Подать объявление
topkvadrat.ru / Ваше право / Владимир Жириновский выяснил, за что русских не любят в Европе

Владимир Жириновский выяснил, за что русских не любят в Европе

В. Жириновский. Автор фото: Кирилл Каллиников В. Жириновский. Автор фото: Кирилл Каллиников
Автор: Юлия Чайка

15:31 / 12 марта 2014

Обновлено:

15:24 / 12 марта 2014

Глава либерал-демократов России предложил сократить русский алфавит, убрав букву «ы».

«Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе <…> ни в одном европейском языке буквы «ы» нет», — заявил политик.

По его мнению буквы «и» в языке вполне достаточно. Владимир Жириновский отметил, что маленькие дети также не могут выговорить букву «ы», вспомнив для примера детство собственного сына.

С начала текущего года политик уже выступил с рядом инициатив. Так в январе он призвал к снижению возрастной планки привлечения к уголовной ответственности до 10-летнего возраста.

Кроме того Владимир Жириновский предложил ввести ограничения на половую жизнь для однопартийцев, передает РИА Новости.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (249)

Alter Ego
13 марта в 08:54
Ссылка
Ну, для начала пожелаю Владимиру Вольфовичу перестать путать буквы и звуки. В языке живут только звуки, а буквы живут в письменности, которая создана для данного языка. Это - разные адреса. Хотя, право, ну ныкак ны пыйму, чем ыму звук "ы" не пынравылсы?
Ответить
Alter Ego
13 марта в 21:07
Ссылка
НЕ надо цепляться к Жириновскому. Он пишет о букве "Ы". Букву можно писать и произносить, потому что буквы есть название, которое совпадает со звуком. В Месопотамии, Китае, Японии и др. вообще не было букв.
Ответить
Alter Ego
18 марта в 16:54
Ссылка
Это шутка, тонкая шутка, не каждый способен на такое
Ответить
Alter Ego
22 марта в 14:36
Ссылка
Шутка? Нет, не верю, чтобы Жириновский, вполне интеллигентный человек, лишён чувства юмора. А тут шуткой и не пахнет.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 07:17
Ссылка
а что это за "АЗИАТЧИНА"--- да половина страны находится в Азии--над Обамой потешается что тот геогрфию не знает а сам видать недалеко ушел--а может нам отделится по Урал от европейцев невьебенных-и нормы всякие типа евро5 по боку
Ответить
Alter Ego
14 марта в 20:23
Ссылка
потому что его внук выговорить не может. Может и слово " деда" отменим из-за дауна.
Ответить
Alter Ego
17 марта в 19:44
Ссылка
точно!)))
Ответить
Alter Ego
13 марта в 20:07
Ссылка
Жириновский поднял очень важный вопрос. Я русский и православный, но считаю, что кириллицу подсунул русским человек, который сильно ненавидел русских. Из-за неё во многом развитие России затормозилось не на одно столетие. Мне 73 года. Десятки тысяч чертежей, плакатов, мне пришлось за это время оформить на русском и английском языках. В вузах многие вынуждены были идти на курсы стенографии, чтобы успевать записывать лекции. В моё время не было интернета и компьютеров.
Ответить
Alter Ego
22 марта в 14:40
Ссылка
Вот это - хохма! Русские отстали из-за букв "ы", "й", "э" и прочих.
Ответить
Alter Ego
26 марта в 11:42
Ссылка
неужели, прожив столько лет, вы не поняли, что язык, письменность - основа культуры любого народа!!! Русский язык - достояние, ценность мировой культуры и не Жириновскому выступать по этому поводу!!!! Хам не может судить о значимости того, или иного явления в мировой культуре!!! А он - явный хам и провокатор!!!
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 08:46
Ссылка
полностью поддерживаю--ХАМЛО каких мало--и не нарвется ведь на настоящего кто бы по мордасам дал не по детски--да хоть как Ляшко получил ведь -допрыгался
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 07:09
Ссылка
я тоже в свое время в техническом вузе писал лекции--и особых трудностей это не вызывало--а Жириновский просто клоун в Думе смешит --чтоб носом не клевали там - да и в России тоже видать тяга к скоморохам еще не прошла---печально
Ответить
Alter Ego
13 марта в 20:46
Ссылка
Кириллица что-то среднее между китайскими иероглифами и латиницей. Буква "Ы" - это пол беды. Настоящая беда - это буквы Ж, Н, я, к, л, ш, и, Ф, Ц, ц. Напишите слитно слово шиши: никто не прочтёт его. Буквы ё, ю, я, ц. удобнее писать jo. ju. ja, c. Почти все слова в латинице можно написать "не отрывая руки", кроме слов с буквой v . Здесь всё сказано о прописи! Заглавные буквы в кириллице все неудобно писать. Я за то, чтобы в основе русского алфавита лежала латиница.
Ответить
Alter Ego
14 марта в 20:29
Ссылка
И вы на нас кричите,что Украина продалась Западу??? Уже алфавит под них подстраивавете!!!
Ответить
Alter Ego
22 марта в 14:43
Ссылка
После своего комментария на предЫдущее высказЫние я молчу.
Ответить
Alter Ego
10 апреля в 19:56
Ссылка
Еще нам не хватало латиницы! Ты чей сосунок будешь? Гейропейский или пиндосовский7
Ответить
Alter Ego
02 июня в 09:58
Ссылка
Нет это доморощенный [censored], тоже, видимо, выходец с Алма-Атинского парка Горького, отказавшийся от своего отца
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 02:33
Ссылка
Дурень!
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 01:21
Ссылка
ДА ОТМЕНИТЬ ВООБЩЕ И ВЕСЬ АЛФАВИТ И ГРАМОТНОСТЬ ПОСЛАТЬ НА ФИГ. ВСЕ РАВНО ГРАМОТНЫХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОСТАЛОСЬ.И СРАЗУ СТАНЕТ ЛЕГКО.
Ответить
Alter Ego
14 марта в 11:48
Ссылка
....ля!Чистокровный славянин решил язык реформировать!Сто пудов папа его говорил не "вы" а "ви"....
Ответить
Alter Ego
14 марта в 16:11
Ссылка
Жириновский, как всегда, неотразим в своём шутовстве. Браво маэстро! В английском языке есть буквы, произнесение которых для русских представляется затруднительным, так что - англичанам убрать их из своего языка в угоду нам? В каждом языке есть определённые звуковые и буквенные отличия, тем они и хороши, а подстригать всех под серую однородную массу выгодно только деспотам и тиранам. Вот такое моё личное мнение!
Ответить
Alter Ego
14 марта в 19:34
Ссылка
Когда же его госпитализируют?
Ответить
Alter Ego
14 марта в 20:31
Ссылка
Лучше гвоздь в голову.
Ответить
Alter Ego
15 марта в 12:48
Ссылка
Все психушки мира по нему плачут, а он в Госдуре сидит и законы принимает ибо голосует! Полный писец!
Ответить
Alter Ego
27 марта в 22:53
Ссылка
Велик и могуч русский язык! По-видимому, это его (Жириновского) и бесит. Ведь язык, это не только инструмент для общения людей в своем социуме, но и алгоритм образного мышления.
Ответить
Alter Ego
15 марта в 15:55
Ссылка
А мЫ(например)- теперь будет звучать типа как мъИ?!)))
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 07:25
Ссылка
да больной --и притом на всю голову--и это депутат!!!??? ВОТ ПОЭТОМУ МЫ ТАК И ЖИВЕМ !!!! УБЕРИ ГАЗ НЕФТЬ ЛЕС --И МЫ В ХОЛУЯХ БУДЕМ У УКРАИНЫ - А НЕ ТО ЧТО У ЕВРОПЫ--
Ответить
Alter Ego
16 марта в 18:16
Ссылка
Не судите слишком строго, у человека сезонное обострение....
Ответить
Alter Ego
17 марта в 19:46
Ссылка
согласна!!!)))
Ответить
Alter Ego
17 марта в 19:55
Ссылка
а как владимир вольфович собирается контролироватьполовую жизнь однопартийцев
Ответить
Alter Ego
10 апреля в 19:57
Ссылка
отчетами видеороликов!
Ответить
Alter Ego
02 июня в 10:01
Ссылка
Ввиду собственной импотенции хочет всех однопартийцев сделать бородатыми голубыми с евровидения
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 09:04
Ссылка
подглядывать--а как еще--больше же дел в стране нэма!!!
Ответить
Alter Ego
17 марта в 19:59
Ссылка
намучился бедный с внуком вот и ненавидит эту ы
Ответить
Alter Ego
18 марта в 02:52
Ссылка
Больше всего там не любят Жырыновского, поэтому его просто необходимо изолировать от политической деятельности, но с другой стороны в политике было бы скушно без таких клоунов, и нормальным людям иногда необходимо расслабляться.
Ответить
Alter Ego
16 сентября в 07:28
Ссылка
Да они и не напрягаются---чего им расслабляться--посмотришь у каждого второго рожа что ж....
Ответить
Alter Ego
18 марта в 10:19
Ссылка
У Жириновского очередной наркотический сдвиг по фазе
Ответить
Alter Ego
18 марта в 13:54
Ссылка
Букву "Ы" убирать из алфавита нельзя -иначе жить будем очень весело!!! Мы,будучи студенткой, недоумевали, почему преподаватель говорит бЕла экспедиция, как назЕвается. Мы дурели. Он записывал на доске подобные слова верно,а звук произносил "Е".Это связано с артикуляционным аппаратом. . Дома можете позаниматься: нужно указательные пальцы приложить к уголкам губ, нажать и растянуть губы, произнося звук "Ы". В,В, Жириновского очень уважаю . Желаю всем позитива! Чистый мир чистит души.
Ответить
Alter Ego
18 марта в 16:39
Ссылка
Бить или не бить? - вот в чем вопрос
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 01:24
Ссылка
Кого то бить, кого то нет.
Ответить
Alter Ego
19 марта в 02:09
Ссылка
правильно, расстреливать с 12 лет, как в 20-е, а не хзер тут
Ответить
Alter Ego
19 марта в 09:39
Ссылка
клоун, он и есть клоун! одним словом! лечиться надо вова!
Ответить
Alter Ego
19 марта в 12:55
Ссылка
Кликуша , шут царский- владимир юристович
Ответить
Alter Ego
19 марта в 12:57
Ссылка
Эта коварная буква мешает ему написать свою фамилию.
Ответить
Alter Ego
08 апреля в 18:30
Ссылка
Браво!!!!
Ответить
Alter Ego
21 марта в 06:07
Ссылка
Возражу г-ну Жириновскому: в русский язык пора бы возвратить буквы, убранные из него Петром Первым (или кто там себя за него выдавал). А то европейцы скоро совсем забудут, что все их теперешние языки - это искажённые диалекты древнерусского. Да и удобнее было бы передавать звучание их варварских наречий, особенно названий и имён.
Ответить
Alter Ego
21 марта в 15:38
Ссылка
Евреям дай возможность они и ненавистную им букву Р запретят. Эту букву дети тоже не выговаривают, а евреи эту букву до старости картавят
Ответить
Alter Ego
22 марта в 07:25
Ссылка
Это больной шизофриник ,опять начал каркать
Ответить
Alter Ego
22 марта в 11:12
Ссылка
буква -это то,что мы видим и пишем,а звук-это то,что мы произносим и слышим.Влад.Вольф.,уточните к чему претензия?
Ответить
Alter Ego
22 марта в 14:27
Ссылка
В.И.Ленин, по поводу грубого поведения Сталина, Орджоникидзе и Дзержинского в отношении грузинского руководства в процессе создания СССР сказал примерно такое: "Замечается, что люди нерусской национальности проявляют великороссийский шовинизм рянее, чем сами русские".
Ответить
Alter Ego
22 марта в 21:08
Ссылка
A kto jeschjo ostalsja v druz'jah? Kuba,Venezuela,Vanuatu i Sev.Korea ?! Pomnitsja , Ivan Andreich chto-to pro zerkalo rasskazyval...............................
Ответить
Alter Ego
23 марта в 12:20
Ссылка
А Если бы у Жириновского была фамилия Жырыновский,интересно как бы он мотивировал свой вердикт?! или ему по [censored] ?!
Ответить
Alter Ego
24 марта в 06:48
Ссылка
А причем тут европейские языки? Зато звук Ы есть в тюркских языках. Можно подумать, русских там любят?
Ответить
Alter Ego
10 апреля в 11:30
Ссылка
Да ужж, они там особо не страдают...
Ответить
Alter Ego
24 марта в 07:18
Ссылка
[censored] жирик будет отвечать за слово азиатчина он сам не знает о чем говорит
Ответить
Alter Ego
24 марта в 17:18
Ссылка
А сам то он кто? Если мне не изменяет память он родился в Алмате (Алматы), Казахстан, Но первое - он потомственный еврей, второе родился и жил в средней Азии. Дед его был промышленником, которого раскуркулили. Жаба все никак его не додушит. От этого ненависть к Украине и неприязнь к Азии? Так пусть он опредедится кто он. Не еврей, не казах/азиат, не русский (потому что, чтобы им стать, нужно любить страну, а не себя в стране). В общем маразматик и клоун.
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 14:35
Ссылка
Ничего, родная, успокойся. Это только тягостная бредь... Азиатчина- вложите туда смысл которая в самом деле есть: степи, тайга, горы, небо, великие народы ....дух!
Ответить
Alter Ego
24 марта в 08:30
Ссылка
Русских в Европе да и в других странах не любят не за наличие каких либо букв, а за таких полудурков, как Жириновский, который будучи евреем, пытается быть русским и пытается убедить всех в этом. И чем больше в России таких тварей в политике, тем дальше она будет от Европы и других стран.
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 01:27
Ссылка
Про Жирика согласна, а к Европе быть ближе не обязательно.
Ответить
Alter Ego
19 сентября в 09:09
Ссылка
и я согласен
Ответить
Alter Ego
24 марта в 11:11
Ссылка
весеннее обострение
Ответить
Alter Ego
24 марта в 13:35
Ссылка
Вы все дауны. Жириновский - Мессия.
Ответить
Alter Ego
10 апреля в 20:01
Ссылка
Миссия дауна!
Ответить
Alter Ego
24 марта в 15:38
Ссылка
Профессиональный провокатор Жириновский,не являясь русским,уж очень о нас печется .А мы ему как-то не верим. После 17го года его кровные братья системно уничтожали славянские народы,а сейчас он прямо до инфаркта бьется за наше счастье жить с ним в одной стране. По нему 6я палата плачет горькими слезами ,а он из нас дураков делает и,судя по его официальным посланиям западным странам,не только из нас-рядовых граждан.но и из представителей власти России. Очень интересна реакция Кремля И будет ли?
Ответить
Alter Ego
24 марта в 17:10
Ссылка
Кроме того Владимир Жириновский предложил ввести ограничения на половую жизнь для однопартийцев, передает РИА Новости. id=420 alt=':Лопну от смеха:' )))
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 01:29
Ссылка
А какое дело Жириновскому до половой жизни однопартийцев, завидует чо ли?
Ответить
Alter Ego
24 марта в 18:19
Ссылка
А какое дело Жириновскому до русских и их алфавита - он же по национальности юрист?
Ответить
Alter Ego
24 марта в 22:26
Ссылка
Господин Жириновский, скажите пожалуйста, а как к вам обращаться,: на "Вы" или на "Вий"?
Ответить
Alter Ego
25 марта в 11:17
Ссылка
Ну наконец то, понял, за что его не любят... Хотя...
Ответить
Alter Ego
25 марта в 16:08
Ссылка
то, что жириновский клоун знают все. зачем обращать на него внимание? оппозиционер хренов.
Ответить
Alter Ego
25 марта в 18:34
Ссылка
Жириновский дурак-шизик , над ним смеётся не только Россия , но и весь мир . Россию боятся , поэтому не любят . Нам в первую очередь в своей стране порядок надо навести , столько дерьма натекло из "цивилизованного мира" , страны НАТО интриги плетут . Америка лапу свою суёт , во всем мире разжигает войны и конфликты . Россия никому и никогда не угрожала , помогала многим народам избавиться от агрессора , а славянским тем более , спасала от тоталитарного уничтожения .
Ответить
Alter Ego
10 апреля в 20:02
Ссылка
Иногда он дело говорит. Например, когда Югославию бомбили, в Ирак полезли, он кричал...Но так как его уже никто всерьез не воспринимает, никто и не услышал...
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 02:41
Ссылка
Так потому всерьез никто и не воспринимает, потому что он по любому поводу кричит!
Ответить
Alter Ego
26 марта в 11:33
Ссылка
Государственная дума давно стала посмешищем! а старый маразматик это каждый раз подтверждает!!
Ответить
Alter Ego
26 марта в 11:35
Ссылка
Жириновский, как поп Гапон - вякнет и в кусты, а вы разбирайтесь, обсуждайте! Профессиональный провокатор!!!
Ответить
Alter Ego
26 марта в 12:24
Ссылка
Слова дым или рыба как писать прикажете, Владимир Вольфович?
Ответить
Alter Ego
26 марта в 14:17
Ссылка
Может ему на пенсию идти,а то не знает чем заняться,то букву убрать, то Аляску захапать,то всю Украину....Противно!
Ответить
Alter Ego
27 марта в 21:09
Ссылка
Ай,вэй,шо ви наехали на Вову,нормальный еврейский мальчик,ну трудно нам говорить "ы",а чтобы не выделялись - пусть все так говорят!Умный ребёнок!
Ответить
Alter Ego
26 марта в 18:02
Ссылка
а как по его, по-новому нужно роизносить и писать слово "рыба"?
Ответить
Alter Ego
27 марта в 21:06
Ссылка
Как говорит его соплеменница,тётя Соня из Одессы - риба.
Ответить
Alter Ego
01 апреля в 23:08
Ссылка
Так, как это слово произносили наши далекие, и совсем не глупые предки-РИБА!
Ответить
Alter Ego
27 марта в 07:12
Ссылка
оооооооо
Ответить
Alter Ego
27 марта в 13:27
Ссылка
И что,вместо-МЫ-будем говорить-МИ,что ли?Энергии-много,а толку-пшик!
Ответить
Alter Ego
27 марта в 14:39
Ссылка
А как же нам быть с киноклассикой-"Операция "Ы" и другие приключения Шурика"? Тоже отменить?
Ответить
Alter Ego
01 апреля в 23:10
Ссылка
Речь не о том, чт о бы изменять современный русский язык.Речь идет об элементарных знаниях.
Ответить
Alter Ego
27 марта в 21:04
Ссылка
Что-то его шутки до боли напоминают бред сумасшедшего,ну,с кем поведёшься...
Ответить
Alter Ego
28 марта в 01:25
Ссылка
ЖЫРЫНОФСКАЙ да ржачно.......
Ответить
Alter Ego
28 марта в 12:49
Ссылка
Он вспомнил детство своего сЫна, или сИна? Пусть определится!.
Ответить
Alter Ego
28 марта в 17:30
Ссылка
господи, за что только депутаты деньги получают - бесятся что ли с жиру, чем помешала буква"ы"
Ответить
Alter Ego
28 марта в 21:28
Ссылка
и будем ..как китайцы ..дим роси коси ..бред..как других проблем нет..
Ответить
Alter Ego
29 марта в 05:13
Ссылка
да пусть о евреях говорит
Ответить
Alter Ego
29 марта в 14:44
Ссылка
вот у меня такое мнение о жириновском что у него не все дома или он притворяется дурачком вроде уже дед старый а всегда несет чушь
Ответить
Alter Ego
29 марта в 16:43
Ссылка
Жирика самого надо убрать
Ответить
Alter Ego
29 марта в 19:53
Ссылка
Жириновский так говорит потому что в его фамилии звук Ы есть , а пишем "и "
Ответить
Alter Ego
10 апреля в 20:04
Ссылка
Самый верный ответ!
Ответить
Alter Ego
29 марта в 23:02
Ссылка
жЫриновский - это шо за лЫнгвист?
Ответить
Alter Ego
30 марта в 06:20
Ссылка
Жириновский всякую ересь несёт !!! Пора ему на пенсию уходить !!!!
Ответить
Alter Ego
30 марта в 13:23
Ссылка
некоторые и букву (звук) "Р" не могут произносить, и что?..............................................
Ответить
Alter Ego
30 марта в 15:41
Ссылка
Не допускать его к микрофону, к массовой печати болтает,что попало, пора его изгонять к черту на кулички
Ответить
Alter Ego
30 марта в 15:44
Ссылка
он полный,круглый дурак, выжил из ума
Ответить
Alter Ego
31 марта в 15:15
Ссылка
Не убавить, а прибавить древнерусскую буквицу "дзяу", обозначающую отношение к самовлюблённой дуре. Вот тогда Европа к Нам Ы потянется, с пацЫлуями.
Ответить
Alter Ego
01 апреля в 23:02
Ссылка
А ведь в корень зрит Жириновский!Загляните в любой древнерусский письменный источник, и Вы убедитесь, что такой буквы и, соответсвенно звука в русском языке НЕ БЫЛО! Вмесо "Ы" писали "И"! А звук "Ы" заимсвован из т юрских языков, где он т ак же часто упоребляем, как в русском языке "А".
Ответить
Alter Ego
10 апреля в 20:07
Ссылка
Да что Вы говорите? В украинском языке тоже нет буквы "ы", но звук "ы" есть! Этот звук они показывают буквой "и". Пишут "риба", а читают "рыба". Может Жирик - украинский шпион?
Ответить
Alter Ego
02 апреля в 13:43
Ссылка
Грешно смеяться над больнИм человеком!
Ответить
Alter Ego
03 апреля в 14:36
Ссылка
Жирик есть Жирик! Надо восстановить полную до христианскую азбуку, а там больше букв, чем сейчас. И хватит преклонятся то перед западом, то перед востоком, В китайском языке вообще нет наших букв и звуков, Что давай отменим букву и звук "Р", или как заменяют звук и букву "В" на "УА". Дальше лижите зад "цивилизованному Западу". Вперед.
Ответить
Alter Ego
03 апреля в 21:53
Ссылка
жириновский спец и в политике и в правописании
Ответить
Alter Ego
04 апреля в 21:16
Ссылка
Русский язык относится к санскриту.Это самый полный язык мира, способный отразить все возможные процессы в мироздании.Это язык самого Бога! Уменьшение букв алфавита-убийство первородного языка,ограничение сознания и мысли!Это уже было в революцию !А сегодня собираем плоды этих опаснейших сокращений! Язык дан Богом! Жириновский-не Бог,язык может отнять тот ,кто его народу дал- ТВОРЕЦ НАШ !! Ему и право дано отнять ,наказывая нас умалишенных.На крайний случай,то право РУССКИХ .
Ответить
Alter Ego
05 апреля в 21:52
Ссылка
КрЫша едет не спеша, тихо шЫфером шурша....
Ответить
Alter Ego
05 апреля в 22:35
Ссылка
в дурдоме отпуск затянулся.. вольфович - марш на койку!!! россияне - за кого голосуем?? За маразматов?? плачу...
Ответить
Alter Ego
05 апреля в 23:03
Ссылка
Жирик как всегда прав уберите буквы Ы и ноов проблем в России !!!!
Ответить
Alter Ego
06 апреля в 00:48
Ссылка
Звук р тоже надо убрать, а то тяжело выговаривать евреям.
Ответить
Alter Ego
06 апреля в 07:37
Ссылка
шут гороховый
Ответить
Alter Ego
06 апреля в 12:07
Ссылка
Необходимо запретить разнополым партийцам даже подходить к друг другу без пароля "ыыыиии"
Ответить
Alter Ego
10 апреля в 20:09
Ссылка
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Alter Ego
06 апреля в 12:48
Ссылка
Жырыка не любят везде, кроме Путлера: шут при царе.
Ответить
Alter Ego
06 апреля в 15:05
Ссылка
Интересно, как он произносит свою фамилию?? Жыриновский или Жириновский??
Ответить
Alter Ego
06 апреля в 15:07
Ссылка
Если Ы убрать, то как тогда кореша путлера Ына писать??
Ответить
Alter Ego
07 апреля в 18:35
Ссылка
Ну насчет азиатчины у Жирика есть основания- его одна половинка(национальности) не любит арабщину! Тогда вообще надо убрать цифры- они то уж точно чисто арабского происхождения! Как человека не камуфлируй под цивила ,а гадкое проявляется и одно точно подтверждено он не политик,а так -петрушка и говорит правильно только тогда когда его языком управляют умные консультанты !
Ответить
Alter Ego
07 апреля в 20:02
Ссылка
ыблан..ыбланище...дел нет как хернёй заниматься
Ответить
Alter Ego
08 апреля в 18:28
Ссылка
Давайте отменим все буквы и оставим только ноты. И запоем !!!!
Ответить
Alter Ego
09 апреля в 08:55
Ссылка
Надо и букву "р" упразднить. Он и его сын не могли ее выговорить! А ограничения на половую жизнь вводитьб надо- не должны придурки рождаться
Ответить
Alter Ego
09 апреля в 16:07
Ссылка
Он дурачек,но без него было бы скучно.
Ответить
Alter Ego
09 апреля в 21:32
Ссылка
Вообще-то у эстонцев тоже есть буква õ (ы), а уж они-то считают себя истинными европейцами и по этому поводу абсолютно не комплексуют!
Ответить
Alter Ego
10 апреля в 11:24
Ссылка
Мне кажется он с головой не дружит....
Ответить
Alter Ego
10 апреля в 17:47
Ссылка
А что, если уберем букву Ы из алфавита, то будем разговаривать через и, как украинци.... ну и Жириновский. молодец.....
Ответить
Alter Ego
10 апреля в 20:49
Ссылка
:Жырыновский что то разбушывался?! В жылтом доме емы
Ответить
Alter Ego
11 апреля в 07:02
Ссылка
У нас в истории был один большой ученый во всех сферах. Жириновский из подобных.
Ответить
Alter Ego
11 апреля в 11:51
Ссылка
Какие там шутки. Уже мозги не работают. И вообще, чем он занимается. Клоун.
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 16:58
Ссылка
Интересно: а где РУССКИХ любят???
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 18:09
Ссылка
Операция "И", и другие помрачения Жирика
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 18:43
Ссылка
девствительно убрать ы и весь мир у ваших ног
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 20:45
Ссылка
Русских не любят от зависти
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 20:51
Ссылка
Странно, Жириновский обвиняет Украину в том, что она идет на сближение с Европой и тут же ставит в пример европейские языки. Очевидно это от небольшого ума.
Ответить
Alter Ego
13 апреля в 00:26
Ссылка
а как же мы будем говорить слово "вылысыпыдысты"?
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 01:37
Ссылка
А причем здесь ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, А?
Ответить
Alter Ego
13 апреля в 05:14
Ссылка
volfovich prav
Ответить
Alter Ego
13 апреля в 18:49
Ссылка
Давай ваще хохлятскую азбуку введём! Маразматик старый.
Ответить
Alter Ego
13 апреля в 18:57
Ссылка
ЖИРИНОВСКИЙ, ВАМ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, КАК ТОЛЬКО ИЗ АЛФАВИТА БУКВЫ УБИРАТЬ?? ЛУЧШЕ БЫ РАССКАЗАЛИ ЛЮДЯМ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ , СИДЯ В КРЕМЛЕ ????? И ВАС ТАМ МНОГО ТАКИХ, РАЗГОВАРИВАЕТЕ МНОГО, А ДЕЛ ВАШИХ НИ РАЗУ НИКТО НЕ ВИДЕЛ !
Ответить
Alter Ego
13 апреля в 21:04
Ссылка
Жириновский не в курсе, что Русские воры выезжая за границу ведут себя как свиньи,напиваясь до поросячего визга,везде где только можно.
Ответить
Alter Ego
13 апреля в 21:05
Ссылка
Обычному трудяге ездить не на что.Свести бы концы с концами!Вот и мнение о Россиянах составляют по буянившим в самолетах и т.д.
Ответить
Alter Ego
13 апреля в 21:07
Ссылка
Насчет азбуки,не волнуйтесь,можно общаться телепатией,или на худой конец,как в астрале перед рамкой мыслеобразами.
Ответить
Alter Ego
15 апреля в 13:46
Ссылка
депутатам таким как Жиреновский больше делать нечего
Ответить
Alter Ego
15 апреля в 15:43
Ссылка
ЖЫриновский видимо часто опечатЫвался в своей собственной фамилии, это отпечаток детства и тройка в годовой не дает ему спать)
Ответить
Alter Ego
16 апреля в 10:21
Ссылка
ДА ЭТОТ КЛОУН ГЛУМИТСЯ НАД СТРАНОЙ И НАД ЛЮДЬМИ.
Ответить
Alter Ego
16 апреля в 18:16
Ссылка
Ведь фамилия Владимира Вльфовича пишится Жириновский а не Жырыновский. Так что не стоит по пустякам беспокоится и лишать алфавит единственной маленькой и редкой букви(ы).
Ответить
Alter Ego
16 апреля в 19:17
Ссылка
До 1917г буква Ы писалась как И, а И писалась как I...
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 19:49
Ссылка
В украинском и сейчас так.
Ответить
Alter Ego
16 апреля в 21:42
Ссылка
ЖЫриновский
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 16:51
Ссылка
Жырыновский пыдр
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 19:48
Ссылка
Как в армянском радио: В каком слове 6 гласных и все Ы - Вылысыпыдысты!...
Ответить
Alter Ego
18 апреля в 11:50
Ссылка
Жидюра! Сними с себя военную форму. Она тебе идет как корове седло! И прекрати гнать на Украину, чтобы здесь тобой не воняло!
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 12:02
Ссылка
Не надо ничего отменять и под кого то подстраиваться! Это "дырявая" Европа пусть подстраивается под нас и нашу букву ы...! И к пиндосам тоже это относится!
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 14:16
Ссылка
Да, и в казахстане чтой то непонравылса окончание стан... отменить...
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 14:20
Ссылка
Русским предлагается Икать.
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 14:21
Ссылка
Ай, да Жирик , сукин син!
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 15:28
Ссылка
...и такие придурки правят страной
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 10:15
Ссылка
Да, ВольфИч жжот!!!
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 15:41
Ссылка
Попробую без букви "Ы" ))) Этот Жирик с ума сходит , как ми и ви будете письменно вырожать свои мисли , это уже виглядит тупо , и как определять где должна быть буква "ы" а где "и" . Если на это идти , тогда и язик поменяется , это у него иудейские замашки пошли , тогда можно убирать и букви "ъ" и "ь" ...)))
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 15:56
Ссылка
Я знаю чего он добивается , он хочет после себя оставить память , мол еврей который приложил руку к .....
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 21:30
Ссылка
Ну да, в стране же уже нечем больше заняться. Проблемы все решены: народ счастлив, дети здоровы, у всех есть квартиры, а главное - дороги просто супер!!! Европа отдыхает в стороне!!! Вот и подошло время позаниматься звуко-буквенным анализом!!!
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 22:53
Ссылка
Он самый умный в России
Ответить
Alter Ego
21 апреля в 12:20
Ссылка
И что же будет, если вместо сын будет син, вместо сыр - сир, вместо рыба - риба и так далее ??? Без этого предостаточно слов - паразитов, из-за которых умаляется величие богатейшего русского языка.
Ответить
Alter Ego
21 апреля в 19:29
Ссылка
Владимир Жириновский выяснил, за что русских не любят в Европе, посмотрев в зеркало.
Ответить
Alter Ego
21 апреля в 19:32
Ссылка
Чем бЫ дитя не тешилось,лишь бЫ журналисток по мордасам не лупило!!
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 13:19
Ссылка
больной на голову чудак на букву М
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 14:09
Ссылка
У финнов и эстонцев есть! Или они тоже не Европа!?
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 14:12
Ссылка
Приезжай поскорее дружок в нашу обитель! Нам здесь как раз Наполеона не хватает! С уважением,Кутузов.
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 19:45
Ссылка
жирик пархатая свинья
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 20:13
Ссылка
За глупые прдложения надо штрафовать в ГД. Один Жириновский может здорово увеличить бюджет
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 20:23
Ссылка
ТАКИХ [censored] КАК ЖИРИНОВСКИЙ ВРЯДЛИ ЛЮБЯТ ДАЖЕ В РОСИИ СТРАНА НУЖДАЕТЬСЯ В ГЕРОЯХ А [censored] РОЖДАЕТ ДУРАКОВ ЖЕРИНОВСКИХ
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 15:38
Ссылка
Иногда такое впечатление ,что нашим депутатам заняться нечем . То мультфильмы надо исключить из телепрограмм ,то буква Ы им мешает ,будто проблем в стране больше никаких нет .Жириновскому пора вообще на заслуженный отдых ,только страну позорит .
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 03:50
Ссылка
евреи к примеру не выговаривают букву р давайте и ее уберем
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 15:16
Ссылка
,мы теперь не мы . а кто?
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 12:54
Ссылка
Из за таких [censored] как он и не любят русских.
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 15:48
Ссылка
даун конченый ваш жирик
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 17:04
Ссылка
Больной Жырик через Ы
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 17:10
Ссылка
Не Ы надо исключить. а Жириновского из госдумы исключить-этому клоуну надо в психушке закрыть и пускай психам там рассказует
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 17:49
Ссылка
И что теперь будут немцИ, французИ и само собой якутИ и бурятИ, это Жирику в Хохлостан, там так всегда говорили.
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 12:44
Ссылка
Жириновский шизик обыкновенный
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 16:08
Ссылка
Это слова дурака
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 17:41
Ссылка
Нет буквы ( Ы ) в Европке - так пусть ЫЖИРИК туда и ХУ----ИТ! Европеец херов!
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 20:44
Ссылка
Хоть посмеялась вдоволь.....рассмешили вместе с Жириновским..
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 01:25
Ссылка
Весеннее обострение у человека. То на журналисток кидается, теперь вот букву лишнюю нашел в русском языке. На пенсию ему давно пора уходить.
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 09:45
Ссылка
В эстонском языке есть буква ы и, более того, имеется не одня сотня слов, которые с нее начинаются.
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 11:23
Ссылка
КЛОУН ЕГО МЕСТО В ЦИРКЕ
Ответить
Alter Ego
01 мая в 17:44
Ссылка
Шут гороховый,гордитесь теми даунами,которых выбираете! Они Россию еще не туда доведут,все правильно:не нравится буква "Ы"-убрать ее,не нравится Украина-смести ее с карты,вы же сильные-на слабых нападать!Не за это же вас не любят,а за "Ы"! А вообще читайте историю,чем заканчивали все империи! Как сказал герой Бодрова в фильме "Брат":"В чем сила,брат? Сила-в правде!"А правда на нашей стороне!Украина вам не Грузия!Так что думайте,готовы посылать сыновей на смерть и к распаду России на княжества?
Ответить
Alter Ego
03 мая в 21:18
Ссылка
Свою нежить в порядок приведите. А на Украину никто и никого из России не посылал и не посылает. Разве только газ. ))))
Ответить
Alter Ego
01 июня в 10:43
Ссылка
По моему ТЫ с луны свалился.
Ответить
Alter Ego
02 мая в 07:59
Ссылка
бред.
Ответить
Alter Ego
02 мая в 16:32
Ссылка
Ну, чтобы недруги любили, это вовсе не обязательно. намного эффективнее, когда боятся.
Ответить
Alter Ego
03 мая в 10:15
Ссылка
делать ему больше нечего- только менять костюмы и вязаться к буквам.
Ответить
Alter Ego
03 мая в 21:15
Ссылка
Алфавит сейчас самое главное...... прям заняться больше нечем ))))
Ответить
Alter Ego
04 мая в 19:13
Ссылка
Может его фамилию в детстве писали - Жыриновскый ??...- вот и не любит ...
Ответить
Alter Ego
04 мая в 21:49
Ссылка
Жыриновский или Жириновский?
Ответить
Alter Ego
04 мая в 22:54
Ссылка
ну Жириновского понятно почему не любят..... и не только в Европе....
Ответить
Alter Ego
05 мая в 05:36
Ссылка
Маразм крепчает!
Ответить
Alter Ego
05 мая в 09:40
Ссылка
Надо убрать еще буквы Ъ Э и добавить букву і и будет всем вам счастье
Ответить
Василий Дьяков
05 мая в 12:41
Ссылка
пусть себе язык укоротит, а заодно и х=й
Ответить
Alter Ego
06 мая в 16:06
Ссылка
да тяжёлое было детство, у жирика!
Ответить
Alter Ego
06 мая в 16:16
Ссылка
Букву Р тоже исключить из алфавита, потому что не каждый может выговорить его ...!!!
Ответить
Alter Ego
11 мая в 16:17
Ссылка
Если бы дело только в букве "Ы" и решить все проблемы убрав букву из алфавита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
11 мая в 20:03
Ссылка
Старческий маразм
Ответить
Alter Ego
11 мая в 22:32
Ссылка
почему еврей жырик не любит русскую букву Ы ? потому что Ы нет в идише и иврите !
Ответить
Alter Ego
13 мая в 11:24
Ссылка
Как тогда говорить, например, слово "вышел". "Вишел" что-ли? Надо запретить Жириновскому говорить по-русски, видишь ли, русские буквы ему не нравятся.
Ответить
Alter Ego
13 мая в 21:22
Ссылка
этот жид Жириновский чушь несёт. Русских не любят эти сатанисты - западники только потому , что русский народ является БОГОИЗБРАННЫМ народом. бесы ненавидят всё Божественное.
Ответить
Alter Ego
17 мая в 20:15
Ссылка
Кто вам сказал об этом,БОГ?Тогда не несите чушь уважаемый.А этого чмошника грохнуть давно пора и начнете очищать нацию от скверны и психов,тогда и полюбят.Да и не любят только всю "семью" путина,а россияне норм люди.
Ответить
Alter Ego
15 мая в 09:50
Ссылка
Для меня он психически больной человек. Клоун для Путина
Ответить
Alter Ego
15 мая в 15:05
Ссылка
тупой жирик
Ответить
Alter Ego
15 мая в 15:06
Ссылка
был будет и останется тупым идиотом
Ответить
Alter Ego
15 мая в 15:15
Ссылка
Да, это хорошо, что в русском языке есть буква Ы, это свидетельствует о редкой универсальности русского языка; у него есть все шансы подмять английский язык и сделаться единственным в мире международным языком общения
Ответить
Alter Ego
15 мая в 16:47
Ссылка
Жириновский, тебе пора в психушку.
Ответить
Alter Ego
17 мая в 20:10
Ссылка
А если туп как дерево,родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.В. Высоцкий
Ответить
Alter Ego
17 мая в 20:59
Ссылка
Жирик по своему оригинальничает! теперь в грамматику и постель полез регулировать! неужели он считает всех дураками и ему ашкенази все дозволено!
Ответить
Alter Ego
18 мая в 17:09
Ссылка
По Жириновскому знаменитая фраза Шекспира будет звучать: "БИть или не бИть"! Ржака!
Ответить
Alter Ego
17 июня в 11:56
Ссылка
))))
Ответить
Alter Ego
22 мая в 20:57
Ссылка
псих ненормальный
Ответить
Alter Ego
23 мая в 07:38
Ссылка
А ещё буква Р тяжела для Вольфовича.
Ответить
Alter Ego
27 мая в 09:17
Ссылка
Жириновскому нужно немедленно ложится на стационар в психушку. PS, пожизненно.
Ответить
Alter Ego
27 мая в 10:48
Ссылка
Админ почему мой пост удаляешь? Если человек явно болен, то ему нужно лечится! Он еще с 90х с головой не дружит.
Ответить
Alter Ego
28 мая в 09:23
Ссылка
"маленькие дети также не могут выговорить букву «ы», вспомнив для примера детство собственного сына" ВВЖ из своей жизни проецирует ситуации?:-) буквы можно произносить? вообще-то то что произносит человек, называется звуки, другое дело, что в речи звуки основаны на буквах письменности...некоторые буквы в речи могут по разному звучать....например "что" произносят примерно как "што", в звучании слова "честно", "т" вообще не слышится....ну и тому подобное
Ответить
Alter Ego
28 мая в 15:31
Ссылка
Жириновский прав! Дети действительно путают в произношении Ы и И( Мыши) ( Лыжи)и пр.
Ответить
Alter Ego
06 июня в 01:58
Ссылка
Скажешь своей жене " давай быстро лижи - и она вместо лыж сделает "пирует"
Ответить
Alter Ego
29 мая в 20:09
Ссылка
Тьфу на Богохульника...Тьфу...
Ответить
Alter Ego
30 мая в 16:29
Ссылка
ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!
Ответить
Alter Ego
31 мая в 18:24
Ссылка
в последние 10 лет жирика никто всерьёз не воспринимает, так что пусть говорит, то что хочет
Ответить
Alter Ego
01 июня в 10:34
Ссылка
По моему ЕМУ просто делать нечего вот и порет всякую чушь,а как-же, все дела переделали в ДУМЕ, пора -бы уже и на пенсию.Правда без него скучновато будет,но ДУМА не место для МАССОВИКОВ-ЗАТЕЙНИКОВ.
Ответить
Alter Ego
01 июня в 16:30
Ссылка
Сколько можно трепать русский алфавит? Мало ли что кому не нравиться? Кто-то против буквы (Ы),а кто-то против буквы (Е) и так можно вообще остаться ни с чем!
Ответить
Alter Ego
02 июня в 09:55
Ссылка
Я никак не пойму: неужели этого шута горохового держат для того, чтобы всем было видно какая идиотская страна, моя Родина...?
Ответить
Alter Ego
02 июня в 19:38
Ссылка
Хочет быть лениным, который убрал после революции из русского языка буквы. Лучше бы обратил внимание на радио и ТВ, а также газеты и журналы. А в интернете пишут и говорят все, что хотят.
Ответить
Alter Ego
02 июня в 21:43
Ссылка
Жириновский - это , если не ошибаюсь, хамовитый депутат Гос.Думы? Ему что, болше делать нечего, как давать идиотские советы по поводу отмены букв? Чтобы русских перестали ненавидеть, им надо перестать хамить, научиться элементарным правилам поведения в обществе, материться и запретить пить во время пребывания зарубежом....Ну, хотя бы одному из перечисленного пусть научатся.
Ответить
Alter Ego
06 июня в 01:55
Ссылка
Интересно, а скольке лет этот маланец букву Р учился выговаривать, может ее тоже убрать и получится Жигиновский
Ответить
Alter Ego
06 июня в 20:44
Ссылка
Что кот делает,когда ему делать нечего?
Ответить
Alter Ego
09 июня в 18:39
Ссылка
Я за! И за Вольфовича и за отмену "ы"! Единственная буква в печатном шрифте - разнесённая на 2 знака по горизонтали. А операция "ьl " и другие приключения Шурика , станут ещё загадочнее и смешнее.
Ответить
Alter Ego
11 июня в 10:19
Ссылка
Пускай даст этот совет "директору" Северной Кореи. Желательно лично.
Ответить
Alter Ego
12 июня в 13:09
Ссылка
После того как этот камрад предложил разменять Сирию на Украину, я его за человека-то не считаю.
Ответить
Alter Ego
12 июня в 22:03
Ссылка
ЖИРИНОВСКИЙ СОЗНАТЕЛЬНО ЗАБИЛ УПОМЯНУТЬ ЧТО РУССКИХ НЕ ТО ЧТО НЕ ЛЮБЯТ,А ПРОСТО НЕНАВИДЯТ ЗА ИХ НАГЛОСТЬ,НЕВОСПИТАННОСТЬ,ТУПОСТЬ,РАЗВЯЗАННОСТЬ,ПЯНСТВО,ВРАНЬЕ И НАПОСЛЕДОК УПОТРЕБЛЕНИЕ МАТЮКОВ В ЦЕЛОМ МИРЕ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПЛЕМЕН МУМБО ЮМБО.
Ответить
Alter Ego
14 июня в 13:10
Ссылка
Наверное от того нас не любят в Европе, что люди занимающие высокие посты А именно г. Жириновский, призывает - Жестко насиловать беременных журналисток... Ссылаясь затем на прием каких-то лекарств...
Ответить
Alter Ego
19 июня в 12:12
Ссылка
а он на "подогреве" и сидит . ведь у него энергетика (по дате рождения) 40 %, т.е. такие люди подпитИваютя пивком, винишком. ну а чтобИ перегаром не дИшать садятся на "колёса".
Ответить
Alter Ego
17 июня в 11:56
Ссылка
А зачем нам вообще ориентироваться на Европу, и как он собирается говорить слово «сЫр»
Ответить
Alter Ego
17 июня в 17:25
Ссылка
Жирика самого надо убрать, клоун клоуном а воду мутит))
Ответить
Alter Ego
17 июня в 19:55
Ссылка
Владимир Вольфович в своём репертуаре. Его предложения одно другого " интереснее " !
Ответить
Alter Ego
17 июня в 23:19
Ссылка
А хо-хо ему не - хе=хе...? Что, слабо править Иврит или Идишь? О их просто не знает, считая себя знатоком русского языка..! Да кто он- сын "юриста" и мамы русской..? По определению....?
Ответить
Alter Ego
19 июня в 11:55
Ссылка
У жЫрика давно крИша едет. "бИть или не бИть ему депутатом ГосдумИ - вот в чём вопрос". По моему, психопатИ должнИ сдать свои мандатИ . У сИна тоже как у папИ с мИслями не в порядке, ?
Ответить
Alter Ego
20 июня в 21:16
Ссылка
Molodec! Prichina ne tolko v proisnoshenii bukvi Ы , bolshe nenavidiat russkih za ih mentalitet! Ochen daleki ot Evropi!
Ответить
Alter Ego
21 июня в 19:32
Ссылка
То ли плакать, то ли смеяться.... Идиотизм в Дурдуме уже зашкаливает.... Хотя и Правительство с Министерствами глупы, как пробки, но воры первостепенные !!! Одна Слизка с Сердюковым чего стоят
Ответить
Alter Ego
22 июня в 13:24
Ссылка
Ты близок, но не угадал :) "пробка" это прибор. А они не приборы, они "жучки" и "заглушки". Из за этого дом могёт сгореть!
Ответить
Alter Ego
22 июня в 13:22
Ссылка
Слово "МЫ" теперь будет "МИ"? :))) Или "ЖЫР" теперь "ЖИР" что ли? :))) "ТЫСЯЧА" - "ТИСЯЧА" :)))
Ответить
Alter Ego
15 сентября в 15:24
Ссылка
надеюсь, что шутка... сокращать алфавит нельзя!
Ответить