Подать объявление
topkvadrat.ru / Ваше право / Депутаты хотят ввести налог для семей с одним ребёнком

Депутаты хотят ввести налог для семей с одним ребёнком

Автор: Полина Кузнецова

11:22 / 12 января 2014

Обновлено:

12:03 / 13 января 2014

Изменение концепции семейной политики должно привести к увеличению рождаемости в России, считают чиновники.

Депутаты Государственной Думы предложили взимать специальный налог с семей, в которых воспитывается менее, чем два ребенка.

По словам первого зампредседателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Баталиной, новая мера должна применяться в отношении граждан, имеющих хорошие жилищные условия и достаточный доход, но не желающих иметь вторых и третьих детей из-за «других целей и задач».

Чиновница уточнила, что данная идея пока лишь обсуждается и о конкретных цифрах и методах говорить сейчас рано.

Как уверяют законодатели, подобный механизм уже используется в ряде европейских стран и может стать фактором весомого увеличения рождаемости в России, сообщает Mail.ru.

Напечатать Послать по e-mail Комментировать
Система Orphus

Комментарии (187)

Alter Ego
12 января в 16:13
Ссылка
совсем одурели!
Ответить
Alter Ego
22 января в 12:28
Ссылка
иначе и не скажешь,мало того что без мозгов,так еще и целью задались как последнии трусы снять с Россиянина
Ответить
Alter Ego
25 января в 11:36
Ссылка
Равняются на запад,тогда пускай платят и заботятся о своих людях!А,то Заботы на ноль,зато умный вид делают.Позор!
Ответить
Alter Ego
25 января в 18:46
Ссылка
Народ, давайте собираться... Тут не услышат..
Ответить
Alter Ego
12 января в 16:49
Ссылка
нарочно не придумаешь.Ум есть или нет в башке???
Ответить
Alter Ego
14 января в 13:43
Ссылка
А кто в госдуме сидит? Мадам пипец и подобные??? Откуда там мозги? Потому имеем кучу идиотских предложений от депутатов госдумы.
Ответить
Alter Ego
16 января в 07:48
Ссылка
Надо этим депутатам дать мою зарплату 5000 рублей и заставить их платить налог за одного ребёнка
Ответить
Alter Ego
12 января в 16:50
Ссылка
А может ввести налог на тех у кого вообще дети есть? Казна пополнится точно...
Ответить
Alter Ego
12 января в 19:27
Ссылка
С себя пусть начнут!!!!
Ответить
Alter Ego
12 января в 21:29
Ссылка
Предлагаю внести на рассмотрение в ГД : каждый депутат ГД в течении каждого года пребывания в ГД 2 месяца должен пожить в условиях среднестатистического гражданина России со средней зарплатой( а это не самая маленькая) и детьми.
Ответить
Alter Ego
15 января в 09:15
Ссылка
Лучше всего назначать депутатам зарплату среднюю по региону, который они представляют. Допустим есть в регионе средняя зарплата (по официальной статистике) 20000 руб. вот ее и должен получать депутат от региона.
Ответить
Alter Ego
12 января в 22:29
Ссылка
за что налог мы должны платить?
Ответить
Alter Ego
13 января в 00:12
Ссылка
У матери-одиночки один ребенок. Тоже налогом обложить?
Ответить
Alter Ego
13 января в 03:14
Ссылка
Правительство лучше налог на богатство и воровство своё вменили - ТВАРИ...... Уже не знают, как ободрать народ.
Ответить
Alter Ego
13 января в 03:19
Ссылка
Каждую депутатскую жену заставить детей нарожать, да самим с ними по-нянчится на средний зароботок россиянина. тогда посмотрим, как они запою. ТВАРИ, СУКИ, одним словом- РОССИЯ СТРАНА ДУРАКОВ.
Ответить
Alter Ego
13 января в 09:43
Ссылка
А с матерей одиночек тоже налог брать? Это уже совсем не в какие ворота...
Ответить
Alter Ego
13 января в 11:13
Ссылка
А если кто-то хочет, но не может иметь второго ребенка!!!Насколько мне известно, таких семей сейчас предостаточно!!!
Ответить
Alter Ego
13 января в 12:34
Ссылка
Капец, совсем свихнулись... сначало порядок в здравоохранении наведите, рабочими местами обеспечьте, зарплаты достойные платите, что бы народ почву под ногами чувствовал и будут рожать....
Ответить
Alter Ego
13 января в 13:14
Ссылка
решили выдавать материнские капиталы за счёт тех у кого один ребёнок?..........
Ответить
Alter Ego
13 января в 13:31
Ссылка
бред, интересно, у нас в городе роддома нормального нет, где рожать под берёзой?????????
Ответить
Alter Ego
13 января в 15:06
Ссылка
ЛУЧШЕ БЫ ПОМОГАЛИ СЕМЬЯМ ЧЕМ СДИРАЛИ.
Ответить
Alter Ego
13 января в 15:07
Ссылка
извините а если здоровье женщине не позволяет родить второго ребенка
Ответить
Alter Ego
13 января в 16:26
Ссылка
Лучше бы муниципальное жилье давали молодым семьям с детьми. Тогда бы и рожали. А если жить негде?! депутатов это не волнует???
Ответить
Alter Ego
13 января в 16:48
Ссылка
Думе совсем нечем заняться? Какой идиотизм, и этим эти удуоды занимаются за обалденную зарплату, которую мы им платим! Офигеть, просто.
Ответить
Alter Ego
13 января в 17:51
Ссылка
Маразм крепчал...
Ответить
Alter Ego
13 января в 18:08
Ссылка
Рождение каждого ребёнка обязано быть обеспечено из федерального бюджета не менее, чем в объёме 17000 рублей в месяц вплоть до достижения им 16 лет. Труд по уходу за ребёнком должен оплачиваться из федерального бюджета из расчёта 1 ребёнок - 1 минимальная оплата зарплата по региону. Арифметика не сложная. При рождении третьего возникает вопрос: стоит ли думать о работе и выходе из отпуска по уходу за ребёнком? И не надо ломать голову над тем, как стимулировать рождаемость.
Ответить
Alter Ego
13 января в 19:44
Ссылка
КТО ЭТУ НЕНОРМАЛЬНУЮ В ДУМУ-ТО ПУСТИЛ?
Ответить
Alter Ego
13 января в 20:34
Ссылка
у нас второй ребенок умер этим летом...
Ответить
Alter Ego
13 января в 21:00
Ссылка
У молодых семей нет жилья, зарплата низкая и ребенка в детский садик без денег не устроишь. В каких же условиях будут жить дети, рожденные в таких семьях? В нищете? Ведь известно, что представляют из себя взрослые люди, выросшие и воспитанные в нищете: бескультурье, безграмотность, эгоизм, полное отсутствие патриотизма, жадность и т.д. Нам в будущем такое общество нужно? Конечно, быдлом управлять легче.
Ответить
Alter Ego
13 января в 21:01
Ссылка
Дайте людям жилье, средства к полноценной жизни. Тогда детей начнут рожать по собственному желанию, а не по государственному принуждению.
Ответить
Alter Ego
13 января в 22:43
Ссылка
dormoedõ
Ответить
Alter Ego
14 января в 05:51
Ссылка
я так смотрю что те которых я выбираю для защиты моих интересов меня же и в гроб загоняют причем на уровне закона
Ответить
Alter Ego
14 января в 06:19
Ссылка
есть желание лишить ГДУМУ зарплаты . вот это экономия бюджета будет. а бонусом еще и пенсию изьять --- глядишь дела и ПФР в гору пойдут.
Ответить
Alter Ego
14 января в 09:54
Ссылка
Класс!
Ответить
Alter Ego
17 января в 19:12
Ссылка
АЙ МОЛОДЕЦ1 ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО ЛИШИТЬ ГДУМУ ИХНИХ БОЛЬШИХ ЗАРПЛАТ И ДАТЬ ИМ НАШУ 5554
Ответить
Alter Ego
14 января в 08:28
Ссылка
ольгу баталину.... клонировать нельзя кастрировать..Где запятую ставить решают мамы.
Ответить
Alter Ego
14 января в 08:49
Ссылка
Ну сволочи да и только!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
14 января в 09:13
Ссылка
раньше за яйца брали,сейчас наоборот будут.куда страна катится.а с думы взять нечего-на задницах сидят,ими и думают.мозгов то нет в головёнках
Ответить
Alter Ego
14 января в 09:43
Ссылка
Подумайте и оздоровье родителей. При сахарном диабете одного из родителей зачем в семье второй ребенок. Или др случай- не могут иметь второго ребенка, потому что после первого маме уже больше рожать как бы она этого не хотела, а живет семья в хоромах. Или еще- родился ребенок инвалид- зачем далее плодить инвалидов..
Ответить
Alter Ego
14 января в 10:02
Ссылка
Совсем обалдели,издеваются над народом...
Ответить
Alter Ego
14 января в 10:16
Ссылка
Надо отправлять депутатов на село с минимальной зарплатой,может быть у них голова станет на место
Ответить
Alter Ego
14 января в 10:54
Ссылка
Налог на вдох и выдох?
Ответить
Alter Ego
14 января в 10:57
Ссылка
Если в семья существует на зарплату мужа и жены и обеспечивает первого ребенка? Как они будут существовать с двумя детьми не менее 3 лет на одну зарплату мужа? Где гарантия , что ребенок к трем годам сможет попасть в детский сад? Где гарантия в случае болезни, что ребенка поможет лечить государство, а не прийдется просить милостню на лечение?
Ответить
Alter Ego
14 января в 10:57
Ссылка
Где они в конце концов будут жить??? Купить квартиру даже в ипотеку могут не многие. А платить кредит как, когда мама сидит дома с ребенком и платеж в месяц в районе 36000 руб? Ипотека для богатых. И еще вот эти разговоры пугают про полностью платное образование с четвертого класса , про что нашим детям не нужно образование и стране нужны рабочие (от слова тупые рабы?) руки... Страшно в такой стране размножатся
Ответить
Alter Ego
14 января в 11:03
Ссылка
Чтобы депутаты научились здраво мыслить , понимать реальность и думать о народе в стране им необходимо установить заработную плату среднюю по стране (не включать в расчет зарплату чиновников и олигархов). Возможно тогда они станут работать , а не создавать видимость работы и спать на совещаниях
Ответить
Alter Ego
14 января в 11:08
Ссылка
У нас чиновники получают заработную плату из налогов граждан и должны служить народу, а получается наоборот госслужащие считают себя неприкосновенными властителями народа. И вот это неприкрытое хамство , выезды на встречку на дороге, создание непонятных законов , штрафы за все, бумажная волокита везде порядком достали
Ответить
Alter Ego
14 января в 11:16
Ссылка
От этого нового налога придуманного "умной" чиновницей толку не будет. Те кто обеспечен заплатят налог и не заметят, а семья с ребенком еще больше пострадает (обычно одного еле тянут). Точно никак это не поможет рождаемости. Но зачем думать депутату, главное создать видимость работы. А эта умная женщина задумывалась , что пособие на ребенка в стране сейчас в районе 200 руб (не получаем лет 10, так как справки дороже собирать)?
Ответить
Alter Ego
14 января в 12:50
Ссылка
Вы можете обьяснить зачем зажиточной семье нужно пособие 200руб,не смешите.Хотят ввести налог на богатые семьи,имеется ввиду именно богатые.Зачем владельцу газет,пароходов пособие 200р?
Ответить
Alter Ego
14 января в 11:16
Ссылка
а тем кто по вине так называемых врачей не может иметь больше одного ребенка??? че за херь они они думают???
Ответить
Alter Ego
14 января в 11:34
Ссылка
Да и медицина на грани фантастики. Многим врачам плевать на мать и ребенка. Реально все дорого. Плати или так полечат ... А кто-то хочет хоть одного и лечится (естественно за свой счет и ЭКО дорого (подруга собирала не один год деньги) с них тоже возьмем налог?
Ответить
Alter Ego
14 января в 12:53
Ссылка
Вы думаете,у богатых не найдется денег на ЭКО?
Ответить
Alter Ego
14 января в 11:22
Ссылка
Когда у наших чиновников появиться чувство стыда, совести??? Как не стыдно получать такую зарплату в стране где люди получают от 5000 до 30000 рублей в среднем ( зависит от места жительства). Пенсия у матери 4800 руб ( с вредным стажем, родила троих детей ). В Москве и Петербурге повыше пенсии, а в регионах так.
Ответить
Alter Ego
14 января в 11:48
Ссылка
Я рожала в 90 годах. За мной не хотела ехать скорая бесплатно. А в роддоме после родов не кормили и не поили пока им денег не принесли родственники на следующий день. Тогда говорили врачи нечего рожать если нет денег. Ребенка травмировали, когда принимали роды, было это на вербное воскресенье. Добрые врачи еще возмущались, что нашла время рожать... Теперь второго , только при наличии всех условий... и плевать на всех депутатов
Ответить
Alter Ego
14 января в 12:32
Ссылка
Давно пора вводить налог на бездетность и малодетность.Народ совсем забыло своем главном предназначении""плодись и размножайся"
Ответить
Alter Ego
14 января в 12:36
Ссылка
Правильно,а то нынешние богатеи от скуки не знают куда податься,пусть лучше детей рожают,простому народу и так тяжело ,а тут еще размножаться заставляют,нечего всё перекладывать на пролетариат,пусть буржуа тоже помогают улучшить демографию
Ответить
Alter Ego
14 января в 12:40
Ссылка
Молодец Ольга Баталина! надо этих богатых буратино заставить размножаться.Налог на роскошь не хотят вводить,пусть хоть так помогут своей стране
Ответить
Alter Ego
14 января в 12:47
Ссылка
Они ждут Руский бунт страшный и беспощадный.
Ответить
Alter Ego
14 января в 13:07
Ссылка
грядет отмена материнского капитала! Вот и ищут способ продолжить статистику увеличения роста рождаемости.Депутатам,с зарплатой 250000 р., ввести норму на детей-10 деток минимум!!!!
Ответить
Alter Ego
14 января в 16:17
Ссылка
сколько детей у этой слуги народа
Ответить
Alter Ego
14 января в 16:30
Ссылка
какие девяностые 15000 и рожай сейчас наше время ура слуги нарорда
Ответить
Alter Ego
14 января в 17:47
Ссылка
Вы, ребята, зря пыл не тратьте, а ходите на выборы и не голосуйте за Единые России и прочие партии чиновников! Глядишь, со временем, и поможет. Если раньше не грядёт "бессмысленный и беспощадный"...
Ответить
Alter Ego
17 января в 19:21
Ссылка
НЕ ГОЛОСОВАТЬ? ТАК И БЕЗ НАШЕГО ГОЛОСА КОГО ИМ НАДО ТОГО И ВЫБЕРУТ.
Ответить
Alter Ego
14 января в 20:28
Ссылка
Уж как-нибудь наберу на милостыню депутатке... А вот пушечного мяса не предоставлю!
Ответить
Alter Ego
15 января в 03:05
Ссылка
Заставить бы эту Баталину рожать каждый год, чтобы думала головой когда такие предложения вносит, а не одним местом . Почти все депутаты бывшие двоечники!!!
Ответить
Alter Ego
15 января в 11:11
Ссылка
Богатые не будут размножаться, плевать им на налог. А вот бедными будут только те кто зарабатывает менее прожиточного минимума. Вот как "богатые" с зарплатой выше прожиточного минимума будут платить и 1 ребенка тащить другой вопрос. Прожиточный минимум устанавливают депутаты, которые получают в месяц сумму , как материнский капитал.
Ответить
Alter Ego
15 января в 11:15
Ссылка
Очень тяжела работа депутата. Больше всех работают. Судя по зарплате один депутат работает, как бригада шахтеров. Попробуй придумать что -нибудь, чтобы создать видимость мозговой деятельности. А как тяжело на заседаниях глаза открытыми держать?
Ответить
Alter Ego
15 января в 11:26
Ссылка
Эта глупость уже была в советское время. Мое право иметь или не иметь ребенка, депутатам больше делать не хрен. ,Пусть лучше подумают о том, чтобы всем жилось так как им.
Ответить
Alter Ego
15 января в 11:53
Ссылка
"А ещё я бы ввёл подать на слёзы! Подать на слёзы вызывала бы новые слёзы, а новые слёзы - новую подать!" Почему я не депутат?
Ответить
Alter Ego
24 января в 00:17
Ссылка
Пять баллов!!!))
Ответить
Alter Ego
15 января в 14:01
Ссылка
ужас!
Ответить
Alter Ego
15 января в 16:58
Ссылка
уроды, откуда у молодого специалиста средства на содержании 2 или 3 ребенка.
Ответить
Alter Ego
15 января в 17:30
Ссылка
А вот вы и не правы. Были времена, когда с определенного возраста платили налог за бездетность. И это правильно! Мы забыли зачем на свет полявились: для продолжения рода человеческого. Ну неужели вы не видите к чему приводит свобода от всего? От семейных обязанностей, от стирки, пеленок, отсвободы в наихудшем понятии этого слова? На что похожи наши женщины? У гних по моему вместо мозгов все на виду: губы, груди, ногти, ресницы... и больше ничего. А ведь русская женщина была лучшая мать в мире!
Ответить
Alter Ego
15 января в 17:37
Ссылка
Знаю одного пожилого опытного врача, который сказал, что если хотите что б я у вас работал, не ставьте меня на операции для увеличения губ, грудей и пр. - не могу видеть эти тупые физиономии. А еще посмотрите что стало с Европой - она вымирает! Еще в конце 70-х во Франции был закон: если француз женился на француженке то им от госуд-ва давали квартиру, лишь бы жили и плодили французов, но "свобода" победила. Мужчины брутальные, женщины сексуальные свободные и что? Вымирают! То же в всей Европе.
Ответить
Alter Ego
15 января в 19:32
Ссылка
ПСИХУШКА ПЛАЧИТ.
Ответить
Alter Ego
15 января в 20:21
Ссылка
Да ешкин кот. Пусть у китайцев закупят себе если не хватает.
Ответить
Alter Ego
15 января в 22:32
Ссылка
А если я не могу родить второго ребенка по состоянию здоровья ,что тогда !? Сами-то чего десяток не рожают ?
Ответить
Денис Серебряков
16 января в 02:51
Ссылка
побыстрее бы ввели налог на бездетность и если в семье 1 ребенок...а то пенсию кто им будет платить и воевать за них...чужие детки или гастарбайтеры??? кто хочет жить в РФ тот пусть тратит свои ресурсы на подрастающие поколение ...а не на отдых в египте и телефоны самсунг!!! не можешь родить бери в детдоме...вопрос в другом хватит на всех или не хватит...главное думать надо о детях
Ответить
Alter Ego
16 января в 07:54
Ссылка
Пенсию каждый зарабатывает себе сам, будущие поколения его не содержат. Кто украл накопленные человеком отчисления - другой вопрос. Поразительно, что все же находятся поддерживающие воров и людоедскую политику...
Ответить
Alter Ego
16 января в 13:41
Ссылка
А если семья воспитывает ребёнка-инвалида??? Мама не работает, потому что вынуждена сидеть дома и ухаживать за этим ребёнком. Семья хочет родить ещё одного, но не может себе этого позволить, так как испытывает трудности, воспитывая больного ребёнка ( моральные с материальные). Что делать такой семье? Быть без мозгов и не думая ни о чём, несмотря ни на что нарожать десяток, как посоветовал г-дин Денис Серебряков? Жизнь у всех разная и случаи индивидуальные. Думать головой нужно господа!!!
Ответить
Alter Ego
16 января в 10:46
Ссылка
Люди перестанут регистрировать браки и все, никаких налогов и проблем. P.S. Идиотизм.
Ответить
Alter Ego
16 января в 11:05
Ссылка
Мозги из отпуска не вернулись что-ли. Уже подобное проходили (налог на бездетность) скольким семьям ежемесячно били по больному.
Ответить
Alter Ego
16 января в 12:43
Ссылка
Дурдом какой-то. Уж не знают что ещё выдумать, чтобы показать, что они работают в Думе и за что деньги получают.
Ответить
Alter Ego
16 января в 13:31
Ссылка
"граждан, имеющих хорошие жилищные условия и достаточный доход, но не желающих иметь вторых и третьих детей " , а как они будут определять, -не хотят или не могут? И ЧТО ТАКОЕ "ДОСТАТОЧНЫЙ ДОХОД"? ИДИОТИЗМ...
Ответить
Alter Ego
16 января в 14:56
Ссылка
И за подобные предложения наши депутаты получают огромные гонорары, давно пора сократить чиновничий аппарат и налоги можно будет сократить, а зарплаты, пенсии и социальные выплаты по стране увеличить. А если национализировать природные ресурсы, можно повысить з/п и чиновникам, которые совершат этот подвиг.
Ответить
Alter Ego
16 января в 18:06
Ссылка
А самой сколько детей, где они ? И зарплата у Баталиной средняя по стране: в4-5 раз меньше , чем в странах Запад.
Ответить
Alter Ego
16 января в 18:17
Ссылка
Даже если введут этот налог, возникает вопрос куда эти деньги пойдут?
Ответить
Alter Ego
16 января в 18:47
Ссылка
Я бы, может и десятерых хотела, но ,"спасибо нашим докторам",вылечили так, что слава Богу, хоть одного родить успела. И я ещё перед этой гнилой страной должна расплачиваться?!
Ответить
Alter Ego
16 января в 19:33
Ссылка
По-моему это не для увеличения рождаемости, а для уменьшения зарегистрированных браков.
Ответить
Alter Ego
17 января в 10:28
Ссылка
Была бы достойная ГД, наверное бы не было нищих.
Ответить
Alter Ego
17 января в 11:02
Ссылка
Я вот одного не понимаю! Почему в той же Европе, как только законодатели что- нибудь непопулярное придумают, так народ тут же выходит на демонстрации и отстаивает свои интересы коллективно. Мы же все пар выпускаем в подобных переписках, а тот кто над нами издевается, по моему даже не подозревает о наших настроениях. Какой смысл во всех этих комментариях. Если мы себя не ценим и не любим, с какой стати ОНИ будут о нас заботиться?
Ответить
Alter Ego
17 января в 11:02
Ссылка
У меня двое детей, и никого не волнует что мои взрослые разнополые дети вынуждены делить одну комнату на двоих. И на очередь встать не могу, т.к. метраж на целых 2 метра больше соц. нормы. И не одного слугу народа это не волнует. т.е. если ты согласен жить, как в общаге-хорошо, тебя налогом не тронем, а если хочешь. чтобы твой единственный ребенок более менее нормально жил-плати доп. налог! и после этого ОНИ надеются, что у России есть будущее?
Ответить
Alter Ego
17 января в 11:11
Ссылка
А зачем им думать? У каждой семьи свои обстоятельства, а у нас как всегда - всех под одну гребенку. Не можешь иметь детей....накажем материально.
Ответить
Alter Ego
17 января в 12:08
Ссылка
Уже не знают как побольше на людях заработать.
Ответить
Alter Ego
17 января в 12:10
Ссылка
Очередной дебилизм
Ответить
Alter Ego
17 января в 14:07
Ссылка
Цены на детские вещи и другие товары необходимые детям нужно уменьшить и рождаемость будет
Ответить
Alter Ego
17 января в 13:38
Ссылка
Пусть квартиру дают чтоб детей рожать,работы нет,зарплата ху'ня,продукты дорогие. Одним словом дебилы
Ответить
Alter Ego
17 января в 18:40
Ссылка
По словам первого зампредседателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Баталиной, новая мера должна применяться в отношении граждан, имеющих хорошие жилищные условия и достаточный доход, но не желающих иметь вторых и третьих детей из-за «других целей и задач».- Кто СТРАНУ с колен будет поднимать, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ?
Ответить
Alter Ego
18 января в 01:51
Ссылка
Очередная оскорбительная обдираловка. "Имеющие хорошие жилищные условия и достаточный доход, но не желающие иметь вторых и третьих детей" я думаю найдут возможность заплатить этот лягушечий налог деньгами, а не детьми.
Ответить
Alter Ego
18 января в 05:56
Ссылка
Это уже ни в какие ворота!
Ответить
Alter Ego
18 января в 09:07
Ссылка
предлагаю г-же баталиной показать пример и взять или родить 10детей,такой курице лучше в декретном сидеть,с куринными мозгами! ее зарплата позволяет вырастить 10детей,да и жилищными условиями не обделена. а мы как получили в ссср двушку,вырастили 2детей,а теперь решить бы их квартирный вопрос,или пусть ждут когда родители окочурятся! что у нас за депутаты,стыд и срам!
Ответить
Alter Ego
18 января в 15:07
Ссылка
лучше отменили налог у кого более 1-го ребёнка.
Ответить
Alter Ego
18 января в 16:51
Ссылка
Самое противное, что этих больных на голову дармоедов-депутатов все мы еще и кормим
Ответить
Alter Ego
19 января в 12:49
Ссылка
Да пусть принимают,что хотят,пусть примут закон,который уровняет зарплату и пенсию,простым людям,такой как у них,
Ответить
Alter Ego
19 января в 14:36
Ссылка
Что можно сказать дурдом.
Ответить
Alter Ego
19 января в 17:44
Ссылка
"может стать фактором весомого увеличения рождаемости в России" скорее фактором весомого эмиграционного оттока из страны
Ответить
Alter Ego
20 января в 04:10
Ссылка
Проверить всех думских тварей на употребление наркотиков.
Ответить
Alter Ego
20 января в 12:46
Ссылка
Жаль, что в думе сидят люди, которым требуется принудительное лечение (((
Ответить
Alter Ego
20 января в 18:22
Ссылка
вот уж воистину страна дураков и непуганных идиотов
Ответить
Alter Ego
20 января в 18:37
Ссылка
Зато НАЛОГИ НА РОСКОШЬ НИКАК НЕ ПРИДУМАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧТОБЫ СЕБЯ НЕ ОБДЕЛИТЬ....ГОСПОДИ,В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕМ??????????Противно от всего этого!
Ответить
Alter Ego
20 января в 20:02
Ссылка
Сначала школы и детские садики людям постройте и верните те, которые закрыли, а потом повышайте рождаемость.
Ответить
Alter Ego
21 января в 00:23
Ссылка
раньше был налог на бездетных, но это же после войны было, потом отменили И платили только семейные пары ( не имеющие детей и если женщина больная она брала справку и тоже освобождалась от налога) и неженатые мужчины. Молодые люди в наше время живут все почти в гражданском браке. а теперь точно не будут создавать семью. для чего чтобы налог платить? Чушь Этим самым налогом наше правительство уменьшит рождаемость во много раз. Женщина не будет рожать совсем
Ответить
Alter Ego
21 января в 09:35
Ссылка
пусть на себя налоги вводят, совсем ум потеряли! итак жить не на что! ипотека - обдираловка (в других странах максимум 3%), на мужчину тоже не всегда положиться можно, пособия смешные - купить пару пюрешек в месяц!
Ответить
Alter Ego
21 января в 14:51
Ссылка
А если один ребенок есть, а второй просто НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Тогда как? Еще больнее хотите сделать?
Ответить
Alter Ego
22 января в 03:10
Ссылка
Ввести обязательный тест IQ для депутатов с барьером 110-120
Ответить
Alter Ego
23 января в 06:26
Ссылка
Жирик и десятку не наберет. А сколько народу за него голосует!!! Каждый народ достоин своего правителя. Нефиг на зеркало пенять граждане.
Ответить
Alter Ego
22 января в 08:31
Ссылка
Дебилы полные. Садики есть? - нет. школы бесплатные? - нет. Университеты вообще стоят столько что за всю жизнь потом не заработать. Им нужны рабы? не не мои дети пжалста
Ответить
Alter Ego
25 января в 18:43
Ссылка
Давайте будем собираться... (Тут нас никто не услышит)
Ответить
Alter Ego
22 января в 10:23
Ссылка
полные придурки, ночами не спят,думают: " Как бы еще обобрать народ"
Ответить
Alter Ego
22 января в 13:50
Ссылка
Ты ,не прав,я платил бездетный налог,пенсию не платят достойную .Хотя остался сиротой в 14 лет.,помощи от государства не видел,в армии первый раз накормили бесплатно.
Ответить
Борис Будаев
22 января в 14:09
Ссылка
Остался сиротой в 14 лет ,государство первый раз накормило в армии,с 20 лет платил налог на бездетных.Сейчас получаю достойную пенсию,которой хватает рассчитаться за жкх.ЗА ХЛЕБ,ЗА СОЛЬ,ЗА ВОДУ СПАСИБО НАШЕМУ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ!!!
Ответить
Alter Ego
25 января в 18:42
Ссылка
Давайте будем собираться... (Тут нас никто не услышит)
Ответить
Alter Ego
22 января в 14:13
Ссылка
Депутаты только тем и занимаются что что-то запрещают, повышают штрафы и придумывают новые налоги. Хорошо бы отозвать их всех!
Ответить
Alter Ego
22 января в 14:37
Ссылка
идиоты!!!!!!!
Ответить
Alter Ego
22 января в 15:04
Ссылка
надо работать с людьми по сути,а не только по форме. Сколько у нас в стране делается абортов-1е место в мире больше 1 млн. в год,в нелегально в 2-3 раза больше.Получается,что ежегодно 2-3 млн.детей уничтожается.Вы где-нибудь на 1,2 каналах видели рекламу,осуждающие аборты?Вы видели и слышали,чтобы Президент,депутаты,врачи,священники выступали против абортов?Наоборот,по телевизору и в СМИ пропагандируют секс,насилие,деньги...Все это лицемерие!лжесвидетельство!
Ответить
Alter Ego
25 января в 18:42
Ссылка
Давайте будем собираться... (Тут нас никто не услышит)
Ответить
Alter Ego
22 января в 20:33
Ссылка
умные работают,а дураки руководят!
Ответить
Alter Ego
25 января в 18:42
Ссылка
Давайте будем собираться... (Тут нас никто не услышит)
Ответить
Alter Ego
23 января в 05:37
Ссылка
плохо
Ответить
Alter Ego
23 января в 06:20
Ссылка
А если хочут, но не могут? Они бы лучше квоты на ЭКО увеличили бы. Некоторым и материнский капитал не нужен, государство оплачивало бы ЭКО не только в гос.клиниках, но и у частников, а так же у заграничных докторов. Т.е пряников нужно добавлять, а не плетей.
Ответить
Alter Ego
23 января в 11:18
Ссылка
У нас в Томской области за третьего ребенка Губернатором выделяется капитал в размере 100 т.р. И вот в семье предпринимателя 29.12.13г. рождается третий, область отказывает в выплате т.к. доход и условия проживания посчитали достаточным... И что это за концепция семейной политики, которая должна быть направлена на увеличение рождаемости????
Ответить
Alter Ego
25 января в 18:42
Ссылка
Давайте будем собираться... (Тут нас никто не услышит)
Ответить
Alter Ego
23 января в 14:00
Ссылка
Совсем ипанулись депутаты. Жиром мозги обросли.
Ответить
Alter Ego
23 января в 18:18
Ссылка
Дешевле провести диспансеризацию, где под видом гинекологического осмотра женщинам закачивали бы чужую сперму.
Ответить
Alter Ego
24 января в 00:09
Ссылка
А условия жизни изменить - не судьба?! При которых люди сами начнут рожать. Реально, идиоты что ли? И это еще женщина предлагает............
Ответить
Alter Ego
24 января в 00:26
Ссылка
Да, с головой они не дружат!
Ответить
Alter Ego
24 января в 09:13
Ссылка
Уроды ... программу "молодой семье доступное жильё" - всё что было в москве - москвичам за взятки рахватали "тожероссияне" и чинуши, так же и в других райцентрах ! к слову москвичам теперь дают Серпухов :)
Ответить
Alter Ego
24 января в 09:13
Ссылка
Дык и не дают просто так, у нас вот например не получилось - они метры моей бабушки сложили с метрами жены - 2 разные квартиры - и у них получилось, что у нас лишний метр - на вопрос как можно складывать не принадлежащуюю мне жилплощадь с 1/5 в другой квартире они сказали "МОЖНО", теперь эти выродки хотят, чтоб кроме нищеты мы плодили тех кому не где жить сейчас и не где будет потом ...
Ответить
Alter Ego
24 января в 11:45
Ссылка
Набрали баранов с формальной логикой, Пора устраивать Майдан
Ответить
Alter Ego
24 января в 12:59
Ссылка
Зарплаты бы повысили и пенсии. Выживаем на эти подачки. А кому и сколько рожать люди должны решать сами.
Ответить
Alter Ego
25 января в 18:41
Ссылка
Давайте будем собираться... (Тут нас никто не услышит)
Ответить
Alter Ego
24 января в 13:31
Ссылка
совсем твари от безделья умом тронулись
Ответить
Alter Ego
24 января в 13:39
Ссылка
В мире животных когда имеется плохая кормовая база - у особей женского пола наступает холодный период. Нет условий - нет размножения. Создайте людям нормальные условия жизни - плодиться начнем без кнута и пряника. "Пряник материнского капитала" собираются отнять, а "кнут налогов" применить. Умнозадыедобеспределапанимаешь.... Уже пытались ИПэшников напрячь дополнительным социальным бременем - в результате около миллиона ИП ушло в тень. Прямо вредительство какое-то - иначе не назовешь.
Ответить
Alter Ego
24 января в 14:39
Ссылка
за такую зарплату , как у них, не меньше пяти детей должно быть в каждой депутатской семье
Ответить
Alter Ego
24 января в 16:12
Ссылка
я что то не слышала, чтобы мамы с двумя , тремя. пятью детьми рассказывали как хорошо они живут за счет государства, что уверены, если вдруг что то случится государственные чины придут на помощь. Взять ТВ, первый канал, когда одному ребёнку в семье требуется дорогостоящая операция кто приходит на помощь, государство? ФИГ ВАМ! Родители продают все до последнего и собирают с миру по копейке. ПОЗОР!!!
Ответить
Alter Ego
24 января в 17:39
Ссылка
В думу уже внесли закон о доплате за "бесплатную медицину", есть такие же "бесплатные" детсад и школа(про образование молчу...
Ответить
Alter Ego
24 января в 17:45
Ссылка
Сколько в стране людей, чей возраст перешагнул за возраст, в который еще можно рожать, но один ребенок уже есть? Шикарная прибавка в бюджет!!
Ответить
Alter Ego
24 января в 21:38
Ссылка
Пусть депутатки рожают сами трёх и более детей. С их доходами можно родить и воспитать футбольную команду. А, кстати, у этой маразматички Баталиной двое детей... Нашли на кого равняться - на Европу! Сначала уровень жизни в РФ нужно приблизить к европейскому!
Ответить
Alter Ego
24 января в 22:34
Ссылка
Да когда смотришь по телевизору на них . половина зала спят что от них ждать хорошего
Ответить
Alter Ego
25 января в 06:25
Ссылка
ВИДИМО настает время высказать народу свое мнение что он думает про такие тупые идеи как у чиновницы БАТАЛИНОЙ. Сколько можно терпеть их надуманную чушь. Задолбали. Может пора задуматься о сокращении количества таких "великих умов" как Баталина
Ответить
Alter Ego
25 января в 06:34
Ссылка
Молодцы украинцы - не устраивают государственные законы-в массы, а мы только жалуемся в переписках друг-другу. А ведь так нас на самом деле никто и не услышит-какие у нас условия жилья, зарплаты , возможности сколько иметь детей. Такое ощущение что Правительство тупо прикалывается-выживет - не выживет Россиянин с принятием новых ЗАКОНОВ для "его -же блага"
Ответить
Alter Ego
25 января в 11:42
Ссылка
Опять всё сделают через задницу - что-то не учтут , что-то забудут.Каким возрастом определят детей, каким - родителей? Как в военкомате? А люди найдут лазейку - перестанут заключать брак официально,например...
Ответить
Alter Ego
25 января в 11:44
Ссылка
За 400000 в месяц и не такая херня в башку заползёт... Может, с такого бабла они там курят чего?или нюхают?
Ответить
Alter Ego
25 января в 12:13
Ссылка
СОВСЕМ ДАРМОЕДЫ СЪЕХАЛИ С КАТУШЕК.
Ответить
Alter Ego
25 января в 15:34
Ссылка
обнаглели ума нету
Ответить
Alter Ego
25 января в 18:32
Ссылка
Есть семьи которым и одного ребенка прокормить сложно, не говоря о двух и более... Органы опеки отбирать будут у малоимущих, и соответственно эти дети пойдут в "детдома"... Бедные детишки...(((
Ответить
Alter Ego
25 января в 23:18
Ссылка
Беда нашей страны в том, что у власти сплошь ублюдки с холопским мышлением. Их на пушечный выстрел нельзя пускать к власти, а они как раз там все и скучковались. Выход только один - гнать поганой метлой!!! ВСЕХ!! ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА ДО ПОСЛЕДНЕГО ДЕПУТАТИШКИ!!! ГНАТЬ!!!!!! СИЛОЙ! САМИ ОНИ НИКОГДА НЕ УЙДУТ. А ВЫБОРЫ ВСЕГДА ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ. ПОТОМУ ДУРУГОГО ВЫХОДА НЕТ К СОЖАЛЕНИЮ, ТОЛЬКО СИЛОЙ ВСЕХ РАЗГОНЯТЬ.
Ответить
Alter Ego
26 января в 10:56
Ссылка
Если российских дебилов при власти этапировать за такие законы-я первый эммигрирую в Россию и распложусь как муха, китай будет курить. Скажите там жирику.
Ответить
Alter Ego
26 января в 11:37
Ссылка
Вот точно не знаю как,но надо просто эту безмозглую думу разгонять....Есть сайты с петициями,может там и озвучить вопрос о безмозглости думцев?О их зарплате....Если собрано будет большое кол-во голосов-должны ж по закону отреагировать.Понимаю,мало вероятно...но все ж лучше,чем просто воздух сотрясать в Интернете...А вдруг толк и будет?
Ответить
Alter Ego
26 января в 11:51
Ссылка
Ну...на петицию насчет всех думцев -точно реакции не будет...А вот насчет отзыва одной полуумной-может и проскачет...Так что петицию и впрямь НАДО создавать и подписывать...Заодно и о зарплате думцев в размере средней по региону
Ответить
Alter Ego
26 января в 17:32
Ссылка
Действительно, надо этим горе-депутатам платить среднюю зарплату по регионам (которые они представляют), а то туда лезут , чтобы наворованное сохранить, да еще наворовать Очень много некомпетентных: актеры, спортсмены....
Ответить
Alter Ego
27 января в 00:32
Ссылка
"После того как мы ввели налог на воздух вы стали больше дышать!!!!!!" Все наверно помнят сказку Чиполлино, а это реальность
Ответить
Alter Ego
27 января в 08:36
Ссылка
Надо внести этот налог ДЛЯ ДЕПУТАТОВ,с изменениями чтобы у них было не меньше пяти детей. Вот пусть с них и снимают НАЛОГИ .тем более их зарплата им позволяет
Ответить
Alter Ego
27 января в 10:32
Ссылка
Когда Баталина родит третьего, а ее дочери будут иметь хотя бы троих, тогда и поговорим.
Ответить
Alter Ego
27 января в 10:52
Ссылка
Бред, а как они будут проверять по каким причинам в семье только один ребенок? ещи есть медцинские показания...да мало ли что....
Ответить
Alter Ego
27 января в 14:45
Ссылка
Это приведет лишь к увеличению разводов (официальных) и все
Ответить
Alter Ego
27 января в 15:08
Ссылка
ужас какой-то, совсем с ума сошли, а если нет возможности второго рожеть по медицинским показатлям или еще каким -то...
Ответить
Alter Ego
27 января в 15:10
Ссылка
Что справку от врача приносить надо, это же конфиденциальная информация, мало какие у женщины проблемы.... Дураки, извините за грубость. Смешно все это ... Заняться что ли нечем...
Ответить
Alter Ego
27 января в 15:35
Ссылка
все правильно. если не хочешь рожать детей, плати, чтобы могли дать пособие для семей, которые не боятся растить новое поколение. а то получается одни берут от жизни все, не заботясь о будущем страны и народа, а другие должны для будущих поколений свою жизнь посвятить и ничего за это не получить, что облегчило бы такую благородную, но нелегкую задачу.
Ответить
Alter Ego
27 января в 18:18
Ссылка
Ага, а я считаю, что кастрировать нужно тех "родителей", кто только и озабочен, что одним размножением, а право обобихаживать их приплод склонны на общество перелагать. Работать сами не пробовали?
Ответить
Alter Ego
27 января в 18:07
Ссылка
Что-то не ясно, к какой это партии Оля Баталина принадлежит? Чтоб нам на выборах не ошибиться.
Ответить
Alter Ego
28 января в 07:53
Ссылка
«Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы» Корнелий Тацит
Ответить
Alter Ego
28 января в 09:38
Ссылка
Получается, что для семей, не желающих иметь вообще детей, ограничений не предвидится. Что-то с логикой у них хреново.
Ответить
Alter Ego
28 января в 20:47
Ссылка
м-да уж, тут жить не где, друг на друге в комнате, купть нет возможности, с зарплаты до зарплаты, а детей рожай .... куда и на что???
Ответить
Alter Ego
29 января в 16:48
Ссылка
Как только вступит в силу закон, все рожать будут в 40 лет
Ответить
Alter Ego
29 января в 17:14
Ссылка
да, рожайте, а если органы опеки решат, что вы плохо следите за детьми, уделяете им мало внимания так как работаете на 2-х работах, не улучшаете жилищные условия, то вашим детям быстренько найдут или других родителей, или казённый дом. каждая семья должна сама оценивать свои силы и возможности.
Ответить
Alter Ego
30 января в 08:23
Ссылка
недоумки! Люди ХОТЯТ рожать, но НЕТ ДЕНЕГ НА ДЕТЕЙ, Нет социальных условий, в дет.сад попасть нереально, школа обдирает, про медицину вообще говорить не хочу. Сначала сделайте так, чтоб люди могли себе позволить рожать, а потом уже и думайте
Ответить
Alter Ego
30 января в 11:18
Ссылка
Государственная шизофрения опасно заболевание и её лечить можно только признав её вне ЗАКОНА!!!
Ответить
Alter Ego
30 января в 11:43
Ссылка
скоро народу в каждую наздрю заставят засунуть по счетчику что бы узнать сколько делаем вздохов а патом содрать нолог за то что мы дышим
Ответить
Alter Ego
30 января в 18:01
Ссылка
нет чтобы что то дать семье с одним ребёнком, так они (депутаты) у этого ребёнка ещё и забрать хотят. что родители скажут ребёнку? "Детка мы не можем ходить в спортивную секцию, нам надо налог заплатить "особо одарённой" тётеньке."
Ответить
Alter Ego
30 января в 23:12
Ссылка
А не пойти ли нашим депутатам на ось, что представляет детородный орган?
Ответить
Alter Ego
31 января в 08:52
Ссылка
Уже не знают как с людей деньги снять.А если семья не может завести второго ребенка по состоянию здоровья?Что справки предоставлять?Бред полнейший...
Ответить
Alter Ego
31 января в 10:19
Ссылка
гениальная идея подрыва семьи! зачем регистрировать отношения пока 2-х детей не родишь? и будет у нас сплошная безотцовщина!
Ответить
Alter Ego
31 января в 10:55
Ссылка
Мозгов вообще нет!!! Лучше бы сделали доступным (простым смертным) покупку жилья.
Ответить
Alter Ego
31 января в 12:00
Ссылка
Слов нет!!!! Твари!!!!
Ответить
Alter Ego
31 января в 14:21
Ссылка
Просто ужас. Наверное, мы сами должны решать сколько детей должно быть. Я, конечно, не против 2х деток, но государство и одного садиком обеспечить не могут. Деньги им бешеные платить надо.
Ответить
Alter Ego
16 апреля в 16:51
Ссылка
да я таг же щитаю что матеря должны получать жильё у которых двое или больше детей им надо жильё и мне тоже у меня двое детей и идти не куда
Ответить
Alter Ego
28 ноября в 00:27
Ссылка
пусть сначала нормальные детские пособия сделают, а потом что-то говорят!
Ответить