Подать объявление
topkvadrat.ru / Жесть / Чешская писательница отомстила российским детям за Украину

Чешская писательница отомстила российским детям за Украину

Автор: Полина Виноградова

09:38 / 17 сентября 2014

Обновлено:

08:52 / 17 сентября 2014

Ива Прохазкова запретила Кемеровскому областному театру кукол ставить пьесу по её сказке «Бабушка с крылышками».

Кемеровский областной театр кукол имени А. Гайдара получил отказ в выдаче лицензии на исполнение спектакля по произведению чешской писательницы Ивы Прохазковой «Бабушка с крылышками». Прохазакова объяснила свой отказ тем, что она недовольна действиями России на востоке Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на режиссёра кемеровского театра Сергея Сергеева.

Чешская писательница письменно уведомила театр, что пока конфликт на Украине не разрешится, она запрещает ставить в России спектакли по своим произведениям. Лишь после того, как на Украине наступит мир, она готова пересмотреть своё решение.

Кемеровский театр уже написал сценарий постановки, подготовил эскизы костюмов. Теперь от пьесы придётся отказаться.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (16)

Alter Ego
17 сентября в 10:16
Ссылка
свои спектакли надо ставить, а не этих куриц, которые на детях отыгрываются. Свое нужно в массы продвигать СВОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 10:17
Ссылка
надо было ей еще и ногой топнуть!!! какие придурки живут на планете земля!
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 10:29
Ссылка
Давайте, не будем обижаться на недалеких людей, глупость не порок...
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 10:33
Ссылка
Мстить детям это последнее дело., как после этого можно себя уважать
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 10:46
Ссылка
+1
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 10:47
Ссылка
после такого сообщения она может себя больше не считать детским писателем.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 10:42
Ссылка
дура
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 10:51
Ссылка
Пусть это курица в своем курятнике порядок наведет
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 11:29
Ссылка
Дожились мы ребята...Во всем мире нас считают фашистами
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 11:33
Ссылка
Ставить нужно русские народные сказки, в них вся мудрость и алгоритм действий, направленных на добро и любовь к Родине.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 11:33
Ссылка
И забудьте про "бабушку с крылышками", даром она нам не нужна, как обычная ахинея какая-нибудь. Давайте наши произведения лучше, а не чешских маразматиков.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 11:51
Ссылка
Даааа.... куда катится мир, просто нет слов.... больна, просто больна....на голову... Видать, по этому и сказки пишет ))) И раз такой человек, то и сказки скорей всего у нее нездоровые, поэтому театр пусть не расстраивается и найдет сюжет намного интересней и поучительней в русской литературе!!!
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 11:54
Ссылка
Как жить-то будем без ее сказок! Смех, да и только! Подавись ты этой сказкой!
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 11:54
Ссылка
ну вот детей то в политику зачем впутывать, если ты детский писатель, то ты человек вселенной, потому что ребенок, любого государства - вне политики, если этой тете такие вещи не очевидны, то человеческие ценности ей как детскому писателю, то же не очевидны- значит лгунья.
Ответить
Alter Ego
17 сентября в 14:36
Ссылка
Европейские детские писатели пишут добрые сказки для европейских детей, и при этом поддерживают убийство украинскими националистами русских детей на Донбассе. А заодно мам и бабушек этих детей. Это и есть европейские ценности, в этом и есть суть Европы; то, что для них хорошо, для нас - смерть.
Ответить
Alter Ego
20 сентября в 14:19
Ссылка
"Бабушка с крылышками"! Хм... Это про прокладки что ли? А про "маленького, беленького, с хвостиком, который кровь пьёт и на "Т" называется" она не пишет?
Ответить