Подать объявление
topkvadrat.ru / Ваше право / Налог на содержание родителей может появиться в России

Налог на содержание родителей может появиться в России

Автор: Вячеслав Шпагин

10:15 / 6 августа 2013

Обновлено:

09:19 / 6 августа 2013

Депутаты задумались о том, чтобы россияне платили пенсии своим родителям.

Такую инициативу выдвинула Партия пенсионеров, в лице её лидера - Игоря Зотова. Он подготовил законопроект, который предполагает введение нового налога на зарплаты россиян в размере 2%.

«Возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан. Для того чтобы покупательная способность пенсионеров соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя бы за счет их детей», - приводят «Известия» высказывание Игоря Зотова.

Как пишет издание, в России уже есть ст. 87 Семейного кодекса РФ, которая предписывает детям обязанность содержать нетрудоспособных родителей. Однако, механизм не был чётко прописан. В Партии пенсионеров считают, что 2% налог уточнит этот момент.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (14)

Alter Ego
06 августа в 10:53
Ссылка
А у кого родители умерли?
Ответить
Alter Ego
06 августа в 12:23
Ссылка
а кто живых родителей и без пинка содержит? Тем что делать?
Ответить
Alter Ego
06 августа в 13:28
Ссылка
Бред . Сейчас почти все родители помогают детям
Ответить
Alter Ego
06 августа в 15:07
Ссылка
гарвард- рулит властьпотешается над народом
Ответить
Alter Ego
06 августа в 17:10
Ссылка
Интересное предложение! А может давайте вообще государственную пенисию отменим, а налоги увеличим, а?
Ответить
Alter Ego
06 августа в 17:16
Ссылка
А у кого счета уже ТАМ, те чьих родителей будут содержать? Ничего глупее за 20 лет перестройки не читал!
Ответить
Alter Ego
06 августа в 19:39
Ссылка
а куда делись наши заработанные денежки
Ответить
Alter Ego
06 августа в 19:45
Ссылка
и так не платят те денежки которые мы сами заработали давайте еще с наших детей высчитывайте а на что им своих детей поднимать
Ответить
Alter Ego
06 августа в 20:19
Ссылка
Категорически против! Надоели придурки выдумывающие всякую ахинею. Я не хочу, чтобы мои дети платили этот дурацкий налог. Государству должно быть стыдно, обокрали пенсионеров, так теперь еще и за детей пенсионеров взялись.
Ответить
Alter Ego
06 августа в 21:01
Ссылка
Полностью согласна с вами.
Ответить
Alter Ego
06 августа в 21:00
Ссылка
А у кого нет детей?
Ответить
Alter Ego
07 августа в 17:34
Ссылка
Это не бред -- это очередная афера, и будет кем- то лоббироваться. Я помню подобное до перестройки Горбачёва. Повысили цены на телевизоры, чтобы не платить за коллективную антенну. Увеличили стоимость сигарет -- на лечение некурящих. При этом оплату за антенну не отменили, а куда делись деньги на лечение -- это БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
Ответить
Alter Ego
07 августа в 18:29
Ссылка
А если пенсия родителя превышает зарплату работающего ребёнка?
Ответить