Подать объявление
topkvadrat.ru / Жесть / У московской учительницы похитили кота и требуют выкуп

У московской учительницы похитили кота и требуют выкуп

Кот пропал во время прогулки во дворе Кот пропал во время прогулки во дворе
Автор: Юлия Чайка

19:37 / 18 сентября 2013

Обновлено:

09:33 / 19 сентября 2013

У москвички Татьяны Очинской похитители кота потребовали выкуп.

Кот пропал примерно неделю назад во время прогулки во дворе дома, сообщила девушка на своей странице в соцсети Facebook. На ошейнике кота была наклейка в поддержку кандидата в мэры столицы Алексея Навального. Неизвестно, связано ли похищение с наклейкой на ошейнике животного.

На связь с хозяйкой кота вышла женщина, нашедшая контакты на ошейнике животного и потребовала выкуп за кота – 5 тысяч рублей. Хозяйка кота установила, что телефон, с которого звонили, зарегистрирован на Татьяну Владимировну Долинову. Перечислить деньги за возвращение животного необходимо  на счёт в банке «Русский стандарт».

В полиции на заявление о похищении кота не отреагировали. Однако 17 сентября похитительница прислала фотографию с доказательством того, что кот ещё у неё, сообщает Лента.ру.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (22)

Alter Ego
20 сентября в 14:27
Ссылка
ха ха ха
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 23:29
Ссылка
дикий наезд, 5т.р. за кота - крутовато! В полиции обязаны зарегистрировать факт вымогательства. Сумма вполне достаточная - сажают и за меньшее.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 12:28
Ссылка
И опять бездействие милиции. Женщина даже сама установила фамилию звонившей, только установи место жительства и привлекай.
Ответить
Alter Ego
21 сентября в 14:32
Ссылка
А в Сталинграде один кот работал разведчиком, на его ошейнике прикрепляли записки о расположении немецких войск. И он бегал из своего дома (где были немцы) через улицу к кошке (там были наши). И совершенно бесплатно! Хотя и рисковал своей кошачьей жизнью! О времена! О нравы! Может 5 тысяч - это из-за Навального?
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 08:23
Ссылка
Кота вместе с Навальным посадить в тюрьму! Тоже мне, пропагандист выискался.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 16:03
Ссылка
Я поняла бы если ученики свиснули и меняли на оценки хорошие, но тетя какая то, за 5 000.00 р..
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 08:41
Ссылка
а что им реагировать-то? на коте не заработаешь..
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 16:06
Ссылка
Не надо было связываться с Навльным. пусть платит за гнусную эксплуатацию животного. И вообще, может быть. коту наплевать на Навального, а его насильно заставили агитировать... Жалко кота!!
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 16:15
Ссылка
Навальный виноват, пусть и платит. А кот - бедняга. А учительница - дура дважды: нечего домашнему животному гулять с агиткой не по убеждениям (понятно, если бы агитировал за колбасно-мясное), и второе - в Москве домашнему коту - нечего делать на улице. Учительницу - оштрафрвать дополнительно.
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 06:35
Ссылка
Полицаи тоже хотят взятку
Ответить
Alter Ego
27 сентября в 15:35
Ссылка
Теперь ей осталось вместо полиции взять группу захвата из соседских пацанов покрепче и вызволить кота... так будет надёжней...
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 04:50
Ссылка
Ну и дура эта учительница , из миролюбимого кота сделала политического узника .
Ответить
Alter Ego
29 сентября в 16:48
Ссылка
Кто бы у меня трёх котов украл бы!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
01 октября в 15:17
Ссылка
Требовать выкуп за братьев меньших - страшный грех
Ответить
Alter Ego
02 октября в 19:38
Ссылка
Боже мой, что за люди! Совсем уже потеряли всякое понятие о человечности. Украсть кота и требовать выкуп. Нет, мне это не понять никогда. А в милиции обязаны принять заявление: кража личного имущества и требование выкупа - вымогательство. Возможно, жестокое обращение с животным. Вот мой кот у незнакомых людей даже не ест и не ходит в туалет. Теперь, в случае отъезда, я оставляю ключи , чтобы приходили насыпали корм и убирали его туалет.
Ответить
Alter Ego
02 октября в 22:45
Ссылка
Во всем виноват Навальный. Именно его портрет на ошейнике кота сподвигло женщину на воровство бедного животного. Требую кота считать политическим узником , и узником совести. Потребовать с Навального оплатить 5 тыс. рублей воровки. Собянину , выразить благодарность воровке, за изьятие несанкционированной рекламы конкурента. Отделение милиции разогнать , за нежелание работать. Кота , после возвращения хозяйки , перевести на усиленное питание.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 16:20
Ссылка
Кто бы похитил кота моей подруги! ЕЕ квартира воняет, как 33 свинарника из=за этой подлой твари.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 18:41
Ссылка
Властям Москвы и гражданину Путину не нужен Алексей Навальный, они его фамилию не в состоянии называть. А кот как агитатор. Вот милиция и не шевелится.
Ответить
Alter Ego
04 октября в 07:49
Ссылка
Требование следует отличать от просьбы. Просящий оставляет решение вопроса о необходимости или возможности выполнения просьбы на усмотрение лица, к которому обращена просьба. Требование предполагает безусловное его выполнение. Все не так просто, может противная сторона просила за сохранность. Да и вообще пока ОБС - одна баба сказала.
Ответить
Alter Ego
05 октября в 10:42
Ссылка
Заплатила бы ,если кот ей нужен ,а не раздувала бы " сенсацию" из-за 5 тысяч
Ответить
Alter Ego
07 октября в 02:31
Ссылка
kot dolzen octavit pometki)))))
Ответить
Alter Ego
08 октября в 15:14
Ссылка
А бедный котэ томится в застенках! И сосисками его не кормят! Вымогатели жуткие!
Ответить