Подать объявление
topkvadrat.ru / Бизнес / Ходорковский: «Сила Сибири» - это всего лишь "бяка" для европейцев»

Ходорковский: «Сила Сибири» - это всего лишь "бяка" для европейцев»

Автор: Полина Виноградова

11:08 / 22 сентября 2014

Обновлено:

10:19 / 22 сентября 2014

Михаил Ходорковский считает «Силу Сибири» неокупаемым проектом, который нужен только для политических целей.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в интервью газете «Ведомости» заявил, что считает проект строительства газопровода «Сила Сибири» экономически неэффективным. По словам Ходорковского, он «в лучшем случае выходит в ноль. Мы его строим только ради того, чтобы продемонстрировать "бяку" европейцам».

Также Ходорковский заявил, что сейчас Россия несёт слишком серьёзные расходы, сопоставимые с затратами на проведение Олимпиады, чтобы выстроить отношения с Китаем. Хотя Россия нужна Китаю только как источник сырья. Поэтому правительству РФ не стоит тратить настолько серьёзные средства на развитие китайской промышленности.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (13)

Alter Ego
22 сентября в 13:19
Ссылка
предатель Родины
Ответить
Alter Ego
22 сентября в 13:39
Ссылка
Ты то да
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 10:04
Ссылка
ты предал родину?
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 00:06
Ссылка
Оно конешно. А когда молчал. Выглядел умным. Да. Тяжелый случай.
Ответить
Alter Ego
23 сентября в 02:46
Ссылка
...михаил ходорковский в интервью газете «Ведомости» заявил, что считает проект строительства газопровода «Сила Сибири» экономически неэффективным... Для повышения экономическо эффективности предлагаю проект жидопровода "Сила Сибири"
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 08:19
Ссылка
Сила Сибири -это бяка для Ходорковского,а для РФ это Защита от всяких политических нападок на РФ.А этих нападок будет ещё очень много,т.к. Россия не собирается никому подчинятся и ни под чью дудку плясать не собирается.
Ответить
Alter Ego
24 сентября в 08:22
Ссылка
Мне не понятно ,как только совесть ходорковскому позволяет вякать против РФ ...Ну наворовал миллиарды и скрылся за бугром ,так сиди и не чирикай чтобы не злить народ.
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 07:12
Ссылка
А для Европы мы нужны не как "источник сырья?
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 08:50
Ссылка
Ходорковский мы будем голосовать за тебя на выборах президента России! Другой кандидатуры на этот пост мы не видем , если ты будешь в списках
Ответить
Alter Ego
25 сентября в 18:44
Ссылка
Палата №6 ?
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 18:53
Ссылка
кто это мы????
Ответить
Alter Ego
26 сентября в 14:02
Ссылка
А кто это мы? Ходорковский себя на полном серьезе считает россиянином? Или китайцем? Ведь пиндосия не участвует в этом строительстве? Горазд, горазд господин Ходорковский людям головы морочить.
Ответить
Alter Ego
03 октября в 15:47
Ссылка
Ты поучи свою жену щи варить, ишь какой ты у нас умный, нам что сидеть и ждать когда этот запад милость проявит и даст отбой санкциям, и будет диктовать цену на энергоресурсы, , прав Путин, нужно максимально диверсифицировать сбыт энергоресурсов, чтоб ни у одной подлой души и в мыслях не возникало желание поставить нас на колени. А Китай, тоже не глупая страна, ведь не дай бог нам рухнуть, то следующая очередь попасть в разряд немилых - это они.
Ответить