Подать объявление
topkvadrat.ru / Ваше право / Президент подписал закон об упрощенном изъятии земель

Президент подписал закон об упрощенном изъятии земель

Автор: Новости «Квадратъ»

16:30 / 8 апреля 2013

Обновлено:

03:47 / 17 апреля 2013

Земли в «Новой Москве», а также Подмосковье, необходимые для строительства дорожных сетей, будут изыматься по упрощенной схеме.

Распланировать дорожную инфраструктуру и изъять все необходимые для ее организации участки, планируется до 2020 года. Такие меры власти считают необходимыми для ускорения освоения новых городских пространств.

В соответствии с законом, будут приняты два списка объектов, подлежащих размещению в «Новой Москве»: федеральный и региональный. Первый составит и утвердит правительство России, второй – столичное правительство.

В соответствии с процедурой, реализации закона за два месяца до принятия решения власти запрашивают сведения о правах на землю, после чего публикуют информацию о планируемом изъятии. Принятое решение публикуется в течение 7 дней после принятия. Положительное решение об изъятии может быть оспорено в судебном порядке в течение двух месяцев.

Изъятие земель производится путем выкупа или прекращения прав и возмещения убытков, в зависимости от формы собственности. Владельцу участка дается 3 месяца на то, чтобы заключить соглашение с властями. Принудительное изъятие земельных участков допускается только по решению суда.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (236)

Alter Ego
09 апреля в 13:05
Ссылка
...Скоро об изъятии душ указ напишет мысли против него уже штрафами обложены
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 02:40
Ссылка
Точно!
Ответить
Alter Ego
04 мая в 13:03
Ссылка
Alter Ego Дурак или прикидываясь?
Ответить
Alter Ego
09 мая в 01:34
Ссылка
O,хомячки сбежались,бандерлоги,к ноге!!!
Ответить
Alter Ego
06 мая в 12:33
Ссылка
пресса и не такое преподнесет
Ответить
Alter Ego
09 апреля в 20:50
Ссылка
90 -е возвращаются, тока теперь воглава правительства
Ответить
Alter Ego
11 апреля в 09:29
Ссылка
почему только у граждан изымают а у алигархов нет.квартиры изымают даже на детей не смотрят а ведь эта власть квартиры людям не давала она только шкуру дерёт за неё.пенсионерам-ветеранам до сих пор квартир нет а почему бы у чиновников. кто обязан обеспечивать участников вов не изъять их квартиры и отдать ветеранам а их самих поселить в в
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 12:25
Ссылка
Почему-почему... Потому что на выборы надо ходить всей страной, а не 20 процентов. Тогда можно было бы и спросить: зачем мы за этого упыря проголосовали? А так народ сидит по своим квартирам, водку жрёт, на оппозиционеров глядя пальцем у виска крутит. А как квартиры начинают отбирать- кричим "Как же так!" , "Где справедливость!".
Ответить
Alter Ego
20 мая в 20:27
Ссылка
Еще один наивный дурачок, блаженно верящий, что народные выборы у нас кого-то выбирают.
Ответить
Alter Ego
25 июля в 14:47
Ссылка
Осподи!!! Да где Вы увидели оппозицию, "те же яйца, только в профиль" ....
Ответить
Alter Ego
06 мая в 12:34
Ссылка
потому что такую трактовку законов видят СМИ
Ответить
Alter Ego
11 апреля в 14:44
Ссылка
Закон об упрощенном изъятии земли!!!... ВДУМАЙТЕСЬ, ГРАЖДАНЕ!!! В любой момент могут ЗАКОННО ОТОБРАТЬ землю вместе с домом. А в СМИ глухая тишина!!! Зато радостно обсасывается кого и где родила Фриске... И народ хавает... Интересно, Россия хоть когда-нибудь проспится или это уже навсегда?
Ответить
Alter Ego
13 апреля в 04:17
Ссылка
До 2017
Ответить
Alter Ego
13 апреля в 18:47
Ссылка
навсегда
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 09:19
Ссылка
Россия не проснется. Всех, кто мог "возникать" - убивали в 17,в 33, 37 и т.д., запирали в психушки и выгоняли из страны при Хр и Бр. Мы все - потомки тех, кто молчал. У нас в генах - не высовываться. Не проснется, так и вымрет. А им того и надо.
Ответить
Alter Ego
14 мая в 09:32
Ссылка
Блин, истина. А я думал, чо мы все такие забитые... А сами даже боимся подумать о том, чтобы потребовать элементарное соблюдение законности! Теперь понял. Вымираем, вот чо. То же самое и мамонты когда-то чувствовали. Когда самых крупных из них люди убивали на мясо и шкуры. Теперь вот люди убивают других людей, тех кто им покажется опасным. Неестественный Отбор получается. Закончится все деградацией человечества и залезанием на деревья. Конец Цивилизации близок!!!
Ответить
Alter Ego
12 июля в 15:41
Ссылка
не ТРОГАЙТЕ СТАЛИНА БРЕЖНЕВА И ДР ЭТО БЫЛ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ СТРОИЛИ И ДАВАЛИ КВАРТИРЫ УЧИЛИ И ЛЕЧИЛИ БЕСПЛАТНО
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 09:10
Ссылка
Навсегда! Люди даже конституцию не хотят знать им наплевать, известная позиция - Моя хата с краю. В настоящее время федеральная нормативно-правовая система включает в себя следующие составные части: • Конституцию, • федеральные конституционные законы, • федеральные законы, • иные нормативные акты палат Федерального Собрания, • указы Президента, • постановления Правительства, • акты министерств, • государственных комитетов и иных федеральных органов исполнительной власти.
Ответить
Alter Ego
14 мая в 12:12
Ссылка
народ не хавает, народ готовиться.
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 10:01
Ссылка
Метеорит чтоли бы какой на них там всех упал,. Ну пусть изымут ВСЮ землю из частного пользования и пожизненная аренда - понятно , но частная собственность, которая может изыматься по желанию главного защитника закона - это не просто маразм. Это полная ж в стране. Сколько можно вертеть законами? Что проще - взять законы любой развитой страны и признать их незыблемыми , предварительно провести референдум - но тогда Путину их тоже придется выполнять, а не хочется.
Ответить
Alter Ego
12 апреля в 19:18
Ссылка
потомучто у нас как царь батюшка захочет так и будет а народ есть крепостные
Ответить
Alter Ego
13 апреля в 22:50
Ссылка
в точку (
Ответить
Alter Ego
21 мая в 21:37
Ссылка
Да уж.Что верно,то верно.Никогда простой народ в нашей матушке России,не имел никаких прав.Да и сейчас,мы остаёмся такими же бесправными рабпми.
Ответить
Alter Ego
14 апреля в 16:34
Ссылка
Кто знает: а как с этим в США? Изымают "через суды" или изъятие непредусмотрено? По здравому смыслу и справедливости - нужна земля, а я не хочу отдавать. Стройте дороги в обход моей земли! А меня оставьте в покое! Вот если будет такая постановка вопроса, тогда можно поверить, что собственность НЕЗЫБЛЕМА, а если допустимо изъятие в т.ч. и через суды (как известно "саме справедливые в мире") то вышеозначенная декларация не более чем пусая болтовня.
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 09:22
Ссылка
В США есть даже такой бизнес - узнать, где пройдет трасса, купить участок земли... Выкупите только за МОЮ цену. Точка.
Ответить
Alter Ego
15 мая в 14:56
Ссылка
абсолютно верно
Ответить
Alter Ego
12 мая в 03:24
Ссылка
"Дачи" - это то, что давали. Давали людям земли в безвременное пользование, но никак не в вечное! Что-то нынешние "правдолюбы" молчат о том, как их предки выселили кулаков и знать в Сибирь, а кого-то просто убили. Только их наследники имеют сейчас право требовать возврата их собственности, а все остальные, кто тут права качает - просто халявщики!!!
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:26
Ссылка
А те кто честно купил? Вы этот вариант не рассматриваете?
Ответить
Alter Ego
28 мая в 02:49
Ссылка
А слово Дача, есть неверное обозначение. Мы как жили в Деревне, так и когда переехали (отец военный) Дом остался Домом, а не дачей. Да и Дачи давали лично моим родителям не за красивые глазки мы дружно всей семьей за то, что маме на работе участок выделили колхозную картошечку-морковочку обрабатывали: сажали, пололи, убирали. Может кому, что на халяву и досталось? Да видать не всем.
Ответить
Alter Ego
14 апреля в 17:34
Ссылка
а давайте тогда и у Путина с Медведевым отберём земли с дачами в Сочи и в Подмосковье!!! Пусть почувствует и он, какого это, когда суд решает быть твоему участку вырванным Государством или не быть!!!!! :)
Ответить
Alter Ego
15 апреля в 17:22
Ссылка
У вас в России смотрю тоже,что и на Украине.Когда-то всем всего хватало,а сейчас у власти монстры,только они забывают,что больше 200 лет никто не живет.
Ответить
vladimir lischin
15 апреля в 19:15
Ссылка
суды будут постоянно выносить решение об изъятии земли в пользу государства.причем компенсация будет копеечной.очередной лохотрон где выигрывает государство
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 09:23
Ссылка
Выигрывает государство? Разве? А не конкретные люди, кто захапает?
Ответить
Alter Ego
16 апреля в 10:13
Ссылка
Так с Рублювки бы начал изымать и выкупать принудительно по 1000р за сотку...!
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 15:58
Ссылка
для кого строят дома . для продажи и наживы не для простых граждан.у простых надо забрать землю и построить для наживы.
Ответить
Alter Ego
17 апреля в 16:02
Ссылка
закон в россии как дышло куда повернут туда и вышло.а судьи кто
Ответить
Alter Ego
18 апреля в 01:47
Ссылка
люди, как обычно промолчат. они что то заметят когда только диван из под них изымать будут.
Ответить
Alter Ego
18 апреля в 20:50
Ссылка
Нечего возмущаться, за изъятие правительство платит. А кто на хочет обогатить за то что у него изяли полусгнивший сарай, пусть вообше ничего не получит, вследуюший раз сговорчевее будет.
Ответить
Alter Ego
07 мая в 11:01
Ссылка
как показывает практика: если в сарае живёшь, то на компенсацию даже такой же сарай не купишь...
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:31
Ссылка
Оно за изъятие своим вороватым ставленникам платит, при чем из моего кармана, и на верх отстегивает.
Ответить
Alter Ego
02 августа в 18:07
Ссылка
Ты че, ,не русский? Пишешь кое как, грамотей.
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 07:40
Ссылка
а в ветхом и аварийном сколько проживает,причём вполне нормальных семей.Попробуй получи новое жильё,тебя же и обескуражат,что по разным инстанциям бегаешь,а за развалюху дерут везде-налоги,жкх и т.д.
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 17:32
Ссылка
гы
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 17:38
Ссылка
Вступайте в группы против упрощенного изъятия, голосуйте на РОИ. Нужно объединяться!
Ответить
Alter Ego
19 апреля в 18:29
Ссылка
вы что не слышали про троянского коня ?
Ответить
Alter Ego
20 апреля в 23:53
Ссылка
Что тут скажешь? Беспедел не кончится никогда.
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 19:39
Ссылка
Yahooooooo! Теперь по упрощённой схеме! Но недолго осталось.
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 23:41
Ссылка
В законе ничего не пишется об объектах недвижимости, Оценку делает та же организация,Ж которая изымает землю. Полная незащищенность частной собственности.
Ответить
Alter Ego
28 мая в 02:21
Ссылка
А на кой им про недвижимость, это ведь тормоз в решении вопросов, принцип действия простой и понятный, в законе прописано только про земельные участки, а следовательно стоимость недвижимого имущества и посадок компенсированию не подлежит. Это так же как с выделением земельных участков военным пенсионерам, мы бегали бегали, а в местной Администрации тогдашний Сельсовет ответ один, выделить не можем так как не имеем возможности.
Ответить
Alter Ego
09 июня в 16:11
Ссылка
Вообще военные песнионеры немного ОХРЕНЕЛИ и то им дай и это-чем вы лучше лругих пенсионеров
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 23:55
Ссылка
Дом стоит у дороги по Калужскому шоссе, в связи с этим я обратился к главе Краснопахорского района, она ответила, что "она занимается только населением, а территоритя это не ее компетенция. Когда объяснил, что я юрист и такую глупость не намерен слушать глава Гущина ответила, что это не ее компетенция и порекомендовала обращаться к Московским властям. А пока она об этом ничего не слышала.
Ответить
Alter Ego
28 мая в 02:06
Ссылка
Наверное Ваша Глава еще не очень опыта имеет в вопросе активных продаж и изъятия. Пусть у Поливановой Марии Павловны опыт перенимает Глава поселка Софрино, Пушкинского района. Это ж ведь проще пареной репы: у нее уже опыт продажи земель вместе с домами и людьми имеется. А нонче Лес вместе с гаражным кооперативов и дачными участками продала.
Ответить
Alter Ego
28 мая в 02:07
Ссылка
продолжение про п.Софрино: Только вот мы никак в толк не возьмем: мы ее не выбираем, а она глядь опять Глава поселка, опять выборы опять не выбираем, ан нет снова она Глава только теперь еще и депутат, а точнее Председатель Совета и той самой структуры, что в окурат за все важные и деньгоприносящие дела главная. Мы уже пробовали против голосовать, не помогает, опять она Глава поселка, только еще норовит близлежащие территории пригрести.
Ответить
Alter Ego
22 апреля в 23:56
Ссылка
. Так же спросил, почему документ права на собственность имеет глупое название и дом зарегестрирован на земле Московской бласти а документ о праве на собственность на землю - зареге стрирован в на адрес г.Москвы. На что также было сказано, мол ничего страшного. Вот такую неразбериху устраивают специально, чтобы в последующем ты не успел и не смог иметь время отстаивать свои имущественные права.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 00:04
Ссылка
в ПРОЕКТЕ ЗАКОНА БЫЛО ЗАЛОЖЕНО, ЧТО владелец проекта - может быть федеральный орган и муниципальный. Но о разграничении реальной территории и проекта на реконструкцию дороги никто не сообщает, хотя еще два года назад геодезисты делали планы. А глава не знает оказывается что у нее делается на территории. Врут ну просто внаглую.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 00:08
Ссылка
Напишите куда и где надо объединяться , это ведь будет почище чем в Бутово. Власти не были готовы к изъятию в Сочи и там вынуждены были потратить реальные деньги за изымаемое, сейчас власти провели подготовку и практически через 5 месяцев с учетом изъятия через суд, тебя вышвырнут с твоей собственности.
Ответить
Alter Ego
07 мая в 10:59
Ссылка
да, достаточно чтобы место понравилось какому-нибудь чиновнику...
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 00:11
Ссылка
В проекте пытались оценку изымаемого делать независимыми организациями, а все же прошло, что оценку делает тот же орган, что изымает у тебя землю и сносит твою недвижимость на этой земле и об оценке строений на земле, ни одного слова. Вот такие дела нас ожидают, а потом говорят, что ж так мало живут русские в России, Да вот от такого беспредела и стрессуют и мрут люди.
Ответить
Alter Ego
23 апреля в 16:22
Ссылка
помнится где-то кто то бухтел про святое право на частную собственность..... толь он толь скоморох из из тандема....
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 11:07
Ссылка
За 12 лет ничего не дал а на отъем быстр!Необходима смена правительства!!!
Ответить
Alter Ego
07 мая в 10:58
Ссылка
ну значит кому-то дал... друзьям-олигархам...
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 12:31
Ссылка
За кого голосовали того и получили,а расхлебывать всем
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 15:01
Ссылка
ЭТО КТО Ж ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ? САМ ВЫЛЕЗ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ....
Ответить
Alter Ego
21 мая в 21:42
Ссылка
Наши голоса на выборах,абсолютно ничего не значат.Всё решено за нас,нашим жуликовато-вороватым государством.
Ответить
Alter Ego
28 мая в 01:47
Ссылка
Прошу прощение, не государством, а правительством, что есть разные вещи. Государство если по хорошему есть Дар Господень (если смотреть в корень), а вот что вокруг происходит и те кто пытается управлять Государства, в нашем случае оставляют желать лучшего, а проще говоря рыба тухнет с головы.
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 15:17
Ссылка
Рыночную оценку изымаемой земли заказывают по закону федеральные органы. "Независимые" оценщики по просьбе последних нарисуют минимальную цену. В судах оспорить эту рыночную стоимость практически невозможно-судьи горой стоят за власть, на собственника смотрят как на хапугу, который хочет за счет государства обогатиться. Даже если собственник самостоятельно сделает рыночную оценки- суд назначит экспертизу и ее признают недействительной. Разбой!!!
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 18:24
Ссылка
очередное свинство
Ответить
Alter Ego
24 апреля в 18:33
Ссылка
да с рублевки бы начали было бы интересно
Ответить
Alter Ego
28 мая в 01:42
Ссылка
На рублевке даже пробок-то нет, сколько не смотрю везде пипец, а там наверное охрана на въезде-выезде стоит
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 19:10
Ссылка
изымай скоро на москову нечаяно корейская бомба упадёт
Ответить
Alter Ego
25 апреля в 23:27
Ссылка
тихо сам с собою я веду беседу...
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 16:03
Ссылка
...как хотят- так и оббирают....и ничего не сделаешь против такой машины.....
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 16:19
Ссылка
Я бы очень удивился, если он подписал бы закон об упрощённой регистрации земли в собственность.
Ответить
Alter Ego
26 апреля в 21:20
Ссылка
Костюм как на манекене,
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 02:50
Ссылка
скоро они от России оставят рожки да ножки ))) это сигнал к действию для местных царьков чиновников ))) сейчас по любому поводу будут просто забирать у людей землю............ беспредел! так как человек ничем не защищён законы будут на стороне чиновников ...
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:38
Ссылка
Они теперь не чиновники, а государевы люди. Им земля без крепостных не нужна.
Ответить
Alter Ego
27 апреля в 16:54
Ссылка
По решению суда да прямо насмешили все и так знают эти суды.
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 10:02
Ссылка
Если бы еще в эти месяцы остановили все перепродажи этих земель, чтоб хитрожопые чинуши не наварили миллионы....
Ответить
Alter Ego
28 апреля в 22:35
Ссылка
И людей из домов так не долго выселить
Ответить
Alter Ego
06 мая в 14:47
Ссылка
Всё к этому идет! Не знаю как у Вас, а у нас наклеили антимагнитные пломбы на приборы учета воды и написали в уведомлении такие штрафы за нарушение этих пломб, кстати, о которых нет никакой информации - даже о сроке их годности - прямое указание народу - не оплатишь, бросай квартиру!!!
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 10:40
Ссылка
В России либо война, либо если нет ее, то своих бьют и чужое грабят!!!
Ответить
Alter Ego
29 апреля в 18:00
Ссылка
Как вы все не понимаете мы живем в средневековье есть царь и есть бояре иначе губернаторы которые платят ему дань
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 11:58
Ссылка
епт,скоро зарплаты и квартиры изымать будут
Ответить
Alter Ego
30 апреля в 23:08
Ссылка
да в той области так поступать сам бог велел
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:41
Ссылка
Не переживай, ты первый барщину отрабатывать будешь.
Ответить
Alter Ego
01 мая в 21:20
Ссылка
Теперь везде будем строить дороги, потому что жена мэра Москвы занимается дорожным бизнесом... А если на пути следования дороги будет стоять котеджик млн. эдак 20, тоже возмещать будут?
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:42
Ссылка
Смотря 20 млн. чего, если рублей, то снесут к еб..ям.
Ответить
Alter Ego
28 мая в 01:38
Ссылка
Ответ неверен, смотря чей
Ответить
Alter Ego
03 мая в 13:23
Ссылка
МОЛЬ.
Ответить
Alter Ego
03 мая в 16:52
Ссылка
кипр 2
Ответить
Alter Ego
03 мая в 20:55
Ссылка
НЕ успели ввести частную собственность на землю, что предусмотрено Конституцией 1993 года, как тут же отбирают землю без всякого суда. А если человек вырастил сад ? Да и суд-то наш любую прихоть власти удовлетворит. Несчастная ты, Родина!
Ответить
Alter Ego
04 мая в 08:21
Ссылка
А, все равно...У людей уже давно все изьяли и изымать нечего..
Ответить
Alter Ego
04 мая в 14:01
Ссылка
вот тебе и демократия
Ответить
Alter Ego
04 мая в 14:01
Ссылка
с лицом Путлера и Менделя
Ответить
Alter Ego
04 мая в 17:23
Ссылка
Царь начинает показывать зубки
Ответить
Alter Ego
04 мая в 18:28
Ссылка
давно пора. Надо отбирать всё по упрощёнке-не хрен жалеть чужое. И мы как и раньше все за-у нас, быдлограждан, отродясь ничего за душёй не было, а что и было в виде наследства-сразу шло в общак на пропой.
Ответить
Alter Ego
05 мая в 13:21
Ссылка
Мне бы хотелось узнать обязана ли я платить налог на землю который был дан на паи но мы им не пользовались и межевания не было?
Ответить
Alter Ego
28 мая в 01:36
Ссылка
А как же, еще и штраф наложат за то что не использовали по назначению
Ответить
Alter Ego
05 мая в 22:59
Ссылка
Вот вам и Юрьев день )))) Вся власть распродаёт все российские земли за без ценник , не интересуясь мнением россиян.
Ответить
Alter Ego
06 мая в 09:07
Ссылка
Его земель там нет.
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:47
Ссылка
Так он по декларации вообще голый, да ему и не надо. Почетным царем будет после 18 года.
Ответить
Alter Ego
06 мая в 11:45
Ссылка
вот тебе и частная собственность))) не продашь - отберем!!
Ответить
Alter Ego
06 мая в 14:42
Ссылка
Что первично, что вторично? А, есть ли Закон О ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ?
Ответить
Alter Ego
07 мая в 10:55
Ссылка
у народа память короткая, завтра забудут... а 90% населения и не узнает об этом законе...
Ответить
Alter Ego
20 мая в 13:19
Ссылка
А кто то в здравом уме голосовал? Я думал только психушки.
Ответить
Alter Ego
06 мая в 17:01
Ссылка
Путем выкупа по кадастровой стоимости или по рыночной....
Ответить
Alter Ego
28 мая в 01:35
Ссылка
Путем не выкупа, а изъятия
Ответить
Alter Ego
07 мая в 07:48
Ссылка
А зачем нам, бандерлогам, собственность? Всех в Сибирь...
Ответить
Alter Ego
07 мая в 10:54
Ссылка
скоро и в Сибири у людей заберут всё что им захочется...
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:48
Ссылка
Тогда будут изымать землю под ЗОНЫ.
Ответить
Alter Ego
28 мая в 01:33
Ссылка
На Сибирь и не рассчитывайте, Сибирь и Дальний Восток уже заняты Китайцами. А Соловки нынче гос-ву доход приносят, так что тоже облом, что там у на еще остается? В 30-е годы нас уже "Раскулачивали" и в Сибири мы тоже уже были. Дальше куда? На луну? Хотя нет Луна тоже отменяется, там космические туристы. Так куда дальше?
Ответить
Alter Ego
07 мая в 10:54
Ссылка
чем дальше - тем страшнее жить...
Ответить
Alter Ego
07 мая в 17:19
Ссылка
Принудительное изъятие земельных участков производиться только по решению суда.А суды на чьей стороне будут,угадайте с 3-х раз?!Вот вам и право на собственность.Ваш земельный участок к примеру будет стоить 1000000 рублей,не считая построек,дом,баня и.т.д. А вам дадут 100000 рублей,мол возьми,скажи спасибо что хоть столько ещё дали и не рыпайся.Короче узаконенный грабёж и беспредел.
Ответить
Alter Ego
07 мая в 17:58
Ссылка
Это касается москвичей, но не россиян.
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:50
Ссылка
Тебя сразу в кандалы и лес валить. Возможно оленем бегать по тундре или кавказским горам мишенью для своих чинушь.
Ответить
Alter Ego
08 мая в 02:12
Ссылка
не вижу ничего предосудительного в данном указе строить необходимо а волокиты сколько приэтом
Ответить
Alter Ego
20 мая в 13:41
Ссылка
Если у ты гол, как сокол, то да. Но если про строить государственное, то хоть грабеж, но в государственных интересах, а в данном случае толстожопым чинушам бабла хочется сп....ить
Ответить
Alter Ego
08 мая в 09:23
Ссылка
Снимай штаны страна, и заказывай табличку на задницу с надписью "открыто"!
Ответить
Alter Ego
08 мая в 16:06
Ссылка
Назначение государства - защита собственности граждан. Государство изымающее собственность граждан таковым не является.
Ответить
Alter Ego
08 мая в 23:50
Ссылка
Читайте внимательно закон. А если не понимаете, то лучше не делайте поспешные выводы. Увидели слово "изъять" и сразу потянуло написать гадости в адрес президента не разобравшись. Изъять - это не значит отобрать.
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:03
Ссылка
Какое же иное значение имеет это слово?
Ответить
Alter Ego
09 мая в 00:09
Ссылка
путин - царь всея россиянии, поэтому чё хочет то и берёт - забыли холопы?
Ответить
Alter Ego
10 мая в 16:55
Ссылка
Мда уж, такого не допускал даже Сталин:))) К примеру фигурные трамвайные рельсы напротив Олимпийского. История такова: владелец частного дома отказался переезжать, чтобы освободить дорогу трамваю, который вынужден огибать дом. Сейчас дома уже всё-таки нет, а трамваи всё равно идут по кривой в память истории.
Ответить
Alter Ego
11 мая в 03:12
Ссылка
ООоо Касяк
Ответить
Alter Ego
11 мая в 03:14
Ссылка
Оплатят или по договорённости или через суд. Так как они спешат - через суд может и меньше выйти
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:07
Ссылка
Учитывая, что разбирательства в суде могут годами идти, компенсация будет мизерной, потому что инфляцию наши суды учитывать не пытались, да и законы ее тоже не учитывают.
Ответить
Alter Ego
11 мая в 11:15
Ссылка
ппц! чел чё то строил,жил,а тут ему грят вот те пять копеек-подвинься )))
Ответить
Alter Ego
11 мая в 23:45
Ссылка
очередная экпроприация
Ответить
Alter Ego
12 мая в 21:08
Ссылка
Дежавю...было уже такое.. А на Соловки будут переселять? Или варианты предложат??? Принудительные
Ответить
Alter Ego
13 мая в 09:30
Ссылка
причём всё по "закону" !!
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:12
Ссылка
В 90-х называлось "по понятиям". Не уж то опять братки шалить начали, а президент тоже решил стариной тряхнуть?
Ответить
Alter Ego
13 мая в 13:16
Ссылка
для близиру этот "зокон"!.. гэбэшная мафия безо всяких зоконов может всё отнять "не у своих" - и поделить "между своими".
Ответить
Alter Ego
13 мая в 13:28
Ссылка
В этой стране, при этой власти, частная собственность никогда не будет неприкосновенной и справедливости в суде при этой власти вы никогда не добъётесь
Ответить
Alter Ego
13 мая в 17:12
Ссылка
Из века в век, в России повторяется одна и та же история, НАРОД ГРАБЯТ И УБИВАЮТ очередные правители, доживающие до старости в жиру у власти, а народ только ропщет и памятники ставит....., верит в доброго царя и в плохих бояр...... Одно слово - убогая рассея...........
Ответить
Alter Ego
13 мая в 18:05
Ссылка
люди всю жизнь не одним поколением строили дома на участках растили деревья а путин росчерком пера лишил их всего ,даст жалкую компенсацию и пока,а нелучше бы снести ашаны и крокус сити которые создают заторы.
Ответить
Alter Ego
13 мая в 19:12
Ссылка
Ничего нового. Такое было всегда, когда требовалась государству земля для строительства необходимых объектов - промпредприятий, каналов, трасс и т.п. Возможно будет узаконено стремление частных лиц к подобным мероприятиям.
Ответить
нионила чекризова
28 мая в 03:14
Ссылка
Если для государства будут строить, пожалуйста, а когда для олигарха фирму запускать, так люди имеют право отказать, пока хорошо не заплатит по коммерческой цене. Его же прихоть, не моя?
Ответить
Alter Ego
14 мая в 07:45
Ссылка
Земли изымают,из квартир уже тоже можно выгнать .с работы тоже без обьяснения,хозяин вправе выгнать.Так товарищ президент претворяет свои обещания бороться за благо народа,тоесть с этими благами.рабы без право и закона вот что мы имеем за эти годы правления нашего сказочника...
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:15
Ссылка
Народ - друзья из кооператива "Озеро", они же братки, а все остальные - быдло, он вам ничего и не обещал.
Ответить
Alter Ego
14 мая в 08:35
Ссылка
Регионы развивать надо.
Ответить
Alter Ego
20 мая в 14:16
Ссылка
Точно, срочно там начать земли изымать вместе с крепостными.
Ответить
Alter Ego
14 мая в 10:03
Ссылка
Сегодня дали- завтра забрали. Хреново жить на вулкане
Ответить
Alter Ego
14 мая в 13:17
Ссылка
болотная два не за горами.
Ответить
Alter Ego
14 мая в 20:24
Ссылка
Отнимать и делить!!! Братва вся одинакова; что в наколках, что в погонах, что в рясах....
Ответить
Alter Ego
14 мая в 23:14
Ссылка
Дачи людям давала власть,это правда,но давали не за красивые глазки,а за тяжёлые трудовые будни,и на плечах этих ДАЧНИКОВ выросли практически все нынешние миллионеры и миллиардеры,и до сих пор все они пользуются их трудами,не забыв при этом всех-не единожды обворовать.В том числе супер законной приватизацией,итоги которой они не будут пересматриватьЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.ПРОСЫПАЙТЕСЬ БРАТЬЯ и СЁСТРЫ!!!!!!!Нам есть что терять,пока не поздно!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
15 мая в 11:39
Ссылка
Упрощённое изъятие земель государством у населения - это как??? Не хочешь отдавать бесплатно - сядешь в тюрьму по ложному обвинению? Или будешь сожжён?
Ответить
Alter Ego
16 мая в 00:21
Ссылка
Не об изъятии душ, а о назначении. Назначат себе тысяч по 20 душ и возрадуются.
Ответить
Alter Ego
28 мая в 19:04
Ссылка
мелко мыслишь пацан мы себя не обидим по 2000 душ вместе с землицей возьмем вспомни царско-барскую Россию вот туда мы вас холопов и ведем
Ответить
Alter Ego
16 мая в 07:19
Ссылка
Поздравляю,теперь мы живём в банде,где с помощью гос.оценщиков ,а так же всевозможных гос.контор,которые не будут отвечать - зачем понадобилась моя земля,будут за копейки отбирать земли,а президент теперь не президент,а главарь!
Ответить
Alter Ego
16 мая в 22:20
Ссылка
указы,указы,,,,,,,,,,,,,,,,
Ответить
Alter Ego
17 мая в 00:36
Ссылка
А что Бруклинские комментаторы по поводу подмосковных земель думают???
Ответить
Alter Ego
17 мая в 00:44
Ссылка
охренеть! один закон поганей другого... то детей отбирают без суда (ввели таки твари ювеналку), то землю...
Ответить
Alter Ego
17 мая в 10:54
Ссылка
Молодец ВВП!! С хитромудрыми " ..маасковскими пизнесменами..." только упреждающим умом можно бороться!!! Во всём бы так делал в природных ресурсах:-и с землёй,и в речной и морской рыбалке,и дороги по лесу не проектировать,и землю после карьеров- шахт-нефте-газо-вышек рекультивировать заставлял.И всех рвачей природы дороги строить тоже бы заставлял,за то что берут от природы и ничего ей не возвращают-леса рубят,а новых посадок не делают-НАДО заставить!МОЛОДЕЦ бы БЫЛ!!!!
Ответить
Alter Ego
20 мая в 13:16
Ссылка
Дал возможность вотчины своим князькам и дворянам оттяпать. Немного правда не доработал, надо было с конфискацией земли, души с нее сразу в крепостные записывать, а потом использовать для строительства подъездных дорог.
Ответить
Alter Ego
17 мая в 16:25
Ссылка
Лучше бы процедуру получения упростил.
Ответить
Alter Ego
19 мая в 08:51
Ссылка
пусть на рублёвке попробуют изьять.
Ответить
Alter Ego
19 мая в 16:12
Ссылка
Если земля нужна гражданину, то купи с аукциона, а если государству - отдай по - дешевле.
Ответить
Alter Ego
20 мая в 12:19
Ссылка
Чиновники промурыжат владельца земли 3 месяца, а потом через лояльный суд по дешёвке заберут землю.
Ответить
Alter Ego
20 мая в 12:20
Ссылка
Во всех регионах нужно ввести этот закон, Ускорится процедура оформления земли и сократятся сроки строительства
Ответить
Alter Ego
20 мая в 13:12
Ссылка
Дачку думаешь себе на Рублевке построить? Ото жми у Бастрыкина или Чайки, хочу на тебя после этого посмотреть.
Ответить
Alter Ego
20 мая в 13:07
Ссылка
И как всегда тихонечко, мелким заголовочком, и что бы никто до поры не знал. Потом скажет, что виноваты внешние враги с Запада, и зеленые человечки с Марса и Венеры.
Ответить
Alter Ego
20 мая в 15:23
Ссылка
Пусть у себя все имущество изымет
Ответить
Alter Ego
20 мая в 15:52
Ссылка
А как же обещания жить и работать для народа во время предвыборных "баталий". У Президента народ - это олигархи,воры в законе, друзья, соратники, которых он не сдает. Помните, как он сказал однажды, что своих не сдает. А народ, который пашет за копейки на всех в том числе и на него, ему не свои, честные труженники не в чести у нашей власти. ОНИ РАБЫ И БЫДЛО! Противно, гнустно и обидно, что нас всех считают дураками, а это далеко не так!
Ответить
Alter Ego
21 мая в 18:33
Ссылка
Это далеко ТАК. Судя по тому, что Вы пишете.
Ответить
Alter Ego
21 мая в 17:02
Ссылка
Все это напоминает период продразверстки. Так продотряды изымали продукты у деревни.
Ответить
Alter Ego
21 мая в 18:33
Ссылка
Во всём мире так делается. Глобализм и мировое правительство победят к 2030-му году.
Ответить
Alter Ego
21 мая в 18:51
Ссылка
П ПРЕЗИДЕНТ БЕСПОКОИТСЯ О НАРОДЕ.НАРОД ЕГО ЛЮБИТ! ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ: НЕ КРИТИКОВАТЬ ПОСТОЯННО- ЭТО БРОСАЕТСЯ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА!
Ответить
Alter Ego
21 мая в 19:39
Ссылка
В Китае у китайцев землю забрать нельзя. Рабы Путина...
Ответить
Alter Ego
22 мая в 16:04
Ссылка
Все мы Alter Ego
Ответить
Alter Ego
22 мая в 18:01
Ссылка
Чо там земля - можно и квартиры, и машины, и ценные вещи по упрощенной схеме изымать. Во раздолье-то!
Ответить
Alter Ego
23 мая в 08:01
Ссылка
Это попытка ввести КРЕПОСТНОЙ СТРОЙ ДЛЯ НАРОДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
23 мая в 08:03
Ссылка
У БОГАЧЕ И У СЕБЯ ИЗЫМАЙ ИЗБЫТОЧНОЕ ИМУЩЕСТВО ДА ОТМЕНЯЙ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ С НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬЮ
Ответить
Alter Ego
23 мая в 08:15
Ссылка
Мутин - пудак!!!
Ответить
Alter Ego
23 мая в 15:19
Ссылка
Скоро налог на землю так поднимут, что сами ее отдадите вместе с тем на ней построено!!! так что как всегда принимается ненужный закон
Ответить
Alter Ego
23 мая в 23:02
Ссылка
Таким образом "святое" право на собственности на землю , строение в России фактически ликвидировано. Конец самодеятельной трудовой деятельности граждан.
Ответить
Alter Ego
24 мая в 04:46
Ссылка
А ещё надо ускорить решение суда по деяниям генерала табуреткина, друга пупина.
Ответить
Alter Ego
24 мая в 04:50
Ссылка
Нынешнее поведение общества можно сравнить с поведением загнанной лошади, которую ведут на убой, но еще чуть-чуть подкармливают в дороге, и она тем счастлива. Коррумпированные чиновники, строящие личные дворцы, когда в стране умирают дети от отсутствия денег на лечение — это позор России. Партия ЕР, имеющая большинство в Думе и голосующая против Конвенции ООН по противодействию коррупции, это партия воров, казнокрадов, коррупционеров.
Ответить
Alter Ego
24 мая в 04:51
Ссылка
Ратификация этой статьи не отменяет "презумпцию невиновности", а открывает возможности для МЕЖДУНАРОДНОГО преследования коррупционеров и их родственников за отмывание денег за границей (весь мир ратифицировал конвенцию). Ведь не секрет, что большинство неправомерно нажитых капиталов выводятся и хранятся в зарубежных банках. Вот за эти сотни миллиардов $ (с которых, кстати и налоги не платятся, а это ещё одно преступление) и "переживает" партия власти.
Ответить
Alter Ego
24 мая в 04:52
Ссылка
. Следует отметить, что эта деятельность во многом стала возможной в результате пассивности всего российского общества, совершалась под покровом крупномасштабного популизма и одурманивания нации, которым нет примера в новейшей истории, если не вспоминать о геббельсовских методах «промывания» мозгов. Говорящие головы день и ночь убаюкивают народы России о будущем благополучии граждан. Им бы еще день простоять, да ночь продержаться, а потом хоть трава не расти, поэтому и кормят завтраками.
Ответить
Alter Ego
24 мая в 23:53
Ссылка
у себя землю в италии пусть изъимит
Ответить
Alter Ego
26 мая в 08:55
Ссылка
кто здесь?
Ответить
Alter Ego
26 мая в 12:20
Ссылка
У чиновников и толстосумов никто ничего не забирет, а вот у простых людей у кого земля в 10 поколении отберут и плевал он на конституцию. Давит народ так что брызги летят и говорит, что его этот народ избрал и наделил полнлмочиями Бога.
Ответить
Alter Ego
27 мая в 00:23
Ссылка
какой молодец...
Ответить
Alter Ego
27 мая в 19:20
Ссылка
Правильно,делают.Если каждому угождать и отстёгивать столько,сколько запросят,тогда ничего и не построишь!
Ответить
Alter Ego
28 мая в 01:07
Ссылка
Что-то слуги народа кажись совсем охолпели. Ишь заботливый какой. Дачу свою под строительство дороги отдайте Владимир Владимирович да от зп и пенсиона все, что более 600 (Шестисот) рублей (начисленная минимальна пенсия одной из тысяч пенсионерок) пенсионерам в глухих деревнях перечислите, чего уж там, не надо мелочиться, ведь Вы же Глава Государства!
Ответить
Alter Ego
28 мая в 01:07
Ссылка
продолжение Да машинку передайте в постоянное и безвозмездное пользование коллеге моему, врачу скорой помощи г.Сергиев-Посад Московской области (а то у него денег не хватает!) впахивает-впахивает и день и ночь, а денег 7000(Семь тысяч)рублей только на услуги ЖКХ 3400(Три тысячи четыреста)рублей, проезд 3150(Три тысячи сто пятьдесят)рублей и хлеб с водой (и то если воду Управляющая компания включить не забудет).
Ответить
Alter Ego
28 мая в 01:13
Ссылка
Да, вот еще что, Вы бы в Подмосковье-то да в регионы пореже ездили, а то у нас от Вашей шипованной резины дорожное покрытие сильно страдает, а на "заплатки" бюджет денег не выделяет (Самим говорят мало!), да и пробки у нас, а с Вашим сопровождением у нас населенные пункты как после нашествия татаро-монгол (в запустение приходят).
Ответить
Alter Ego
28 мая в 01:15
Ссылка
Ни полей, ни озер- одни коттеджные поселки, да заборы. Держите целую свору сволочей, так и сидите все по своим норкам, достали уже. Не правительство, а свора шакалов, как в песне "Скованные одной цепью, связанные одной целью" А Ваша "Цель" нам уже и без того ясна как день.
Ответить
нионила чекризова
28 мая в 02:46
Ссылка
В 70-е по 90-е годы советской власти под снос выдавали бесплатно новые квартиры в новых домах. Почти весь город выстроили новыми жилыми домами, а так бы до сих пор жили в "завалюхах".
Ответить
нионила чекризова
28 мая в 03:31
Ссылка
Упрощенное изъятие - это разрушение домов, как на дачах: за неделю уничтожили 22 дома, никому не заплатили, никто ничего не добьется у правительства. Выяснилось, что кто-то выкупил 2,5 ГА земли, так ничего за 15 лет не построили, одни мусорные свалки по плодовым деревьям и разрушенным домам: никто ни за что не отвечает, потому что ждут гостей из-за рубежа, адыгов, черкесов, карачаевцев и других народов.
Ответить
Alter Ego
28 мая в 09:21
Ссылка
скоро народ оупбликует действия по упрощенному изъятию власти
Ответить
Alter Ego
28 мая в 10:54
Ссылка
по всей россии бардак во всем , а беднота и разруха , запущение , пьнство , дома для людей стройте , зарплату достойную платите, старикам пенсии только тогда уважение народа можно заслужить , а пока кроме ненависти ничего нет к нынешней власти .
Ответить
Alter Ego
28 мая в 11:39
Ссылка
Ну и болван.
Ответить
Alter Ego
28 мая в 12:42
Ссылка
Души по умолчанию принадлежат ему , крестик в бюлютьне ставил? душу отдал, а кто не ставил, тот молча согласился
Ответить
Alter Ego
30 мая в 19:08
Ссылка
Нет слов......................................
Ответить
Alter Ego
31 мая в 04:01
Ссылка
Хватит разговаривать сам с собою. Да, надо бы перестать.
Ответить
Alter Ego
31 мая в 07:39
Ссылка
Так .это же идея очень хорошая ,а то присвоили себе не законно берега озер и рек и места .для отдыха горожан,а я бы первым делом использовала земли в районе городской черты ,на культурные парки для народа .Есть у нас тепличное хозяйство ,которое развалилось и не понятно ,кому и принадлежит.
Ответить
Alter Ego
31 мая в 07:40
Ссылка
И почему бы там не устроить к примеру розарий , с фонтанами ,да и парк ,для развлечений детей ,а то на другой конец города пока доберешься , ребенок устанет и ему уже не до развлечений он становится капризненьким .Надо беречь нервишки детишек...
Ответить
Alter Ego
31 мая в 07:51
Ссылка
Ну не знаю,сколько уже идей запустила в интернет ,ну кто бы хоть оценил их по достоинству , все только ругают ,дура мол .Подскажите ,как угодить власти ,чтобы ну хотя бы не обзывались
Ответить
Alter Ego
02 июня в 13:15
Ссылка
Это всё ягодки. Сопоставьте все законы за последние 2 года и прикиньте куда наш паровоз летит. На последнем заседании Правительства гарант осадил Слюняева за возражения( не надо меня прерывать!). Плюс к этому, состоялся съезд партии "Родина". Принята программа 7 Путинских ударов из его предвыборной программы. Самому начальнику партии Рогозин подарил АК. В 30-е годы в ССР и Европе начиналось также.
Ответить
Alter Ego
06 июня в 11:24
Ссылка
Не Слюняева, а Шанцева осадил, то....
Ответить
Alter Ego
03 июня в 18:24
Ссылка
Лес рубят щепки летят, а зачем с народом церемониться, вот только сколь людей после этого руки на себя наложат никто не посчитает. Спасибо властям, у себя не отнимут. Дай им БОГ .
Ответить
Alter Ego
04 июня в 09:02
Ссылка
так и надо делай
Ответить
Alter Ego
04 июня в 17:45
Ссылка
Привет, лихие 90е!
Ответить
Alter Ego
04 июня в 19:00
Ссылка
Всё верно. Когда начинается проектирование всевозможных трасс начинается скупка спекулянтами этих земель.
Ответить
Alter Ego
06 июня в 11:23
Ссылка
Лужок тоже земли изымал...
Ответить
Alter Ego
07 июня в 15:27
Ссылка
беспредел!!!
Ответить
Alter Ego
08 июня в 13:30
Ссылка
Ага, выкуп будет по кадастровой стоимости?
Ответить
Alter Ego
09 июня в 16:10
Ссылка
А лицо такое доброе-доброе...Отец родной.ночей не спит о народе думает.а днём рабом на галерах
Ответить
Alter Ego
11 июня в 08:45
Ссылка
Оч демократично и рыночно, а главное уважительно к личной собственности граждан.
Ответить
Alter Ego
22 июня в 20:57
Ссылка
Путин,что ты делаешь с Россией?
Ответить
Alter Ego
24 июня в 10:46
Ссылка
обнаглели
Ответить
Alter Ego
28 июня в 14:12
Ссылка
лишь бы не было войны
Ответить
Alter Ego
09 июля в 00:30
Ссылка
полный геноцид ,лишение прав на всё,как у рабов.
Ответить
Ivan
19 июля в 21:48
Ссылка
Интересно, а дорожные сети по рублевке или через горки пойдут? вряд ли.... в итоге - люди годами себе дома строили, участки облагораживали, а тут опаньки, новые дорожные сети...и прям по участкам, по нужным участкам, и наверняка по дорогим....других вариантов конечно же нет....
Ответить
Ivan
19 июля в 21:48
Ссылка
То, что у нас в стране творится, было давно продумано, и в 2000, когда новый президент должен был стать для народа спасением от воровских 90-х и прочего беспредела, он прекрасно выполнил свою роль, нужно сначала пряничек кинуть, чтобы потом корзинами собирать....
Ответить
Ivan
19 июля в 21:48
Ссылка
.... Не должен президент столько сроков сидеть, тем более какие-то рокировки устраивать, никакой демократии у нас нет, и только хуже будет. Централизация всех структур власти и финансов в одном городе уже о многом говорит,и не будет дальше лучше, если хоть каких то изменений в сторону развития бизнеса не произойдет, в сторону свободной конкуренции, а не монополизации, как сейчас во всех сферах происходит и т.д.
Ответить
Ivan
19 июля в 21:48
Ссылка
Страна должна развиваться, а не деградировать, мнимо показывая достижения, особенно в военной сфере, мы что, к войне готовимся? или просто обороноспособность страны укрепляем. Во что превратился Газпром - в пособие на пенсии для членов правления? В общем сегодня по участкам пройдутся, а завтра через квартиры, "по упрощенной схеме" начнут в интересах "государства" проводить заселение всеми любимых "гостей столицы", а то им точно места мало....
Ответить
Ivan
19 июля в 21:49
Ссылка
Если уж Франция, да вся Европа наконец опомнилась, что скоро коренных жителей с факелами будут искать, то что уж про нас говорить, мы всегда идем своим путем....и всегда у нас в стране была группа правящих лиц, а остальные - рабы, и даже мнимость, что вы личность, добившаяся успеха в жизнь не означает, что вас система не задавит и не растопчет.
Ответить
Ivan
19 июля в 21:49
Ссылка
Но русского пока лично не клюнет-не пошевелится, так и будем сидеть и на жизнь жаловаться. А стране нужен лидер, который хочет свою страну и своих граждан видеть не 3-е сортным сырьевым придатком то ли Европы, то ли для потехи....
Ответить
Ivan
19 июля в 21:49
Ссылка
У нас огромные ресурсы, возможности, но при этом все идет к тому, чтобы не что-то изобрести, не заработать головой и руками, а просто отобрать, и не важно у кого, у пенсионерки или артиста, зато как "он" крут подрезая всех на лексусе например, и не думают люди, что они превратились в быдло, они крутые, все хорошо, но часто забывают, что на повороте едет такой же дурак, и надеюсь, они встретятся....
Ответить
Ivan
19 июля в 21:50
Ссылка
Очень надеюсь, что это правление закончится, и либо действующая власть что-то изменит, либо новая будет не только в сторону кошелька смотреть, но и в сторону поднятия страны, а не отправления ее в далекий сырьевой придаток. Да и каждый должен бороться с беспределом, который у нас творится и судами, конечно же, оправдывается.
Ответить
Ivan
19 июля в 21:50
Ссылка
Если народ России против, то он и должен быть против, и не просто сидеть и возмущаться, а бороться всеми законными методами за свои права, пока эти законные методы до конца не отняли!
Ответить
Alter Ego
24 июля в 02:21
Ссылка
Не слышал давно уже толкового предложения об экономическом развитии России ни от Госдумы ни от правительства...обе структуры зациклились на штрафах,на большее видимо мозгов не хватает.Это самый простой выход,чтобы пополнить бюджет.Ежедневно издаются указы,приказы от этой безмозглой своры...
Ответить
Владимир Pashkov
24 июля в 02:33
Ссылка
Давно не слышал дельного предложения ни от Госдумы,ни от правительства,об экономическом развитии России не за счет штрафов и их повышения,а конкретного развития производства ! Мозгов не хватает у этой "своры правителей"...проще придумать штраф...и считать себя гением ! Пресса кипит новыми сообщениями о штрафах ежедневно...!
Ответить
Владимир Pashkov
24 июля в 02:47
Ссылка
Думаю штрафы,это очередная АФЕРА правительства,и штрафы растворятся в чьих-то карманах ( какой дурак будет направлять дармовые деньги на развитие России ? ) ....а вообще то куда идут штрафные деньги...? Вопрос ПУТИНУ,главному придумщику штрафов ....
Ответить
Alter Ego
02 августа в 10:30
Ссылка
под этот закон начнут местные наживаться а где обещанное в ходе прихода к власти Ельцинской команды о неприксновенности частной собственности на все и земли в том числе вот так и дурят народ чтоб к власти пролезти пора оглобли разворачивать и в социализм с президенской властью и парламентом с нескольками партиями !!
Ответить
Alter Ego
06 августа в 01:31
Ссылка
лошары все.
Ответить
Costa Arsenev
07 августа в 17:02
Ссылка
В отставку, президента!!!! За всю эпоху высоких цен на нефть, им ничего не сделано для поднятия благосостояния населения!!! В ОТСТАВКУ!!! ПРОВАЛЕНА ПЕНСИОННАЯ "РЕФОРМА", ВСЕ КУДА ни взглянешь провалено!!!Разбазарены огромные средства!!И никто не виноват.! Развалена оборона, ПРезидент не виноват! Сердюков не виноват,! Кто виноват , народ, который выбрал ЭТОГО ПРЕЗИДЕНТА!!!!
Ответить
Costa Arsenev
07 августа в 17:02
Ссылка
НА НАРЫ!!!
Ответить
Alter Ego
08 августа в 12:26
Ссылка
Вот чинуши поживятся! (бросай работать бери кредит)
Ответить
Alter Ego
25 октября в 16:01
Ссылка
Ушел в море на 6 месяцев - пришел - ни земли, ни дома- ставь палатку с плакатом на шоссе.
Ответить
Alter Ego
28 октября в 17:14
Ссылка
Вот мне любопытно, а если завтра война, вообще, хоть кто-то пойдет воевать за то, чтобы этот дурдом продолжался?
Ответить
Alter Ego
17 февраля в 20:22
Ссылка
Был бы еще Указ об изъятии земель под незаконно построенными олигархами и чиновниками домов-дворцов в рекреационных зонах. На берегах водоемов, в природоохранных зонах и т.п. Запретил бы загораживать побережья озер, рек и морей для пользования "элитой", которая так себя ощущает.
Ответить
Alter Ego
21 февраля в 20:47
Ссылка
А что, вот у нас в Сочи в 27ом кооперативе в районе вокзала РЖД "законно изъяло" землю под 20тью гаражами. Одному хозяину выплатили денежки, а всем остальным собственникам нет. Кооператив один, на одной земле стояли . Но всех вышвырнули , а один собственник "оказался" законным. На статуе Фемиды( та что с весами) надо бооольшие карманы добавить ))))
Ответить