Подать объявление
topkvadrat.ru / Ваше право / За каждый советский рубль дадут четыре российских

За каждый советский рубль дадут четыре российских

Автор: Вячеслав Шпагин

14:48 / 10 июля 2013

Обновлено:

18:05 / 10 июля 2013

Правительство России поделилось планами по возвращению гражданам «советских вкладов»

Министерство финансов заявило, что рассчитается с советскими долгами гражданам к 2020 году. При этом компенсации компенсируют из расчёта один советский рубль к четырём российским.

Между тем, инициативу коллег раскритиковали в в министерстве экономического развития. Там считают, что компенсировать надо 1 к 85. Но министерство финансов всё-таки настаивает именно на пропорции 1 к 4. Для это цели предполагается направить из бюджета 340 млрд. рублей, сообщают «Аргументы и факты».

Каков будет итоговый размер индексации компенсаций по вкладам - станет известно уже в ближайшее время.

---

В Минфине придумали, как закрыть вопрос по советским счетам в Сбербанке

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (117)

ира
10 июля в 22:18
Ссылка
"ОРИГИНАЛЬНО". было 10000 сов рублей, дадут 40000 нынешних??!! НАГЛОСТЬ! На 10000сов руб- 2 кооперативные квартиры можно было приобрести, а на 40000 даже 1 жигули не купишь.Как воровать у людей- как по маслу получается, как отдавать- ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!
Ответить
Alter Ego
21 июля в 06:17
Ссылка
В РФ ещё по божески возвращают,а у нас в Казахстане в середине 90-х вернули в 2 раза меньше чем хотят вернуть в РФ.
Ответить
Alter Ego
24 июля в 14:07
Ссылка
на то он и казахстан
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:17
Ссылка
это что опустили казахстан мы же тоже были в составе ссср а теперь кто....
Ответить
Alter Ego
25 июля в 15:42
Ссылка
в середину 90 и рубль больше стоил
Ответить
Alter Ego
10 июля в 23:07
Ссылка
Простой подсчет: зарплата 120 р в советское время - одному жить можно; 120х4=480 р - можно жить сейчас? Ну и какой идиот предлагает такой пересчет?
Ответить
Alter Ego
06 августа в 16:38
Ссылка
Э... милай, оно не идиот, оно нас за енто самое держит. И смотрить серым хлазом из под плоша зажав в дрожашей рученке кинжал.
Ответить
Alter Ego
11 июля в 01:15
Ссылка
там одних процентов за это время набежало больше, чем компенсировать планируется!
Ответить
Alter Ego
11 июля в 13:53
Ссылка
кто и как отнесется к патриотизму и существующим министрам правительство, а если будет бунт, что очень даже вероятно, кто ответит за эти грехи, вот и думайте, что каждого ждет. Сами по лезвию ходите и других с собой тянете. Вот , что нас ждет.
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:20
Ссылка
да не будет никакого бунта все уже давно смирились с потерей тех денег тем более выросло новое поколение а стариков кто боится да и людям есть что сейчас терять так что прежде чем бунтовать они посчитают потери нынешние
Ответить
Alter Ego
12 июля в 16:26
Ссылка
Наглость!
Ответить
Alter Ego
13 июля в 14:33
Ссылка
Более справедливо было бы приравнять ОДИН советский рубль к СОРОКА российским рублям,что по сути и правильно.
Ответить
Alter Ego
13 июля в 20:18
Ссылка
Вспомните, в какой стране живем!
Ответить
Alter Ego
16 июля в 09:09
Ссылка
Нужно компенсировать 1:1 000 000 000. С процентами. Только в 2100 году. Чтоб все вкладчики сдохли к тому времени
Ответить
Alter Ego
16 июля в 15:09
Ссылка
Попробуйте хоть одному банку, включая Сбер так скомпенсировать хоть один кредит и
Ответить
Alter Ego
16 июля в 17:47
Ссылка
Вы говорите проценты?Неделю назад закрыл счёт .В 1991 было 8000а в 2013 выдали 8073рубля.Вот и все проценты
Ответить
Alter Ego
17 июля в 13:36
Ссылка
А когда собственность или доходы от ваучеризации возвращать будут? Ведь приватизировали страну на всех.
Ответить
Alter Ego
17 июля в 18:36
Ссылка
ПРИРАВНЯЙТЕ ХОТЯ БЫ 1 РУБЛЬ К 100 ЕВРО, ХОТЬ ЧТО-ТО?!!
Ответить
Alter Ego
17 июля в 19:15
Ссылка
Обманули уже в который раз!
Ответить
Alter Ego
18 июля в 08:23
Ссылка
О чем говорить. Россия это страна воров и мошенников . Или везде так???
Ответить
Alter Ego
18 июля в 12:43
Ссылка
Пусть тогда на эти уыеличенные в 4 раза деньги начислят проценты по ст. 395 ГК РФ!!!
Ответить
Alter Ego
18 июля в 23:03
Ссылка
1/100 как минимум
Ответить
Alter Ego
20 июля в 01:07
Ссылка
С государством в азартные игры играть, всегда в проигрыше будешь !
Ответить
Марина
20 июля в 07:41
Ссылка
У нас на с/книжке были деньги на машину "Волга", а компенсации хватило на холодильник.
Ответить
Alter Ego
20 июля в 14:01
Ссылка
курс был 1$ к 0.85 руб. вот и есть эквивалент
Ответить
Alter Ego
21 июля в 16:43
Ссылка
Они бы еще ветеранов Куликовской битвы наградили
Ответить
Alter Ego
21 июля в 19:40
Ссылка
На Беларуси вообще ничего компенсировать не собираются.
Ответить
Alter Ego
22 июля в 10:24
Ссылка
Сбербанк уже списал половину долгов заменив книжки
Ответить
Alter Ego
22 июля в 11:49
Ссылка
Булка хлеба стоила около 20коп., а сейчас - около 20 руб. Т.е. российский рубль дешевле советского примерно на два порядка (в 100 раз). И честная компенсация должна быть соответствующей - около 1:100, если "по хлебу"...
Ответить
Alter Ego
09 августа в 13:45
Ссылка
Вы забываете, что была ещё и деноминация рубля в 1998 году. Из 1000 рублей сделали 1 рубль
Ответить
Alter Ego
23 июля в 11:38
Ссылка
я не поняла а с кем уже рассчитались им хватит или как
Ответить
Alter Ego
23 июля в 13:51
Ссылка
А чё так много - целых 4 рубля? Какой-то нездоровый стыд. Тем более владельцам счетов принципиально разницы никакой - на эту "компенсацию" только бухла купить и хватит. А по логике надо платить 4, но не рубля, а евро.
Ответить
Alter Ego
23 июля в 23:53
Ссылка
да вообще 1 к 0,0001 чтобы и дальше строители ДЕМОкратии наворовавшиеся во время становления демократии могли и дальше есть ИКРИНУШКУ, а то им сейчас не хватает дивидентов от рао и всяких там еэс
Ответить
Alter Ego
24 июля в 00:32
Ссылка
и откуда у них такие милл-ды когда страна катилась вниз с горочки, погружаясь в то что мы пожинаем сейчас. Поспешно год из года опустошали людские карманы освобождая от лишней ношы, потому они и сейчас не могут оторваться от издыхающей страны. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРИНЯТЬ ЗАКОН ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ НА СВОЕМ ПОСТУ КАЖДОГО ЧИНОВНИКА МИНИСТРА и т.д
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:23
Ссылка
да принимаются законы пачками только кто их исполняет принимать есть кому вон сколько депутатов сидит нахлебников неприкосновенных а исполнять то нот себяя гребут это только курица од себекому все п
Ответить
Alter Ego
24 июля в 00:33
Ссылка
т.е. тогда 10000 рублей это 17857,14 доллара, а сейчас по курсу 32.311 это уже 576 974,908 рублей без процентов банка. квартиру на эти деньги не купить если у нас 1 к. квартира тоит 1млн 500 тысяч рублей или получается что стоимость квартир завышена???
Ответить
Alter Ego
24 июля в 00:33
Ссылка
и эпоха перестройки была периодом дикого воровства так как много ума и не нужно было для того чтобы зарабатывать а если ты и чиновник идешь в ногу то у бизнесмена все хорошо и заказы от чиновника и так далее. ТАК ЧТО УКРАЛИ ТоГДА ВСЕ ВКЛАДЫ и кто украл неизвестно???
Ответить
Alter Ego
24 июля в 09:12
Ссылка
если я живу в Казахстане,у нас дома тоже осталось много советских рублей можно нам как нибудь обменять???
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:26
Ссылка
тогда много денег оставалось меняли то копейки времени много прошло деньги выкинули теперь пожалуйста компенсация наврядли кто то примет советские рубли девать куда не знают
Ответить
Alter Ego
24 июля в 10:14
Ссылка
Вообще то что возвращают 1к4 уже нормально ,но будет ли это реальностью или просто информационная война?!
Ответить
Alter Ego
29 июля в 14:50
Ссылка
Из всех коментов один вижу только доволен. А что у вас миллион по тем временам было, что вы хорошую сумму надеетесь получить? Было 100 руб. , а будет 400руб -нашими и куда и что купить?Всем нашим детям нужны квартиры сейчас, а что на эти деньги пойдем квартиры покупать? Очнитесь- 100руб раньше месячная зарплата (грубо говоря) , а сейчас 400руб-что?
Ответить
Alter Ego
24 июля в 10:35
Ссылка
Странно... Как будто кто-то занял деньги, а теперь собирается возвращать! Чтобы вернуть даже 4:1, нужно где-то это 340 млрд взять. Т. е., если 85:1, то потребуется 7,5 трл. Опять отнять у кого-то и поделить?
Ответить
Alter Ego
29 июля в 11:08
Ссылка
Отнять у тех, кто стал валютным миллиардером за наш с вами счет .А они же и стараются еще и налоги не платить.
Ответить
Alter Ego
24 июля в 18:14
Ссылка
Наивный народ, воров не обманешь
Ответить
Alter Ego
24 июля в 18:29
Ссылка
самки собаки!
Ответить
Alter Ego
24 июля в 20:16
Ссылка
Вот компенсация 1:85 - это более или менее нормально. Но как это будет? в 1991 году было 15 000 рублей, в начале двухтысячных компенсировали и вместо 15 000 руб дали 150 рублей. С каких денег будут компенсировать, если книжку с вкладом в 15 000 изъяли. А вообще, с государством в азартные игры играть бесполезно, всегда ему проиграешь..... А компенсация 1:4 - это грабёжь в прямом смысле этого слова. Закрыть Минфин, как антироссийский подрывной орган. Диверсанты.
Ответить
Alter Ego
25 июля в 00:03
Ссылка
Из Казахстана все убежали в 90-е, я не исключение, живу в Германии как в Раю
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:28
Ссылка
вам повезло было куда бежать а мы все сидим в казахстане бежать не с чем а теперь еще и гражданство не получишь а без граждаый кругнства работу вот и получается замкнут
Ответить
Alter Ego
25 июля в 03:51
Ссылка
да хренью занимаются,людей баламутят,лучше один раз сказать,что кидануло нас наше государство и причём не один раз! За капитальный ремонт домов кварт плату в СССР все платили,а теперь все расходы на жильцов повесили!!!
Ответить
Alter Ego
25 июля в 09:27
Ссылка
когда власть была с совесть,особенно в России
Ответить
Alter Ego
25 июля в 10:04
Ссылка
типично советский подход - отдайте мои деньги.... а то что уже и государства такого нет что на банкнотах, и что инфляция была бешенная пофиг.
Ответить
Alter Ego
25 июля в 10:55
Ссылка
Когда планируют ввести ? И только для РФ или для всех из Снг ?
Ответить
Alter Ego
25 июля в 17:41
Ссылка
у вас вернули, а у нас - хотят. чувствуете разницу?
Ответить
Alter Ego
26 июля в 15:34
Ссылка
Как долги Союза всем возвращать или прощать - это мы можем, а нормального отношения к своим гражданам нет.
Ответить
Alter Ego
27 июля в 21:42
Ссылка
обворовали государство и народ а отдают копейки
Ответить
Alter Ego
28 июля в 21:30
Ссылка
вообще никто ничего не вернет успокойтесь и не надо верить очередным сказкам
Ответить
Alter Ego
29 июля в 10:40
Ссылка
На то она и Россия
Ответить
Alter Ego
29 июля в 11:02
Ссылка
Со счетами обманули, а сейчас и с пенсиями. Для чего выбираем , когда голосовать ходим?
Ответить
Alter Ego
30 июля в 16:28
Ссылка
старый трюк. храните деньги в сберегатетльной кассе). у меня 800 советских рублей на книжке.)
Ответить
Alter Ego
31 июля в 07:11
Ссылка
просто мы не нужны
Ответить
Alter Ego
31 июля в 18:04
Ссылка
А если человек живёт в другой стране ,деньги возвращяют?
Ответить
Alter Ego
31 июля в 20:50
Ссылка
ну так украсть же им тоже надо )))) зарплаты опять же депутатам и чиновникам ( бездельникам) .\ А как долги возвращать, то ... У меня вклад был срочный. За эти годы денег БЫ отгребла )))))
Ответить
Alter Ego
31 июля в 22:04
Ссылка
Мой родной дед по маминой линии положил на мое имя 1000руб в Сбербанк в 1987 году ,чтобы я в 16 лет их получил на день рождения,все эти накопления благополучно сгорели в 1991году.Недавно мама нашла эту сберкнижку и я ее предъявил в то отделение Сбербанка в котором клал на счет мой дед .Там очень удивились,но выплатили мне 3420 руб)))Вот и думайте.
Ответить
Alter Ego
31 июля в 22:12
Ссылка
Вот же парадокс-мы прощаем миллиардные долги странам Варшавского договора и прочим союзникам по договорам о вооружении которое мы поставляли ,а со своими гражданами рас считаться не можем ,этих денег вполне бы хватило ,я так думаю .Да к 2020 году помрут уже те кто хотел хоть что то получить...
Ответить
Alter Ego
02 августа в 00:52
Ссылка
за 17000 руб в 1993 году купили палку колбасы....а раньше могли бы волгу купить...да будут прокляты те, по чьей вине всё тогда произошло , а также их дети и последующие поколения...аминь
Ответить
Alter Ego
02 августа в 11:28
Ссылка
нужно выплачивать согласно отношения средней зарплаты тогда и сейчас.....тогда была 230 руб/мес...ныне около 28 000 руб/мес.....это в среднем по стране,разница около 120 раз...соответственно за 1 000 руб советских НЕОБХОДИМО выплачивать 120 000 российских !...а за 10 000 руб советских - 1млн 200 000 руб....за 20 000 сов.руб ---- 2млн 400 000 руб.....И НИКАК ИНАЧЕ !.....А ТЕМ КТО УМЕР КОЭФФИЦИЕНТ 120 УМНОЖАЕТСЯ НА 2 И ПОЛУЧАЕМ 240,ТК ЭТИ ЛЮДИ НЕ ДОЖДАЛИСЬ КРОВНЫХ
Ответить
Alter Ego
02 августа в 16:05
Ссылка
Ну радуйся, что ты богаче казаха в два раза.
Ответить
Alter Ego
02 августа в 16:16
Ссылка
МОЛОДЕЦ, Ира!
Ответить
Alter Ego
02 августа в 16:27
Ссылка
2 совковых рубля 1 кг мяса, 8 российских 20 грамм мяса
Ответить
Alter Ego
02 августа в 17:52
Ссылка
ДА ПУСТЬ ОНИ ЭТУ КОМПЕНСАЦИЮ СЕБЕ В ОЧКО ЗАСУНУТ И ТАМ ТАСКАЮТ.
Ответить
Alter Ego
02 августа в 21:59
Ссылка
главное, что возвращают!
Ответить
Alter Ego
03 августа в 21:44
Ссылка
Думаю,к 2020 компенсировать-то будет некому,сберкнижки уже в сбербанке под предлогом их дальнейшей ненужности отобрали.
Ответить
Вера
03 августа в 23:59
Ссылка
Кроме как воровством это нельзя назвать. Хотя топ-менеджеры Сбербанка - "люди бедные", им помогать надо. У моих родителей на двоих 19000 руб на сберкнижках было, двум дочкам на приданое, свадьбу, первый взнос на кооперативную квартиру, ну и себе на старость. Они эти деньги больше 20 лет собирали. На все бы хватило. А теперь,если мама получит хватит только ремонт в ванной сделать.
Ответить
Alter Ego
04 августа в 11:31
Ссылка
Реально надо за 1 Совектский рубль давать уже не 100 российских, как до 2008 г., а рублей 150, а то и 170!!!
Ответить
Alter Ego
04 августа в 13:26
Ссылка
Можно и 1 к 85, но тогда, как рассчитали в министерстве финансов, компенсации могут быть выплачены только к 2125 году. Впрочем, и 2020 - это сильно! Как раз все обездоленные дождутся и заживут как люди. И дождутся медицинской помощи, а не будут сгорать заживо в домах престарелых и гнить от болезней, полученных в результате проживания в стране, где в каждом поселке - военное секретное производство или "гигант металлургии" с лисьими хвостами отравы из труб.
Ответить
Alter Ego
04 августа в 14:56
Ссылка
зато казахстан вернул на 20 лет раньше, чем россия. в тяжелые 90-е так что не надо: ля-ля
Ответить
Людмила Малаховская
04 августа в 16:49
Ссылка
НА СОВЕТСКИЙ РУБЛЬ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ 6 БУХАНОК ХЛЕБА ,А СЕЙЧАС БУХАНКА ХЛЕБА 20 РУБЛЕЙ ,ВОТ И СЧИТАЙТЕ.120 КАК МИНИМУМ .А НЕ 4.
Ответить
Alter Ego
04 августа в 22:07
Ссылка
На 1 советский рубль можно было купить 7,5 батонов белого хлеба, если не ошибаюсь, 3 литра молока, 20 раз проехать на метро. На 4 российских рубля - 0,2 батона, полстакана молока, а уж на метро, извините - зайцем 7 раз. Слава Единой России!!!
Ответить
Alter Ego
05 августа в 18:27
Ссылка
Ура!
Ответить
Alter Ego
05 августа в 01:04
Ссылка
Возвращать деньги надо по золотому эквиваленту,сколько стоила унция золота в советские времена.
Ответить
Alter Ego
05 августа в 12:18
Ссылка
Ладно хоть что-то возвращают,могло бы и этого не быть
Ответить
Alter Ego
05 августа в 14:51
Ссылка
Государство обворовывает нас постоянно и методично, бесит что еще и с издевкой. Нет большего мерзавца по отношению к своим гражданам, чем широка страна моя родная.
Ответить
Alter Ego
05 августа в 18:26
Ссылка
Я бы высказался по поводу возврата денег украденных у советских людей, но придеться писать только матерные слова..
Ответить
Alter Ego
06 августа в 14:56
Ссылка
в России одной рукой власть дает другой забирает !
Ответить
Alter Ego
06 августа в 18:52
Ссылка
Сказки не рассказывай я в Казахстане- за 11000 рублей получил 100 баксов,вот это был кидок по полной.
Ответить
Alter Ego
07 августа в 12:18
Ссылка
Надо людям на эти деньги землю давать. Но не конкретный кусок неудобий , а сертификат на который человек может получить землю там где ему нужно (для этого по регионам определить конкретные места) бессрочный и с правом продажи.
Ответить
Alter Ego
07 августа в 15:02
Ссылка
лучше по интересуйтесь куда уйдут 340 млрд
Ответить
Alter Ego
07 августа в 15:02
Ссылка
в Казахстане хоть что-то вернули... а в Руссии ждут когда сберкнижки потеряются, владельцы перемрут... предлагаю к 2200 году вернуть в 1000 раз больше - но только тем, кто доживет
Ответить
Alter Ego
07 августа в 21:04
Ссылка
Для Минфина и Сбербанка - дело чести вернуть вкладчикам деньги так называемого "советского периода", добившись компенсации хотя бы 1 к 200, исходя из нынешних цен, зарплаты топ-менеджеров и коммерческих структур. Вот только осталась ли честь?
Ответить
Alter Ego
08 августа в 21:49
Ссылка
что же вы не посадили горбачева и товарищей когда они всю страну продали англичанам и американцам не вышли защищать ссср на площади страны ,через 20 с лишним лет все орлы и всем должны ,я бы на месте Путина ни копейки никому .в 41 вышли защищать Родину а в91 нет вот и получите что заслужили а через несколько лет тоже может надо будет с автоматом бегать Родину защищать я посмотрю много ли желающих из таких говорунов найдется
Ответить
Alter Ego
09 августа в 12:51
Ссылка
Ирина, хорошо бы хоть 1 к 4-м вернули, а то НАГЛОСТЬ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! Всем, наверное, вечно недовольны... По-моему, вполне нормальное предложение обменять пыль и воздух на реальные деньги. Напьюсь!
Ответить
Alter Ego
09 августа в 13:59
Ссылка
да забирают чужие а отдают свои в этом и разница!
Ответить
Alter Ego
09 августа в 17:16
Ссылка
К 2020 году все у кого отобрали окончательно умрут. Отдавать то уже будет не кому клоуны
Ответить
Alter Ego
09 августа в 18:54
Ссылка
Дурят нашего брата везде
Ответить
Alter Ego
10 августа в 10:57
Ссылка
а что неплохо так из хранилищ куда были свалены советские деревяшки взять да обменять на новые. вот афера конкретная а для виду так человекам двести под камеру сделать обмен. даа уже не знают как еще капусту с государства относительно честно вытащить вооще опухли гады.
Ответить
Alter Ego
10 августа в 12:50
Ссылка
Зато те,кто у народа скупил за гроши ваучеры , наварился по-полной. В России неминуемо будет революция и революция жестокая. Обманутый народ не пожалеет ворюг до 7-го колена. Их потомки будут очень несчастными. Наступила пора возвращать наварованное, а им всё мало.Выходит рулят жадные и очень глупые недальновидные людишки.
Ответить
Alter Ego
10 августа в 13:40
Ссылка
1. проси больше, все-равно дадут меньше. 2. бери то что дают, пока не передумали. Вот такой расклад. Так и живем, не ропщем. А надо?
Ответить
Alter Ego
10 августа в 13:48
Ссылка
В какой момент человек делает выбор "ЗА" или "ПРОТИВ" жизни на Земле, начиная с малого? Только приняв закон системного-векторного развития человеческого сообщества, мы сохраним жизнь данную свыше!
Ответить
Alter Ego
11 августа в 13:57
Ссылка
А что не один к одному,кто считал эту пропорцию, и так народ обложили всякими налогами, осталось налог на воздух ввести, все им денег не хватает.... Сами уже не знают за что повысить ... Кроме проблем со штрафами на водителей,алкоголем,курением, проблем нет, в Америке Абама такой ерундой не занимается, занимается тот кому это положено, а у нас кроме президента лично никто ничего не решает.... особенно правительство.
Ответить
Alter Ego
11 августа в 15:40
Ссылка
В принципе это уголовное преступление."МАХИНАЦЯ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ"
Ответить
Alter Ego
11 августа в 22:06
Ссылка
грабеж
Ответить
Alter Ego
12 августа в 12:16
Ссылка
Французам вернули долги царской России полностью. Почему россиянам не возвращают полностью?
Ответить
Alter Ego
12 августа в 13:17
Ссылка
Мошенническое государство. Других слов нет. Проезд на метро стоил 5 коп., сейчас 30 руб. Кг. вареной колбасы 2.20 руб., сейчас мин. 220 руб. Какие 4 руб РФ за 1 Советский?! За 1 руб. должны как минимум давать 100 рублей!
Ответить
Alter Ego
13 августа в 10:24
Ссылка
Ну что тут говорить:-БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
Ответить
Alter Ego
14 августа в 15:24
Ссылка
Государство как всегда поимело граждан, а теперь решило бросить им кость чтоб не пузырились
Ответить
Alter Ego
14 августа в 18:19
Ссылка
переводим на цену буханки хлеба (черного) берем 20 коп.за буханку,на 10 000 рублей в ссср мог купить 50 000 буханок,отсюда ,сейчас в россии 20 рублей за буханку,50 000 буханок будет стоить 1 000 000 рублей,значит надо менять (по честному) один к ста.Соглашусь 1/85 это при условии если торг уместен,а так они(правительство)могли и не заикаться на эту тему.
Ответить
Alter Ego
15 августа в 15:59
Ссылка
90-е и 2013 есть разница
Ответить
Alter Ego
16 августа в 19:41
Ссылка
Пусть себе возьмут на мороженное
Ответить
Alter Ego
16 августа в 22:24
Ссылка
привет
Ответить
Alter Ego
16 августа в 22:30
Ссылка
восьмидесятые курс бакса-0,7руб.. сейчас бакс=32руб, значит коэф. будет равен 32/0,7=45
Ответить
Alter Ego
16 августа в 22:30
Ссылка
коф=эф=45- справедоивый
Ответить
Alter Ego
16 августа в 22:32
Ссылка
чернй=ый курс бакса тогда=3руб, сейчас офиц=32 руб, значит коэф=32/3=11, тоже неплохо, в смысле и рак рыба, а коэф=4-это извращение
Ответить
Alter Ego
16 августа в 22:34
Ссылка
тогда литр бензина 40 коп, сейчас=28руб, коэф=28/0,4=70 ---- это очень неплохо
Ответить
Alter Ego
16 августа в 22:35
Ссылка
тгда водка 5руб, сейчас=200 руб, коэф=40
Ответить
Alter Ego
16 августа в 22:37
Ссылка
лучше всего дайте баксами по тогдашнему курсу, хоть бакс с тех времен упал примерно 10 раз, курс1бакс=0,7руб очень неплох
Ответить
Alter Ego
19 августа в 06:45
Ссылка
Волгу кажись за 5к рублей можно было купить. Сейчас волга стоит около 450к рублей. Значит пропорция должна быть около 1 к 90... Значит верно подсчитали МинЭкономРазвития.
Ответить
Alter Ego
23 августа в 10:16
Ссылка
Предлагаю рассмотреть и другие варианты компенсации. Например похожие на варианты использования материнского капитала. По реальному курсу 1 к 100 но не конкретными деньгами , а на квариры, лечение, учебу, пенсию и т.д. и т.п. и бюджету полегче и гражданам не так обидно будет!
Ответить