Подать объявление
topkvadrat.ru / Ваше право / У россиян могут отнимать недвижимость и имущество за долги по коммунальным платежам

У россиян могут отнимать недвижимость и имущество за долги по коммунальным платежам

Россиян превратят в бомжей? Россиян превратят в бомжей?
Автор: Вячеслав Шпагин

13:12 / 10 июня 2013

Обновлено:

12:14 / 10 июня 2013

Госдума может ввести беспрецедентно жёсткие меры по отношению к должникам по оплате ЖКУ.

Соответствующий законопроект уже внесён в Госдуму. Ряд экспертов, ссылаясь на предыдущий опыт принятия Госдумой неоднозначных законов, считает, что такая поправка имеет все шансы быть утверждённой.

Если ранее, согласно Жилищному кодексу, должников могли выселять только из жилья, предоставленного по социальному найму, то теперь будет прописан новый порядок. Судебным приставам дадут полномочия, фактически, «выталкивать взашей» неплательщиков по решению суда. Так будут поступать с теми, кто имеет кроме квартиры ещё объекты недвижимости. При этом совершенно неважно, будет ли это гараж, дача или просто земельный участок. Если за вами это числится и вы имеете долг по коммунальным платежам в 6 месяцев, то по решению суда вас могут выставить из собственной квартиры и описать имущество. Если в течении определённого количества времени вы не погасили долги, то и недвижимость и имущество уйдёт с молотка.

Как сообщает РБК, новый законопроект уточняет процедуру отъёма недвижимости и закрепляет полномочия судебных приставов. Так, в документе говорится, что «принудительное исполнение требований о выселении, освобождении нежилых помещений и сносе строений производится с участием понятых и составлением акта».

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (10)

Alter Ego
15 июня в 22:26
Ссылка
Вы сначало зарплату зделайте достойную.
Ответить
Alter Ego
17 июня в 11:21
Ссылка
Причем здесь зарплата, квартплата не такая уж и большая, что-бы её не платить.
Ответить
Alter Ego
17 января в 19:13
Ссылка
наверное вы Alter Ego проживаете в гараже если ваша квартплата не такая уж и большая
Ответить
Alter Ego
22 января в 16:40
Ссылка
А для пенсионеров запредельная !!!! Что, разве неизвестно вам, сколько и многосемейных, потерявших работу, заболевших надолго и не имеющих возможности во-время заплатить олигархам ЖКХ????? Их на улицу???? В мороз??? Вы завтра потеряете работу и поддержку и вас к чертям на улицу !!! Скука.
Ответить
Alter Ego
18 июня в 00:31
Ссылка
У меня зарплта 8 тысяч рублей, квартплата 4 тысячи, садик одна тысяча двести рублей. Интересно как прожить целый месяц на 2 тысячи 800 рублей, подскажите
Ответить
Alter Ego
20 июня в 14:16
Ссылка
Огромная страна, маленькая плотность населения, пустующие земли и пустующие деревни и городишки....И выселять людей в этих условиях- это просто какая-то фантасмагория...И так уже людей не остается....
Ответить
Alter Ego
22 января в 16:41
Ссылка
Это не фантасмагория, это хуже фашизма !!!!! ГД на мыло пустить!!!
Ответить
Alter Ego
21 июня в 08:39
Ссылка
Сначала обеспечти людей работай и достойной зарплатой, а затем принимайте законы, этой непрофессиональной, некомпетентной думой.
Ответить
Alter Ego
25 июня в 06:45
Ссылка
Если в нашей стране подымется народ то первыми развесят представителей ЖКХ-100 процентов)))
Ответить
Alter Ego
18 января в 11:21
Ссылка
Государство "прощает " долги Сирии,Кубе,Ливии,Армении,и другим но только не своим гражданам? А ситуации в жизни могут быть непредсказуемыми. Деньги из стабфонда в 2008-2009 раздали банкам, а граждане теперь не могут с банками расплатиться. Надо провести всеобщую амнистию! Каждому гражданину РФ дать по 2 млн. рублей...У населения появятся деньги и заработает экономика.140 миллионов по 2 миллиона будет всего 280 миллиардов...меньше,чем затраты на Олимпиаду .
Ответить