Подать объявление
topkvadrat.ru / Бизнес / Роснефть подготовила ответ на санкции Запада

Роснефть подготовила ответ на санкции Запада

Автор: Полина Виноградова

07:17 / 29 октября 2014

Обновлено:

09:07 / 29 октября 2014

Одна из основных ответных мер – переход на 100-процентную предоплату за поставки газа.

Компания «Роснефть», попавшая под  финансовые и технологические санкции стран Евросоюза и США, подготовила в ответ свой пакет мер. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на нескольких федеральных чиновников.

Ответный пакет включает целый ряд мер. Главная из них – переход на 100% предоплату за поставки газа в страны Евросоюза. Также предусматривается, что будет заморожен проект газопровода «Южный поток», независимые производители газа из Восточной Сибири и с Дальнего Востока получат доступ к трубе «Газпрома» в Азию. Нефтегазовым компаниям будет запрещена выплата  долгов европейским и американским банкам без особого решения Банка России. Мерой обеспечения обязательств по неисполненным контрактам станет возможный арест имущества США и Евросоюза и их граждан в России. Будет введён мораторий на вывоз уже поставленного в Россию нефтегазового оборудования, использование которого в российских проектах запрещено. Страны Евросоюза и США лишатся права на захоронение ядерных отходов на территории России. Будет ограничена международная кооперация в использовании российских модулей МКС.
 

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (14)

Alter Ego
29 октября в 20:31
Ссылка
молодцы!!!! давно пора было так сделать
Ответить
Alter Ego
29 октября в 20:53
Ссылка
Этот пакет санкции должен быть в действии еще с позавчерашнего дня!!!
Ответить
Alter Ego
30 октября в 05:55
Ссылка
ЭТИ САНКЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ САМЫМИ ПЕРВЫМИ !!! а не разгонять инфляцию запретом на ВВОЗ продуктов !! ЗА РОСТ ЦЕН спросить НЕ С КОГО !!!! правительство как всегда в стороне... а не в отставке ...
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 14:18
Ссылка
Их отставить, вас поставить, и наступит изобилие всего, да " исчо" и беЗплатно.
Ответить
Alter Ego
30 октября в 11:19
Ссылка
Ну молодцы, а главное, что их санкции наши используют себе в пользу.
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 02:55
Ссылка
Предоплата да, Но остальное, зачем замораживать строительство Южного Потока? Его наоборот как можно быстрее достроить надо. Что касается Ядерных отходов, ну отлично, как думаете где будут захоранивать? Правильно, на незалежной Украине, да эти долбо... нам все грунтовые воды заразят...
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 18:53
Ссылка

Не нужно постоянно оправдываться. Россия столько раз пострадала от Европы, а мы ведь освободили их от ига фашизма.Сегодня же наступило время ответить жёстко Европе и Сша .Очень хочу, чтобы Россия не отступила от своих принципов. Внешная политика должно быть жёсткой в свою пользу.Ни шагу назад!

Ответить
Alter Ego
01 ноября в 07:56
Ссылка
Зернышко по зернышку - все на хлебушек.. мудро и взвешено. просто надо иметь массу информации- ее проверка и контороль за правильностью исполнения всех мер и в том числе ее разработчиков- чтобы исключить враждебное внедрение планов на подрыв силы России. Путин- молю Бога - Будь мудр! Будь осторожен! Ты в ответе за всех нас! Даже при всей твоей порядочности и честности- засланные "казачки" имеющие деньги за рубежом - будут отрабатывать хозяевам за покровительство!!
Ответить
Alter Ego
01 ноября в 17:58
Ссылка

Я думаю, рыночные отношения нужно соблюдать и платить сполна. Товар - деньги, деньги - товар..Рынок: хочешь - бери, не хочешь - дело хозяина. Почему за развал государства НИКТО не ответил?Теперь мы пожинаем урожай за нерадивых руководителей.Почему этот перевертыш живет за границей.Горбача надо судить за преступления, которые совершил.

Ответить
Alter Ego
02 ноября в 17:34
Ссылка
Этот пакет станет последним гвоздем в работе компании :).
Ответить
Alter Ego
02 ноября в 17:35
Ссылка
А еще надо запретить продажу нефти за границей МОсквы :). НА россии вообще мозга нет.
Ответить
Alter Ego
03 ноября в 17:13
Ссылка
КРАСАВЦЫ! ПОЛ ГОДА НАЗАД НАДО БЫЛО ТАК СДЕЛАТЬ!!!!
Ответить