Подать объявление
topkvadrat.ru / Ваше право / Многодетные вместо земельного участка смогут получить квартиру

Многодетные вместо земельного участка смогут получить квартиру

Дмитрий Медведев Дмитрий Медведев
Автор: Вячеслав Шпагин

08:09 / 14 октября 2013

Обновлено:

07:44 / 14 октября 2013

Правительство задумалось о предоставлении права выбора многодетным россиянам между квартирой и земельным участком.

Об этом рассказал Дмитрий Медведев. По словам премьера, законопроект, предусматривающий льготы многодетным семьям, уже готов. Предполагается, что многодетные семьи смогут сами выбрать форму льготы - это может быть или земельный участок или квартира по договору социального найма.

Необходимость в праве выбора вида недвижимости обосновывают тем, что зачастую земельные участки, которые предоставляют многодетным семьям для жилищного строительства, выделяются в труднодоступных местах, где нет никакой инфраструктуры. Поэтому многодетные россияне должны сами решить - нужна ли им такая земля или лучше потребовать выделения квартиры по социальному найму.

«Такой законопроект о внесении изменений в жилищный кодекс подготовлен. Предполагается, что семьи, которые имеют трех и более детей, которые отказались от получения участка земли им может быть предоставлено жилье по договорам социального найма вне очереди. Нужно понять, насколько этот институт будет работать здесь, чтобы нам не создать очередную очередь, которая будет продолжать очередь по договору социального найма, сохраняющуюся с советских времен», - приводит слова Медведева Первый канал.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (18)

Alter Ego
27 октября в 22:27
Ссылка
«очередь по договору социального найма, сохраняющуюся с советских времен» просто позорище, как не стыдно им...
Ответить
Alter Ego
12 декабря в 12:15
Ссылка
это точно стыдно должно быть у кого то по пять кв а кого то вообще комнатка в комуналке !
Ответить
Alter Ego
19 декабря в 19:22
Ссылка
ИНТЕРЕСНО И КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ
Ответить
Alter Ego
07 января в 17:32
Ссылка
минземресурс своего региона
Ответить
Alter Ego
26 февраля в 22:26
Ссылка
А если у нас есть квартира в собственности в 53кв.м,прписано 5 человек можем ли мы подать на расширение?
Ответить
Alter Ego
06 января в 23:28
Ссылка
с четырмя детьми среди которых один инвалид уже 10 лет стоим на улучшении жилищных условий а администрация говорит жилья нет и продает земли под строительство катеджных поселков в малаховке вот и вся забота о многодетных .
Ответить
Дегтярева Оксана Александровна
13 января в 18:34
Ссылка
А с какого года закон вступит в силу??
Ответить
Alter Ego
14 января в 00:11
Ссылка
какие документы для этого нужны,за квартиру нужно платить
Ответить
Alter Ego
17 января в 04:47
Ссылка
да и мне хотелось бы знать и куда можно обратится с таким вопросом
Ответить
Alter Ego
17 января в 10:10
Ссылка
куда обратиться и какие документы нужны???
Ответить
Alter Ego
03 февраля в 21:10
Ссылка
Да, мне тоже интересно в какие органы можно обратиться за решением такого вопроса. У меня трое детей и живем мы в 17кв.м
Ответить
Alter Ego
30 марта в 15:23
Ссылка
Вот именно куда? :-).
Ответить
Alter Ego
08 апреля в 19:36
Ссылка
Госпади! Всем помогаем,всех понимаем,только ни своих Россиян! Бедствует вся страна.
Ответить
Alter Ego
29 июля в 00:24
Ссылка
а в янтарном мне в квартире отказали
Ответить
Alter Ego
04 августа в 16:42
Ссылка
у меня 4 разнополых деток могу ли я за место земли получить квартиру по соц найму и куда мне нужно обратится
Ответить
Alter Ego
11 января в 17:51
Ссылка
Я стою в очереди на землю шестой год, стала многодетной в 2014 году. Но в нашей администрации мне сказали что нет такого закона и квартиру мне вместо земли не дадут.
Ответить
Alter Ego
24 февраля в 08:57
Ссылка
уже настроили столько многоэтажек что никто уже не покупает а все равно ну ни как. Правильно назвал россию Примаков -Гондурас.
Ответить