 2014

Обновлено:

14:17 / 6 октября 2014

В качестве причины отказа медики говорят, что «не знают такой страны, как ЛНР».

Власти самопровозглашённой Луганской народной республики сообщили, что харьковские медики отказываются оперировать детей из Луганска. Врачи говорят, что «не знают такой страны, как ЛНР».

Как рассказали РИА «Новости» в министерстве здравоохранения ЛНР, уже произошло несколько случаев, когда украинские медики отказались лечить жителей ЛНР. Так, несколько дней назад родителям двух детей, Даниила 2,5 года и Марии 10 лет, было отказано в проведении сложной операции в Институте патологии позвоночника и суставов Академии медицинских наук Украины. Даниил, у которого врождённая патология позвоночника, не может попасть на операцию уже полгода.

«Мы, подписывая мирные договорённости, надеялись на то, что мир каким-то образом успокоит сердца людей, охладит умы, даст возможность провести переоценку ценностей, сменить политические настроения, идеологию поменять», - заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

По мнению Плотницкого, врачи «должны быть аполитичны в плане лечения людей».

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (15)

Alter Ego
06 октября в 15:22
Ссылка
И они еще считают себя медиками???Гнать метлой таких врачей-нелюди
Ответить
Alter Ego
06 октября в 15:41
Ссылка
Клятва Гиппократа? Нет, не слышали...
Ответить
Alter Ego
06 октября в 15:45
Ссылка
А как же клятва Гиппократа?
Ответить
Alter Ego
07 октября в 04:42
Ссылка
Гиппократ-же не был древним укром
Ответить
Alter Ego
06 октября в 16:21
Ссылка
Если фашизм приходит к власти, то он поражает все общество. А врачи берут пример с доктора менгеле.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 17:17
Ссылка
Чему удивляться? Если этим врачам 20 лет внушали образ врага... Хотя какими врагами могут быть дети? Ублюдки, срезать им уши нужно.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 20:43
Ссылка
Где клятва Гиппократа, которую дают все врачи не зависимо от национальности и страны, украинские врачи забыли эту клятву
Ответить
Alter Ego
06 октября в 21:01
Ссылка
а где вы там видели людей....им имя- укроп бандерлоговский......ну, а мы это теперь знаем и помним..... и бдим......
Ответить
Alter Ego
06 октября в 21:51
Ссылка
а как же клятва Гиппократа? где милосердие??? все поcтавили на $... с собой что ли все унесут?Мир сошел с ума!!!
Ответить
Alter Ego
06 октября в 21:59
Ссылка
укропам нет дела до людей , даже если это дети. фашисты они и в африке фашисты. СМЕРТЬ ФАШИСМУ! во всех его проявлениях!
Ответить
Alter Ego
06 октября в 22:57
Ссылка
Далеко не все немецкие нацисты так поступали.
Ответить
Alter Ego
06 октября в 23:48
Ссылка
Утка, скорее всего.
Ответить
Alter Ego
07 октября в 06:25
Ссылка
Ну и не фашисты вы после этого--и главное врачи в масках -герои каратели тоже--боятся падлы что не навсегда пришли--а вдруг ответить придется!!!
Ответить
Alter Ego
08 октября в 01:47
Ссылка
Брехливая антиукраинская пропаганда для вислоухих.
Ответить