Подать объявление
topkvadrat.ru / Бизнес / Силуанов: Россиянам надо «затянуть пояса» и приготовиться к турбулентности в экономике

Силуанов: Россиянам надо «затянуть пояса» и приготовиться к турбулентности в экономике

Автор: Полина Виноградова

14:44 / 24 ноября 2014

Обновлено:

15:22 / 24 ноября 2014

Министр финансов не прогнозирует скорого улучшения ситуации в российской экономике.

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что в ближайшее время россиянам придётся «затянуть пояса» и научиться жить в новой экономической ситуации, отказавшись от лишних трат.

«У нас уже не будет столько доходов, сколько полгода назад, не будет таких зарплат», — цитирует слова Силуанова агентство «Regnum».

«Турбулентность» в российской экономике, по мнению Силуанова, возникла не только от антироссийских санкции, но и от снижения мировых цен на нефть.

«При 108 долларах за баррель мы были слишком богаты, а рубль был более крепок, чем реально мог себе позволить. Сейчас всё приходит на свои места», — подчеркнул Силуанов.

Теперь правительству России, как сказал министр финансов, неизбежно придётся сокращать бюджетные траты.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (21)

Alter Ego
24 ноября в 16:06
Ссылка
Каких зарплат? Он про кого говорит вообще?
Ответить
Alter Ego
24 ноября в 16:42
Ссылка
Он говорит про народ, про кого же еще?)
Ответить
Alter Ego
24 ноября в 17:40
Ссылка
А сам то, тоже затянешь поясок? Или добавишь на дырочку? "Турбулентность в российской экономике" возникает от зажравшихся управленцев, от безнаказанного воровства, тупости, глупости и оголтелой жадности "пастырей", от присвоения общенародного достояния и т.д. и т.п., чем и воспользовался Пиндостан с подпиндосниками. Вобщем "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"!
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 16:09
Ссылка
Жмет америка путинскую Россию! а что делать а что вы хотели от страны - соперника №1 в мире? Ничего личного! -а всего лишь бизнес! можно лишь быть конкурентноспособным и сильным и стобой будут разговаривать в мире на равных! а то что путлер трясет перед носом мира своими ракетами- это лишь фантик! то что мы способны испепелить пол мира-это не для кого не секрет!- но не стоит забывать что и от нас мало чего останется в случае ядерной войны! русское шапкозакидательство тут вряд ли пройдет!
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 13:58
Ссылка
ОЙ КАК ПОДДЕРЖИВАЮ 17:40 !!! МЫ И при 108 долларов за барель жили с затянутыми поясами. ХВАТИТ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС и НАРОД с НАЛОГАМИ !!!! НАЧНИТЕ С СЕБЯ !!!! УБАВьТЕ СВОИ ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ , глядишь и БЮДЖЕТ ВОССТАНОВИТЬСЯ . А вообще если вы себя уважаете - УЙДИТЕ В ОТСТАВКУ !
Ответить
Alter Ego
24 ноября в 20:14
Ссылка
Скоро 17ый год.Надоест народу копейки считать.
Ответить
Alter Ego
25 ноября в 04:43
Ссылка
Скорее уж миллионы как в 90-х.
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 16:10
Ссылка
А чисто экономически мы проигрываем вчистую перед сша и странами запада! Перекрыли нам кран и все впору вешаться! -это не экономика великой державы! это бананово-сырьевая экономика! Меньше надо было воровать вашим друзьям и знакомым товарищ путин в течение 12 лет! вот что я вам скажу! вы толком ничего не подняли!- а лишь сидели на высоких нефтедоходах от продажи народного достояния! А теперь поздно пить боржоми когда печень отваливается!
Ответить
Alter Ego
26 ноября в 19:24
Ссылка
Затянуть пояса,перестать жировать и т.д. Т.Е.процесс возвращения Шарикова в исходное состояние начался? Спасибо ,Вовочка.....
Ответить
Alter Ego
27 ноября в 18:45
Ссылка
зато крым ваш,мажте его на хлебушек
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 17:22
Ссылка
Россиянам надо брать лопаты и идти в огороды на подножный корм!! !
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 17:30
Ссылка
Лиха беда - начало! Или начало российского конца! … энергетика "должна стать инструментом развития, но не оружием и не инструментом давления".
Ответить
Alter Ego
08 января в 18:05
Ссылка
Я затянул свой пояс - ( на завтрак больше не ем омаров и икорку...)
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 05:59
Ссылка
Вот
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 05:59
Ссылка
Вот
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 05:59
Ссылка
Вот
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 06:10
Ссылка
скоро доллар будет 97 колбасу и мясо не увидете совсем,молоко и масло во сне вам снится будет ну а яйца будете видет по воскресеньям только в бане!С наступающим вас новым годом россияне!!! В В ПУТИН.
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 06:25
Ссылка
Скоро доллар будет 97 колбасу и мясо не увидете совсем,молоко и масло во сне вам снится будет ну а яйца по воскресеням в бане!С наступающим вас новым годом россияне!!!В В ПУТИН.
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 06:34
Ссылка
Импичмент ПУТИНУ!!!
Ответить
Alter Ego
01 декабря в 06:36
Ссылка
Всю думу на Колыму а Силуанова на кол!
Ответить